08:45, 04.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Профбосс ООО «Альфа-Транс» уволен за прогулы, за это он уже пообещал руководству автопредприятия забастовку

Первый заместитель председателя профсоюза столичного автопредприятия «Альфа-Транс» Виктор Богатырь, работающий водителем, уволен за прогулы. В основу увольнения положены акты и докладные записки, подписанные мастером, начальником и замначальника авторемонтных мастерских. В ответ на увольнение по статье профактивист обещает руководству предприятия проблемы в виде забастовки.

Сам уволенный свое отсутствие на работе 29 и 30 января 2014 года категорически отрицает и грозится привлечь руководство предприятия и отдела кадров к уголовной ответственности, не поясняя, правда, за что именно.

В своей объяснительной работник пишет, что 29 января весь день находился в гараже, а 30 января в обеденное время ненадолго отлучался для участия в некоем судебном заседании и ездил на встречу с другим профлидером Иваном Урсу.

Напарник Богатыря Юрий Жижин, работавший с ним на одном автобусе, также был уволен за прогулы в эти же дни. Руководство профкома в ответ на увольнение сотрудников пригрозило забастовкой персонала, начиная с праздничного 8 марта.

581

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • П
    04 марта 2014 г., 8:55:18
    Ответить
    Профбосс Богатырь
    Уголовная ответственность за увольнение? Ха-ха! Кто таких избирает неучей?
  • О как интересно
    04 марта 2014 г., 8:56:28
    Ответить
    Профбосс выжил Борисова с командой. Теперь новая команда выживает профбосса.
    )) Кто заказчик, угадайте?
  • чупа чупс
    04 марта 2014 г., 12:15:17
    Ответить
    мы с ситниковым свихнулись
  • л
    04 марта 2014 г., 13:41:32
    Ответить
    Еще с Ситниковым не так запоете.
    Скоро Альфе уже трындец настанет, причем этот трындец бежит стремительным темпом, не смогла с предыдущим директором убить Альфу, но с нынешнем идет все по плану...
  • Леля
    04 марта 2014 г., 19:18:05
    Ответить
    Деньги
    Да им точно за развал предприятия дали бабло)))).При чем развал за 1 год - 1 млн., за полгода - 2 млн., за 3 мес. - 3 млн. А срок то идет и с каждым пройденным месяцем денег меньше получат. ха ха ха )))
  • Кисилевской пропаганде
    04 марта 2014 г., 22:00:32
    Ответить
    "Сам уволенный свое отсутствие на работе 29 и 30 января 2014 года категорически отрицает и грозится привлечь руководство предприятия и отдела кадров к уголовной ответственности, не поясняя, правда, за что именно"
    Банка, такая Банка...))
    Очень даже поясняет, прочесть ПРАВДУ можно здесь
    http://7x7-journal.ru/item/38617
    • а
      04 марта 2014 г., 22:23:03
      Ответить
      кто сказал что там написана правда?
      там написано другое мнение.
      Всё.
      • ал
        05 марта 2014 г., 5:27:25
        Ответить
        а
        Когда вляпаешься в такую историю. Вот на 7х7 все и расскажешь. А пока радуйся, да смотри федеральные каналы.
    • мнение со стороны
      05 марта 2014 г., 21:38:19
      Ответить
      Да что вы вводите людей в заблуждение. Вы тогда сами его спросите зачем он писал объяснительную, что он действительно отсутствовал. Почему он спустя 21 день до сих пор не подал в суд???))) Документы собирает?))) Их так много?))) Наверное скажет, что его заставили, его подставили, выбивали признания!))) Виноват - отвечай!
  • Чисталева
    05 марта 2014 г., 7:34:58
    Ответить
    Как знакомо - в Скородуме уволили неугодного власти работника за прогул, сфабрикованный учителями (докладные, акты, объяснительные). И ничего - прокатило! наоборот, оказывается Прокуратура и Инспекция труда (по утверждению ПНВ) помогла. Верховный суд не изменил решение Усть-Куломского районного суда. По фальсификации документов по "прогулу" Прокуратура и следователи дело тормозят, зато в ускоренном темпе привлекают к уголовной ответственности свидетеля, подтвердившего факт присутствия Рогозиной на работе 04 июня 2013 года. А фиктивные акты составили серийные лжесвидетели-учителя по 2 ранее проходившим делам, вступившим в силу намного раньше, чем по увольнению. Но там Прокуратура не видит состава преступления против правосудия! Вот вам перспектива. кстати, все адвокаты отказываются из-за того, что бесполезно с системой бороться. Вот перспектива дела по опубликованному материалу.
  • Да уж
    05 марта 2014 г., 8:24:25
    Ответить
    Как только власть не изворачивается,
    лишь бы виновником забастовки сделать кого то другого, снять с себя подозрения в неквалифицированности. Понимая, что забастовка неизбежна, срочно пускает такой пиар ход6 якобы во всем виноват какой то водитель, а не власть и руководство предприятием, что не проводят перерасчет зар. платы, не повышают рентабельность деятельности предприятия (многомилионные долги предприятия по уплате налогов, по расчетам с контрагентами...)только растут, что неуклонно направляет предприятие к пропасти...Но главное, чтобы перед выборами Главы РК власть не была крайней и все происходило тихо.
  • трудовой коллектив
    05 марта 2014 г., 21:51:57
    Ответить
    Профпригодность профбоссов
    Да что вы вводите людей в заблуждение. Вы тогда сами его спросите- зачем он сам написал в объяснительной, что отсутствовал. А его пытали)))заставили, угрожали. Сам лопухнулся. В суд не идет (21 день прошел). Знает, что проиграет! Ну а напоследок надо смуту поднять. Сам же в случаи забастовки, ответственности не несет, в отличии от тех кого подстрекает. А ответственность (если незаконна) ой какая.))) Так почему же на голосовании за забастовку не поднялась ни одна рука? Может вам уже не доверяют. Почему люди десятками стали выходить из вашего долбаного профсоюза, при этом открыто посылая вас на 3 буквы? Задумайтесь!!!!