10:20, 04.03.2014 / ЭКОНОМИКА

Опрос БНК: «Как вы сохраняете свои сбережения?»

Начало года на банковском рынке выдалось жарким — сюрпризом стали стремительно растущие курсы валют, пишет интернет-газета «Деловой Петербург». На фоне валютных скачек первый вопрос, который задают клиенты, звучит вполне логично и предсказуемо — в чем хранить свои сбережения и стоит ли покупать иностранную валюту? Как правило, эксперты рынка советуют не пытаться сыграть на разнице курсов, слишком велика вероятность понести убытки. Классический вариант — мультивалютный депозит. Также стоит присмотреться к рублевым депозитам, ставки по которым сегодня выше, чем по валютным, уверен замуправляющего филиалом Абсолют Банка в Санкт-Петербурге Антон Горнушкин. Агентство БНК предлагает принять участие в анонимном голосовании, выбрав один из вариантов ответа на вопрос в правой колонке главной страницы сайта.

1358856364895894.jpg

Ответы на предыдущий опрос БНК «Вы бы разрешили президенту использование войск в Украине?» распределились следующим образом:



Да — 454 (57%)



Нет — 349 (43%)



Всего в голосовании приняло участие 803 человека.

605

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • что-то сберегать
    04 марта 2014 г., 10:40:57
    Ответить
    Получается только у холуев путинских, жуликов и воров! (( причем делают это они ловко, покупая недвижимость на Западе, который неустанно критикуют
    Отправлено из мобильной версии
  • ЗЕМЛЯК
    04 марта 2014 г., 11:08:12
    Ответить
    КАКОМ СОХРАНЯЕМ!!!
  • Вкладчик
    04 марта 2014 г., 11:26:40
    Ответить
    Сейчас очень рискованно покупать валюту. Пока у меня только рублевые вклады.
    • Администрация
      04 марта 2014 г., 11:57:40
      Ответить
      Пересчитываю уровни, ищу подтверждения у профессионалов. П**** не далеко =))

      ссылка отмодерирована
    • 222
      04 марта 2014 г., 12:00:07
      Ответить
      Но лучше сберегать в золоте, тушенке и патронах =)) (с) Степан Демура
    • Вкал ладчику
      04 марта 2014 г., 12:59:52
      Ответить
      о! Одын дыбыл уже нашёлся! Сейчас всё пасскажет!
      дураков у нас ещё много)))
  • Администрация
    04 марта 2014 г., 11:37:47
    Ответить
    Аффтор не знает что у большей часть населения сбережения отсутствуют, так отмодерировано волноваться?
  • Да — 454 (57%) Нет — 349 (43%)
    04 марта 2014 г., 11:56:19
    Ответить
    Мечеть в грозном тоже победила в СМС опросе.
    Отправлено из мобильной версии
  • 222
    04 марта 2014 г., 12:04:06
    Ответить
    http://www.vedomosti.ru/finance/news/23547511/rubl-vyros-na-novosti-o-vyvode-vojsk
    Рубль вырос на новости о возвращении войск с учений

    Хорошая у нас экономика =)) Войска пошли на учения - рубль упал. Войска возвращаются - рубль подрос. Может ну его эти учения? =))
    • Элементарно
      04 марта 2014 г., 16:11:04
      Ответить
      При чем тут вывод войск. Рубль укрепился благодаря валоютным интервенциям центробанка!
      • 222
        04 марта 2014 г., 17:11:01
        Ответить
        Зато заголовок прикольный =))
  • Селянин
    04 марта 2014 г., 13:48:17
    Ответить
    Я вот не понимаю,в других странах кризисы,наш рубль дешевеет,кризис прошёл,рубль опять дешевеет,нефть дорожает рубль дешевеет,нефть дешевеет,рубль дешевеет. Наш рубль когда ни будь обретёт нормальную стоимость??? Дожили до того,что хохляцкая гривна даже в это время дороже нашего руб**.
    • совет
      04 марта 2014 г., 14:07:25
      Ответить
      рубль всегда будет дешеветь - это закон
  • Эллочка
    04 марта 2014 г., 14:06:41
    Ответить
    Лучше хранить деньги в недвижимости.
    • 222
      04 марта 2014 г., 14:21:19
      Ответить
      http://www.irn.ru/gd/?class=all&type=1&period=5&step=week&grnum=1¤cy=1#to_begin
      Индекс стоимости жилья за 5 лет.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    04 марта 2014 г., 18:50:37
    Ответить
    В долларах держу на счете и наличными!В мае начну еще покупать.Жду 45 за доллар
    • 222
      05 марта 2014 г., 8:33:20
      Ответить
      Только изьять из банков нужно вовремя. А то Глазьев тут сказал, что банки не смогут удовлетворить все требования по валюте. А то на счету (запись) есть, а валюты нет =)) Это как с золотом. Вроде по бумажкам есть, а отдавать не хотят =))

      ******************************************
      Украину разыграют в дочки-матери
      http://news.mail.ru/economics/17242340/?frommail=1
      ******************************************
      Долги украинских компаний перед дочерними структурами семи банков РФ на Украине на конец 2013 года превысили 94,4 млрд грн ($9,7 млрд), следует из их отчетности. По итогам четвертого квартала юрлица были должны Проминвестбанку (ПИБ, дочерний ВЭБу) 28,2 млрд грн ($2,9 млрд), украинскому Сбербанку — 24,66 млрд грн ($2,5 млрд). «ВТБ Украина» местные предприятия задолжали 15,68 млрд грн ($1,61 млрд), «дочкам» Альфа-банка — 15,4 млрд грн ($1,58 млрд), Газпромбанка — 8,18 млрд ($800 млн), Банка Москвы — 1,69 млрд ($170 млн), Петрокоммерца — 619,3 млн ($63,5 млн). Объем долгов с начала года вырос, утверждают банкиры. Так, в ВЭБе уточнили, что на 1 февраля они составили $3,5 млрд.
  • ДМИТРИЙ
    06 марта 2014 г., 11:43:47
    Ответить
    В кризис деньги дерите у себя )))
    Увидев рекламу на официальном сайте Сбербанка, Обезличенный металлический счет (ОМС) — счет, на котором отражается принадлежащий клиенту драгоценный металл в граммах. Я побежал в Сбербанк на ул.Кутузова 5 чтобы сохранить свои сбережения в период кризиса с помощью этой услуги. Посмотрев на котировки драгоценных металлов с 04.03.2014 Золото покупка 1475,00, продажа 1623,00 разница понятна, банку надо зарабатывать! Перевел я свои кровные в виртуальное золото по курсу 1623р за грамм с уверенным спокойствием что всегда смогу получить драгоценный металл в слитках (при этом взимается НДС 18%) с НДС я тоже согласен, налоги надо платить, цена получается с ндс 1915,14 руб ! Направился к выходу увидел витрину со слитками 1 гр 2334 р, 5гр не помню цены,20 гр 38770.8р, 50гр 95217, 100гр 187455. Я решил убедится, действительно ли можно получить слиток?!?!?
    Я БЫЛ В ШОКЕ от ответа !!! Операционист сообщила что у них нет такой функции!!! Я подумал что девушка не давно здесь работает и знаете не все функции ее организации. Попросил позвать старшего. Старший операционист подтвердила что данная операция в Сыктывкаре не осуществляется (причины не объяснила) свое виртуальное золото можно поменять на настоящее в Москве,Санкт-Петербурге или в Казани. А если очень хотите можете продать 1гр за 1475(я уже в минусе -148р) и купить с витрины за 2334 !!! Такое ощущение что я попал к барыгам на рынок, где начинают разводить!!! Итог, став клиентом СБЕРА и открыв металлический счет 1 грамм реального золота обойдется вам 2482руб. Государственный банк оказался очередным ЛОХОТРОНОМ !!!