11:02, 04.03.2014 / СПОРТ

В муниципалитетах республики будут установлены 42 спортивные площадки

Дворовые спортивные комплексы приобретены регионом в 2013 году и переданы городам и районам в рамках Года физической культуры и спорта. На эти цели из республиканского бюджета в прошлом году были выделены финансовые средства в объеме 4 миллиона рублей.

В большинстве населенных пунктов Республики Коми дворовые спорткомплексы установят уже до конца июня. Такие спортивные объекты будут расположены в Сыктывкаре, Воркуте, Инте, Вуктыле, Печоре, Сосногорске, Усинске, Ухте, а также в Ижемском, Княжпогостском, Койгородском, Корткеросском, Прилузском, Сыктывдинском, Сысольском, Троицко-Печорском, Удорском, Усть-Вымском, Усть-Куломском и Усть-Цилемском районах. Основным критерием определения количества передаваемых муниципалитетам республики спортивных площадок является численность населения муниципального образования. На данный момент все муниципалитеты уже подтвердили свою готовность установить спорткомплексы.


Больше всего площадок – семь - будет установлено в столице Коми. Четыре смонтируют в Ухте.


В Сыктывкаре предполагается установить площадки по следующим адресам: ул. Северная, 53а; ул. Димитрова, 1/4; ул. Пушкина, 49; ул. Оплеснина, 58а; ул. Морозова, 119; ул. Борисова, 9; проспект Бумажников, 31. Напомним, одна площадка, возле детско-юношеской спортивной школы «Северная Олимпия», в столице Коми уже установлена.


«Приобретение и установка площадок – одно из приоритетных направлений, которые определил руководитель региона Вячеслав Гайзер в рамках Года здоровья. Наличие спортивных сооружений делает занятия физкультурой и спортом более доступными для наших жителей, а значит, и более массовыми», - отметил руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев.

451

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • 1
    04 марта 2014 г., 11:53:30
    Ответить
    эти площадки на 4 млн.руб вроде уже отчитывались что должны были уже установлены до 01 ноября ! разве не так?
  • И.
    04 марта 2014 г., 12:06:27
    Ответить
    Жду в Верхнем Чове.
  • Горожанин
    04 марта 2014 г., 16:13:33
    Ответить
    Аж 7 штук, вот это да. И это ведь приоритетное направление.
  • ****
    04 марта 2014 г., 17:17:33
    Ответить
    Я думал торжок сносят будет площадка спортивная, видать снова очередная многоэтажка(((
    • возмущен
      04 марта 2014 г., 20:12:06
      Ответить
      В Выльгорте перекопали весь стадион еще летом. Теперь решили что-то строить и выломали для этого детские качели во дворе, чтобы стоянку для инвалидов сделать. А где жильцы дома будут свои авто парковать? И где дети будут играть, если поощадку сломали? А трибуны тоже во дворе установят? Может и дома тоже снесете?
      ЧТО ВАМ МЕСТА НЕТ , во двор залезли уже! Почему жильцам близлежащих домов не показали проект, почему наше мнение не учитываете?
      Отправлено из мобильной версии
  • Администрация
    04 марта 2014 г., 20:06:59
    Ответить
    аж 42 площадки на всю Республику, вы, что там вообще отмодерировано "благодетели вы наши"!!!! нам что теперь упасть наколени и лоб себе разбить!!!!
  • К.А.Суппер.
    04 марта 2014 г., 22:46:31
    Ответить
    аж 42 площадки на всю Республику, вы, что там вообще .бнулись "благодетели вы наши"!!!! нам что теперь упасть наколени и лоб себе разбить!!!!
  • К.А.Суппер.
    04 марта 2014 г., 22:56:04
    Ответить
    на протяжении 7 лет пороги оббиваю и пытаюсь от вас долбомальчиков добиться реконструкции дворовых детских, спортивных, хоккейных и футбольных площадок, испеолнение данного проекта прошу вас долбо.бов возложить на меня, Суппер Константина Александровича,а вы только палки в колёса вставляете и можите рушить только то, что было построено для народа и на народные пожертвования и шучалина .ука с вами, и оп в её лице!!!!
  • Калиса
    06 апр. 2014 г., 22:02:59
    Ответить
    Детской площадки нет возле дома 119 и даже нет намека на ее строительство, зато начато строительство многоэтажки, вырубили все деревья, разбили дорогу на дворовой территории - зачем нам детские площадки? Лучше же дома пихать друг на друга?!