14:48, 04.03.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «По одной из несущих колонн ТРЦ «Аврора» расползлась трещина»

Сыктывкарцы беспокоятся за свою безопасность во время нахождения в ТРЦ «Аврора». Со стороны входа в правое крыло здания по всей длине одной из металлических колон образовалась глубокая трещина.

DSC07535.jpg

На одной из колонн ТРЦ «Аврора» зияет трещина. Фото Евгения Никулина

Как рассказал БНК сыктывкарец Евгений Никулин, он гулял с ребенком по Коммунистической и увидел странную картину: по одной из несущих колон главной входной группы ТРЦ «Аврора» образовалась серьезная трещина. Колонна треснула на всю высоту, причем с обеих сторон, толщина раскрытия - более одного миллиметра. Чтобы как-то приостановить разрушение, обе половины опоры стянули хомутами. Между тем, полагает горожанин, такое решение никак не спасет опору от дальнейшего разрушения, и при неблагоприятных обстоятельствах это приведет к обрушению части здания, что в свою очередь может стать угрозой для жизни людей.

DSC07536.jpg

- Я проходил мимо «Авроры» в субботу и заметил, что на одной из колонн трещина, возможно, она не единственная, так как остальные опоры закрыты облицовочной плиткой, - отметил Евгений, - не знаю, несущая это конструкция или нет, но вряд ли эта колонна стоит для красоты. Не очень приятно там проходить мимо. Видно, что кто-то уже попытался подлатать трубу, но очевидно, что треснувшую по центру с двух сторон колонну это не спасет.

DSC07538.jpg

Прояснить сложившуюся ситуацию в администрации торгово-развлекательного центра отказались, ссылаясь на некомпетентность в данном вопросе, и заверили, что проблемой занимается директор «Авроры». Между тем, связаться не удалось и с ним, девушка на другом конце телефонного провода сказала, что директор в отпуске и находится вне зоны действия сети, а появится в Сыктывкаре лишь в конце марта.

857

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • я
    04.03.2014, 14:58:09
    Ответить
    Через пару метров идет стройка - вот и сказалось на состоянии колонны...А насчет директора Авроры - девушка зря ответила так, некомпетентно.
    • я
      04.03.2014, 15:18:39
      Ответить
      Точно! Надо починить и взыскать расходы на ремонт с компании-застройщика
  • Вот так
    04.03.2014, 15:08:09
    Ответить
    А стоил Аврору Иван Поздеев с компанией.
    • как так
      04.03.2014, 15:19:34
      Ответить
      если мер стоит комерческие объекты то не мер а жулик

      если колонна треснула то это не аврора а скорее титаник
      Отправлено из мобильной версии
      • шумелка мышь
        04.03.2014, 16:39:10
        Ответить
        он же не с рождения мэр-то (мЭр, не мЕр, как у вас))
    • ранэ
      04.03.2014, 22:40:52
      Ответить
      Строил ее не полена а Ионов Игоорек со стройматериалов и К
      Отправлено из мобильной версии
  • Бывает
    04.03.2014, 15:13:22
    Ответить
    Сварщика туда и сварить на колоне бандаж
    • изя
      04.03.2014, 15:19:18
      Ответить
      поддерживаю, хорошему сварному работы на пару часов
      • ха-ха
        04.03.2014, 20:47:11
        Ответить
        Тут или йух пополам или пуська вдребезги))))))
        ..............
      • Сам строю
        04.03.2014, 22:42:04
        Ответить
        хорошему сварному работы на пару часов
        Разве дело в сварке колонны?
        Все намного серьезней! Так просто колонну не разорвет, если все расчитано и сделано правильно. Судя по разрвыву стали колонны внутрь её попала вода, и если металл разорван, то от бетона остался песок. Этот угол может обвалиться, как и весь комплекс.
  • 22
    04.03.2014, 15:20:22
    Ответить
    Вот они - веяния времени! Обходите стороной эти шалаши.
  • семейка жиликов
    04.03.2014, 15:32:02
    Ответить
    и строила по-жульнически.
    Угробили парк с преступником ромкой, а теперь ещё и народ хотят угробить временщики чёртовы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Семейке жуликов
      04.03.2014, 15:52:29
      Ответить
      Вы, уважаемые, попытайтесь углядеть разницу между преступниками и холуями.
      Пока холуи не решились республику поиметь, даже уголовных дел в отношении них не было.
  • -
    04.03.2014, 15:43:33
    Ответить
    -
    Мерзкие и поганые коммерсы. Расстрелять их всех.
  • иван
    04.03.2014, 15:53:10
    Ответить
    да ладно вы, хомуты выдержат )
  • выава
    04.03.2014, 16:19:28
    Ответить
    Кто-то играл в AnryBirds и не пробил с первого раза )) что вы, сразу не свинок накинулись - они не виноваты )))
  • аа
    04.03.2014, 16:42:35
    Ответить
    аврора пустая уже, и куда директор думает? скоро их конкурент задавит и будет знать потом!!! хотя смысла строить еще один магазин, когда можно было развить этот нет
  • 121
    04.03.2014, 17:10:40
    Ответить
    а кто собственник Авроры?
    • Виктор
      05.03.2014, 6:43:01
      Ответить
      Я!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • *****
    04.03.2014, 17:13:30
    Ответить
    То что строят рядом
    На соседней стройке, в перекрытии тоже многие трещину видели. Вроде как залепили уже.
    • 123
      04.03.2014, 22:03:20
      Ответить
      рядом строят СЛОНА
      ю
  • котег
    04.03.2014, 18:12:21
    Ответить
    я лично
    и семья-друзья ни ногой в эти хибары от ниф-нифов...
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    04.03.2014, 18:20:04
    Ответить
    Снесите эту Аврору скоро все равно закроеться
  • 246
    04.03.2014, 20:40:44
    Ответить
    Может снесут и построят сквер, в городе совсем негде погулять...
    • совершенно
      04.03.2014, 20:57:46
      Ответить
      прально -
      снести всех этих быдло-коммерсов нафиг и разбить парки и скверы !
  • Белка
    04.03.2014, 21:55:36
    Ответить
    Где надзорные органы? Неужели надо чему-то рухнуть, чтобы кто-то отреагировал?
    • ъ
      04.03.2014, 22:21:11
      Ответить
      проект утвержден как раз надзорными органами и принимался "объект" тоже ими, просто когда видишь, что несколько этажей стоит на одной спичке, - страшно !!!
      это же не только Аврора - рядом стройка аналогичная...
  • Гога
    04.03.2014, 23:56:54
    Ответить
    Вопрос
    А тот объект который строится каким образом убрал сквер, который должен был остаться? Поздеев строил Аврору для Забровских, а потом по тихому подписал бумаги конкурентам. Где общественные слушания и т.п.?
  • Магога
    05.03.2014, 0:24:43
    Ответить
    По тем
    А Калевала стоит и будет стоять, потому что построена в советское время советскими строителями. И Парма бы стояла, если бы ее, эх жаль ее....
    • Степан
      05.03.2014, 6:45:01
      Ответить
      Мы собираемся снести ее до конца текущего года..
      Отправлено из мобильной версии
  • Ха
    05.03.2014, 10:33:59
    Ответить
    просто замотать синей изолентой! Синяя изолента - это навечно!
  • ?
    05.03.2014, 11:23:37
    Ответить
    Аврора разве еще жива? кто-то туда ходит?
  • так
    05.03.2014, 13:40:37
    Ответить
    теперь строят.благодаря тендерам.кто дешевле ,тот и выигрывает.а результат такой,рискует население.здания дешево строить нельзя.может стоить жизни людям.
  • так
    05.03.2014, 13:40:38
    Ответить
    теперь строят.благодаря тендерам.кто дешевле ,тот и выигрывает.а результат такой,рискует население.здания дешево строить нельзя.может стоить жизни людям.
  • Житель
    05.03.2014, 17:58:40
    Ответить
    БНК как всегда тупит!
    В который раз убеждаешься в поверхностном подходе к любой новости в БНК. Люди пишут то, о чем не знают и при этом даже не хотят разбираться!
    "Чтобы как-то приостановить разрушение, обе половины опоры стянули хомутами. " - эти хомуты к удержанию колонны не имеют никакого отношения , они использовались там размещения рекламных баннеров-растяжек в проемах. Любой мало-мальски грамотный человек поймет и без строительных расчетов, что такими хомутами колонну, если она начнет разрушаться, не удержать.
    Во-вторых, внутри колонна залита бетоном с арматурой и разрыв произошел в момент заливки, и скорее всего сама труба несущей роли не играла и не играет, использовалась как некий простой вариант "каркаса" для заливки.
    Короче все как в еврейском анекдоте - лишь бы сказать!
    • Андрей
      05.03.2014, 21:13:08
      Ответить
      Не несите чущь - колонна полая, никакого бетона там нет, дыра зияет(((
    • Ксю
      07.03.2014, 0:38:25
      Ответить
      Какой умный малый, а почему же там щелки просвечивают то??? А где же следы выливающейся бетонной смеси??? А??? Да даже если эту трубу в свое время заливали бетоном, то от чего же она так треснула??? БРЕД... Да хоть бы заштукатурили эту колонну, чтобы никто грехов не видел...

Хочу получать главные новости дня в Коми!