11:20, 05.03.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Корреспонденты БНК доставили замерзающего в снегу человека в больницу

Съемочная группа агентства БНК во вторник вечером возвращалась из Жешарта в Сыктывкар и на обочине дороги в нескольких километрах от села Усть-Вымь обнаружила лежавшего в снегу человека. Мужчина, судя по следам на обочине дороги, направлялся в сторону села Черный Яр.

KBV_2636.jpg

Фото Юрия Кабанцева

KBV_2631.jpg

При беглом осмотре стало понятно, что мужчина сильно нетрезв, в нескольких метрах от него лежал пакет, завернутый в куртку. Правая половина лица была в крови, а сам он еле дышал. Ни одна проносящаяся мимо машина не останавливалась. К счастью, через несколько минут на дороге показалась машина скорой помощи с включенными проблесковыми маячками.

KBV_2646.jpg

KBV_2649.jpg

Как пояснил фельдшер, они везли жительницу Усть-Выми с маленьким ребенком, у которой была высокая температура, в больницу села Айкино. Немного приведя в чувство мужчину с помощью нашатырного спирта, фельдшер и сотрудники БНК погрузили нетрезвого человека в машину скорой помощи и доставили его в больницу.

KBV_2658.jpg

KBV_2663.jpg

Как пояснили сегодня в скорой помощи Усть-Вымской центральной районной больницы, мужчина, отоспавшись в приемном покое, утром ушел домой.

1767

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • сильно
    05 марта 2014 г., 11:35:13
    Ответить
    сказано: "сильно нетрезв", прям опус
  • Гражданин
    05 марта 2014 г., 12:07:37
    Ответить
    Это долг каждого
    Вот это скромность у вас корреспонденты БНК!!! Орден с закруткой на спине обеспечен каждому!!!
  • 1
    05 марта 2014 г., 12:27:30
    Ответить
    все равно молодцы
    • Стебастьян
      05 марта 2014 г., 17:50:13
      Ответить
      Красавы!
      Есть, оказывается, и от БАНКи польза!
  • Синица
    05 марта 2014 г., 12:32:50
    Ответить
    Молодцы, однозначно. Не проехали мимо, спасли жизнь человеку. Молодой ведь, судя по фоткам. Пусть живёт. Может, поумнеет...
  • 222
    05 марта 2014 г., 12:35:16
    Ответить
    Вот кого награждать надо, а не табуреткина.
    • 333
      05 марта 2014 г., 13:34:37
      Ответить
      Я сильно извиняюсь, а кто такой табуреткин? Я понимаю, что шютка, но все же интересно, кого Вы имели в виду? Я тоже хочу посмеяться.
      • мебельный торгаш
        05 марта 2014 г., 14:56:55
        Ответить
        сердюков
  • 123
    05 марта 2014 г., 12:39:09
    Ответить
    Молодцы !!!!
    Как правило остальным все равно !!!!!!!! лежит, значит отброс !!!! а бывает в жизни всякое !!!!!!!
  • 123
    05 марта 2014 г., 12:42:19
    Ответить
    Добавлю
    Это возможно чей то сын, брат, отец, муж, и родным было бы тяжело !!! не важно что он возможно алкоголик !!! шанс в жизни порой многое меняет !!!! не буду утверждать что для него !!!!
  • Достойный и человеческий поступок!
    05 марта 2014 г., 12:53:22
    Ответить
    Многие даже внимания бы не обратили, и это сейчас норма, что вообще - то противоестественно.
  • нг
    05 марта 2014 г., 13:00:59
    Ответить
    Молодцы!
  • Местный
    05 марта 2014 г., 13:02:00
    Ответить
    Мужику повезло,что рядом оказались неравнодушные люди. А журналистам - респект.
    • 222
      05 марта 2014 г., 13:07:31
      Ответить
      Мужик вообще должен "пузырь" поставить спасителям =))
    • Хоть в этом проявили себя
      06 марта 2014 г., 18:37:55
      Ответить
      молодцы
      заслужили похвалу от граждан
  • Владимир В.
    05 марта 2014 г., 13:02:18
    Ответить
    Мужчина, судя по следам на обочине дороги, направлялся на обочину...
    Действительно, молодцы! На чашу весов высшего суда упал хороший бонус-))
  • автовладелец
    05 марта 2014 г., 13:13:54
    Ответить
    вы лучше по тентюкам ездийте
    Там чаще тела валяются,на моем счету уже три неблагодарных алкоголика, из них одна женщина.
    Отправлено из мобильной версии
  • Заголовок
    05 марта 2014 г., 13:16:14
    Ответить
    как всегда неточен. Доставили не корреспонденты, а работники "скорой помощи". Правильней было бы "... корреспонденты БНК спасли замерзающего мужщину...". Ну, как-то так.
  • 123
    05 марта 2014 г., 13:18:24
    Ответить
    Кто кого доставил.
  • бывает и так.
    05 марта 2014 г., 13:22:16
    Ответить
    сидела знакомая,не пьющая,порядочная,на скамейке.ей стало плохо,инвалид-диабетик.попросила помощи у проходящих,чтоб вызвали скорую.ей ответили-пить меньше надо.и ушли.
  • Нормально
    05 марта 2014 г., 15:06:55
    Ответить
    Как удачно вы съездили в Айкино - сразу три новости! И одна хуже другой! совсем писать нечего! Съездите до Ухты или еще лучше до Печоры там на дороге таких новостей валом наберете!!!
    • нормальному
      05 марта 2014 г., 15:34:06
      Ответить
      вы так и не поняли сути!
      Люди должны оставаться людьми в любой ситуации! И не важно где это: В Сык-ре, ПЕчоре, в каком-то районе или где-то еще! Сегодня вы прошли мимо, а завтра пройдут мимо вас, ваших близких...
    • Так этож нормально
      06 марта 2014 г., 18:40:15
      Ответить
      что не проехали равнодушно,как другие
      чего заедаешься,ты видать на такое не способен и всех своей мерой меряешь
  • Не понял
    05 марта 2014 г., 16:28:19
    Ответить
    А в чем героизм корреспондентов?
    "03" я так понял, что сама приехала.. Или они (бнк) его в себе в машину запихали до приезда?
  • Е
    05 марта 2014 г., 18:07:07
    Ответить
    До чего же мы докатились, если простой человеческий поступок рассматривается чуть ли не как геройство. Любой из нас должен так поступать в подобной ситуации.
  • зачем фоток то столько??
    05 марта 2014 г., 18:17:41
    Ответить
    вы конечно молодцы, но зачем так было пиарить мужика. ему это надо? со всех сторон нафоткали и выложили. вот уж супер фоторепортаж...
    • Ха!
      06 марта 2014 г., 0:03:47
      Ответить
      Можно, подумает, он БАНку читает!... Пьянь такая!
  • А вообще-то
    06 марта 2014 г., 9:09:01
    Ответить
    в данной ситуации мужику ничего не грозило. Выспавшись, пошёл бы дальше. Ну разве что могло быть незначительные обморожения конечностей.
  • Djon Player
    06 марта 2014 г., 10:43:57
    Ответить
    Глазастые, в такой темноте увидеть лежащего в сугробе человека.
    Или у него белые полоски на куртке светоотражающие?
  • Корреспонденты Доставляют!!!
    06 марта 2014 г., 10:58:08
    Ответить
    Все доставляют и доставляют!