12:56, 05.03.2014 / ПРАВО

Администрацию Троицко-Печорска уличили в незаконной сдаче металлолома

Коми УФАС России признало администрацию поселка Троицко-Печорск нарушившей закон «О защите конкуренции» - чиновники без торгов продали частной структуре два котла КВГМ-11-63-150 от муниципальной котельной.

Как сообщила пресс-служба антимонопольного органа, котлы находились в нерабочем состоянии, но представляли ценность в виде металлолома. Имущество без конкурентных процедур было продано ООО «Металлоресурс».

Комиссия Коми УФАС России пришла к выводу, что действия поселковой администрации, которая продала котлы без проведения открытого аукциона, ограничили конкуренцию на товарном рынке заготовки, переработки и реализации цветных металлов.

- Имущество уже реализовано, при этом закон нарушен – должностные лица муниципального образования будут привлечены к административной ответственности, – пояснила руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская.

757

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • К.А.Суппер.
    05 марта 2014 г., 13:11:18
    Ответить
    дожили, администрация сдаёт(распродаёт)металлолом!!!!
  • неужели
    05 марта 2014 г., 13:14:59
    Ответить
    там есть конкуренция,в этой дыре?
  • А как же
    05 марта 2014 г., 13:51:09
    Ответить
    Там именно по краже и по сдаче металла конкуренция то и осталась, сколько жителей столько и конкурентов!!!
    • К.А.Суппер.
      05 марта 2014 г., 14:39:17
      Ответить
      сколько жителей столько и конкурентов,молодец,5!!!!))))
  • Мастера
    05 марта 2014 г., 14:48:35
    Ответить
    считать ущерб
    Хорошо, что не восстановили первоначальную стоимость котлов и не вывели к возмещению ущерб на всю сумму. В практике суда Удорского района был случай, когда за списание автомобиля 1990 года выпуска суд присудил к взысканию ущерб в сумме новой автомашины. С объединением уголовного и арбитражного суда думается ущербы будут расчитываться более грамотно.
  • ЗЕМЛЯК
    05 марта 2014 г., 15:01:52
    Ответить
    ДА ЕДРИТ ВАШУ НАЛЕВО!!! ДОСТАЛИ С ЕНТИМИ КОТОЛАМИ, -ДРУГИХ ПРОБЛЕМ В ТРОИЦКЕ НЕТ!!!????
  • !!!!!
    05 марта 2014 г., 21:23:42
    Ответить
    Капец!Котлы дырявые сдали на металл!!!Дураки, миллионы своровали бы, ничего бы не было.А теперь за эти копейки ответ держать будете перед народом нашей республики!!!!!
  • 77777777
    05 марта 2014 г., 22:11:58
    Ответить
    как же так умудрились твиксы
    котлы продать сумели, а бюджет от этого не наполнился, куда смотрит Гайзер, ведь имущество продано не муниципальное, а государственное. В росреестре стоял как имущество Республики Коми. Непорядок!!!!!!!
  • _
    06 марта 2014 г., 9:21:36
    Ответить
    Троицкий район мистическое место, что бы не задумали, все превращается в затею по сдаче металлолома, то ли руки не растут, то ли голова не такие команды отдает