13:05, 05.03.2014 / ПОЛИТИКА

Вице-спикер Госсовета Станислав Хахалкин отправился в Усинск

Заместитель председателя Госсовета Республики Коми Станислав Хахалкин 5-6 марта будет находиться в Усинске с рабочей поездкой. Как сообщила пресс-служба регионального парламента на своей странице «ВКонтакте», в ходе поездки вице-спикер встретится с руководством администрации муниципалитета, депутатами Совета Усинска, представителями ветеранских организаций города и руководством нефтяных компаний.

ANT_6615.jpg

Станислав Хахалкин выехал в Усинск изучить ситуацию на месте. Фото Николая Антоновского

Напомним, в феврале руководитель администрации Усинска Александр Тян объявил о добровольной отставке. В свою очередь Станислав Хахалкин подтвердил свое намерение стать мэром нефтяной столицы Коми, отметив, что полностью готов к работе на новой должности.

1315

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • К.А.Суппер.
    05 марта 2014 г., 13:20:25
    Ответить
    как Заместитель Председателя Госсовета РК Станислав Хахалкин, ничего полезного не сделал для Республики, мэром Усинска темболее ни чего не сделает. Вы спросили жители Усинска, хотятли они такого, неизбраного мэра!!!! идёт полная узурпация власти бездарями!!!!
    • Супперу
      05 марта 2014 г., 20:27:46
      Ответить
      а кто сделал
      огласи весь список деловых
  • Одна
    05 марта 2014 г., 13:26:22
    Ответить
    Положительная новость на БНК, а то все про насильников да про пожары- жить не хочется
  • Усинск
    05 марта 2014 г., 13:49:36
    Ответить
    хватит уже злобы, зависти и ненависти
    Станислав, добро пожаловать в не чужой для тебя город.
  • Меня не зовут в Усинск
    05 марта 2014 г., 13:50:26
    Ответить
    Я просто на 146% уверен, что Хахалкин поехал в Усинск исключительно в рабочую поездку. Ему как вице-спикеру остро необходимо решить какие-то важные законодательные вопросы, без которых Госсовет РК не сможет работать.
    И только засланцы Госдепа за печенюшки могут связать "рабочую поездку" с предвыборной агитацией, которая по "закону" еще даже и не началась.
    С другой стороны, если мэра Усинска не избирают жители города, а назначает сами-знаете-кто, то все в порядке - избирательное право не нарушено по причине отсутствия этого самого избирательного права
    • К.А.Суппер.
      05 марта 2014 г., 14:36:13
      Ответить
      в том-то и дело,по причине отсутствия этого самого избирательного права!!!!
  • Синица
    05 марта 2014 г., 13:50:29
    Ответить
    А от этой новости точно жить захочется - ни политик, ни хозяйственник, так, прилипала к власти, только языком болтать да изображать патриота и гражданина. Один из многих представителей свиты Господина, причём, серенький.
    • Кукушка
      05 марта 2014 г., 14:16:19
      Ответить
      Согласен на все 100
    • Местный, но не из Усинска
      05 марта 2014 г., 14:41:08
      Ответить
      Болтать, не футорки на МАЗе крутить.
      А кто сказал, что может " ...только языком болтать", извините, НО даже этого не было замечено. Болтать надо тоже уметь.
  • Паша
    05 марта 2014 г., 14:15:06
    Ответить
    Отправили в почетную ссылку.
  • куку
    05 марта 2014 г., 14:27:57
    Ответить
    Почему рабочая поездка?Какое отношение спикер госсовета имеет к своему будущему назначению мэра Усинска?За чей счёт банкет господа?За счёт налогоплательщиков.
  • Служивый
    05 марта 2014 г., 14:49:26
    Ответить
    Те, кто побывал в горячих точках, должны отлично понимать что такое МОРАЛЬНО УСТОЙЧИВ.

    Успехов будущему МЭРу Усинска на новом поприще!
    Отправлено из мобильной версии
    • *
      05 марта 2014 г., 15:12:33
      Ответить
      Моральная устойчивость - это способность устоять перед аморальными соблазнами.
  • Абба
    05 марта 2014 г., 14:55:43
    Ответить
    I have a dream
    Мечтает Стас, чтоб небо над Усинском было мирным!
    Отправлено из мобильной версии
    • Петр
      05 марта 2014 г., 15:00:00
      Ответить
      I have a dream
      Нет-нет, любезный, лучше так: У Стаса есть меча, чтоб небо над Усинском было мирным!
  • ЗЕМЛЯК
    05 марта 2014 г., 14:56:11
    Ответить
    НУ НЕ "ЛУКОЙЛОВЦА" ЖЕ СТАВИТЬ!? А ДАЛЬШЕ ЖИЗНЬ ПОКАЖЕТ.ЭТО В 90- СТЫЕ МЭРЫ ШАХАМИ СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛИ, А ЩА ПРОКУРОРСКОЕ ОКО НЕТ ДА НАБЛЮДАЕТ И НЕ ТОЛЬКО.
  • усинка
    05 марта 2014 г., 16:49:12
    Ответить
    Помню-лет 15 тому назад этот Хахалкин никак не мог избраться в местные депутаты.Ну не хотели его жители.Он пробовал раза три-но безуспешно.Потом переехал в Сыктывкар по ветеранскому афганскому движению.Возглавлял что-то там.Как уже было написано выше-серая мышь.В Усинске много талантливых людей-которые бы могли возглавить город.А прилипал нам не надо.
  • Ну как, Станислав Юрьевич?
    05 марта 2014 г., 18:33:15
    Ответить
    Нравятся вам комментарии граждан?
    Вы бы поведали народу, что об этом самом народе (в т.ч. комментирующем) думаете.
  • Станислав Юрьевич-хорошо.
    05 марта 2014 г., 19:11:35
    Ответить
    А Кулябов Николай Юрьевич-лучше!
    Знаем его уже достаточно, чтобы увидеть его основные качества. Узнав его деловые качества и просто как человека, мы бы "за него"! Ещё со времен работы в "Комиарктикойл" знаю его как товарища, который железно придёт на помощь, в лепёшку расшибётся, но поможет! Одно слово: КРЕМЕНЬ мужик! Знает наш город, его жителей, инфраструктуру, у него получится! Смотрим видеоархивы, как он голы забивает! Просто красавчик! Он и в хоккее один и самых лучших! Николай Юрьевич, работай на город наш, ДОВЕРЯЕМ!
    • Ляксей
      05 марта 2014 г., 19:22:39
      Ответить
      Я проголосую за справочника)))
      • со времен работы в КАО
        06 марта 2014 г., 8:54:46
        Ответить
        шнурком-охранником рядовым он там был
        с погонялой коля стукачёк
    • подпись
      05 марта 2014 г., 19:27:26
      Ответить
      КУЛЯБОВ
    • Алла В
      05 марта 2014 г., 23:46:10
      Ответить
      Да на язык он мастер. Рассмотришь поближе и повнимательней и понимаешь, так себе. Именно о себе только и думает.
  • из толпы
    05 марта 2014 г., 21:12:40
    Ответить
    Таки лучше бы Кулябова, этот всю городскую инфраструктуру знает. А Хахалкин, наверное, едет в Усинск, дабы вспомнить как хоть улицы называются.
    • Диспетчер службы такси
      05 марта 2014 г., 22:02:49
      Ответить
      А зачем ему знать улицы?
      Отправлено из мобильной версии
  • поже
    06 марта 2014 г., 0:28:27
    Ответить
    кому-то надо хахалкина и кулябова лбами столкнуть
  • Усинец
    07 марта 2014 г., 9:34:00
    Ответить
    Брехун
    Да вы посмотрите биографию и отчет о работе у этого господина! Он почти никогда не работал, все жизнь член чего-то там! Усинску - городу где живут работяги нужен хозяйственник, а не политикан-общественник, который руками никогда не работал.