11:51, 06.03.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Самолет, выполняющий рейс «Москва - Воркута», сел в «Домодедово» с отказавшим двигателем

Пассажирский самолет авиакомпании «Руслайн», направлявшийся из Москвы в Воркуту, вынужден был вернуться в аэропорт «Домодедово» из-за отказа одного из двигателей, сообщили агентству «Интерфакс» в авиадиспетчерских службах аэропорта.

IMG_0673u.jpg

Фото Петра Акулина из архива БНК

- Самолет CRJ-100 вылетел в Воркуту в четверг утром, однако после взлета командир воздушного судна доложил об отказе одного из двигателей. Было принято решение о возвращении в аэропорт вылета. Через 55 минут после взлета самолет вернулся в «Домодедово», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на борту самолета находилось более 50 пассажиров, никто из них, а также членов экипажа не пострадал.

- Посадка прошла благополучно, в ближайшее время специальная комиссия рассмотрит причины инцидента, - сказал он.

947

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Пассажир
    06 марта 2014 г., 12:16:01
    Ответить
    Страшно становится летать на самолетах. Каждый день какие- то случаи. Лучше бы не писали ничего, или писать нечего уже кроме аварий?
    • Z
      06 марта 2014 г., 12:22:31
      Ответить
      Авиатранспорт- самый безопасный вид транспорта
      Вас не беспокоит количество смертей на дорогах? Страшно на машине ездить. В случае аварии- можешь промучиться всю жизнь, ставши инвалидом. На самолёте проще. Хрясь- и нет мучений.
      • киска
        06 марта 2014 г., 17:19:02
        Ответить
        согласна на 100%, не знаешь где может это произойти.
  • Лётчик
    06 марта 2014 г., 12:25:48
    Ответить
    А что, ближе аэропорта чем Домодево, не нашлось?
    • Bob
      06 марта 2014 г., 16:16:46
      Ответить
      Добрый Вы человек!
  • Дятел Летчику
    06 марта 2014 г., 12:38:10
    Ответить
    Топливо сжигал. На Внуково не пустили - правительственные самолеты и рейсы
    А вдруг бы борт на Буратино грохнулся ? Рубль бы укрепился до уровня 1968 года.

    Боятся лизоблюды :)) Чуют свой близкий конец.
    • Олег
      06 марта 2014 г., 16:08:59
      Ответить
      Вот ты - точно дурак!
  • rew
    06 марта 2014 г., 13:04:42
    Ответить
    летчику
    Он вернулся дядя,читать тебя не научили.
    Отправлено из мобильной версии
  • Летчику
    06 марта 2014 г., 14:05:13
    Ответить
    Эксперт по авиации вернулся из школы?
    Самолет вылетел из Домодедово и через 55 минут, совершив несколько кругов для выработки топлива, вернулся назад в Домодедово (аэропорт базирования РусЛайн)
    Так что ближе Домодедово только Домодедово... Шереметьево-3 (Красная площадь) только "Сесны" раньше принимала...)
    • Bob
      06 марта 2014 г., 16:21:36
      Ответить
      Если лететь на Воркуту, а затем обратно, то или ШРМ или ДМД... И раз уж ДМД его БАЗА, то зачем ему лишний гемор? Да и он в ШРМ стал бы гемором... Всё правильно. А до Внукова ему, ну НИКАКОГО резона не было лететь, т.к. уже ДМД ВСЯКО ближе и опять же - БАЗА.
      Была бы крайняя (не дай Бог!) необходимость, посадили бы на любой ближайший по полёту удобный.
  • GROG
    06 марта 2014 г., 17:41:03
    Ответить
    В тему
    В аэропорт благополучно вернулись 50 седых человек..........