11:40, 07.03.2014 / СПОРТ

Сегодня в Сочи состоится открытие XI Паралимпийских зимних игр

Торжественная церемония пройдет на стадионе «Фишт», где месяц назад чествовали олимпийцев. Официальными талисманами были выбраны изображения Лучика и Снежинки. Именно они будут сопровождать все мероприятия и поддерживать спортсменов, коих зарегистрировано на участие 1650 человек. Это представители 45 стран. В ближайшие дни они разыграют 72 комплекта медалей в пяти видах спорта. От Республики Коми в составе российской сборной выступит лыжница и биатлонистка Мария Иовлева.

215746308.jpg

Фото ria.ru

Официальный сайт зимних сочинских игр в очередной раз не смог справиться с написанием данных спортсменов из Коми. Месяц назад сосногорская лыжница Юлия Иванова значилась под именем Джулия, наша паралимпийка Мария Иовлева по каким-то причинам переименована в Ёвлеву.

yulya.jpg

mascha.jpg

Напоминаем, что олимпийский аккаунт @BNKomiSport продолжает свою работу. Будьте в центре событий, следите за зимними Паралимпийскими играми в Сочи вместе с нами.

Партнеры Олимпийской твиттер-трансляции: Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту, Деловой Альянс,Сыктывкарский лесной институт, КС-Альфа, Лузалес, Сталепромышленная компания, Сыктывкарский государственный университет, Мейджор экспресс, Ыбица продакшн

Организационная поддержка: Комитет информатизации и связи Республики Коми

Твиттер-аккаунт Олимпийской трансляции: BNKomiSport

Информационный партнер: Комиинформ

1285

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ГАЛИНА
    07 марта 2014 г., 11:54:29
    Ответить
    С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА,И БОЛЬШИХ ТЕБЕ ПОБЕД,С БОГОМ
  • ГАЛИНА
    07 марта 2014 г., 11:54:30
    Ответить
    С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА,И БОЛЬШИХ ТЕБЕ ПОБЕД,С БОГОМ