10:18, 08.03.2014 / ПРАВО

Полицейский оказывал услуги по доставке наркотиков в спецприемник

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в получении взятки за незаконные действия и незаконном хранении наркотических средств.

По данным следствия, в декабре 2013 года обвиняемый по просьбе мужчины, подвергнутого административному аресту, за взятку в пять тысяч рублей пронес на территорию спецприемника наркотическое средство.

В аналогичную сумму оценил свои услуги полицейский 5 января 2014 года – за предоставление возможности другому арестованному выехать за пределы специального приемника, получить через знакомого наркотическое средство и употребить его.

6 января сотрудники правоохранительных органов во время обыска машины подозреваемого обнаружили наркотическое средство массой 0,06 грамма, которое приобрел ранее у неустановленного лица.

Фигурант не признал вину в совершенных преступлениях. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте регионального следственного управления.

806

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • ()
    08 марта 2014 г., 10:40:46
    Ответить
    Он уволится и менеджером пойдёт. Менеджеры любят деньги.В полицию надо идейных брать, чтобы Родину любил и не продал за 30 серебрянников.
    • ***
      08 марта 2014 г., 11:18:09
      Ответить
      Я вот Идейный, но меня в полицию не берут, возраст за 40...
      Берут молодых, без идейных. А у молодых, кстати сказать, какая идея должна быть?, кроме как деньжат срубить по-легкому? Они же, ничего хорошего, в своей короткой жизни не застали...
      • ****
        08 марта 2014 г., 19:21:18
        Ответить
        видимо, песок сыплется, вот и не берут! Не переживайте за молодых, они работают! а тот взяточник будет наказан по всей строгости закона! А ты тут не сорь, иди песок собирай!
        Отправлено из мобильной версии
        • Ну, что
          09 марта 2014 г., 0:54:21
          Ответить
          сказать на это -
          малодушное хамло, как хамят, так и работают...Кстати, молодость - такой недостаток, который ОЧЕНЬ быстро проходит.
  • Полицейский оказывал услуги по доставке наркотиков в спецприемник
    08 марта 2014 г., 10:58:44
    Ответить
    как такое может быть?
    он ведь прошел аттестацию полиционера, и начальник кадров полиционеров его признал за своего?
  • человек - хороший
    08 марта 2014 г., 11:27:32
    Ответить
    Тема, из разряда - каждый хочет на свой кусок хлеба с маслицем, намазать икры немножко.
    В нашем обществе, где мораль стоит на самом последнем месте, по другому и быть не может. Имеем, 30 лет разложения Российского общества.
    • Общество-
      09 марта 2014 г., 0:57:43
      Ответить
      -это мы сами,
      и разлагается оно не само по себе, а благодаря нам же самим.Этот преступник сам себе мораль поставил на последнее место и жил по своим меркам. Общество тут ни при чём, оно не виновато, что этот бездельник ничего не может и не умеет, как только преступить закон.
  • 11
    08 марта 2014 г., 11:38:01
    Ответить
    А его начальника уволили или только пальчиком погрозили?
    • 111
      08 марта 2014 г., 13:05:03
      Ответить
      Наркоту начальник проносил? За что его-то наказывать? Так, глядишь, и без начальников останемся!!!!
      А платить надо не много, а достойно. И всем, а не только полицейским.
      Насчет "бабы живой, которую приволокут". Хамовато как-то... Сам-то с кем спишь? А они тоже люди, только временно изолированные от нас с вами.
      • Ну ваааще
        08 марта 2014 г., 18:09:45
        Ответить
        Так, глядишь, и без начальников останемся!!!! Во жгёт мужик- мы и без начальников? Да их хрен перетопишь работать никто не хочет. Все хотят быть начальниками- и воровать, юристами- и воровать, судьями и воровать, маленьким бугорком при власть имеющим- и воровать.
  • Пенсионер
    08 марта 2014 г., 12:14:20
    Ответить
    Тоже новасть! Разве только наркотики? Бабу живую приволокут! Бабки лишь бы платили.
  • бюджетник
    08 марта 2014 г., 12:27:18
    Ответить
    Сколько же ИМ нужно платить зарплату, чтоб не брали взяток???
  • Пенсионер
    08 марта 2014 г., 13:19:20
    Ответить
    бюджетнику
    Они должны платить в бюджет, за свою кормушку.
    • А вот
      08 марта 2014 г., 13:25:33
      Ответить
      В этой статье нет даже фамилии того кто занимался этим. А в сосногорске указана фамилия даже выложена фотография с другим человеком. Разве имеют право выложить такие фотографии?
      • Фодчук
        08 марта 2014 г., 21:50:02
        Ответить
        Фамилия конвоира Мамедов.
        Отправлено из мобильной версии
    • Пенсионеру
      09 марта 2014 г., 1:02:49
      Ответить
      У иных с годами приходят мудрость
      и благородство. А у Вас, пенсионер, видимо, пенсия пришла сама по себе.
  • Виткор
    08 марта 2014 г., 13:51:37
    Ответить
    В некоторых очень даже приличных государствах, фото таких мразей, экс-полцейских, по ТВ крутят по году. Чтобы другим неповадно было. Говорят, эффект колоссальный
    • Но...
      08 марта 2014 г., 14:08:08
      Ответить
      Мы живем в России. А че нам некоторые государства? У них много чего по другому, чем у нас. А если так, надо чтоб фотография была без другого лица.
  • не работают
    08 марта 2014 г., 14:08:50
    Ответить
    то-то у нас везде по городу закладки
  • это не полицейский
    08 марта 2014 г., 15:10:56
    Ответить
    это ПРЕСТУПНИК!
  • Связка
    08 марта 2014 г., 17:13:01
    Ответить
    Это не полицейский, это урод и гнида! Любопытно, сколько он успел, так скажем, послужить? Какое звание? Такие полиционеры раньше любили идти служить в медвытрезвители, чтобы по карманам шарить...........
    • +100500
      08 марта 2014 г., 22:04:45
      Ответить
      В точку!!! Он как раз оттуда перевелся!!!
      Отправлено из мобильной версии