19:29, 08.03.2014 / СПОРТ

Почти 100 лыжников боролись за призы заслуженных мастеров спорта Нины и Василия Рочевых

8 марта в Выльгорте на стадионе Центра спортивной подготовки сборных команд Коми завершились открытые республиканские соревнования на призы заслуженных мастеров спорта Нины и Василия Рочевых

Фото пресс-службы Агентства РК по физкультуре и спорту

Как сообщил главный судья соревнований Николай Чарин, всего в лыжных гонках приняли участие почти 100 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Коми, Московской, Самарской, Тюменской, Калужской, Мурманской, Кировской областей и Хабаровского края.

По результатам мужской гонки пьедестал заняли спортсмены из Коми. Первое место завоевал Геннадий Бобров из Сосногорска. Вторым финишировал Василий Рочев-младший (Сыктывкар), третьим - Ермил Вокуев.

В женской гонке победу одержала дочь Василия и Нины Рочевых Ольга Щучкина, выступающая за Тюменскую область. Второй стала Анна Русских из Кировской области, третьей – Евгения Фешина из Санкт-Петербурга.