12:41, 10.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Самые закрытые и открытые главы администраций в Республике Коми»

Руководителей усинской, воркутинской и печорской администраций главные редакторы и руководители отделов информации ведущих СМИ региона считают самыми закрытыми и не оперативными во взаимодействии с прессой. Практически все представители журналистского сообщества Республики Коми признали закрытость Александра Тяна, Евгения Шумейко и Виктора Николаева. В опросе БНК приняли участие главные редакторы всех ведущих республиканских СМИ. В то же время, за доступность и открытость единодушно отметили главу Инты Павла Смирнова, ухтинского мэра Игоря Михеля, а также руководителей администраций Корткеросского района Василия Гончаренко и Усть-Куломского Дмитрия Шатохина.

KBV_7412.JPG

Самые доступные для прессы мэры по версии главредов СМИ Коми - Павел Смирнов и Игорь Михель. Фото Юрия Кабанцева

В исследовании принимали участие главные редакторы либо руководители отдела информации газет «Трибуна», «АиФ в Коми», «Комсомольская правда в Коми», «Красное знамя Севера», «Панорама столицы», телеканала «Юрган», агентств «Комионлайн» и «Комиинформ».

Опрос проводился с 3 по 7 марта путем обзвона главредов и редакторов отделов информации и новостей. Некоторые предпочли дать ответ в письменном виде. Респондентов просили назвать самого открытого руководителя администрации городов и районов Коми и самого закрытого.

Больше всего журналисты за открытость и легкость в общении ценят ухтинского и интинского мэров Игоря Михеля и Павла Смирнова. Практически все респонденты поставили их первыми в списке открытости. Чуть меньше голосов получили Дмитрий Шатохин и Василий Гончаренко. Также к открытым главам отнесли и сыктывкарского мэра Ивана Поздеева. При этом почти все главреды отметили закрытость усинского градоначальника Александра Тяна, воркутинского и печорского мэров Евгения Шумейко и Виктора Николаева, а также главу сыктывдинского района Олега Лажанева.

- Самые открытые главы администраций - Павел Смирнов (Инта) и Игорь Михель (Ухта), — рассказала главный редактор агентства «Комиинформ» Татьяна Галингер. — Самые закрытые Евгений Шумейко (Воркута) и Александр Тян (Усинск). Поэтому от них никогда нет «живых» комментариев. В сельских муниципалитетах главы всегда охотно идут на контакт со СМИ. С некоторыми из них работаем даже не через пресс-службы, а звоним напрямую на сотовые телефоны и практически никогда не получаем отказа.

В информационном агентстве «Комионлайн» были более лаконичны: «Мэры Ухты и Инты — открытые, все остальные — закрытые».

Из тех, кого считают недоступными для прессы, можно также отметить глав Вуктыла Сергея Деревянко и Койгородского района Юрия Перепаденко.

Напомним, в феврале главные редактора региональных СМИ оценивали открытость руководителей министерств и ведомств. Самым закрытым чиновником в Коми был признан министр здравоохранения Ярослав Бордюг, самым открытым – министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чечеткин.

860

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • lager
    10 марта 2014 г., 13:03:49
    Ответить
    девушка не хочет
    понятно))
    кого открываете, тот и открыт, уже надоело как назойливо подсвечиваете
    регулярно открываете перечистляем по пальцам самых низкопопулярных личностей Тамару Николаевну, Романа Койдина прямо уже извели всего, Смирнова смотреть уже тошно, меры не знаете..
    • 123
      10 марта 2014 г., 18:22:56
      Ответить
      Уж все границы с пиаром Смирнова БНК перешла.
      Ну сколько можно. Что запредельного этот человек делает, кроме своего пиара.
  • Воркутинец
    10 марта 2014 г., 13:55:18
    Ответить
    Пресс-служба в Воркуте никакая! Вместо того чтобы делом заниматься ее ковычки начальник ковычки по кабакам ходит!
    • Интинец
      10 марта 2014 г., 15:03:30
      Ответить
      Зато у нас в Инте
      Пресс-служба делом занимается, только со Смирновым на хате и кравате.
      • Интимную
        10 марта 2014 г., 15:06:33
        Ответить
        А наш пресс-служовец с Мельником кувыркается!
  • Воркута
    10 марта 2014 г., 14:12:30
    Ответить
    Наш мэрин Шумейко самый открытый по бухалову.Вот тут ему равных абсолютно нет.
    • дохтор
      10 марта 2014 г., 14:16:33
      Ответить
      ну любит выпить
      тоскует по своей сыктывкарской лене
      Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      10 марта 2014 г., 15:32:47
      Ответить
      На Руси пьющий человек всегда вызывал жалость -
      вот и этого жалеют, наплевав на всех воркутинцев!
      Голосуйте за Гайзера, самого жалостливого рукамиводителя!
  • Интинец
    10 марта 2014 г., 14:13:33
    Ответить
    Смирнов в доску черновский выкормыш. Вот его и крутят на всех уровнях.
    • :-)
      10 марта 2014 г., 18:01:21
      Ответить
      А отвечать головой будет Глава!
      И поделом...
  • сми
    10 марта 2014 г., 14:16:10
    Ответить
    А что Смирнов так поседел?
    • Открытый
      10 марта 2014 г., 14:17:02
      Ответить
      Самый открытый это Женек с Воркуты. Звходи и наливай кто хочет.
      • тала
        10 марта 2014 г., 14:22:34
        Ответить
        женя
        завязывай
  • Я
    10 марта 2014 г., 14:31:24
    Ответить
    Закрыты потому, что делиться нечем. Никакой работы, кроме...
  • Администрация
    10 марта 2014 г., 14:32:13
    Ответить
    Отмодерировано
    • дохтор
      10 марта 2014 г., 14:34:35
      Ответить
      костя,
      заканчивай бухорезить
      синяком уже стал
  • Интинцы
    10 марта 2014 г., 15:00:00
    Ответить
    На счёт открытости вы загнули
    Смирнов первое место по брехне, а не открытости. Почему народу не раскажет на какие шиши квартиру в Москве купил? Говорит что получает 90 тысяч, это не реально купить квартиру в Москве, вот вам и открытось. Смирнов первый препло и брехло.
    • витек
      10 марта 2014 г., 21:56:39
      Ответить
      не надо п.... сам пойди поработай так всем СВП плохой пишут пишут голова пухнет
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр К.
    10 марта 2014 г., 15:20:15
    Ответить
    Инта
    Павел Валерьевич двух личный человек,квартиру купил на фонд мэра,которым занимаются два дурака Макаров и Завадский,думают замена папы.да фиг вам.гайзер выборы проиграет и как говорят люди только из-за Смирнова,куда он смотрит,что делает,непонятно.Дорогой Павел валерьевич ,борьба с вами началась и совсем скоро для вас будет сюрприз,вами очень заинтересовалось Москва.хотя вы для неё никто,по шапке гайзер получит.и посмотрим какой вес он имеет перед вами.привет саядову
    • ИгНик
      10 марта 2014 г., 15:29:34
      Ответить
      "Банка", а почему меня за аналогичные и
      весьма сдержанные высказывания вычеркнули?
      Ведь получат же, как я и предполагал ранее...
    • Пацаны
      10 марта 2014 г., 16:21:26
      Ответить
      Александру К
      Это точно, что Макаров, что Завадский ( деньги через них выводят) дураки+ ещё Ковшиков. Смирнова может и отмажут, а этих ребят к нам на нары, будем ждать.
      • Александр к
        11 марта 2014 г., 0:43:26
        Ответить
        инта
        Ковшиков и комиссаров это вообще отдельная тема.а эти гей мальчики реально попадут.может ещё и поляков если свалить не успеет
  • ерунда
    10 марта 2014 г., 15:42:04
    Ответить
    "Практически все представители журналистского сообщества Республики Коми признали закрытость Александра Тяна". Да вы газетенку местную полистайте на досуге. смешно.
  • Вопрос
    10 марта 2014 г., 16:43:42
    Ответить
    Правильно
    Вопрос правильно должен звучать:"Как работает служба Главы администрации по связям с общественностью?" Открытый глава или закрытый. - это не критерий качества его работы. Нет понимания где главное, а где вокруг и около.
  • житель
    10 марта 2014 г., 16:55:54
    Ответить
    открытость и их треп, разные вещи
    слишком много эти "открытие" трещат о себе, своем мнении о международных делах, а что они сделали для жителей городов и районов? да нихрена. Поэтому их треп никому не нужен и не важен!
  • житель
    10 марта 2014 г., 17:00:23
    Ответить
    открытость
    Про какую открытость или закрытость в СМИ можно говорить ,когда тотальная цензура и восхваление действий правительства и Гайзера. Большинство глав молчит, если выскажешь свое мнение, система выкинет. Вот балаболки вроде Смирнова и "открытые"
  • укакиехитрые
    10 марта 2014 г., 17:17:37
    Ответить
    банка просто тонко намекает пресс-службам воркуты, усинска и чего-то там ещё: неплохо бы заключить договорчик на кругленькую сумму на предмет "освещения деятельности администрации" или "на информационное сопровождение". очень похоже на неприкрытое вымогательство.
  • Ухта
    10 марта 2014 г., 17:24:19
    Ответить
    А Михель это кто?
    .......
    • Ухтинец
      11 марта 2014 г., 9:33:00
      Ответить
      Михель это твой мэр, а ты обалдуй или осколок прошлого.
      • Обалдуй
        11 марта 2014 г., 10:31:38
        Ответить
        У нас в городе нет такой должности - мэр.
  • Лида
    10 марта 2014 г., 18:25:39
    Ответить
    Открытость Смирнова
    Да этот любить лапшу на уши вешать это у него хорошо получается. Лучше бы работоспособность узнали. А работоспособность у Смирнова только там, где можно навариться.Такого негодяя я ещё не видела.
  • К.А.Суппер.
    10 марта 2014 г., 18:52:52
    Ответить
    глава АМО ГО .......может быть работоспособным или бездарем как например глава Администрации МО ГО Сыктывкар. От перестановки мест слагаемых, сума не меняется, От того, что глава открытый или закрытый пользы для населения никакой, это как дневник с двойками, он открыт или закрыт, а результат один и тотже!!!!
  • 123-му
    10 марта 2014 г., 18:53:07
    Ответить
    Все просто. Администрация Главы пиарит именно этих глав муниципальных образований.
  • Воркута
    10 марта 2014 г., 20:20:24
    Ответить
    У нас говорить не о чем и некому. Шумейко просто пьет, а остальных его пьянка устраивает. Поэтому он у нас не закрыт, он просто пьет и писиится.
    • :-)
      10 марта 2014 г., 22:21:54
      Ответить
      Что-то у вашего мэрина-лёлика фамилиё какое-то подозрительное;
      скажем прямо, "правосекторное" фамилиё, западэнское...
  • Тяну
    10 марта 2014 г., 20:21:10
    Ответить
    Тяну потяну а вытянуть не Тяну.
  • Женя
    10 марта 2014 г., 20:23:57
    Ответить
    Женя бросай пить. Мельников тебя до добра не доведет. Он тебе наливает, а ты и рад. Посмотри во что и в кого ты привратился! На тебя без слез не взглянешь.
  • Печорский Николаев
    11 марта 2014 г., 1:53:26
    Ответить
    и его замы - это просто овощные культуры
    Смотрите очень смешное печорское видео про ихнего мера здесь

    • Гитлер
      11 марта 2014 г., 1:54:22
      Ответить
      о Печоре
      Смотрите здесь
      http://vk.com/typical_pecha
  • Удора
    11 марта 2014 г., 8:16:57
    Ответить
    А что говорят про нашего Васятку, насколько он открытый...
  • Сосногорск
    11 марта 2014 г., 11:51:55
    Ответить
    обидно как то
    Почему про нашего мэра ни слова. Он тоже поб-ть горазд. Постоянно из запоев его выводят.
  • Гайзеру
    11 марта 2014 г., 11:54:47
    Ответить
    Страшно
    Что среди высшего руководства городов и районов есть п---цы и ал---ки. На любом предприятии или заводе скажут: это не работники!!!
    А муниципалитетами руководить значит можно? Неужели не понимаете, что люди страдают в первую очередь.
  • Трезвеник
    11 марта 2014 г., 13:32:42
    Ответить
    П-цы и ал-ки руководят муниципалитетами????? Позор руководству республики!!! Знают о пристрастии мэров к вредным привычкам и держат их??? Ну это ни в какие ворота не входит!!! О какой эффективной работе на местах можно говорить, когда руководитель то с бутылкой в обнимку, то с бодуна))) Не до решения проблем граждан такому руководителю это точно...
  • Вопрос
    11 марта 2014 г., 13:35:53
    Ответить
    Неужели на руководящие должности в муниципалитетах ставить некого или нужны ИМЕННО ТАКИЕ??? Пьющие и далекие от людей.
  • необъективно
    11 марта 2014 г., 13:55:54
    Ответить
    Вам бы нужно поучиться у работников усинской пресс-службы. если кто-до кого-то не может дозвониться - за связь надо платить своевременно. а в Усинске пресс-служба - лучшая в республике. Это вам каждый в Усинске скажет