10:01, 11.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Жителям республики предложено оценить качество работы руководителей муниципалитетов

В Коми запущен опрос населения по качеству работы муниципальной власти. Жители городов и районов республики в онлайн-режиме могут дать персональную оценку руководителям того или иного муниципалитета и выбрать варианты ответов на вопросы, связанные с качеством организации транспортного обслуживания, обслуживания дорог, предоставления жилищно-коммунальных услуг: водоснабжения и водоотведения, тепло-, электро- и газоснабжения. Опрос запущен по поручению руководителя региона Вячеслава Гайзера, сообщила его пресс-служба.

KBV_1047.jpg

Вячеслав Гайзер призвал жителей республики объективно оценить работу глав муниципалитетов. Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

- Такая форма обратной связи даст нам возможность в полной мере понять, как в каждом муниципалитете люди оценивают работу власти на местах, сходится ли мнение народа с имеющейся у нас информацией по проблемным вопросам, - пояснил руководитель региона Вячеслав Гайзер. - Не исключаю, что какие-то проблемы могут «всплыть» ввиду того, что руководство того или иного района попросту не рассказывает населению о своей работе. В случае если результаты опроса выявят справедливые нарекания - будем вызывать руководителей муниципалитетов на серьёзный разговор и спрашивать с них по всей строгости. Поэтому призываю всех жителей республики принять участие в опросе.

u0S4mGmm7W4.jpg

Опрос проводится до 20 марта этого года на официальных сайтах администраций муниципальных образований, а также на официальном портале Республики Коми по ссылке http://opros.rkomi.ru.

514

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • ххх
    11 марта 2014 г., 10:17:42
    Ответить
    Ппц норкину...
    • Ижма
      16 марта 2014 г., 9:52:56
      Ответить
      Норкин, собирай вещички.
  • интересно
    11 марта 2014 г., 10:36:38
    Ответить
    кто составлял такой опрос ,в глаза посмотрел бы этим составителям....
  • вот
    11 марта 2014 г., 10:44:59
    Ответить
    Опрос очень нужный и полезный
  • Житель
    11 марта 2014 г., 10:52:50
    Ответить
    Минус Поздееву грязный не убранный город, полный провал в социалке, ЖКХ, строительстве.
    • ге
      11 марта 2014 г., 11:38:27
      Ответить
      Главное получку оплачивают.
  • ()
    11 марта 2014 г., 11:05:18
    Ответить
    По Сыктывкару идёшь и думаешь, как бы ноги не вывихнуть.
  • Инта
    11 марта 2014 г., 11:05:20
    Ответить
    И только нашему мэру все по.....й,улыбается и настроение хорошее.Вот что значит иметь реальную крышу в ЖД,причем не протекающую,а реально защищающуюю.Ай да Павел,ай да маладэць!
  • поро
    11 марта 2014 г., 11:10:30
    Ответить
    Вопросы ни какие:доволен-не доволен,доверяю -не доверяю. Профанация.
  • Вопросы
    11 марта 2014 г., 11:37:56
    Ответить
    Почему вопросы в конечном итоге сводятся не к функционалу глав (кроме одного вопроса), а к энергосбыту, газпрому, либо, в крайнем случае, к управляющим организациям или водоканалу?
    Вывод: Опрос подготовлен для выгона конкретных личностей, а, например, Поздеич скажет, ну так ко мне какие вопросы, или в крайнем случае погрозит пальчиком на планерке.
  • 123
    11 марта 2014 г., 11:40:14
    Ответить
    По такому опросу невозможно оценить качество работы руководителей муниципалитетов. Вопросы очень общие.
  • Кузьмич
    11 марта 2014 г., 11:46:06
    Ответить
    Нужно было такие вопросы задавать:
    1. Как часто проводится прием граждан руководителем муниципалитета.
    2. Были ли обращения к руководителю муниципалитета, когда вопрос, который можно было бы решить, никак не решался.
    3. Является ли для вас мэр образцом для подражания. и т.д.
  • Светлана
    11 марта 2014 г., 12:09:33
    Ответить
    не могу прочесть вопросы по чётным номерам №4,6,8 и т.п. может там вопросы по социалке: здравоохранение, детсады и школы? а правопорядок и досуг где?
  • ИРина
    11 марта 2014 г., 12:11:40
    Ответить
    А результаты?
    БНК, а где можно будет посмотреть результаты опроса, очень интересно было бы почитать.
  • Светлана
    11 марта 2014 г., 12:13:25
    Ответить
    Не могу прочесть вопросы по чётным номерам №4,6,8 и т.п. Может там вопросы по социалке, правопорядку, досугу?
    • Светлане
      11 марта 2014 г., 12:40:47
      Ответить
      четные номера
      Выберите ответ "не удовлетворен", в четном вопросе предложат варианты ответов
  • Идиотизм (вернее "верноподданичество") составителей очевиден
    11 марта 2014 г., 12:34:21
    Ответить
    Из опрослиста:
    В большинстве основных 3 ответа - удовлетворен, не удовлетворен, затрудняюсь ответить
    Вопрос 15. Доверяете ли вы главе администрации Вашего городского округа/района - полностью доверяю, скорее доверяю, скорее не доверяю, затрудняюсь ответить.
    НЕ ДОВЕРЯЮ сборищу жуликов-воров - почему такой вопрос отсутствует?

    Еще относительно опросника. Отсутствие в нем п.п. 4, 6, 8, 10, 12, 14 должен г-н Гайзер сотоварищи, заменив соответствующие нечетные позиции по методике г-на Чурова?
    • Извините, следует читать
      11 марта 2014 г., 12:36:27
      Ответить
      "...должен поступить от г-на Гайзера..."
  • Сыктывкарец
    11 марта 2014 г., 13:10:50
    Ответить
    Город весь в грязи, дороги убитые! В городе нет хозяина, одни балаболы!
  • неужели неясно
    11 марта 2014 г., 13:41:51
    Ответить
    Опрос проводится для галочки. Был опрос? Был!!! А то какие вопросы были заданы опрашиваемым никого уже интересовать не будет. А результат таких опросов очевиден. Все останется как было.
  • житель усинска
    11 марта 2014 г., 13:47:13
    Ответить
    +100500. Только кого оценивать?
  • читатель
    11 марта 2014 г., 13:49:13
    Ответить
    интересно проводится опрос
    результатов не видно, закрытый, а значит будут по каждому главе редактировать, как скажут так рейтинг и накрутят. Полное ФУФЛО!
  • Фэми
    11 марта 2014 г., 14:00:00
    Ответить
    Одни мужчины! Где женщины?
    • где положено...
      11 марта 2014 г., 14:09:09
      Ответить
      ... на кухне
  • ё
    11 марта 2014 г., 15:11:12
    Ответить
    Районные газеты нужно менять,больше пиарятся администрации.
  • Еще нужно спросить чиновников про раздувание штатов на местах
    11 марта 2014 г., 17:54:53
    Ответить
    Совесть где ты?
    В администрации Печоры грядут изменения

    Поговаривают, что в администрации Печоры будет одним замом меньше

    По некоторым данным, заместитель главы администрации Печорского муниципалитета Олег Вилежанинов в ближайшее время будет уволен. В администрации муниципалитета вовсю обсуждают эту молву, поскольку "широкий" круг обязанностей чиновника до сих пор не могут понять сами сотрудники администрации - вроде что то курирует, но непонятно что.
    В Сосногорске тоже есть зам: М.И.Ул-в. Чем занимается никто не знает, даже сотрудники администрации. А еще есть советник руководителя - Богомазов В.В.
    Это при том, что замов у руководителя администрации АЖ четверо и особой необходимости держать советника на зарплате нет.
    • Сосногорск
      16 марта 2014 г., 9:51:07
      Ответить
      Богомазов пристроен Леоновым еще.
  • Печорец
    11 марта 2014 г., 19:02:53
    Ответить
    Давно пора прошерстить печорскую администрацию
    • ))))))))))((((((((((
      11 марта 2014 г., 19:36:22
      Ответить
      Ой, порааааааааааа!............ По городу невозможно ни ходить , ни ездить! Талый снег не вывозят, грейдер толкает его с места на место, а он тает себе... Позор!
  • Николай
    11 марта 2014 г., 21:23:56
    Ответить
    Разная
    В нашем поселке закрыт стационар(больница) множество тяжело больных не получают полагающего лечения(капельницы, например) Ничего, кроме формальных телодвижений власти для решения проблемы не делают. Пошло потепление- не вспомнили, что дороги надо чистить. Вспомнят, когда подморозит!!!У них нет прогноза погоды???
  • житель
    12 марта 2014 г., 0:23:28
    Ответить
    бестолочь, бездельник мэр. Поздеев
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    13 марта 2014 г., 11:47:01
    Ответить
    А нашего уже и нет хотя на фотке ЕСТЬ!!!!!!!!!