14:55, 11.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Региональное отделение Всероссийского Совета местного самоуправления покажет республику глазами детей

«Любимая республика глазами детей» - название конкурса детского рисунка, объявленного Коми региональным отделением Всероссийского Совета местного самоуправления. В нем примут участие воспитанники детских садов и учащиеся школ республики от 4 до 14 лет.

111.jpg

Организаторы конкурса уточняют, что сюжетом для рисунков могут стать любимые детьми и их родителями места отдыха, памятные события, родной дом, двор и т.д. Рисовать ребятам можно цветными и простыми карандашами, фломастерами, гуашью, акварельными красками, пастелью. В конкурсе также смогут принять участие и коллажи. Формат работ — от 30х40 см до 50х60 см. Жюри оценит картины за оригинальность сюжета, качество исполнения и доступность изложенной в рисунке мысли.

Прием рисунков будет идти месяц — с 10 марта по 10 апреля 2014 года. В течение этого времени вы можете отправить работы почтой или занести по адресу: 167000, Сыктывкар, ул.Бабушкина, 22, каб.200 с пометкой «На конкурс «ЛЮБИМАЯ РЕСПУБЛИКА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ». Адрес электронной почты:

На титульной стороне рисунка в правом нижнем углу не забудьте указать ФИО автора (полностью), возраст, населенный пункт, название работы. Для публикации на сайте конкурса организаторы также просят присылать фотографии авторов, педагогов, руководителей школы или детского сада.

По итогам конкурса в День местного самоуправления, который уже во второй раз отметят 21 апреля, авторы шести лучших работ, а также победители конкурса симпатий в каждом из двадцати муниципалитетов республики получать дипломы и ценные призы. Все работы будут опубликованы на сайте ВСМС, а лучшие появятся на выставке, организованной в день награждения победителей.

*** Положение о конкурсе, порядок вручения наград и правила участия в конкурсе размещены на сайте www.vsmskomi.ru в в проекте «ЛИЦА РЕСПУБЛИКИ».

1687

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ЗЕМЛЯК
    13 марта 2014 г., 16:47:35
    Ответить
    ПО ХОДУ КАК ДЕТИШКИ НАКАЛЯКАЛИ, ТАКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ И ПОЛУЧИЛОСЬ,КАК ПОД КОПИРКУ! ДА И ЖКХ У НАС С МЕДИЦИНОЙ И ОБРАЗОВАНИЕМ ПО ХОДУ!!! Я ВСЕ ГОЛОВУ ЛОМАЮ ПОЧЕМУ У НАС ВСЕ КАК ТО ДА НЕ ПО ВЗРОСЛОМУ???