14:31, 12.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Парадом на Стефановской площади отметили 135-ю годовщину уголовно-исполнительной системы России

Сегодня, 12 марта, уголовно-исполнительной системе России исполнилось 135 лет. В честь празднования годовщины на Стефановской площади собрался личный состав УИС Республики Коми. Принимал парад начальник ГУФСИН генерал-лейтенант внутренней службы Александр Протопопов.

KBV_3168.jpg

Барышни из ГУФСИН РФ по Коми чеканили шаг наравне с мужчинами. Фото Юрия Кабанцева

Генерал-лейтенант поздравил сотрудников с праздником и отметил, что перемены последних лет никак не повлияли на важность и значимость работы ведомства, главной задачей которой является защита интересов граждан, общества и государства.

KBV_3143.jpg

- Трудно оценить ответственность, которая лежит на каждом из сотрудников уголовно-исполнительной системы. Ведомство несколько раз меняло название, переходило из министерства внутренних дел в министерство юстиции и обратно. Однако перемены на работу не повлияли, - заявил Александр Протопопов и выразил благодарность сотрудникам. – На сегодня в Главном управлении несут службу свыше пяти тысяч человек. Хотел бы поблагодарить их за труд и за те результаты, которые мы достигли вместе с вами.

Отметил начальник ГУФСИН и ветеранов уголовно-исполнительной системы, которые внесли свой серьезный вклад в развитие системы на территории Республики Коми. Многие из них до сих пор принимают активное участие в работе по патриотическому и нравственному воспитанию молодых сотрудников.

KBV_3135.jpg

После поздравлений четверых сотрудников торжественно наградили. Ценными подарками были удостоены: начальник отделения пенсионного обеспечения ГУФСИН Любовь Бочарова, заместитель начальника ИК №25 Аркадий Колеватых, начальник цикла профессиональной переподготовки и повышения квалификации Учебного центра ГУФСИН Татьяна Огорелая, старший инспектор отдела тылового обеспечения ГУФСИН Дмитрий Парфенцев. Отдельно почетной грамотой был отмечен заместитель начальника отдела капитального строительства и ремонта Станислав Зенин.

KBV_3147.jpg

После парада генерал-лейтенант Александр Протопопов рассказал, что те моменты, которые связаны с реформированием системы исполнения наказания, выполняются в полном объеме. Чрезвычайных происшествий в виде побегов из-под охраны, массовых беспорядков, групповых неповиновений по Республике Коми не зафиксировано. Также начальник ГУФСИН рассказал о планах на этот год:

- На этот год многое запланировано. Но главная задача – переориентировать экономический производственный сектор в другое направление. Исправительные учреждения в Республике Коми занимались в основном добычей леса, переработкой. Но в связи с тем, что наши подразделения находятся сейчас далеко от делянок и добыча леса становится нерентабельной, мы пересмотрели экономику. Теперь мы занимаемся в основном глубокой переработкой леса, - рассказал о ситуации в системе исполнения наказаний по республике Александр Протопопов. – У нас подписана программа с Республикой Коми, по которой мы закупаем новое оборудование, новые технологии. И сейчас переориентируем весь производственный сектор на подразделения, которые будут заниматься другими видами производства.

KBV_3149.jpg

Особое внимание хотят уделить швейному производству. Было закуплено почти на 14 миллионов швейного оборудования, построены цеха для того, чтобы трудоустроить основную часть осужденных, которые находятся сейчас в местах лишения свободы. Это считается основной задачей на этот год. Швейное производство развивается на базе ИК-31 - женской колонии в городе Микунь.

- У нас много инвесторов, которые вкладывают в наше производство. У ИК №1 хорошие взаимоотношения с ЛесТрансом, закуплено новейшее оборудование, которое позволяет на современном этапе быть конкурентоспособным на рынке. Мы предоставляем только рабочую силу, а все остальное производит ЛесТранс. Такие же отношения с ООО «Брик», который закупил оборудование для ИК №25 (на базе колонии выпускаются окна ПВХ). Также у нас есть разработанная нами экологическая программа по переработке резиновых изделий, которая позволит перерабатывать автомобильные шины. Если кто-нибудь заинтересуется, пусть подходит общаться, чтобы совместно запустить этот проект, - подытожил генерал-лейтенант.

2174

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 1
    12 марта 2014 г., 14:59:30
    Ответить
    1
    1-ое фото просто ужас, аж в дрожь бросило. И это наше (мое) государство вынуждает (заставляет) женщин работать в этом го-не, что с ними (женщинами) твориться на работе, после работы, в семье, в старости. Они еще молодые. Плохо всё это, очень плохо.
    • !
      12 марта 2014 г., 16:50:35
      Ответить
      А что плохого? ИТК в Микуни, та что женская, появилась недавно. Женщины в ГУФСИН работали всегда. С осужденными многие из них даже не встречаются. Спецчасть, производство и прочая нужная хрень, все находится в штабах, а не в зоне. Само управление... Муж на зоне, жена при штабе. Куда то их надо трудоустраивать. Теперь вот Микуньская еще, мужской пол туда не запустишь. Достойней чем на панели....
    • .
      12 марта 2014 г., 20:40:24
      Ответить
      Государства вообще не существуют без системы надзора и наказания.
      Такова природа государств.
      Вы же хотите порядка в своем дворе и городе.? Или?
  • серж
    12 марта 2014 г., 15:01:49
    Ответить
    Глядя на толстобрюхого Простопопова и его подчиненные вероятно копируют его? (фото 4)
    • Интересующийся
      12 марта 2014 г., 15:24:51
      Ответить
      А зачёты и нормативы по физ. подготовке они сдают?
      • 48
        12 марта 2014 г., 16:51:31
        Ответить
        Сдают... Но можно и продуктами.
    • папахин
      12 марта 2014 г., 18:33:32
      Ответить
      рябчика любит с груздями, под водочку "дрова", плюс служба проходит сидя в кресле
      мезаков где-то надыбал домашнее видео, и троллит генерала)
      Отправлено из мобильной версии
    • дикая дивизия
      13 марта 2014 г., 10:02:21
      Ответить
      Все по деревенски.Нет единообразия в форме одежды одни в бушлатах, другие в пальто ,сам в плаще и фуражке.Федин ,как начальник гарнизона наведите порядок среди этого формирования ,а то стыдно.
  • ё моё
    12 марта 2014 г., 15:12:45
    Ответить
    Вот это барышни .....
  • Паша
    12 марта 2014 г., 15:13:14
    Ответить
    Пенитенциарную систему. принято скрывать, хоть и она нужна обществу. А тут выпячивание и демонстрация непонятно чего.
    • Леонид
      12 марта 2014 г., 23:41:09
      Ответить
      Барышни эти услуги совсем непрофессионального плана предлагают,да и не по специальности многие попадают в эти доблестные учреждения)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Леонид
      12 марта 2014 г., 23:41:10
      Ответить
      Барышни эти услуги совсем непрофессионального плана предлагают,да и не по специальности многие попадают в эти доблестные учреждения)))
      Отправлено из мобильной версии
  • мужчина
    12 марта 2014 г., 15:22:32
    Ответить
    не от хорошей жизни маршируют женщины ....
  • фома
    12 марта 2014 г., 15:30:13
    Ответить
    врядли они сдают зачеты по физподготовке,скорее это все формально на бумаге.
  • Протопопов
    12 марта 2014 г., 15:42:50
    Ответить
    Заходите ко мне в "Бакинский дворик" - милости прошу))
  • она
    12 марта 2014 г., 15:45:16
    Ответить
    дожили - вертухаев пиарят...
    Отправлено из мобильной версии
  • она
    12 марта 2014 г., 15:45:16
    Ответить
    дожили - вертухаев пиарят...
    Отправлено из мобильной версии
  • Z
    12 марта 2014 г., 16:19:39
    Ответить
    зарплата сотрудника, наверно, тысяч 15.
    А мужики молодые, здоровые. И не стыдно такие копейки получать?
    • мудрый
      12 марта 2014 г., 17:01:55
      Ответить
      И не стыдно такие копейки получать?
      Вы удивитесь, но получают они там далеко не копейки! Оклад+выслуга+звание+должность+районные+северные+пайковые+много чего. В среднем майор службы безопасности ФСИН РК получает сумму позволяющую неплохо жить семьёй из 3 человек+содержание любовницы))))
      • УМНЫЙ
        12 марта 2014 г., 17:10:06
        Ответить
        +содержание любовницы))))....ХА! По себе судите???!!!!!!!!
    • пр
      12 марта 2014 г., 17:33:49
      Ответить
      туда сложно устроится, денег за заключенных гос-в больше тратит чем на наше образование
  • 123
    12 марта 2014 г., 17:09:14
    Ответить
    Как в песне:
    Наши лица как коробки,
    Наши ноги как столбы,
    Наши взгляды как заклепки,
    Словно пробка наши лбы...

    Насчет денежного довольствия тоже не переживайте, не маленькое оно у них.

    Как говорится "У големов нет проблемов"
  • еее
    12 марта 2014 г., 17:25:45
    Ответить
    лучше бы безработным работу предлагали так, как заключенным, стыдно
  • с
    12 марта 2014 г., 18:58:40
    Ответить
    не хера вы не шарите в этой системе,и не говорите хрень...майор получает 80т.минимум
  • у личного состава на лице написано-
    12 марта 2014 г., 18:59:33
    Ответить
    ну когда уже ты свалиш отсюда туда откуда вылез
    лучше бы ты их заставил по колониям телефоны все изъять а то мошенники зеки достали своими смс
  • в
    12 марта 2014 г., 19:01:27
    Ответить
    Красиво жить не запретишь,самая высокооплачиваемая работа.
  • с
    12 марта 2014 г., 19:04:06
    Ответить
    А у тебя что на лице написано?
  • с
    12 марта 2014 г., 19:05:27
    Ответить
    Телефоны все не заберешь,они как спички,один ну все равно заваляетсь.
  • Сергей
    12 марта 2014 г., 19:14:10
    Ответить
    Парад вертухаев-позор.
  • В строю
    12 марта 2014 г., 19:39:16
    Ответить
    комментаторам
    собака лает — ветер носит, а караван идёт
  • ник
    12 марта 2014 г., 20:27:33
    Ответить
    как обычно ,бездельники собрались и обсирают любую новость,что вы знаете про фсин? вертухаи? самое простое сидеть на жопе и жужжать в интернете с себе подобными.
    • М.
      12 марта 2014 г., 20:56:59
      Ответить
      А ты прям испытываешь, гордость от Этой службы.
  • Лиса
    12 марта 2014 г., 21:07:01
    Ответить
    Дикий народ! Вертухаи... ВОХР... Вы с дуба рухнули? Сами то кем работаете? Менеджерами геморой нарабатываете? Эти люди нас защищают! А если у вас нет к ним уважения, то с чего они будут уважать вас? Кстати, общаясь с людьми из СИНа удивилась, как они относятся к осужденным... Они ВЕРЯТ в большинство из них. Есть конечно и плохие бойцы... Но ведь гов*а хватает в любой профессии, это видно даже по комментаторам тут!
  • Василий
    12 марта 2014 г., 21:42:01
    Ответить
    система
    В этой системе широко используется закон "курятника", где выше сидящий гадит на голову ниже сидящему.
  • прикол
    12 марта 2014 г., 23:38:16
    Ответить
    есть про генерала в поезде
    (рядовой обращается)Товарищ Генерал разрешите обратится к товарищу прапорщику,,, тот говорит -обращайтесь... Товарищ прапорщик разрешите выйти пассс****.... ну тут прапор спрашивает генерала- товарищ генерал разрешите снять стружжжку- генерал говорит -разрешаю, ну тут прапор начинает- ах ты иб твои мат я тебе кто прапорщик или х.....й сабачий........., наберте в ютубе очень прикольно.
  • Первому
    13 марта 2014 г., 11:07:53
    Ответить
    государство вынуждает (заставляет) женщин работать в этом го-не...

    за эту "вынужденную" работу "в этом го-не," женщины получают нааамного больше некоторых мужчин, работающих в других организациях
  • ???
    13 марта 2014 г., 11:43:07
    Ответить
    загубили за три года работающее некогда производство,и по-фиг.Одна говорильня... печально!