12:26, 13.03.2014 / ОБЩЕСТВО

«Мафиози» столицы Коми сойдутся в честной борьбе на «Зимней Ыбице»

Впервые в истории фестиваля «Зимняя Ыбица» пройдет турнир по спортивной версии игры «Мафия», в котором сразятся представители сразу трех «мафиозных» клубов Сыктывкара: Неприкасаемые, Mafia Gatti, Nord Mafia Family.

2.jpg

Сыктывкарские «мафиози» схлестнутся на «Зимней Ыбице». Фото предоставили участники «мафиозных» клубов города

Площадка «Лига мафии» откроет свои двери в конгресс-холле этнокультурного парка «Финноугория» 29 марта в 1200. Баталии продолжатся до 16.00. Организаторы планируют провести и игру для всех желающих зрителей.

Правила спортивной мафии отличаются от городской версии игры. Так, «мафиози» знакомятся друг с другом еще до наступления первого игрового дня, определяют список «жертв» на ближайшие три ночи. Все, что происходит дальше, – игра логики, ума, расчета, эмоций и удачи.

Босс «мафии» с помощью ведущего каждую ночь ищет «шерифа» и о находке сообщает своим «коллегам» с помощью специальных еле заметных знаков (вариантов показать шерифа – море). «Шериф» же каждую ночь проверяет на причастность к «мафии» любого из игроков.

По истечении трех дней мафия также с помощью знаков пытается договориться об «убийстве» новой жертвы.

Всего игроков за одним столом – 10, три из них – «черные», то есть мафия. Мирные жители – «красные».

- Мы с радостью приняли приглашение организаторов «Зимней Ыбицы». Это – грандиозный праздник здорового образа жизни, спорта и культуры. Наш клуб стремится поддерживать эти направления. У нас запрещен алкоголь, нецензурная лексика. Наши игры проходят в корректной и тактичной атмосфере. Надеюсь, нам удастся «заразить» гостей «Ыбицы» мафией, - отметил руководитель Mafia Gatti Дмитрий Тулаев.

- Для нас предстоящий турнир – отличный шанс сразиться с хорошими знакомыми по спортивной «Мафии». Этот турнир – шаг вперед в развитии игры в Сыктывкаре, что очень важно. «Мафия» развивает логику, интуицию, умение людей доказывать свое мнение. Уверен, что довольны будут и игроки, и зрители, – заметил руководитель Nord Mafia Family Константин Пешкин.

- Это будет необычный турнир, но играть на таком празднике в присутствии зрителей – это непривычно и очень интересно. Думаю, все пройдет на высшем уровне, и надеюсь, что «Лига мафии» и проекты «Ыбицы» будут сотрудничать и в будущем, а может быть, и соперничать с нами в нашей игре, - подчеркнул руководитель Неприкасаемых Михаил Зубов.

Прямо на турнире каждый желающий сможет узнать правила спортивной «Мафии», попробовать себя в роли мафиози, а также записаться в городскую любительскую лигу или школу спортивной «Мафии». И все это абсолютно бесплатно.

***Организаторы: Министерство национальной политики Коми, компания Ыбица продакшн, Этнокультурный парк Финноугория, Союз биатлонистов Республики Коми

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Instagram, YouTube

Хедлайнеры: Отпетые мошенники

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11,Русское Радио, Авторадио, Ухта, День, Трибуна, Панорама столицы, Радуга, Pro Город Сыктывкар

*** Третий спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица» пройдет 29 марта в селе Ыб в этнокультурном парке «Финноугория» и станет одним из первых крупных спортивных событий в Коми. Опорным видом спорта на мероприятии организаторы выбрали биатлон.

В 2012 году «Зимняя Ыбица» собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем «Зимней Ыбицы» стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.

748

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Йохан
    13 марта 2014 г., 13:14:03
    Ответить
    Неприкасаемые-это петушня на зоне. Если мафия на фото, то ха-ха 3 раза, мафия в "Желтом Доме" и в доме "На Бабушкина" вот им и надо сразиться.
  • Хе-хе
    13 марта 2014 г., 13:43:50
    Ответить
    Eбать лохи на фото.
  • Бодибилдер
    13 марта 2014 г., 20:06:16
    Ответить
    Сажать их, сажать в тюрьму надо! Мафиози ******!