12:43, 15.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Судно на воздушной подушке может решить проблему экстренной доставки пассажиров и грузов в Печорском районе в период распутицы

Такое предложение высказали представительницы «Союза женщин» Печоры 13 марта во время обсуждения доклада Вячеслава Гайзера о деятельности правительства Коми за 2013 год, планах на 2014 год и среднесрочную перспективу. Напомним, глава призвал всех неравнодушных жителей республики принять участие в доработке планов развития региона.

IMG_0291.JPG

За круглым столом представительницы прекрасного пола обсудили наболевшие в районе проблемы дорожной отрасли, постоянного авиасообщения, занятости населения, особенно в отдаленных деревнях и поселках. Конечно, проблем, которые необходимо решить, достаточно, но сейчас нужно выделить наиболее острые и решаемые на данный момент задачи для создания комфортных условий проживания в Печорском районе.

- После первых весенних оттепелей ледовая переправа подтаяла, встает вопрос перевозки пассажиров через реку - отметила член «Союза женщин» Марина Карельская.

Для решения этой проблемы она предложила приобрести судно на воздушной подушке, с помощью которого можно будет в любое время года добраться до отдаленных территорий, подвести необходимые медикаменты, перевезти пассажиров или доставить больного в райцентр.

IMG_0293.JPG

Волнует женщин Печоры и судьба бывшей больницы №8, которая уже много лет заброшена. По их мнению, это здание нужно передать на баланс муниципалитета с целью создания на его базе многофункционального реабилитационного центра. Например, для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, или для помощи одиноким пожилым людям. Главное, чтобы здание не пустовало и имело социальную направленность.

Затронули общественницы и вопрос дноуглубительных работ на реке Печоре, которая на протяжении последних лет сильно обмелела. Вспомнили «старые добрые времена», когда по реке ходили суда и можно было добраться в любую точку республики. По их мнению, нужно обязательно возобновлять речные перевозки.

Подводя итог обсуждению, председатель «Союза женщин» Лариса Дуброва выразила уверенность в том, что идеи, высказанные за круглым столом, будут использованы при доработке планов развития района и республики.

1327

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Z
    15 марта 2014 г., 12:53:34
    Ответить
    А чего женщина в шляпе? Голове холодно?
    Предложение по "воздушной подушке"- борода. Будто ни кто не знает из местных жителей про это судно. Тут собралась шобла с климаксоми выдвинула идею. Идите борщ варить, "инициаторы"! Или все вдовы и сериалы закончились?
    • дохтор
      15 марта 2014 г., 16:53:00
      Ответить
      это не шляпа
      это кастрюля 4 литра, последний писк моды печорского бомонда
      • Z
        15 марта 2014 г., 19:05:05
        Ответить
        Про кастрюлю
        Зачётное замечание!
        • противоугонке
          15 марта 2014 г., 19:53:32
          Ответить
          она на клею
          чтоб из галдеропа не спёрли
    • ватсон
      15 марта 2014 г., 20:43:31
      Ответить
      Это элементарно!
      Шляпа нужна для демонстрации эффекта "воздушной подушки". Метая её над столом показывают блондинкам, как будет мчать судно!
    • Маринэ
      16 марта 2014 г., 14:42:22
      Ответить
      Не переживай,Васья,борщи сварены,зразы с грибами приготовлены,дети досмотрены и мужья ублажены,сериалов интересных нет!(Лично я жду новый сезон "Игра престолов")Ну и знают местные жители про это судно и что?! Где оно????? А вода камень точит....
      Может и услышат,придумают как решить проблему....А на счёт шоблы...Видать у тебя СПЕРМОТОКСИКОЗ,Васья,на всех женщин обозлился!!!!! Или ты ВООБЩЕ женщин не воспринимаешь??????
  • в ижме
    15 марта 2014 г., 13:20:30
    Ответить
    приобрели такое судно около 3 лет назад за большие деньги,пару раз прокатилось и стоит на приколе 2 с лишним года.пустая трата денег и нервов. кто ответит за такое разгильдяйство и разбазаривание бюджетных денег?
  • Господин плохой
    15 марта 2014 г., 13:24:31
    Ответить
    Одна надежда - на воздушную подушку! Россия - кладезь экстренных причин! В Печоре реки жутко непослушны - не обойтись без помощи мужчин! Прозаседали, хлопнули печатью - никто не догадался кроме них! Пора всех мужиков построить, мать их, способных думать только "на троих"!
  • Станишевская
    15 марта 2014 г., 13:26:13
    Ответить
    плагиаторы
    Все эти идеи неоднократно муссировались в течение нескольких лет! И тут такие "умные" дамы с союза женщин идею подают! А свои мысли никак нельзя выразить?????!!!! Ну и в итоге:посидели.....поговорили....и дальше кабинета администрации МР, никуда ничего не пойдет! И самое противное в этом то, что не одна представительница данной организации, нисколько не болеет и не переживает за судьбу района! Все кто там присутствуют, прихлебаи Менникова...бывшего главы находящегося в местах не столь отдаленных..... Сколько можно то сотрясать воздух????? Хоть какое-то реальное предложение воплотили????? Нет!А языком честать и чаепития в ДОСУГЕ устраивать, это все могут.
    • Z
      15 марта 2014 г., 13:35:50
      Ответить
      Классно сказано.
      .
    • Маринэ
      16 марта 2014 г., 14:18:57
      Ответить
      У тебя с головой всё в порядке, Станишевская? Или забыла как сама на полусогнутых перед упомянутым главой либезила??? Тьфу,противно,строишь из себя Клару Целкин!!! Ума полаты,всё про всех знаешь......
    • Профан
      16 марта 2014 г., 22:18:55
      Ответить
      Задело что тебя не позвали?))
  • Станишевская
    15 марта 2014 г., 13:41:15
    Ответить
    Ракитина, Дуброва, Нацепинская - почетные "земснарядницы"!
    Поднимают вопрос дноуглубительных работ! а хоть одна из них, пыталась связаться с ГБУ????? Какие-то реальные действия и предложения предоставить???? Нет естественно! А зачем???? посидели, поговорили.....и не одна даже понятия не имеют о чем тут они вещали! Смешно!!!!!
    • А Нацепинская - это как?
      15 марта 2014 г., 15:01:17
      Ответить
      какая это поза?
    • КОСТИК
      16 марта 2014 г., 18:39:53
      Ответить
      А шо такое? Знаем только троих? Прошу огласить весь список!!!!! А можно всех посмотреть???
  • Станишевская
    15 марта 2014 г., 13:52:07
    Ответить
    8 больницу отдать предпринимателям!
    Типа 8 дольницу передать в муниципалитет, для того чтобы сделать РБЦ! Зачем врать-то????? Называйте вещи своими именами! Передать в муниципалитет, чтобы потом за копейки "втюхать" какому-нибудь предпринимателю, чтобы тот в перспективе сделал торговый центр ДАР! Вот так я думаю честнее будет! Яркий пример 65 школа! Закрыли, вроде как по противопожарным нормам....одно крыло снесли для вида, чтобы люди не вопили...а второе втюхали за копейки местному коммерсанту! А в тех делах все неплохо были замешаны....и Менников....и Вася....и Дар.... Воры и прихлебаи! Сколько веревочка не вейся, итог то будет! И не самый хороший, для них....
  • 356773
    15 марта 2014 г., 13:53:04
    Ответить
    ППР- посидели,по.....ли,разошлись, На ваше надо-никогда не было, нет и не будет денег. Это для народа. Вот, если бы САЛЮТ миллионов на несколько, вот это-ДА!
    • Станишевская
      15 марта 2014 г., 13:56:24
      Ответить
      Поддерживаю!
      Вот именно! миллионов на несколько и из них 50% втихушку отжать по кармашкам! Вот это мы можем! Одни только праздники можем проводить и ярмарки! Старая истина: когда ничего нет, хлеба и зрелищ подавай.
      • пипе
        15 марта 2014 г., 15:02:48
        Ответить
        женщины Печоры доработали доклад Гайзера. Как всегда не в тему. Надеюсь, не все там такие "профессионалы"))
  • если деньги
    15 марта 2014 г., 15:26:46
    Ответить
    девать некуда и вам на берегу реки нужен экспонат,то покупайте судно на воздушных подушках.можно за консультацией съездить в ижму.
    • Судно
      15 марта 2014 г., 15:45:20
      Ответить
      Там же Норкин он фиг отдаст! Лучше пусть сгниет!
  • решение
    15 марта 2014 г., 17:55:35
    Ответить
    Тут очень нужен вертолет.
    Отправлено из мобильной версии
  • печора
    15 марта 2014 г., 18:05:07
    Ответить
    молодцы женщины хоть кто то озабочен проблемами района, а какую технику покупать пускай решают специалисты если таковые найдутся в администрации района и республике.
    • Станишевская
      15 марта 2014 г., 18:35:25
      Ответить
      озабоченные
      Озабочены, я бы сказала, тем, чтобы пыль в глаза пустить! На выходе то 0!
      • Маринэ
        16 марта 2014 г., 14:03:04
        Ответить
        А ты-то ЧТО сделала или ЧТО-ТО предложила ДЕЛЬНОЕ?!? Сидеть и крякать и квакать и обливать всех грязью много ума не надо !!!
        И причем тут плагиат? Поднимать и не замалчивать старые проблемы не интересно? И из всех твоих комментариев складывается впечатление,что тебе кто-то из Союза женщин в борщ нагадил........,а ты проглотила,вот и бесишься!!!!!!! Читать противно!!!!!!
        • Станишевская
          16 марта 2014 г., 17:02:19
          Ответить
          Маринке с соседнего подъезда
          Поднимать и решать, это вообще-то разные вещи! Это не грязь, а обыкновенная правда, а правда как известно глаза колет! Плагиат-это потому что данные вопросы поднимались еще до создания Вашего сообщества!А Вы просто взяли их и выдали за свои! И самое главное-то, что Вы делаете, это просто пустые разговоры, и никуда они при помощи Вас не сдвинутся! По одной простой причине, что ни одна не компетентна в данных вопросах.
          • Маринэ
            16 марта 2014 г., 18:45:03
            Ответить
            вах-вах-вах
            вах-вах-вах,пожалэй дарагая,савсэм бэз глазьев осталась!!! И ШАЙТАН твой сасэд,а нэ Маринэ, дочь ИШАКА!!!!!
  • просто женщина
    16 марта 2014 г., 15:18:43
    Ответить
    медицинское обслуживание
    Уважаемые дамы, почему вы не рассматриваете решение такого важного вопроса, как попасть на приём к гинекологу? Записаться и попасть на приём к врачу гинекологу в ЦРБ не возможно. Вот такие вопросы надо решать Союзу женщин в Печоре, потому что это ПРОБЛЕМА! и мужики эти вопросы решать не будут.
    • мужчина
      16 марта 2014 г., 17:25:12
      Ответить
      молодец! и на правду похоже....
    • Галина
      16 марта 2014 г., 18:16:41
      Ответить
      Ну у кого что болит......В городе нет аллерголога,проктолога,пульманолога и тд. и т.п. Этим тоже должен заниматься Союз женщин ??????? Давайте всех собак на них повесим и будем хаить,хаить,не имея понятия о действиях ,о компетентности и о задачах которые выполняют и могут решать общественные организации,которые никто НЕ ФИНАНСИРУЕТ,а держатся на одном неравнодушии и стремлении хоть что-то поменять к лучшему,пусть самую малость !!!!!!! Да спасибо нужно им сказать,что не равнодушны к проблемам,и не сидять по домам как все остальные с плюшками у телеков и компьютеров и умничают!!!!!
      • печора
        17 марта 2014 г., 8:32:43
        Ответить
        Молодец,Галина!!! Полностью поддерживаю !!!!!!
  • Комментатро
    16 марта 2014 г., 18:08:11
    Ответить
    Воздушная подушка
    Подушка нужна обязательно, почему она в Ижме 2 года стоит это их проблема, скорее всего потому что у них есть понтонный мост. И подушка им нафиг не нужна. Между Лабытнангами и Салехардом ходят 2 подушки с интервалом в 20 минут, проблем нет, когда еще переправа не открыта.А у нас действительно проблема перебраться, поезд каждые 20 минут не ездит. Не важно кто поднимает этот вопрос, важно что бы он был решен.
    • в том
      17 марта 2014 г., 10:27:31
      Ответить
      то и дело,что во время распутицы в ижме подушка не летает.или купили неисправную или просто издеваются над зареченцами.люди толпами стоят и замерзают на берегу,а катер стоит на приколе .и народ его видит.хоть бы спрятали куда то.
  • Бамбалейооо
    16 марта 2014 г., 21:45:13
    Ответить
    Мдаа... "Станишевская" то как вообще? )) Заядлая активистка что ль в жизни города и района? Или на просторах интернета готова только "активизироваться", сидя в кабинете админисрации?! А обос**** тётенек,которые ну хоть кааак-то пытаются разнообразить жизнь жителей всякими мероприятиями,причём НИКАК не финансируемых этой админиСРАЦИЕЙ,может каждый... Тут большого ума не надо...
    Отправлено из мобильной версии
  • Станишевская Евгения
    17 марта 2014 г., 17:36:18
    Ответить
    Ув-ая "Станишевская" ваши столь смелые высказывания видимо не дают вам смелости подписываться под ними своей фамилией и вы используете чужую. Не пытались пользоваться "ником" и вам наплевать, и мою красивую фамилию использовать не придется. А может у вас есть лично ко мне вопросы или претензии, так милости прошу каждый понедельник.
    Отправлено из мобильной версии
  • Жаба
    17 марта 2014 г., 21:28:31
    Ответить
    А удалять комменты не хорошо...
    Всё "запринтскринено" товарищи администраторы сайта.... Ниииизззяяя так делать... Свобода слова так сказать в стране.... Имхо...
    Отправлено из мобильной версии