17:59, 15.03.2014 / ПОЛИТИКА

Ухтинцы поддержали украинский народ митингом и сбором средств

Сегодня в Ухте прошел митинг в поддержку братского украинского народа и в поддержку проведения референдума в Крыму за право на самоопределение.

20140315-SIZ_5948.jpg

Фото Олега Сизоненко

20140315-SIZ_5881.jpg

С плакатами и флагами на Первомайской площади к 11 часам утра собралось несколько сотен человек, среди них были студенты и пенсионеры, политики и представители национально-культурных автономий. Организатором действа выступил отдел станичного казачьего общества «Ордена преподобного Сергия Радонежского станица «Ухтинская».

20140315-SIZ_5985.jpg

- Историческая память в этом вопросе за нас, историческая справедливость за нас, экономическая целесообразность за нас, политическая логика за нас, - обратился к собравшимся депутат Совета Ухты Дмитрий Безгодов, рассуждая о последних действиях России по отношению к Украине и Крыму. - Сколько Россия уступала за эти 25 лет? Мы своими руками разрушили Варшавский договор, мы своими руками развалили Советский союз. Мы ушли отовсюду, закрыли свои военные базы повсюду. И что? Нам навстречу с цветами пришли наши вчерашние противники? Нет. Они просто вошли в опустевшие страны. Болгария сегодня входит в НАТО. И чего мы ждем? Чтобы и Украина стала такой же Болгарией, чтобы НАТО придвинулось к границам России? Поэтому и политическая логика за нас.

20140315-SIZ_5912.jpg

20140315-SIZ_5875.jpg

По словам выступавшего, никто из ухтинцев не испытывает негативных чувств к украинскому народу.

- Только под микроскопом можно увидеть различия между нами. Мы очень близки. Но есть такая хорошая русская поговорка: «Насильно мил не будешь». И если нам сказали, что они хотят быть отдельно – это их право. Но поймите, и у нас есть и право, и долг защитить тех, кто в Украине решил иначе. И поэтому мы поддерживаем референдум в Крыму. И мы поддерживаем волю крымского народа.

20140315-SIZ_5927.jpg

Один из лидеров казачьего общества Леонид Красноперов призвал «сломать хребет этой нацистской, фашистской гадине, которая захватила власть в Украине»:

- В Украине произошел государственный переворот. Города охвачены коричневой чумой. Политика власть имущих сводится к антироссийской риторике и откровенной русофобии. Это чистой воды фашизм. Прикрывшись лозунгами вхождения в Евросоюз, заручившись поддержкой ультраправых националистов и других потомков бандеровцов, они привели свою страну к тому состоянию, в котором она находится сейчас. И если мы не будем принципиальными в решении этого вопроса, то завтра война, которая происходит на территории Украины, постучится и в нашу дверь. Сломать хребет этой нацистской, фашистской гадине - это наша с вами историческая задача, долг перед нашими дедами и прадедами.

20140315-SIZ_5962.jpg

Во время митинга представители коммунистической партии объявили сбор средств на помощь жителям Крыма. Правда, желающих помочь материально братскому народу нашлось немного.

919

Комментарии (271)

Добавить комментарий
  • Лука
    15 марта 2014 г., 18:46:21
    Ответить
    Молодцы! Но почему о проведении этой акции не знал город? Коммунисты считают, что крымчанам надо собирать деньги? А я думаю, что надо летом приехать отдыхать в Крым, а не в Турцию и Египет, чтобы они эти деньги просто заработали. Халява , товарищи ,расслаб**ет!!!
    • Ухтинец
      15 марта 2014 г., 23:45:22
      Ответить
      Не понимаю
      Почему на митинге не был председатель совета города с западной фамилией Мельник или он не согласен с мнением горожан и поддерживает фашистскую хунту западной Украины. Долой такого засланца!
      • Человек
        16 марта 2014 г., 0:02:10
        Ответить
        Барану
        М**** ты, а не ухтинец. Пустозвон и провокатор блеющий.
        • Вопрос
          16 марта 2014 г., 0:32:01
          Ответить
          вполне
          нормальный. Где этот западенец Мельник? Почему ничего не высказывается по поводу наезда на русских на Украине. Или он негласно поддерживает бандеровцев? Гнать его из совета.
          • Действительно
            16 марта 2014 г., 0:54:53
            Ответить
            не понял
            почему глава города, руководитель всего депутатского корпуса Роман Мельник не высказал свою точку зрения по данному вопросу. Может он не поддерживает мнение ухтинцев?
          • Ответ
            16 марта 2014 г., 14:36:17
            Ответить
            Он сохраняет суверенитет. У него в Ивано -франковске несколько коттеджей. И вообще, зачем его трогаете?
            • Тогда
              16 марта 2014 г., 21:54:30
              Ответить
              Пусть
              Складывает полномочия председателя совета российского города. Наших русских что ли нет? А то молчит и майдаунов втихаря поддерживает, может и сотрудничает с ними против России!
        • А где
          16 марта 2014 г., 0:33:44
          Ответить
          был Михель?
          Почему его не слышно на митинге?
        • Ато
          16 марта 2014 г., 0:35:52
          Ответить
          Человеку-барану
          Майданутый, ты попутал страну. Это не западная бандеровщина! Тебе здесь не место!
      • Хочется знать
        16 марта 2014 г., 13:04:43
        Ответить
        действительно
        Почему Мельник с Михелем не поддержали ухтинцев на митинге? Может мы ошиблись в выборе руководителей города?
  • свой
    15 марта 2014 г., 18:50:09
    Ответить
    в тему
    Молодцы,ухтинцы! А в столице тишина.....никого не касается
    • -
      15 марта 2014 г., 18:59:45
      Ответить
      сык-тык
      у нас укралинцев много...
      • Светлана
        15 марта 2014 г., 21:01:43
        Ответить
        Массовая шизофрения, иначе назвать не могу. Эти люди ХОТЯТ ВОЙНЫ. Через годик-другой аукнутся вам все ваши митинги. Аукнутся обнищанием-невыездами-низкими зарплатами. Люди не умею просчитать ситуацию. Ужас! Ударенные телевизором, зазомбированные державником Путиным.
        Кто-нибудь ещё чувствует возвращение СССР? На двое как-будто 1979, скоро Афган.
        • Светлана
          15 марта 2014 г., 21:10:09
          Ответить
          Вы за всех людей не говорите!
          Россия, за зарплату, как вы,своих не продают! А американцы, как показывает история, продают ещё как!
          • Светлана
            15 марта 2014 г., 21:21:55
            Ответить
            А кто к вам обращался за помощью?
            Вы всю зарплату отдали Крыму или оставили ещё себе чуток?
            Поздравляю Вас, Шарик, Вы - (дальше вы знаете)
            • Ухтинский
              15 марта 2014 г., 23:58:52
              Ответить
              типа Светлане
              Мы тебя не спросили, как нам себя вести. Если не нравится Россия доброго пути на запад!
              • В поддержку Светланы
                16 марта 2014 г., 0:14:18
                Ответить
                Барану ухтинскому
                Ты, лошарик, себя за всю Россию не выставляй. Нравится жить ч**шником- живи и не указывай кому куда идти, ничтожество бесхребетное.
                • Ухтинский
                  16 марта 2014 г., 0:44:42
                  Ответить
                  сразу всем бандеровцам
                  Не забрызгай желчью майдаун собственные кальсоны! Кирдык вам д****ы с дубинками, нужно это воспринять хоть с каким то достоинством. Нет у вас будущего, шакалы!
                  • Ухтинским
                    16 марта 2014 г., 1:20:52
                    Ответить
                    и ухтинцам.
                    Не уподоб**йтесь "Светланам и сочувствующим бандеровцам" людям. Они не стоят внимания - про-фашистски настороенным бандеровцы. Глава всю жизнь здесь живет, и карьеру сделал, а ненавидит русских.Поэтому его и не было на митинге.И таких в Ухте предостаточно. Как раз таким и нравится жить, делать карьеру и ненавидеть тех, кто учит их детей, лечит и т. д..
                    • Согласен
                      16 марта 2014 г., 11:53:40
                      Ответить
                      Молодец
                      +100500
          • Усинец
            15 марта 2014 г., 22:12:08
            Ответить
            у нас "спят", а я бы первый был бы на таком митинге, у меня там отец,брат тетка и племянники, я очень переживаю за них,каждый день созваниваюсь с ними и слышу о происках бендеровцев-бандюков из ПЕРВЫХ УСТ
            И ВОТ КРИК ДУШИ ПРОСТОГО ХАРЬКОВЧАНИНА
            Что нам непрерывно говорят каждый день наши начальники?

            Что уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего, что нас связывало с «ними».

            По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы?

            Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту?
            Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает.
            Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины. И так далее и тому подобное…
            А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку… просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу?

            Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?

            Почему каждый выбранный нами президент, каждый раз обещал нам столько всего…, и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой «свободы» и «независимости», ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом?

            Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать.

            Вот такая у нас независимость. Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время?

            Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет.

            А кому все эти годы наша главная ценность — Независимость служила? Власти, политикам и олигархам? Прикрываясь выборами, нас заставляли выбирать очередных шумных политиков. Которые снова и снова обещали нам процветание. И снова и снова этого не происходило. Вернее процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А в этот раз, думаете нам повезет больше?

            Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость? Независимость от народа. Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой.

            Все что нас окружает, что строили наши родители, отцы принадлежит им. Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости присвоить себе все! Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе. А мы за это платим!

            А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то ты предатель, ты продался Москве и лично Путину.

            Разве не так?

            А может за эти годы мы стали независимы и свободны от своей истории, своего языка, своих корней и предков?

            Нас заставили отказаться от своих подвигов, великих подвигов и достижений нашего народа. Нашего Великого Народа.

            Почему-то наши герои теперь те, кого наши же предки давили в Великую Войну. Как так случилось, что мы сносим свои же памятники, памятники нашим предкам, отцам и дедам. Это же наша память. Кому так нужно разрушить ее?

            Мы как полоумные опять лезем на баррикады. Орем, что уж на этот раз мы точно заживем как в сказке. В который раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг. Что за морок?

            Мы же скинули коррумпированную власть, снова. В который уже раз. И опять призрак надежды, как мираж манит, нашептывая со всех углов, что в этот раз мы уж точно будем процветать и все просто подохнут от зависти.

            Мы потеряли за эти годы больше 6 миллионов! наших граждан. Это невозможные цифры. В мирное время. Это близко к потерям всего гражданского население СССР во время самой страшной войны в истории человечества. И мы потеряли их при мире, независимости и демократии.

            Чего мы добились за 23 года этой одурманивающей свободы? Чем нам можно гордиться? Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях? Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами — класть плитку в России? Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции? А наши дети готовы драться с нашими же сыновьями и отцами из Беркута?

            Нам остаётся гордиться, что мы украинцы. И это наш единственный повод для гордости?

            Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев? Где наши настоящие герои, которых знает весь мир? Где наш Шекспир, Энштейн, Гагарин? Хоть кто-то, кто может дать нам проблеск, надежду и веру?

            Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать: где все то, что у нас было? Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим, ревем? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией?

            Постой! Но ведь это же мы запускали первый спутник! Это же мы победили Наполеона, Гитлера, турок и шведов и еще кучу других народностей и племен, приходивших на нашу землю!

            Это же мы создали самую великую и огромную страну в истории человечества! Это мы создали атомные станции и бомбы! Это нас еще вчера боялся и уважал весь мир! Где это сейчас? Где? Почему мы отказались быть великим народом и приняли на себя участь обиженных? Кто украл у нас нашу историю и наши победы? Россия? Москали?

            Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своей памяти, своих предков, подвигов. Поверили в новых лживых идолов и героев. Мелких и ничтожных, в сравнении с тем, что у нас было еще вчера. Разве можно сравнить Гагарина и Бендеру?

            По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жжет другую. Стреляет друг в друга. Как мы это допустили? Мы снова верим новой революции, новым обещаниям.

            Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича, что мы независимые и свободные. У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего. Мы учим своих детей по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось?

            Я завидую Россиянам, я завидую этим «кацапам» и «москалям»!

            Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.

            А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.

            И как бы мы громко не кричали «Слава Украине!» это уже не остановить.

            Совсем недавно мы ехидничали, когда у них была Чечня.

            А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???

            Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста: чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.

            Мы злорадствуем, когда у них теракты и катастрофы.

            А они преодолевают их раз за разом, и становится сильней! Хотя против них весь мир!

            Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.

            А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А ведь они — это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.

            Нам нужно обязательно вспомнить, что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать, придет то чувство, когда-то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.

            И не важно, кто наши предки: украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно, кто мы по вере: католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы — русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.

            Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы — русские, изменится все и навсегда! И этого боятся все.

            Боятся, что мы это вспомним и снова будем вместе.

            И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживается вся эта злость и ненависть, и у нас и в России.

            Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.

            По поводу сложившейся ситуации, оккупации и прочего.

            Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать «нашу» независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса боятся, что за все, что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать.

            А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались.

            И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.

            Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной – правда.

            Я патриот Украины, настоящий патриот, и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины.

            Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем.

            Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру.

            Я украинец, но больше этого я — русский!

            Андрей Авраменко, Харьков

            • Сложный Харьковчанен
              16 марта 2014 г., 15:45:41
              Ответить
              Очень много слов...
              Суть проста! Поменяй точку зрения... И если она понравится Миру он повернется к тебе лицом;-)
        • Пустите Светлану -Дуньку в Европу
          15 марта 2014 г., 21:52:18
          Ответить
          поезжай на Украину там Европа через речку
          и оставайся,там и жрачка ,и зарплата и нас "дураков " не будет
          • :)
            15 марта 2014 г., 23:25:00
            Ответить
            Европа там, куда ездят российские олигархи ......и руководители телевидения ))))
            Они очень все любят ездить в Европу и наслаждаться европейскими свободами и порядком .......
            А патриотизм они оставят вам __)
        • Явно
          15 марта 2014 г., 23:50:36
          Ответить
          Неадекватно
          Света воспринимает происходящее на Украине. Жалко бандеровцев? Явно выполняет заказ ЮЭСа, тогда вали отседова, если тебя не устаивает наше государство, на западе таких как ты тоже не ждут. Хочешь воевать с Россией?
        • Вепс
          16 марта 2014 г., 0:41:09
          Ответить
          Светлане
          За нас не надо беспокоиться, а то ненароком надорветесь, шибко переживая. У вас бандеровцы будут очень большие зарплаты выплачивать, так что нечего беспокоиться. Вы теерь цивилизованная гейропа. Неандертальцы с дубинками, развалившие собственное государство за 300 гривен от дяди Сэма!
          • .
            16 марта 2014 г., 2:10:11
            Ответить
            Дядя Сэм рад российским деньгам в своих подчиненных банках ))
        • Ухтинец
          16 марта 2014 г., 12:35:41
          Ответить
          Ты и не светлана вовсе
          Как же надоело промывание мозгов от таких как вы "патриотов Украины". Вы Украинка вообще или прибалтииская русофобка? Едет в Европу живите там и радуйтесь. Нас оставьте в покое мы со своим народом сами разберемся
  • ъ
    15 марта 2014 г., 19:02:53
    Ответить
    по новостям:
    Неизвестные похитили лидера партии "Русский блок" в Севастополе, депутата горсовета Геннадия Басова. "Русский блок" - вторая по численности партия в горсовете, она отстаивает интересы русскоязычного населения.
  • лл
    15 марта 2014 г., 19:07:11
    Ответить
    д****ы, первого канала насмотрелись(((
    • А ты,
      16 марта 2014 г., 1:27:41
      Ответить
      "не д****",
      куда смотришь? У тебя есть другие каналы? Трус замаскированный и комплексом неполноценности.
  • кошмар
    15 марта 2014 г., 19:12:37
    Ответить
    Сколько д****ов и подонков-холуев, помогающих дурачиться этих д****ов(((
    Отправлено из мобильной версии
    • И тут детки недобитых бандеровцев
      15 марта 2014 г., 21:56:29
      Ответить
      и полицаев выползли
      все недовольные дуйте в незалежную и не учите нас жить,лучше ищите золото Украины вывезенное Яценюком в США на хранение
  • Вот интересно
    15 марта 2014 г., 19:14:57
    Ответить
    Они поддерживают Крым и право Крыма на самоопределение.
    А они поддержат право на самоопределение Коми ?
    Если Республика Коми проведет референдум о независимости Коми ???
    • Ухтинец
      15 марта 2014 г., 19:24:44
      Ответить
      Идиоту
      отмодерировано
      • Я
        15 марта 2014 г., 19:29:48
        Ответить
        Не, ухтинец, серьезно, вот Коми или Карелы решат выйти из состава РФ, ты поддержишь их?
        • 1IZ
          15 марта 2014 г., 19:47:55
          Ответить
          если 146 процентов населения Коми поддержат это решение - нас объявят фашистами и введут войска
          • Ухтинец
            15 марта 2014 г., 19:54:53
            Ответить
            Администрация сайта заострите немного внимания
            Очевидно работают провокаторы... Моментальный ответ , шаблонные выражения, как под копирку только меняют Коми, Карелия, Хакассия, Хантымансийск, на всех сайтах в комментариях о поддержки Крыма одно и тоже причем дословно!!! Посмотрите их ip уверен ничего общего с нашей страной они не имеют!
            • ух-ти
              15 марта 2014 г., 20:37:41
              Ответить
              Если поддержан выход Крыма из состава Украины,
              то возможна поддержка выхода других народов
              из состава других государств.
      • Ухтинцу
        15 марта 2014 г., 20:32:42
        Ответить
        Кого ты называешь идиотакми ? Тех , кто выразил поддержку НЕЗАВИСИМОСТИ КРЫМА ?
        Тв против НЕЗАВИСИМОСТИ ?
        • Ухтинец
          15 марта 2014 г., 20:49:39
          Ответить
          Ухтинских
          Читай внимательнее я за и тех кто здесь пишет против считаю провокаторами!!! Понятно теперь надеюсь?
      • Деревенька
        15 марта 2014 г., 21:11:55
        Ответить
        Нет
        Он и провокатор и идиот! Тварь он дрожащая, но вот, к сожалению,право имеет!
    • Ну, и
      15 марта 2014 г., 20:39:32
      Ответить
      самоопределишься ты,
      а дальше-то что?....Емеля!
      • ?
        15 марта 2014 г., 21:13:22
        Ответить
        А что дальше ?
        А сколько независимых национальных государств живет и поживает в Европе ?
        • Так и
          16 марта 2014 г., 1:33:57
          Ответить
          езжай
          в Европу, самовар свой прихвати. Дорога всем желающим открыта, слава Богу.
          • :)
            16 марта 2014 г., 2:07:49
            Ответить
            А зачем мне в Европу ехать , пускай Европа ко мне едет.....
    • Мым
      15 марта 2014 г., 21:40:07
      Ответить
      По новым российским законам за призывы с сепаратизму дают 5 лет.
      Поэтому о самоопределении коми забудьте.
      • Мым
        15 марта 2014 г., 21:41:44
        Ответить
        Кстати, в Калининграде на здании ФСБ кто-то уже вывесил флаг Германии.
        Как аукнется...
        • 222
          16 марта 2014 г., 11:25:48
          Ответить
          http://www.nr2.ru/baltia/489069.html
          Пока Россия борется за Крым, в Калининграде водрузили флаг Германии
        • Ты
          16 марта 2014 г., 12:57:52
          Ответить
          такой
          Тупой мым.Каких цветов флаг объединенной Германии, ты хоть знаешь?
          • :)))
            16 марта 2014 г., 13:23:30
            Ответить
            А какая разница ? Может они свой собственный Кённигсбергский флаг вывеслили???))
    • Для интересного
      15 марта 2014 г., 21:59:28
      Ответить
      я поддержу
      но только посчитай сколько коми живут в Коми и,что мы будем делать,если ничего не производим ,а только торгуем и получаем дотацию из ценра на жизнь.Кто потом нам будет эту дотацию дать и что мы будем кушать,если у нас своего продовольствия 30%
      • 222
        16 марта 2014 г., 10:58:58
        Ответить
        http://crisisway.ru/?p=570
        Народ нефтью и газом не накромишь
      • Пиздешь и провокация
        16 марта 2014 г., 12:41:35
        Ответить
        Запады ноские прибалты
        И вся русофобская мразь активизировалась на инет ресурсах от фактического бессилия и проигрыша в реальной жизни! Правда и справедливость на нашей стороне!
        • .
          16 марта 2014 г., 12:53:48
          Ответить
          Ну тогда ты , укринофобская мразь.......
    • Да
      16 марта 2014 г., 0:01:34
      Ответить
      уж
      Если тебе так интересно, то в отличие от хохляцкой Украины, Россия в здравом уме и не позволит развалить себя как сделали вы.
    • кому интересно-
      16 марта 2014 г., 10:30:25
      Ответить
      ты дурак, Крым к нам прибиться хочет, потому как он весь несколько веков русской кровью полит, и если бы 60 лет назад кукурузник Хрущев его не отдал, он бы и оставался русским.Это-воссоединение с Отчизной.А отделение Коми-это для даунов, как ты.
    • Тому
      16 марта 2014 г., 11:56:41
      Ответить
      кто
      поддерживает бандеровцев.Борбала Обрушански. Гражданка Нидерландов, родом из Венгрии изучала биографию Бандеры около трех лет. И пришла к следуюшим выводам в своей статье под названием: "Трижды предатель двух Родин":
      Итак, Степан Бандера:
      1. Учился на священника Греко-католической церкви, тем более в Ватикане, он предал
      библейские истины (не убий, не воруй, не прилюбодействуй..)
      2. Будучи по национальности евреем - массово убивал своих соплеменников
      3. Будучи гражданином Польши - массово убивали поляков, граждан своей страны
      По идеологии - фашист, на его кровавом счету - сотни тысяч замученных украинцев,
      поляков, евреев, чехов, словаков, белоруссов, русских и т.д.)
      За время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов Бандеровцами зверски замучено более 5 миллионов мирных граждан, проживающих в Западной Украине, и отправлено в фашистскую Германию на принудительные работы более 5 миллионов украинцев, из которых половина не вернулись на Украину.
      На кровавых руках побратимов Бандеры:
      - уничтожение киевлян в Бабием Яру - более 100 000 человек;
      - уничтожение четверти белоруссов и белорусская ХАТЫНЬ;
      - более 1 миллиона евреев;
      - более 1 миллиона украинцев;
      - более 500 тысяч красноармейцев
      - более 200 тысяч поляков,
      а также уничтожение мирных чехов, словаков, венгров, югославов, французов и т.д.. Бандеровцы подавляли народные восстания против фашистов в Варшаве и Праге.
      Расширенные тезисы
      1. Штефан Бандера.-крещеный еврей, униат.
      Греко-католик из села Угрынив Старый возле Калуша, родившийся во время австро-
      венгерского правления в Галичине. Его отец, Адриан Бандера -греко-католик из мещанской семьи Михаила и Розалии (в девичестве Белецкая, по национальности - польская еврейка). Бандер. Стефан (Штефан) был вторым ребенком после старшей сестры Марты. Его фамилия (которую современные националисты переводят как "знамя") на идише означает: бандер - "содержатель притона". Да и портрет самого Штефана Бандера не оставляет в этом сомнений:
      2. Сподвижник по "борьбе" - доктор Лев Ребет, редактор "Українського Самостiйника", один из руководителей "Организации Украинских Националистов за границей" (ОУН(3))- иудей.
      3. Ярослав Семенович Стецько, крещеный еврей- униат,( жена и сподвижница- Ганна-Евгения Иосифовна, которая взяла партийную"кличку Ярослава") - заместитель Бандеры.
      4. Шухевич Роман Иосифович-"боевой генерал", то же униатский еврей, учился вместе
      со Стефаном (по-украински Степаном) в Ватикане. Руководитель иерусалимского мемориального комплекса „Яд ва-Шем“ Йосеф (Томи) Лапид указал на глубокую и интенсивную связь между батальоном „Нахтигаль“ во главе с Романом Шухевичем и немецкими властями, и так-же участие батальона „Нахтигаль“ под командованием Шухевича в погроме во Львове в Июле 1941, унесшим жизни приблизительно 4000 евреев. Лапид также опирался на документы, имеющиеся в архиве, касающиеся батальона „Нахтигаль“ и Романа Шухевича. Экземпляры этих документов были переданы украинской делегации.
      И так далее... Все эти люди осуществляли гонения на евреев, называли большевиков евреям и стремились создать для подобных себе отдельное государство в Галиции.
      Парадокс? Ничуть!
      Типичная предприимчивость, в данном случае в политике: немецкий нацизм наступает, он сильнее - надо быть соратником сильнейшего - уничтожать своих же - евреев.
      Принцип:"Бандит бежит и кричит "лови бандита". Многие оказались в немецком концлагере как евреи в соответствии с антисемитской политикой Германии, а не по причине "украинского патриотизма", как это пытается представить украинская власть.
      Интереснейший факт:
      В июле 1934 по приказу С.Бандеры был так же убит директор украинской гимназии Львова И.Бабий. Это вызвало большой резонанс в украинском обществе Галиции — все легальные партии осудили его. Резко осудил убийство Митрополит Шептицкий, в опубликованной статье он писал- «нет ни одного отца или матери, которые не проклинали бы руководителей, которые ведут молодёжь на бездорожье преступлений», «украинские террористы, которые безопасно сидят за границами края, используют наших детей для убийства родителей, а сами в ареоле героев радуются такому выгодному
      житью.»
      Цитата:
      "Нашим врагом есть не только данный режим - царский, большевистский ли, не только государственная и общественная система, а сама русская нация, заражённая бесами империализма, жадностью быть все большей, могучей, богатой" (Степан Бандера, "С русскими нет общего языка", 1952).
      Характеристику фашисту и палачу Бандере на Нюренбергском процессе дал полковник
      Эрвин Штольце, заместитель начальника 2-го отдела Абвера (Абвер-2):
      «... В октябре 1939 года я с Лахузеном привлек Бандеру к непосредственной работе в
      Абвере. По своей характеристике Бандера был энергичным агентом и одновременно большим
      демагогом, карьеристом, фанатиком и бандитом, который пренебрегал всеми принципами человеческой морали для достижения своей цели, всегда готовый совершить любые преступления. Агентурные отношения с Бандерой поддерживал в то время Лахузен, я – полковник Э. Штольце, майор Дюринг, зондерфюрер Маркерт и другие...».
      Из секретного доклада специального агента военной контрразведки США Ваджи В.Колобматовича командиру, III район военной контрразведки США, 6 мая 1947 года. "Он [Бандера] часто перемещается по американской [оккупационной] зоне, нелегально пересекая американо-французскую разделительную полосу в районе Бад-Рейхеншталя. Пересечение границы всегда осуществляется пешим порядком через лесистые районы... Автомобили обычно подбирают его после перехода в американскую зону. Во время этих переходов Бандеру охраняет группа бывших немцев-ССовцев, прикрепленных к бандеровскому движению предполагаемой германской подпольной организацией, существующей ныне в Баварии.
      Германское подполье, состоящее из бывших руководителей ГЮ [Гитлерюгенда], офицеров СС и прочих высокопоставленных членов НСДАП, работают в тесном сотрудничестве с движением Бандеры, так как у него [Бандеры] есть прекрасные связи в виде сети агентов и информаторов, разбросанных во всех четырех зонах оккупированной Германии, [а также в] Австрии, Чехословакии, России и Польши. Движение Бандеры увеличивается количественно и становится всё более активным
      в связи с его финансовыми возможностями. Главным источником этой финансовой силы является Германское подполье, которое, согласно данным, обладает большими денежными средствами и другими ценностями, накопленными во время нацистского режима... Даная группа, известная как «Черная рука», состоит из безжалостных убийц, которые захватывают и ликвидируют лиц, пытающихся задержать Бандеру".
    • Вот интересному
      16 марта 2014 г., 15:18:23
      Ответить
      Если Республика Коми проведет референдум о независимости Коми ???
      А хрен ли тут интересного? По международному праву, для выхода из состава государства, необходимо иметь общую границу с каким либо сопредельным иностранным государством (у Финляндии она была).... Если ты, даун, не понимаешь, что в твоём случае просто произойдёт самоизоляция территории, то это твои проблемы. Ты же не сможешь продать ни литра нефти ни полена дров, так как транзит будет пролегать по территории России. Так что иди лечись - Наполеон ты наш независимый.......
  • Карелия
    15 марта 2014 г., 19:15:53
    Ответить
    Если народ в Карелии проведет референдум о самоопределении Карелии , ухтинцы их поддержат ?
    • Алексей
      15 марта 2014 г., 19:22:18
      Ответить
      как прикажут, скажут поддерживать-поддержат, нет значит нет((
    • Ухтинец
      15 марта 2014 г., 19:29:19
      Ответить
      Это провокаторы 100 процентов
      Ослина ты в Карелии был вообще хоть раз? Ты в России бывал вообще? Про Карелию это старая песенка и не удачные первые опыты организаторов евро майданов и подобной лже революционноемократической хуятины!!! Эта ваша тема провокаторская погань здесь не пролезет. Пишите на грузинских и украинских сайтах лучше.
      • Ухтинцу
        15 марта 2014 г., 19:31:20
        Ответить
        А если москва захочет из состава РФ выйти, в таджикистан войти, ты поддержишь? В беде не оставишь братский Москвабад?
        • 1IZ
          15 марта 2014 г., 19:53:38
          Ответить
          Ухтинцу
          У России действительно есть угроза распада, и виновники в этом - бандитско-воровская власть!
          • Европолуп****у
            15 марта 2014 г., 19:57:43
            Ответить
            Ослина очнись
            Распад только в ваших русофобных башках. Иди на другие ресурсы там лучше получается.
            • настоящему ослину
              15 марта 2014 г., 20:35:49
              Ответить
              Ты понимаешь вообще о чем речь ? )))
              Если поддержали независимость одного народа от другого,
              то и другие народы имеют право объявлять о своей независимости.
              А значит ухтинцы их просто обязаны поддержать .
          • Какой на хрен распад
            15 марта 2014 г., 22:04:25
            Ответить
            РФ,если из 83 субьектов федерации 72 на дотации сидят
            куда они дернуться.но только в дяде Сэму пожить на халяву.как хохлы,но дядя Сэм говорит много,грозит-не денег может и не дать
            • Печенюшками
              16 марта 2014 г., 1:39:40
              Ответить
              обойдутся.
              дядя Сэм сегодня - сам нуждающийся.
          • А у тебя
            16 марта 2014 г., 1:37:04
            Ответить
            уже не угроза -
            в голове разруха полная.Политолог хренов.
        • Хм
          16 марта 2014 г., 0:03:51
          Ответить
          Отупение
          высшей степени, даже не хочется читать твой бред
        • Ухтинка
          16 марта 2014 г., 13:01:51
          Ответить
          ухтинцу
          Не ухтинец ты, среди ухтинцев таких нет. Тут дибилов очень мало.
    • Хм
      16 марта 2014 г., 12:00:29
      Ответить
      майдауну
      Что свою страну развалили, и продолжаете завидовать целостности России! Что за народ у вас собрался? Скоро бандеры вас данью обложат, тогда снова русские виноваты будут? Д****ы с дубинками управляют частью страны, которая скоро совсем развалится из за вашей зависти.
  • Кк
    15 марта 2014 г., 19:22:45
    Ответить
    О ужас, просто стадо(
    • да
      15 марта 2014 г., 19:29:28
      Ответить
      Точно
    • Да
      16 марта 2014 г., 12:19:42
      Ответить
      уж
      И это стадо пасут и доят майдауны!
  • местный
    15 марта 2014 г., 19:47:43
    Ответить
    Хохлотролли расслабтесь
    Война вами проиграна. Крым возвращается домой.
  • 123
    15 марта 2014 г., 19:48:22
    Ответить
    Почему в Сыктывкаре не было митинга? Где Рубеж Севера спрятался?
    • ты че
      15 марта 2014 г., 19:53:37
      Ответить
      Они за правый сектор.
      :-)
      Отправлено из мобильной версии
      • УУУ
        15 марта 2014 г., 19:55:52
        Ответить
        Рубеж Севера приветствует крымских татар в составе России. Вот такие они - лол на лоле.
    • Был митинг
      16 марта 2014 г., 1:50:43
      Ответить
      ветеранов
      в СЫктывкаре или ещё будет. Так невозможно читать комменты такого же стада слабоумных с разрухой в головах людей. Столько ненависти, злобы в адрес людей, которые решили выразить свою поддержку. Диву даешься, сколько вокруг невежества, хамства.И все скрываются под личинами. Лично я не хожу на митинги, но зачем же я буду оскорб***ь людей, которые решили таким образом поддержать крымчан? А те, кто пишет оскорбительные комментарии в адрес простых людей, президента, - слабые, трусливые, малодушные люди.
  • Ухтинец
    15 марта 2014 г., 19:48:29
    Ответить
    За участие в путинге давали по 300 рублей,студентов УГТУ пригнали принудительно,иначе сказали не поставят зачёт.Многих работников бюджетных организаций тоже заставили идти.
    Отправлено из мобильной версии
    • даааа
      15 марта 2014 г., 19:59:27
      Ответить
      врешь ч**-бандеровец,я бюджеттник ходил на митинг с сыновьями студентами.что-то никто денег не дал.за слова отвечай
      • Согласен
        15 марта 2014 г., 20:02:26
        Ответить
        Противно читать
        Сам не в Ухте ,в командировке сейчас но наши ребята с работы ходили сами и никто из руководства даже не в курсе был. Тут ра скручивают гнилые темы гнилые люди.
    • Ухтинец
      15 марта 2014 г., 19:59:47
      Ответить
      Провокатор
      Не используйте мой ник любитель радужных цветов. И эти байки прибереги для других более впечатлительных.
    • Ухтинцу
      15 марта 2014 г., 22:06:13
      Ответить
      отдохни
      провокатор!Че станок чтоль печатный в УГТУ стоит?
    • Трус
      16 марта 2014 г., 1:53:45
      Ответить
      запечный!
      Но ты-то, думаю, отсиделся в теплом местечке в это время? А за бюджетников и остальных студентов не переживай.
    • это не малодушные люди
      16 марта 2014 г., 9:31:13
      Ответить
      это уроды обиженные
      И русофобы... и к сожалению гдава Ухты мельник (конкретный западынец) тоже из их числа. Он не то что ненавидет он в лийе меняется и его трясет от одной мысли что Россия сильная страна.
      Отправлено из мобильной версии
  • Дядя
    15 марта 2014 г., 19:52:04
    Ответить
    К чему эти акции, итак понятно, что большинсво русских поддерживает крымчан, а в бутафорских этих акциях толку мало, скорее вред.
    • Дяде
      15 марта 2014 г., 20:14:38
      Ответить
      да мы тоже, коми (моя семья), за то, чтобы Крым был с тем, кого бы они выбрали сами. Но не так же, как поступает банда ЕР. В одночасье, обещая процветание, сталкивая друг с другом и запугивая людей. Доя начала рублем помочь было можно не вторгаясь на чужую территорию, а затем все позакону да по-людски, учитывая интересы всех там проживающих Крыма.
      • Для мы-коми
        15 марта 2014 г., 22:07:48
        Ответить
        читай историю
        чей Крым или ты читать не умеешь?
        • так мирно
          16 марта 2014 г., 0:40:50
          Ответить
          вспомнили историю и развязали войну
          Отправлено из мобильной версии
          • А где
            16 марта 2014 г., 1:58:25
            Ответить
            Вы видите
            войну в Крыму? Там как раз всё делают для того, чтобы не было войны, и крымчане в условия мирных сделали свой выбор.
        • Гость
          16 марта 2014 г., 2:46:47
          Ответить
          читаю историю
          и знаю, что Крым крымско-татарский.
          и крымско-татарский народ имеет право на самоопределение и создание своего исламского государства. Такая перспектива устроит?
  • 1
    15 марта 2014 г., 20:02:39
    Ответить
    ухта рссадник бандитизма, казачёк не хочет защитить русский народ на родине?
    • АНБ
      15 марта 2014 г., 20:05:02
      Ответить
      Попродробней, мы записываем...
      • Красс
        15 марта 2014 г., 20:43:43
        Ответить
        Ухта рассадник бандитизма.
        В Ухте не захватывают банки, группы в составе 36 человек.
        • что страшней ?
          15 марта 2014 г., 20:52:47
          Ответить
          В Ухте и по Коми гибнут каждую неделю люди на дорогах.....
          Сколько погибло в "дорожных войнах" в Коми в последние месяцы ?
          • на дорогах
            15 марта 2014 г., 20:58:02
            Ответить
            Своих не бережёте .....
            А за чужих в крыму решили побороться ....
            Абсурд...десятичной степени
            • Красс
              15 марта 2014 г., 22:47:59
              Ответить
              на дорогах
              Только за своих.
            • Свояку
              16 марта 2014 г., 2:01:15
              Ответить
              дорожному...
              У меня в Крыму родные, они мне не чужие. А ты что для своих на дорогах сделал, абсурдный Вы наш?
              • абсурдистан
                16 марта 2014 г., 2:14:56
                Ответить
                Может у тебя еще и в Израили родные ?
                Там тоже русский язык притесняют.....))
                Может тоже как в Крыму помочь надо ?
                • Абсурдристану
                  16 марта 2014 г., 11:52:15
                  Ответить
                  С какой целью интересуешься,
                  клоп?
                • С тобой
                  16 марта 2014 г., 12:24:29
                  Ответить
                  все
                  Ясно абосрисьстан, Израиль создал свое государство, а вы просрали!
          • А гибнут-то почему
            15 марта 2014 г., 22:09:06
            Ответить
            в основном пьяные и обдолбанные водители
            нарушают элементарно правила
          • Страшней
            16 марта 2014 г., 12:27:47
            Ответить
            чем
            предательство своих не бывает. А какое отношение имеет ситуация на дорогах с темами майдаунов?
  • дуст
    15 марта 2014 г., 20:10:22
    Ответить
    Разговариваапл с местными укралинцами - они реально обиделись за Крым. И это будет своего рода 5-я колона в нашей России. Наши аргументы ни в каком виде ими не принимаются. Обиделись робята...
    • Красс
      15 марта 2014 г., 20:24:32
      Ответить
      дуст
      А что, значит с местными украинцами. Где они живут, чей хлеб жуют. И рыбку сьесть и на куй сесть. Обиделись они.Билет, вокзал Киев. Так вроде бы бандеровцы говорят.
      • крассу
        15 марта 2014 г., 20:44:26
        Ответить
        цитата Красса -билет вокзал киев
        а сам не хочешь - билет вокзал крым
        • Хохлотроны
          15 марта 2014 г., 22:15:35
          Ответить
          тявкать будете
          у себя в самостийной и незалежной в одной стае с ведьмой с косой
    • 123
      15 марта 2014 г., 21:59:00
      Ответить
      Украинцы живут на украине, а те кто живет там где лучше - хохлы
      • ну ?
        15 марта 2014 г., 23:36:11
        Ответить
        А русские можно подумать живут только на русских исконных территориях ?
      • Сложный
        17 марта 2014 г., 7:06:39
        Ответить
        ...
        ...настоящие Украинцы!? Так те давно в Канаде и Австралии;-)
    • Дусту
      15 марта 2014 г., 22:12:26
      Ответить
      какого хрена они тут сидят эти хохлы -бандеровское отродье
      их жаба душит и тут денег хочется и там уже домики прикупили,как бы чего не вышло вдруг отберут.Да я этим жлобам ничего и не собираюсь доказывать
      • ?
        15 марта 2014 г., 23:37:42
        Ответить
        Возможно российские олигархи купили в Крыму домики
        и имеют свой бизнес..........
        Не получается ли ,
        что россияне защищают именно интересы какого-то бизнеса ?
        • Лучше поддерживать русских бизнесменов
          16 марта 2014 г., 21:42:19
          Ответить
          чем поганых бандеровцев и националистов
          не сдавяне они
  • Красс
    15 марта 2014 г., 20:35:42
    Ответить
    Россия
    Предлагаю жителям Ухта Украинской национальности и их сочуствующим, выйти на митинг с плакатами с правильной информацией по их мнению по поводу событий в Украине. Время и дату митинга прошу опубликовать в средствах массовой информации.
    • дуст
      15 марта 2014 г., 20:42:01
      Ответить
      Выходить они не будут, а тихо саботажить- да, вот чего стоит опасаться, они же везде...
      • Красс
        15 марта 2014 г., 20:50:24
        Ответить
        дусту
        Брат дуст, нормальных рабочих мест мало, и все это на виду. Нормальный менеджер этих итальянцев вычислит сразу, а все остальное решается по мере наступления событий.
    • Красс
      15 марта 2014 г., 20:51:36
      Ответить
      Билет вокзал Крым.
      С удовольствием.
      • )
        15 марта 2014 г., 20:55:43
        Ответить
        Сапоги не забудь ! Для моря .....
        • Красс
          15 марта 2014 г., 21:30:58
          Ответить
          Сапоги для моря
          В Родном море зачем сапоги? А Вы уважаемы в ванную заходя сапоги снимать не забываете. Маме своей советы давай, за умного примет.
  • ?
    15 марта 2014 г., 20:40:43
    Ответить
    А если крымские татары решать осуществить право на самоопределение
    и выступят за выход из состава Крыма ?
    Ухтинцы поддержат крымских татар в создании своего государства ?
    • дуст
      15 марта 2014 г., 20:44:17
      Ответить
      Не передергивай, если у тебя в стране переворот и власть захватили откровенные бандюки и тебе грозит истребление, угнетение и ассимиляция - тогда у тебя есть такое право.
      • если
        15 марта 2014 г., 20:45:49
        Ответить
        ты о крымских татарах ? им вполне может грозить угнетение и ассимиляция......
        • дусту
          15 марта 2014 г., 20:47:19
          Ответить
          а разве крымские татары не страдают от ассимиляции и угнетения ?
        • И где это кого в РФ истребили
          15 марта 2014 г., 22:20:23
          Ответить
          хохлы как клопы расползлись по РФ,
          не врите нету у на пока дискриминации по национальному признаку.Сколько хохлов и татар занимают престижные должности проблем нет с этим
          • Красс
            15 марта 2014 г., 22:36:11
            Ответить
            Хохлов истреб**ли в РФ
            На моей жизни гендиректора "Ухта Трансгаз" самое мощное предприятие в РК. Будзуляк. Подюк (чуствуете российские фамилии). Как пробился на эту должность россиянин Захаров (долгих лет правления, а то назначат Яцунука)не знаю.
      • и что ?
        15 марта 2014 г., 20:50:27
        Ответить
        угнетение и ассимиляция....
        А если Финляндия решит защитить от угнетения и ассимиляции финов-карелов ?
        В Карельском правительстве нет карелов и карельского языка...................
        А значит карелов дискриминируют и ассимилируют .?
        • Красс
          15 марта 2014 г., 20:54:33
          Ответить
          Дусту
          Брат дуст. По своему опыту. Жена татарка, родственники татары. Люди вменяемые и ни чего человеческое им не чуждо.
          • Ухтинец
            15 марта 2014 г., 21:02:21
            Ответить
            Крассу
            Да ему плевать этому дусту он европ****отролль ты пишешь ответ нервничаешь, переживаешь может даже , он кайфует и получает деньги еще за это.
            • Красс
              15 марта 2014 г., 21:33:57
              Ответить
              Ухтинцу
              Кто нервничает?
          • Ухтинец
            15 марта 2014 г., 21:02:22
            Ответить
            Крассу
            Да ему плевать этому дусту он европ****отролль ты пишешь ответ нервничаешь, переживаешь может даже , он кайфует и получает деньги еще за это.
            • ?
              15 марта 2014 г., 21:06:15
              Ответить
              А ты где получаешь свои деньги ? В кассе ЕР ?
              • Красс
                15 марта 2014 г., 21:32:25
                Ответить
                Где деньги получаю.
                Заплатят. Возьму.
  • 41
    15 марта 2014 г., 20:48:24
    Ответить
    клоунада..
  • дуст
    15 марта 2014 г., 21:08:08
    Ответить
    Музычко очканул: www.youtube.com/embed/vTmFq5mFa_A?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen>
  • дуст
    15 марта 2014 г., 21:14:56
    Ответить
    жители Волновахи (Донбас) развернули украинских военных:
    www.youtube.com/embed/SZXqftu6alE?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen>
  • Демагог
    15 марта 2014 г., 21:26:12
    Ответить
    НАТО
    Из текста: И чего мы ждем? Чтобы и Украина стала такой же Болгарией, чтобы НАТО придвинулось к границам России?

    Но именно это и сделала Россия завтра Украина будет в НАТО, как раз из-за Крыма
  • дуст
    15 марта 2014 г., 21:39:39
    Ответить
    на ютуб
    "Референдум 2014" уже скопилось более 1000 в\ роликов - смотрите, кто за что...
  • Zed
    15 марта 2014 г., 21:49:17
    Ответить
    Вопрос зачем Крым нам http://crimea.ukr-prom.com/
    • Красс
      15 марта 2014 г., 21:58:52
      Ответить
      ответ Zed
      А зачем она Вам.
      • Старый Ухтинец.
        15 марта 2014 г., 22:05:00
        Ответить
        Если Безгодов(Безмозглов)такой "умный"отправте его в Крым,за счет Цхадая.Дай бог,чтобы он оттуда не вернулся.Да кстати по Ухте до сих пор шатается Е.Вологин.Он вроде проректор КРАГСиУ,но на работе так и не появился.Может его тоже отправить "добровольцем" в Крым.Может он там на всегда и останется.
  • Александр
    15 марта 2014 г., 22:01:38
    Ответить
    Почему у нас молчат депутаты , спикер гос совета ? и.о губернатора ? Уполномоченный по правам человека где они все почему тишина . Я лично против войны нам не нужен афган и кавказ , я за мир в республике и встране. Мы живем в современном мире не ужели нельзя решить все мирным путем без войны и кровополития в стране и в мире
    • Красс
      15 марта 2014 г., 22:18:07
      Ответить
      Александру
      Откуда идет угроза? Где человеческие жертвы? Что тебе должен сказать спикер? Чисти зубы перед сном. Голову парни включите.
  • Почитайте
    15 марта 2014 г., 22:48:18
    Ответить
    статью в "Новой газете".В частности,
    Российское общество не понимает, что происходит в Украине, и это его пугает. Массированная пропаганда дает простой ответ, указывая, где враг. Общество ей пока верит. На чем строится эффективность такой пропаганды? Она идет непрерывным потоком. Повторяются одни и те же тезисы и формулировки. Исключается любая альтернативная точка зрения. Используются законы психолингвистики: идет монтаж картинок со словами, подмена понятий, назойливое внедрение нужных ассоциаций в сознание зрителей. Все это — в сочетании с прямой дезинформацией: о несуществующих актах насилия, захватах людей, драках и схватках, дискриминации русскоязычных и угрозах в их адрес и т.п. Это и создает в головах кашу, в итоге мы получаем такую картинку: меньше трети опрошенных говорит, что они что-то понимают в происходящем, а 70% признаются, что они не могут разобраться в его сути. Но при этом 63% считают, что российские федеральные каналы в целом объективно освещают события в Украине. Это означает, что все, что подается с экрана, заглатывается и некритически усваивается.
    • Красс
      15 марта 2014 г., 23:02:59
      Ответить
      Новая газета
      Один автор, одно мнение.
      • новая назета
        16 марта 2014 г., 9:47:19
        Ответить
        жто рупор геимайданов и прочей щападной шушары
        Половина обозревателей получали гранты за лужей и ведут явно антироссийскую пропоганду. Так что вам самим выбирать кого слушать и кому верить. Я лично верю своим друзьям с Украины и своим ушам.
        Отправлено из мобильной версии
  • Александр Инта
    15 марта 2014 г., 23:38:35
    Ответить
    По Крыму
    Я тоже считаю, что народ сам должен самоопределиться.И тоже поддерживаю Крымчан. Как они решат, так и должно быть,и все должны выполнить волю изъявления народа.
    • По Крыму и не только
      16 марта 2014 г., 0:04:20
      Ответить
      Я тоже считаю, что народ сам должен самоопределиться
      .....................
      Если так считает большинство россиян,
      то и у других народов есть право - "должен самоопределиться".
    • цитата
      16 марта 2014 г., 0:17:54
      Ответить
      А чеченский народ или осетинский может так самоопределиться ?
      "Как они решат,так и должно быть и все должны выполнить волю изъявления народа "
    • .....
      16 марта 2014 г., 2:06:05
      Ответить
      Нужно еще Тибет поддержать.......
    • молчим ?
      16 марта 2014 г., 2:18:03
      Ответить
      А русскому народу можно помыслить
      о самоопределении ?
  • причем народ Украины?
    15 марта 2014 г., 23:49:15
    Ответить
    какая политика?
    Президент России Владимир Путин возмущен назначением Игоря Коломойского губернатором Днепропетровской области Украины.

    Об этом он сказал во время пресс-конференции российским журналистам.

    Он выразил озабоченность тем, что "в Восточные регионы начали назначать миллиардеров, олигархов".

    "В Днепропетровской области господина Коломойского привели к власти. Это же уникальный проходимец. Он даже нашего Абрамовича надул. Как говорят у нас в кругах просвещенной интеллигенции: кинул", - сказал президент РФ.

    Он рассказал, что "они заключили какой-то контракт, сделку".

    "Абрамович перевел ему несколько миллиардов долларов, а тот сделку не довел и прикарманил денежку", - заявил Путин.

    При этом он заявил, что не знает, чем закончилась эта ситуация. Путин также не уточнил, какое отношение он имеет к сделкам, заключаемым олигархом Абрамовичем.

    "И вот такого прохвоста делают губернатором Днепропетровской области", - сказал Путин.

    Ранее губернатор Коломойский заявил, что Янукович и Путин - два шизофреника.
    Отправлено из мобильной версии
    • .)
      16 марта 2014 г., 0:09:16
      Ответить
      А. хотел купить Крым ?
      • Изя
        16 марта 2014 г., 0:18:52
        Ответить
        Кидалово
        Черный нал.
        Идите в суд!
        Не стравливайте братские народы!
        Отправлено из мобильной версии
        • ?
          16 марта 2014 г., 0:21:23
          Ответить
          Олигархические войны ?
          • !(
            16 марта 2014 г., 0:34:17
            Ответить
            власть захватило
            Третье лицо — в гражданском праве — лицо, не являющееся стороной в обязательстве, но в силу закона или договора способное приобретать по нему гражданские права и обязанности.
            Третье лицо — в гражданском процессуальном праве — участник гражданского процесса, юридически заинтересованный в исходе спора между истцом и ответчиком.
            Отправлено из мобильной версии
        • Красс
          16 марта 2014 г., 0:46:16
          Ответить
          Изе
          Че нет телефона ЯценюКа?
  • Правда
    16 марта 2014 г., 0:38:18
    Ответить
    Крыссам, дристам и другим горлопанам
    Жизнь все на места расставит. Подождите немного.
    • Красс
      16 марта 2014 г., 0:44:22
      Ответить
      правда
      Не надо так себя обзывать.
      • Правда
        16 марта 2014 г., 1:07:43
        Ответить
        Крассу
        На мнение право имеешь, безусловно. Только не навязывай его другим, ибо на истину претендует только дурак. Живи своим умом, а жизнь покажет- кто прав.
      • Правда
        16 марта 2014 г., 1:07:49
        Ответить
        Крассу
        На мнение право имеешь, безусловно. Только не навязывай его другим, ибо на истину претендует только дурак. Живи своим умом, а жизнь покажет- кто прав.
        • Красс
          16 марта 2014 г., 1:14:59
          Ответить
          Павда
          От своих слов и своего заявления не отказываюсь. Понимаете ли Вы последствия (улыбка).
          • Красс
            16 марта 2014 г., 1:27:20
            Ответить
            правде
            Не понимает. Удачи Вам. Всех благ.
          • Правда
            16 марта 2014 г., 1:27:57
            Ответить
            Крассу
            Я бы посоветовал- по закону военного времени, так покруче будет. И на счет уважения, лучше начать с себя, будет польза, поверьте.
            • Красс
              16 марта 2014 г., 1:38:57
              Ответить
              Правде
              Не уважаемый это у Бендеровцев в Украине по закону военного времени. А у нас если и не найдут состава преступления в Ваших деяниях, но соседи и на работе будут знать с кем живут и работают. Вот такая селяви.
              • Правда
                16 марта 2014 г., 1:48:59
                Ответить
                Крассу
                Мне от людей скрывать нечего. Как говорится : что на витрине, то и в магазине, а Бог судья. А вы, я смотрю, слово бендеровцы с большой буквы писать начали. Так, на всякий случай?
                • Красс
                  16 марта 2014 г., 2:00:23
                  Ответить
                  правде
                  до 8.00
                • Красс
                  16 марта 2014 г., 2:00:59
                  Ответить
                  правде
                  до 8.00
    • Правде
      16 марта 2014 г., 0:52:28
      Ответить
      Красс
      С Вашей стороны неуважаемый просматривается угроза несогласным Вашему мнению. Сообщаю Вам, что мной в официальном порядке будет подано заявление о привлечение Вас к уголовной ответственности по законом Российской Федерации.
      • Красс
        16 марта 2014 г., 1:48:41
        Ответить
        Правде
        Не уважаемый до 8.00 16.03.14 г. жду Ваших извинений. Если нет то то нет.
        • Правда
          16 марта 2014 г., 2:12:43
          Ответить
          Крассу
          Может, хотя бы, до окончания референдума?
  • )
    16 марта 2014 г., 1:20:59
    Ответить
    Всем участникам митинга - бесплатная путёвка в Крым ))))
    • ))))
      16 марта 2014 г., 4:17:22
      Ответить
      Крымчанам же, бурно ликующим в преддверии референдума о присоединении к России, очень советовал бы почитать школьный учебник истории, тот раздел, где рассказывается о судьбе судетских немцев после разгрома Германии – и не ради утоления жажды познаний, а токмо из элементарного чувства самосохранения.
      • какие учебники?
        16 марта 2014 г., 9:53:44
        Ответить
        ваши западные?
        В очко себе их засуньте получите больше удовольствия...и что это мы не спим в 4 утра? На работе на американском радио свободе?
        Отправлено из мобильной версии
        • ...
          16 марта 2014 г., 13:20:56
          Ответить
          Ты забыл о территориях за Уралом ?)) там уже в 4 часа 7 часов утра ))))))))
          Все зациклились на малом полуострове , как будто россиянам мало территории )))))))
  • Читатель
    16 марта 2014 г., 2:40:05
    Ответить
    Эти люди понимают всю абсурдность заявленных лозунгов: поддержали украинский народ и поддержали проведение референдума в Крыму за право на самоопределение. То есть мы вас поддерживаем , но часть вашей территории себе заберем. Так с братским народом не поступают. Скорее враги. Отныне украинцы и русские враждебные народы.
    • ъ
      16 марта 2014 г., 4:42:49
      Ответить
      Так и раньше у вас всегда мы были виноваты, уж лучше за что-то чем не за что...
    • А никогда
      16 марта 2014 г., 8:29:03
      Ответить
      Украина
      Не была государством. Хохлы постоянно между собой договориться не могли. Так и мирили их то поляки, то татары вырезая целые поселения. А когда наконец создали, то начали снова друг другу завидовать. Один выбранный президент плохой, второй, третий, четвертый. Америка помогла им устроить революцию, направленную против России, теперь по указке америкосов у них враг русские. Телеканалы русскоязычные закрыты для вещания, оставлены лишь те где идет массовая пропаганда против России. Там все думают, что вот она халява скоро с Запада прибудет. Ради этой призрачной халявы готовы продать всех, в том числе и дружбу с Россией! Так кто же вы, господа Украинцы? Ведь не Россия же развалила ваше государство!
  • ххх
    16 марта 2014 г., 5:22:55
    Ответить
    То что наши чиновники не хотят в списки попадать за бугром - 100%
  • :-)
    16 марта 2014 г., 5:34:31
    Ответить
    Украине Россия постоянно передавала огромные территории, ранее освобождённые русскими. Так бы жили щас род властью Турции, Польши, Румынии и Германии...
  • Лев Протасов 10 лет
    16 марта 2014 г., 6:23:43
    Ответить
    Мал ещё, но рассудить я в силе,
    И никто меня не упрекнёт —
    Нет страны, прекраснее России!
    Этот вывод знаю наперёд!
    Вырасту — поезжу я по миру.
    И уверен, к берегам Родным,
    Будет тяга непреодолимой,
    Хоть откуда — но вернусь я к ним!
    Потому, что Русский я по Духу!
    Потому, что Русь — моя Земля!
    Потому, что Мать моя — Славянка
    И меня в России родила!
    Потому, что здесь мой дом и школа!
    Дед, Отец и все мои друзья,
    Русская, любимая Природа,
    Речь родная, здесь моя Семья!
    Потому, что Прадед мой по крови
    За Россию нашу — в землю лёг!
    Подвиг наших воинов-героев
    Знаю — помнит не один народ!
    От чумы коричневой всю Землю
    Русские солдаты сберегли.
    Не подвластен подвиг их забвенью.
    Поклонюсь им в пояс до земли!
    «Псы» сейчас на Мать-Россию лают
    Вместе с ней я эту боль приму.
    Вырасту, окрепну, возмужаю
    И тебе, Родная, помогу!
    Ты сейчас немного приболела,
    Ничего, Россиюшка, крепись!
    Как и прежде на меня надейся,
    Не сдавайся, Матушка, — держись!
    Встанешь ты — великой и могучей,
    Расцветёшь, как яблонька весной!
    Для меня ты будешь самой лучшей!
    Самой ненаглядной и Родной!
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      16 марта 2014 г., 13:27:12
      Ответить
      Россия не только русская.
      Что же делать с Татарстаном ?
      • )
        16 марта 2014 г., 21:49:34
        Ответить
        не цепляйте Татарстан
        живут они ,не плохо живут,как и работают.Их руководители не притаскивают в республику питерских варягов и не отдают ее на разграбление сенатора и ее шайки
  • дуст
    16 марта 2014 г., 6:29:26
    Ответить
    кого отпускают на 20.00 ?
    www.youtube.com/embed/UxZ3C2cqniE?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen>
  • наши
    16 марта 2014 г., 8:25:45
    Ответить
    Народ США собирает подписи за присоединение к России и в президенты этой объединенной страны требует Путина!
    Заправилами и инициаторами этого процесса выступили ВЕТЕРАНЫ ВС США! Вот как один из лидеров нового движения аргументирует такую необходимость:
    «Мы собираем подписи для национального референдума на тему: «Остаться ли государством–неудачником – экономическим инвалидом, которым управляют преступные олигархи или присоединиться к Российской Федерации при президенте с проверенной репутацией, способного держать олигархов под пятой» — сказал Билл Блацкий, глава комитета о присоединении к России с президентом Путиным.
    Дальше идет аргументация, что так и так 20% территории США (Аляска) это русская земля. И Западное побережье от Фриско на север — тоже русская земля исторически. Что присоединившись к России американцы получат нормальную систему образования.
    Те, кто будет против проведения референдума за присоединение США к России — вне закона и Конституции сами.
    Что уже сейчас по всей Америке, поддерживающие эту акцию напечатали миллионы стикеров и вешают их на бампера своих автомобилей "Путина в Президенты, он как минимум компетентен!"
    Ну, а если кто–то будет возражать, что Путин не может быть Президентом и США поскольку не рожден в США, то Обама тоже не рожден в США, но почему–то Президент.
    Надписи на плакате сверху–вниз:

    он охраняет границы своей страны;
    он защищает своих граждан за рубежом;
    он запретил в школах гей–пропаганду;
    он преследует финансовых преступников;
    он сажает в тюрьмы тех, кто богохульствует в церквях;
    он ставит интересы страны превыше своих.

    Путина в Президенты!
  • полемика
    16 марта 2014 г., 8:35:53
    Ответить
    Полемика получила открытое письмо, в котором русскоязычная часть граждан Украины обращается к своим согражданам. Публикуем без сокращений и изменений. "Уже завтра может завершиться холодная война и НЕ начаться кровопролитие. Необходимо лишь услышать друг друга. Решение нашего многолетнего спора существует. Мы, русские, так же, как и вы, украинцы, никогда не смиримся с судьбой быстрого или постепенного исчезновения, ведь мы живем на своей земле. Мы также, как и вы готовы положить все силы и если надо отдать жизнь за сохранение своего языка и культуры. Решение нашего спора существует. Мы лишь должны не позволить нашим врагам его затоптать. Решение это – федерализация страны. Федерализация гарантирует сохранение и развитие украинского языка, также, как и русского языка. Идея безусловной украинизации русских и стирания всего русского как средство выживания украинцев и украинского языка не является естественной частью восприятия украинцев. Эта идея усиленно прививалась нашими врагами, желавшими разделять и властвовать. И сегодня они отчетливо понимают, что до тех пор, пока есть русские люди на Юго-Востоке страны они не смогут разместить у нас базы НАТО и систему ПРО. Потому они десятилетиями пестуют радикальный галицкий национализм упорно закрывая глаза на все его чудовищные проявления. Западные стратеги хотят заложить в головы украинцев, что Бандера и Шухевич это ваши герои, но это не так. Что преступления пособников Гитлера это преступления ваших отцов, но это не так. Ведь приняв все это кровавое наследство, украинцам не останется иного пути как продолжить дело этих преступников. Америка и ее временные попутчики хотят войны с Россией, но вести ее они будут за счет жизней украинцев. Эти холеные господа достаточно разумны, чтобы беречь своих людей подбрасывая в топку войны чужих. Русский язык должен стать государственным языком наравне с украинским. Русские никогда не согласятся на неравноправное положение. Наше общее государство может строиться только на равноправной основе. Мы, русские не хотим унификации и однообразия. Вся история развития нашей цивилизации демонстрирует, что даже во времена экспансии (которую проходили многие народы) мы приходили не как палачи снимающие скальпы и грабящие колонии, но как народ вбирающий в себя другие народы, инкорпорирующий их, но не вытравливающий. Сколько народов, языков было в Северной и Южной Америке, Австралии и сколько осталось?! Сколько народов России живет на своей земле и говорит на своих языках по сей день?!! Мы не хотим и думаю никогда не захотим того, чтобы украинцы забыли украинский язык. Он нам нравится, мы любим украинские песни и культуру. Мы хотим видеть разные цветы в нашем саду. Мы хотим, чтобы украинская культура и язык были частью общего нашего узора, мы лишь не можем принять вплетения свастики в ее современном значении в наш узор. Ни американец, ни немец, ни румын не в состоянии почувствовать тонкости украинского языка. Английский и немецкий языки сравнительно быстро вытеснят украинский язык. Лишь в общем Русском Мире украинский язык найдет сбережение и понимание. Мы должны вернуть нашей земле ее историческое название РУСЬ. Действующее название страны, ловко подсунутое нам нашими давними врагами унизительно. Мы не хотим быть окраиной чего-либо. Мы ничего не украли. Мы не безродное племя забывшее свои корни, и мы должны вернуть своей земле ее историческое и исконное название РУСЬ. РУСЬ — это начало нашей государственности, РУСЬ - это начало империи, протянувшейся до границ Евразии, РУСЬ вернет себе утраченную роль центра всего русского мира. Россия согласится на то, чтобы Киев или Харьков стали политической столицей. Москва была и будет экономической столицей. Россия многое отдаст ради того, чтобы быть вместе. Россия также может согласиться вернуть себе историческое название РУСЬ. Нет на Земле более близкого, более родного человека для украинца чем русский. Мы готовы жить с вами в одном доме, будь вы бедны или немощны, потому, что мы знаем, что мы одна кровь и вышли из ОДНОГО начала. Не верьте сладким речам западных лидеров. Украинцы никогда не станут им близки и равны. Вам отведут роль колонии и поставщика дешевой рабочей силы. Все привилегированные роли в западном мире уже давно расписаны и уступать их никто не будет. На Западе дураков нет. Не будут счастливы украинцы обнаружив себя в роли ишаков, наложниц и пушечного мяса. Если кто-то еще верит, что американцы и европейцы хотят благоденствия украинцам, просто внимательно следите за их руками, сколько они дадут денег, на каких условиях и что они попросят сделать за эти деньги. Не может страна, не имеющая развитого производства быть богатой. Украинцы не попадите в западный «капкан», куда угодили болгары, сербы, румыны, венгры, латыши, литовцы, эстонцы, греки,... Из этого капкана можно выбраться лишь потеряв конечности. Мы, русские предлагаем вам не пристроиться к чужому столу, но стать соучредителем нашего общего дела. Мы, русские не остановимся в строительстве нового Экономического Союза, но мы хотим его строить вместе с вами и на равных, а не рядом с вами или против вас. Украинцы осознайте, что так называемые европейские «ценности» педерастии, готовящиеся к легализации педофилия, инцест, зоофилия,… придут к вам, будь вы частью западного мира. Этим тенденциям деградации не смогли сопротивляться крупнейшие страны Запада и уж тем более никто не станет считаться с мнением страны погрязшей в долгах и расположенной на окраине Западного мира. Ваши политики за очередной кредит, виллу на Лазурном берегу или процент голосов на выборах продадут ваши ценности, но сделают так, что вы сами начнете хотеть всего этого морального упадка и вырождения. Западный содом — это угроза цивилизации ХХIвека. Чтобы устоять перед ней, мы должны быть вместе. В эти дни мы русские также, как и вы украинцы молимся за то, чтобы завтра не началось кровопролитие. Давайте не позволим тем, кто частью тела уже врос в Тело Запада, говорить за вас звездно-полосатыми языками. Уже завтра может завершиться холодная война и НЕ начаться кровопролитие".
    Источник: http://polemika.com.ua/news-141214.html
    • Объективно
      16 марта 2014 г., 12:56:02
      Ответить
      Полемике
      Полностью вас поддерживаю. Только на деле пока так:
      Властители -лживые, циничные и алчные
      Народ зомбированный и озлобленный
      Как у них, так и у нас.
  • Украина
    16 марта 2014 г., 8:39:59
    Ответить
    Крым
    А ведь действительно!…. А где наши городские руководители?... Депутаты?… Видимо не царское это дело - быть с народом.
    • юрик
      16 марта 2014 г., 8:47:55
      Ответить
      ..
      грустненько
    • помолчи
      16 марта 2014 г., 9:06:14
      Ответить
      уже
      провокатор (((((
      Отправлено из мобильной версии
  • Всем участникам марша за войну
    16 марта 2014 г., 9:11:26
    Ответить
    Выдать медальку "Враг Российского народа"
    И удостоить их детей в первых шеренгах выступить в войне с украинским народом.
  • Казачьё
    16 марта 2014 г., 9:14:13
    Ответить
    Сжигавшее русских при царе
    Теперь будет сжигать всех и при путине?

    • Всем
      16 марта 2014 г., 12:05:44
      Ответить
      бандеровцам
      вас ждет участь вашего кровавого кумира, трижды предателя и мясника, уничтожавшего мирное население.
  • гражданин
    16 марта 2014 г., 9:19:38
    Ответить
    Когда все хорошо, все бегут на перебой клянутся в верности Путину. А когда действительно его надо поддержать, все куда-то попрятались. Где патриоты едросы Коми, Ау? или они давно уже продались Западу, хранят там наворованное у народа Коми бабло?
    • Не понимаю
      16 марта 2014 г., 12:08:37
      Ответить
      что
      Рома Мыльник и Михель не в Едросне? Или западные хохлы и другие достойные национальности с непонятной фамилией русских не поддерживают?
      • гражданин
        16 марта 2014 г., 14:46:33
        Ответить
        А вы себе задали вопрос, почему первый митинг за Крым состоялся именно в Ухте, а не в другом городе Коми, почему не в Сыктывкаре? Почему Коми молчала больше трех недель, когда по всей стране прокатились митинги? Почему до сих пор молчала местная едросня? А я отвечу, потому что местные только на словах за Путина, а так люто его ненавидят, вот и тянули все с митингом. Поэтому и первый митинг в Коми состоялся в Ухте, где мэр единственный по Коми неместный.
  • заткнись
    16 марта 2014 г., 9:26:27
    Ответить
    яйцеголовый
    :(
    Отправлено из мобильной версии
    • Дык
      16 марта 2014 г., 12:09:28
      Ответить
      это
      Твой ответ Рома?
  • Я
    16 марта 2014 г., 9:36:13
    Ответить
    Ну и гнилостный у нас народец...(
    Готов г****м из своих клеток закидать братский народ, лишь бы лучше у них не было.
    Такое ощущение, что у народа от сотни лет рабства совсем ощущение свободы и самовыражения исчезли, просто белые рабы своего царя.
    Лучше бы так же собрались да по центральной улице своего мерзкого городишка прошлись (ухта), да рекламу посдирали везде развешенную, мусор убрали, город будто до сих пор в начале 90-х живет.
    • Ато
      16 марта 2014 г., 12:13:12
      Ответить
      наши
      Жители уважаемого города Ухта не бегают с дубинками, как майдауны, которые перепутали современность с каменным веком. Мы не дадим развалить свою страну и не сдадим бандерам русских. За чьи деньги банкетик организован, господа майданутые?
  • юрик
    16 марта 2014 г., 9:36:53
    Ответить
    1
    почему заранее не сообщали?яб сходил
    а кто фашиков-хохлов поддерживает езжайте туда в пс вступайте а если потом на россию пойдете то встретимся
    я не поддерживаю путина но в данной ситуации я считаю все правильно
    ДАЕШЬ СССР-2
  • перепост
    16 марта 2014 г., 10:11:36
    Ответить
    • .....
      16 марта 2014 г., 10:28:38
      Ответить
      если американцы введут санкции, то доллар будет заморожен не только в банках, и с наличным долларом вы никуда не пойдете. Он будет никому не нужен, вы им не сможете воспользоваться. В этом смысле разумное поведение сегодня должно заключаться не в том, чтобы изымать доллары с банков, а в том, чтобы менять долларовые инструменты на рублевые."
      Ну, опыт в общем есть. По этому поводу очередной всплеск графомании:

      Сгущались краски, ровняя тени
      Снег валил за окном, почём зря
      В этом доме раньше бывал Ленин
      А сегодня сидели двое: вождь и я

      Не бурлили г****м интернеты
      Не бубнило геббельс-тиви
      Только сверкали в камине искры
      Мы вместе... доллары жгли
      Отправлено из мобильной версии
      • Юрик
        16 марта 2014 г., 10:46:16
        Ответить
        4
        пусть вводят-мож промышленность с сх заработает-=до горбатого жили и ниче
    • .....
      16 марта 2014 г., 10:28:41
      Ответить
      если американцы введут санкции, то доллар будет заморожен не только в банках, и с наличным долларом вы никуда не пойдете. Он будет никому не нужен, вы им не сможете воспользоваться. В этом смысле разумное поведение сегодня должно заключаться не в том, чтобы изымать доллары с банков, а в том, чтобы менять долларовые инструменты на рублевые."
      Ну, опыт в общем есть. По этому поводу очередной всплеск графомании:

      Сгущались краски, ровняя тени
      Снег валил за окном, почём зря
      В этом доме раньше бывал Ленин
      А сегодня сидели двое: вождь и я

      Не бурлили г****м интернеты
      Не бубнило геббельс-тиви
      Только сверкали в камине искры
      Мы вместе... доллары жгли
      Отправлено из мобильной версии
    • Что и требовалась доказать
      16 марта 2014 г., 14:37:15
      Ответить
      Это перепост провокаторов американских залуполизов
      Отдохните ребята вякать то вам не долго осталось явка уже более 50 проц! Да здравствует Российский Крым !
  • гражданин
    16 марта 2014 г., 10:20:58
    Ответить
    О какой свободе тут гутарят либерасты? Всем известно, что для них СВОБОДА равнозначна разгулу бандитизма. Так было при Ельцине, когда у власти были либерасты, так сейчас в Киеве. Для либерастов и всяких там любителей СВОБОД, Ярош герой. Ведь всем известно, он только слепой исполнитель Яценюка и Турчинова и всяких там украинских олигархов. Не случайно в Коми царит коррупция, ведь Коми это бывший край ГУЛАГа, и во власть сейчас пробрались потомки западэнцев, которых здесь очень много.
  • Болт
    16 марта 2014 г., 10:23:18
    Ответить
    Маразм крепчал.
  • Читайте полностью
    16 марта 2014 г., 11:22:19
    Ответить
    ...М.АНДРЕЕВА: Михаил Анатольевич, ваш прогноз тоже. Если после воскресенья 16 числа если, всё-таки, пройдёт голосование так, как сейчас предсказывает большая часть аналитиков и проголосует большинством за вхождение Крыма в состав России, то, что Россию ждёт.

    М.ТАРАТУТА: Россию ждут не просто тяжёлые времена, а очень тяжелые времена. Потому что, во-первых, стоимость нашего крымского приобретения. Это все социальные выплаты, все социальные программы, это инфраструктурные ассигнования, потому что без этого не получится. Это просто начать и кончить. Потому что мы говорим не о 15, не о 20, а о сотнях миллиардов долларов. Особенно если мы растянем на несколько лет. Но этого ещё мало. Дальше начинаются санкции. И это может быть самое страшное для нас. У нас как-то все в угаре шовинизма: ура, ура, Крым наш, хотя он всегда был наш. Ничего на самом деле, не меняется по большому счету. Там всегда было наше влияние, всегда там флот стоял. Но что мы теряем? Мы теряем репутацию, мы теряем экономические связи. А для нас это означает падение ВВП, падение зарплат, отсутствие прогресса, потому что мы нуждаемся в западных технологиях, хотим мы или не хотим. В общем, короче говоря, ничего хорошего в связи с этим референдумом я лично не жду.

    М.АНДРЕЕВА: Давайте тогда так. А у России есть выбор как поступить в этой ситуации?

    М.ТАРАТУТА: Сейчас я не представляю как отыграть назад. Я не знаю, может у кого-то есть рецепты, но я-то вообще не представляю. Мы слишком далеко зашли. И я полагаю, что надо было нашим украинским братьям дать возможность самим разбираться...
    Отправлено из мобильной версии
    • юрик
      16 марта 2014 г., 11:28:43
      Ответить
      5
      все с точностью до наоборот-таратута как и горби=предатели родины я с детства помню его передачу где он пиндостан восхвалял
      • Ухтинец
        16 марта 2014 г., 11:38:09
        Ответить
        Юрию
        Представляешь сколько ублюдков спать спокойно не могут когда из ничтожной рашки ( как они ее называют), наша страна преображается и возвращает себе то что по праву принадлежит ей! Они же смотрят через свои гейевропбинокли, строчат тут всякую хрены и захлебывается своей желчью... Время покажет
        • юрик
          16 марта 2014 г., 11:43:56
          Ответить
          ухтинцу
          поддерживаю земляк-сам с ухты
    • И зачем тут цитировать
      16 марта 2014 г., 11:32:01
      Ответить
      Охинею американской подстилки таратуты?
      Не пролезут ваши гребанные методы тут! На рассуждения этого американиста сраного всем наплевать! Как и на вас ... Жаль что не могу встретится с вами лично и посмотреть в ваши глаза. Да и плюнуть вам в вашу тупую рожу бандеровскую
      • ---
        16 марта 2014 г., 11:45:21
        Ответить
        мыкола
        а детей зачем отправил туда, лечиться почему летишь туда, а бабло в $ перевел...
        Отправлено из мобильной версии
        • Это
          16 марта 2014 г., 11:57:35
          Ответить
          Кому адресовано?
          Мы кола ты кто и что хотел этим сказать!
          • т
            16 марта 2014 г., 12:02:08
            Ответить
            Сидят два хохла квасят "Горилку", за что только не пили, телевизор как
            всегда работает, тетка какая та что-то бубнит, тут забегает жена одного
            из них и начинает: - Бла, бла, бла, пьяницы проклятые, скока можно пить,
            а тетка по телеку продолжает: "согласно официальной статистике Всемирной
            организации здравоохранения, Украина занимает последнее место среди
            стран Европы по потреблению алкоголя". Один из алкашей на хозяйку:
            - Цыть, гля чего вумна людына каже, - и обращаясь ко второму, - наливай
            Мыкола, нам можно, это люксембуржцам нельзя, дуже багато бухают.
            Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    16 марта 2014 г., 11:32:47
    Ответить
    А что за волнения о долларе , мы что зарплату в долларах получаем .......
    • 222
      16 марта 2014 г., 11:57:45
      Ответить
      Нет, мы за большинство продуктов долларами расплачиваемся.
  • 123
    16 марта 2014 г., 12:01:05
    Ответить
    США публично признались что они организовали переворот в Украине

    США публично признались что они организовали переворот в Украине -

    http://www.youtube.com/watch?v=UISFX-uoq1M
  • не ухта это "Совок". С чего начинается НАСТОЯЩАЯ НЕЗАЛИЖНАЯ РОДИНА. Школьная линейка в Кииве.
    16 марта 2014 г., 12:04:55
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=KrJC6rU9lG0
    Что характерно - бандера и махно тут не при чем. Вы о чем?! Украина - свободная страна. Это все Путин)))

    Впрочем когда после школы девочки с этой линейки поедут работать проститутками в Москву а мальчики плитку ложить - тогда наверно поймут что родина как "москалями" началась так и закончится.
    • Русь
      16 марта 2014 г., 12:48:36
      Ответить
      Вот они и зарабатывают на жизнь своим непосильным трудом, а не как некоторые((((((((((((
      Отправлено из мобильной версии
      • Руси
        16 марта 2014 г., 13:50:55
        Ответить
        да да да
        они собрались на линейку чтоб воспеть проституцию и тяжелый физический труд))

        А главное - "Бандера прийде -порядок наведе!!!" Не как некоторые))
        • кондратий
          16 марта 2014 г., 16:15:32
          Ответить
          тебя само название статьи доведет до истерики
          Отправлено из мобильной версии
  • дуст
    16 марта 2014 г., 12:47:44
    Ответить
    перепост с разрешения авторов:
    В договоре о предоставлении Украине того самого первого транша на 3 млрд. от РФ - есть одна маленькая фраза, взятая, как ни странно из Статьи 18 Бюджетного кодекса самой Украины. В проспекте двухлетних евробондов на 3 млрд. долл. сказано, что пока бумаги находятся в обращении, Украина "обязуется поддерживать общий объем госдолга и долга, гарантированного государством, на уровне не более 60% от годового номинального ВВП". Это положение было включено в условия предоставления транша по настоянию России.
    И теперь получается, что всего одна маленькая фраза окончательно ставит крест на всех попытках хунты получить от Запада хоть что-то. Не случайно даже все разговоры об американском жалком 1 млрд. финансовой помощи, получение которой ожидалось еще до конца февраля, сегодня куда-то растворились. Речь, разумеется, не в одном и не в трех миллиардах. Ради спасения собственного лица уж такую сумму могли бы и наскрести. Речь о гораздо большем.

    Можно просто подсчитать. 2 млрд. долгов за газ, 3 млрд. евробондов, 12 млрд. штрафов за нарушение соглашений по тому же газу. Итого целых 17 млрд. долларов, которые транзитом должны уйти в Россию прежде, чем один доллар попадет в руки хунты. При том, что ей самой на жизнь только в этом году потребуется никак не меньше.

    А таких денег нет ни у ЕС, ни у США. Еще смешнее то, что даже чисто теоретически при полнейшей решимости того же ЕС оттяпать Украину для себя любимого, ему придется взять эти деньги у самой России или Китая. У последнего, если Россия не будет возражать. В результате ЕС должен залезть перед Россией в долговую кабалу самостоятельно на 30+ млрд. долларов только ради того, чтобы доказать дееспособность киевской хунты и своей правоты в этом вопросе. При том, что сами деньги все равно попадут именно в Россию.
    • ОоОо*
      16 марта 2014 г., 12:49:59
      Ответить
      ППЦ хохлы продаются с потрохами, теперь пусть у своих майданутых олигаторов заберут и отдадут нам...
      • дуст
        16 марта 2014 г., 12:54:32
        Ответить
        еще оттуда же:
        Сначала за единство страны выступала Россия, а Запад стремился отщипнуть большой кусок с Запада. Затем уже Запад, почуяв халяву, захотел всю Украину, только уже себе, а Россия вроде как слабо и неуверенно боролась за влияние в ЮВУ. Теперь опять Россия, забрав себе приз в виду Крыма, заберет себе всю Украину при полном непротивлении Запада, которому останется в лучшем случае долго и упорно отмываться от украинского гуано, в которое он добровольно залез по уши. При этом всячески уговаривая Россию поменьше вспоминать об этом кошмаре в публичной сфере.

        Воистину, если спокойно сидеть у реки, то можно увидеть проплывающий по ней труп твоего врага. Все всё сделали сами. Хунта. ЕС, США. Стоит ли удивляться после всего этого тому, что Россия молчала, молчит и продолжит молчать до тех пор, пока ее все дружно не попросят разрулить ситуацию хоть каким угодно удобным для нее способом? И это не слабость. Это высшее проявление Силы.
      • ?
        16 марта 2014 г., 12:55:50
        Ответить
        нам
        зто кому? уточни
        Отправлено из мобильной версии
      • !!!
        16 марта 2014 г., 13:01:50
        Ответить
        уже попробовали забрать, так до сихпор не рассчитаемся!
        Отправлено из мобильной версии
  • Да уж!
    16 марта 2014 г., 12:48:49
    Ответить
    Леонид Краснопёров - редкий идиот!
  • Русский
    16 марта 2014 г., 13:18:29
    Ответить
    Когда мои знакомые едут в гости на УКРАИНУ - я всегда их прошу привезти САЛО, лучшего угощения НЕТ!
    Отправлено из мобильной версии
    • юрик
      16 марта 2014 г., 14:21:51
      Ответить
      9
      и самогончик
      • ###
        16 марта 2014 г., 14:29:42
        Ответить
        закрой крышку унитаза!
        Отправлено из мобильной версии
      • .
        16 марта 2014 г., 16:02:49
        Ответить
        и самогончик
        Суррогатный алкоголь из Китая мог стать причиной гибели 11 человек в Забайкалье
        Отправлено из мобильной версии
  • :)
    16 марта 2014 г., 13:33:38
    Ответить
    Надо было еще Януковича пригласить :)
  • РУБ
    16 марта 2014 г., 13:52:17
    Ответить
    Россия
    Украина
    Белоруссия
    Отправлено из мобильной версии
  • ххх
    16 марта 2014 г., 14:38:25
    Ответить
    Яйценюк просил оптимистично 35 млрд у хозяев - они опять ему печенюшки ... В сухпайке.
    :-)
  • шут ник
    16 марта 2014 г., 15:33:52
    Ответить
    Че с Аляской делать будем?
  • Светлана
    16 марта 2014 г., 15:57:30
    Ответить
    Всем голову забили Крымом, и это лучшее, что может сделать правительство при таком диком падении руб**.
    • Ок, Крым не при чем)
      16 марта 2014 г., 19:01:48
      Ответить
      Светлана, а почему падает рубль?
      Интересно ваше "Экспертное" мнение))
  • :-)
    16 марта 2014 г., 19:19:45
    Ответить
    яйценюк
    Пай сух жуй, ой,
    Жуй сух пай...
  • Гена
    16 марта 2014 г., 19:54:53
    Ответить
    А что казаки на акции делают?А чем они отличаются от бандеровцев,в войну тоже фашистам служили.Ничем не отличаются,но бандеровцы-патриоты Украины а казаки- патриоты Кубани.И что это бандеровцы нас не любят? Уж мы их в своё время стреляли,вешали,голодоморы устраивали.Перевоспитывали.Думали родится любящая мать Тереза,ан нет,родился Бандера.Ну и поделом.Майдан конечно не хорошо,но воровать не надо,не надо воровать! И с Крымом как то не красиво.Както ,под шумок.Как то по -шакалиному.
    • Гене крокодилу)
      16 марта 2014 г., 20:20:54
      Ответить
      .Майдан конечно не хорошо,но воровать не надо,не надо воровать! И с Крымом как то не красиво.Както ,под шумок.Как то по -шакалиному.
      1. С волками жить - по волчьи выть (с) Русская народна мудрость
      2. Хера се под шумок. Референдум - это "под шумок"?) а чего тогда "не под шумок"?))
      3. Воровство - тайное хищение ЧУЖОГО имущества (!). А когда это Крым стал чужим имуществом?))Это ОСВОБОЖДЕНИЕ, Геннадий. Это великое счастье) http://s5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-03_3/13948723913989.png
      • ?
        16 марта 2014 г., 20:26:12
        Ответить
        Что значит освобождение ?
        А если Финляндия захочет Карелию освободить ?
        • Смотри внимательно, бандерлог.)))И очень внимательно слушай.
          16 марта 2014 г., 20:32:39
          Ответить
          Про Юго-восток "Единой страны" . "И ваши Русские ТОЖЕ не будут считать Вас людьми! ВЫ - ВТОРОЙ СОРТ! (с) Марафон "йодина крина"
          http://www.youtube.com/watch?v=U_tLyfPBxkI#t=3

          Когда в карелии будет проходить тако
          • ))
            16 марта 2014 г., 20:33:31
            Ответить
            Когда в карелии будет проходить такой марафон финляндия тоже будет вправе говорить об Освобождении))
          • улыбчивому
            16 марта 2014 г., 22:42:40
            Ответить
            А в Карелии карельский язык "какой сорт" ?
          • ?
            16 марта 2014 г., 22:45:36
            Ответить
            А в Коми коми язык какой "сорт" ?
      • Гена Крокодил.
        16 марта 2014 г., 20:38:10
        Ответить
        Я говорю,воровать не надо.Не о Крыме речь.Воровать не надо! Получим свой Майдан.И не гоже в защиту воров, баранами,стоять на площади с флагами.
        • Гене
          16 марта 2014 г., 20:47:35
          Ответить
          Геннадий насчет "не надо воровать" я не спорил ни разу.
          И найдите таких баранов которые "за воров" стоят))каждй баран стоит за что то своё а воры этим пользуются как всегда.

          Пугать Майданом это чтото вроде как забежать в толпу воров с гранатой и прокричать что то о том что "сейчас тут все взорвется, гады!!!!". Взорвалось. Воры конечно пострадали. Но Бараны как обычно постадали больше всех, к сожалению. КОроче майдан - не тот метод чтоб от воров избавлятся.)) ИМХО
          • Гена.
            16 марта 2014 г., 21:51:33
            Ответить
            Да,согласен.Но когда народ доведён до ручки,любой метод хорош и более того,в конце концов он даст положительный результат Украине.Короче-я сторонник Майдана однозначно!И поверь,на Майдане будет стоять памятник павшим за правое дело.Уверен в этом!
  • рога
    16 марта 2014 г., 20:01:15
    Ответить
    Во Львове захватили прокуратуру - очень хорошо.

    В Донецке захватили прокуратуру - очень плохо.

    В Харькове менты не дают захватить администрацию - молодцы менты.

    В Киеве менты не давали захватить Раду - нехорошие менты.

    В Симферополе человек с дубинкой - плохой человек.

    В Киеве человек с автоматом - украинский патриот.

    Что такое диалектика? Видишь это здание? Вроде белое, а на самом деле серое. Вот так и человек - живет, живет, и умирает...
  • Для старушки европы наступают тяжелые времена...
    16 марта 2014 г., 21:05:50
    Ответить
    Интересно что скажет ЯйцеНюх на очередном приеме у черного господина Обамы. Наверно процитирует Нуланд - F.ck the EU.
    Глава украинского националистического движения Дмитрий Ярош угрожает взорвать трубопровод, соединяющий Россию и Европу, чтобы лишить РФ источника финансирования.

    Устроить террористический акт Дмитрий Ярош пообещал в рамках обращения «к правительству Украины и к соотечественникам», в котором он обвиняет Москву в планах захвата Украины. Текст обращения цитирует агентство УНН.

    http://rushor.com/s/7367
  • норм
    16 марта 2014 г., 21:10:43
    Ответить
    Пай сух жуй, ой,
    Жуй сух пай...
    • мрот
      16 марта 2014 г., 21:52:03
      Ответить
      все на выборы
      идите в суд
      Отправлено из мобильной версии
  • ё
    16 марта 2014 г., 22:02:04
    Ответить
    Динамика изменения МРОТ в России с 2000 по 2014 год Дата МРОТ 2000-2014
    в российских руб**х
    с 1 января 2014 5 554
    с 1 января 2013 5 205
    c 1 января 2012 4 611
    с 1 июня 2011 4 611
    с 1 января 2010 4 330
    с 1 января 2009 4 330
    с 1 сентября 2007 2 300
    с 1 мая 2006 1 100
    с 1 сентября 2005 800
    с января 2005 720
    с 1 октября 2003 600
    с 1 мая 2002 450
    с 1 июля 2003 300
    с 1 января 2001 200
    с 1 июля 2000 132




    А ваша зарплата выше или ниже минимальной? Заполните Анкету о работе, чтобы узнать себе цену на рынке труда.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася.
    17 марта 2014 г., 7:17:26
    Ответить
    Чем выше рейтинг Путина,тем ниже курс руб**.Большенство думают как вы,а деньги с точностью до наоборот.Кому я должен доверять,если я в здравом уме? Вы отгадали-деньгам. И лично мне не надо более никакой пропаганды и речей со знамёнами и казаками.Благодаря вашему ура-патриотизму, за три недели,покупательная способность моей а также вашей заработной платы снизилась на 25 процентов и что-то мне подсказывает,что дальше будет хуже.Огромное спасибо вам за это от меня и моих детей. С уважением,Василий.
    • Светлана
      17 марта 2014 г., 9:45:18
      Ответить
      И я о том же.
      Ощущение беды не покидает, как узнала цифры избиркома Крыма.
      Сейчас введут санкции. Через 2-3 года построят инфраструктуру под сланцевый газ из США в Европу и сядем мы со своей поддержкой Путина в глубокую лужу. Производства в России нет, живём на нефтяной "игле" и дальше, к сожалению, не вижу перспектив.
      Кричать: "Ату! Езжай в Европу!!" могут люди недалёкие. Люблю свою страну и имею свою точку зрения. А бандерлоги (так по-моему, Путин обозвал российскую массу)...
      • тьма
        17 марта 2014 г., 11:10:35
        Ответить
        За присоединение Крыма к России высказались почти все участники референдума – 96,6 процента
        Отправлено из мобильной версии
        • >
          17 марта 2014 г., 11:55:53
          Ответить
          По данным Центризбиркома, на 109-м избирательном участке Санкт-Петербурга за Путина было отдано 966 голосов, однако согласно заверенной копии оригинального документа, полученной наблюдателями, таких голосов было 554, как сообщил Дмитрий Орешкин, еще один член Лиги.
    • Эх вася вася)
      17 марта 2014 г., 10:45:24
      Ответить
      Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
      Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он.
      Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
      Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!

      Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
      Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука!
      Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
      Куча под столом г…на Это Путина вина!
      Засорился унитаз - Это Путина приказ,

      За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
      Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
      Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
      Вот кончается доска У несчастного бычка,
      Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
      • Вася.
        17 марта 2014 г., 16:29:28
        Ответить
        То,о чём писал поэт-это бред. Поведение валюты чётко показывает,кто прав.Далее.Мы преобрели Крым и его проблемы.Потеряли Украину как дружественную страну,возможно навсегда.Приобретём и базы НАТО на её территории у наших границ и.т.д. и.т.д. и.т.д. И что-то митингов по поводу захоронения радиоактивных отходов на земле нашей не видать? Странно как-то всё это и грустно.
        • Atlz
          17 марта 2014 г., 23:11:27
          Ответить
          Васе
          дурак ты Вася и не лечишься! Крым-это только начало!А дальше-гостайна!