15:22, 16.03.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре поезд протаранил «девятку»

В 14.30 сегодня от очевидца в МЧС по Коми поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде в местечке Дырнос. Произошло столкновение скорого пассажирского поезда сообщением «Москва - Сыктывкар» с легковым автомобилем ВАЗ-2109. В результате ДТП есть пострадавшие. Движение Ж/Д транспорта не остановлено, сообщается на сайте МЧС Коми.

20140316_1524301.jpg

Фото Анны Алексеевой

20140316_1525191.jpg

В ходе столкновения имеются трое пострадавших. Им оказана медицинская помощь, все трое отправлены в больницы. На месте работал психолог МЧС.

20140316_1523581.jpg

1207

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • втрой раз за месяц
    16.03.2014, 15:27:02
    Ответить
    жд переезд террорист
    Будут ли посадки в жд?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарка
    16.03.2014, 16:33:24
    Ответить
    Число долбанутых водятелов растёт! Стесняюсь спросить, а каким местом они думали, когда лезли под поезд? За рулём Анна Каренина была?Железнодорожникам давно пора оборудовать сей переезд так же, как и переезд на Ручейку.
    • Легионер
      16.03.2014, 19:49:14
      Ответить
      Он прочитал в своей жизни две книги:Аня Каренина и Муму. И вот он никак не мог вспомнить в какой из этих книг Герасим бросил Муму под паровоз.
      Теперь водила точно знает!
    • неправильно
      17.03.2014, 12:00:37
      Ответить
      озаглавлена статья: это баран на девятке пытался протаранить поезд!
  • Пассажир
    16.03.2014, 17:01:07
    Ответить
    Хотелось бы знать
    Вчера, 15 марта, вечером около 21-00
    была авария камаза и легковушки в районе переезда ЛПК. Пожарки, скорые. Пошто нет инфо.
    • Меня не зовут
      16.03.2014, 17:10:35
      Ответить
      http://www.gibdd.ru/r/11/accident/571535/
      1 – 0 – 1 (СТОЛКНОВЕНИЕ, ВОДИТЕЛЬ В Н/С ЛИШЕН ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ)

      15.03.2014 ОКОЛО 20:15 ВОДИТЕЛЬ 1981Г.Р., НАХОДЯСЬ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ И РАНЕЕ ЛИШЕН ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ, УПРАВЛЯЯ ЛИЧНОЙ А/М FОRD MONDEO, НА 21КМ АВТОДОРОГИ СЫКТЫВКАР-УХТА НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ, ВЫЕХАЛ НА ПОЛОСУ ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ ДЛЯ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ И СОВЕРШИЛ СТОЛКНОВЕНИЕ С А/М КАМАЗ-5511.

      В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ПОСТРАДАЛ:

      1.ВОДИТЕЛЬ А/М FОRD MONDEO – 1981Г.Р., ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ: ЧМТ, СГМ, УШИБЛЕННЫЕ РАНЫ ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ, ПРАВОЙ БРОВИ, УШИБЫ МЯГКИХ ТКАНЕЙ, ССАДИНЫ ЛИЦА, ПЕРЕЛОМ КОСТЕЙ НОСА, УШИБ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ. НЕ ГОСПИТАЛИЗИРОВАН.
      • Стебастьян
        16.03.2014, 19:01:34
        Ответить
        Странно..
        ЧМТ у этого ДБ быть не могло, т.к. М у таких отсутствует с рождения или, как следствие чрезмерного употребления...
  • Меня не зовут
    16.03.2014, 17:13:39
    Ответить
    http://www.gibdd.ru/r/11/news/571996/
    По предварительным данным, водитель автомашины ВАЗ 2115 двигался со стороны Дырносских дач в сторону города. На железнодорожном переезде в местечке Дырнос он выехал на переезд и совершил столкновение с движущимся поездом «Москва - Сыктывкар», следующим в г.Сыктывкар.

    Необходимо отметить, что железнодорожный переезд оборудован световой и звуковой сигнализацией.

    В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и два пассажира, мужчина и женщина, получили травмы различной степени тяжести.
  • а сработал ли
    16.03.2014, 17:24:56
    Ответить
    Семафор?
    Отправлено из мобильной версии
    • жд будет усераться
      16.03.2014, 17:40:43
      Ответить
      что всё работало
      В москве также лгали, что чуть ли шлагбаум водитель не внёс, а видео показало что оборудование переезда ни как не указывало что приблежается электричка ишёл нескончаемый поток машин.Одному не повезло.
      А кстати поезд подавал звуковой сигнал перед переездом?

      Нужно видео.
      Отправлено из мобильной версии
      • а глава ржд
        16.03.2014, 18:23:10
        Ответить
        Не тот ли парень по фамилии Якунин, который деньги наши ворует, дворцы строит, а потом говорит, что Запад во всем виноват?
        Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    16.03.2014, 18:57:45
    Ответить
    Тупые машинисты!
    Когда же машинисты поймут, что тот, у кого помеха справа, должен пропустить?!
    • Помбур
      16.03.2014, 19:07:29
      Ответить
      Так-то да
      если ведроваз ехал со стороны дач, то у машиниста была помеха справа. Или, может, стекла обмерзли, или "дворники" не работали у локомотива - тут надо разбираться.
  • Блохин
    16.03.2014, 19:07:24
    Ответить
    15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).
    • \...
      16.03.2014, 19:07:56
      Ответить
      Убедился кули... Поезд круче оказался.
    • Василий
      16.03.2014, 19:39:17
      Ответить
      Судя по всему, "по приборам" ехал, или "зенки залил".
  • Bel
    16.03.2014, 19:18:03
    Ответить
    нужен шлагбаум!
    недавно там же ваз 7 модели тоже под замес попал!! странно!! при чём тоже средь бела дня!! полюбому ставить шлагбаум ставить нужно!! пока жертв нет!! или как обычно подождём пока "петух не клюнет" ни кому ни чего не надо!
    • Игорь
      18.03.2014, 14:14:54
      Ответить
      Шлагбаум не панацея от всех бед, если водитель дурак
      Шлагбаум не панацея от всех бед, хотя, конечно, риск снижает в определенной степени. Но если водитель безалаберен и глуп и не осознает свою ответственность при управлении машиной, то ему ничто не поможет и шлагбаум объедет. Даже если допустить, что не сработала световая сигнализация на переезде, в чем я сильно сомневаюсь, головой-то покрутить по сторонам не судьба? У самого стаж 13 лет, так перед каждым жд переездом - не важно какой сигнал семафора - притороможу и посмотрю по сторонам малость.
  • КОМИкадзе
    16.03.2014, 19:47:48
    Ответить
    Еще один КАМИКАДЗЕ на просторах Сыктывкара!
    • Р
      17.03.2014, 10:55:27
      Ответить
      ЖД
      Поезд так-то в колею попал, не смог объехать
  • что же это делается!
    16.03.2014, 21:32:16
    Ответить
    "Грани" опять заблокировали!
  • да
    16.03.2014, 22:08:40
    Ответить
    Господи! куда мы все спешим то!
  • мдаа.
    16.03.2014, 22:12:04
    Ответить
    наговариваете...
    На самом деле переезд там нормальный, просто едут непонятно кто и как, каждый день ездим и ни разе не видели, чтобы светофор не работал там, да и звук сложно не услышать!!!
    • 123
      17.03.2014, 10:26:15
      Ответить
      +1000
    • Nikolay
      17.03.2014, 10:50:21
      Ответить
      Живу на Ручейной, очень часто езжу через данный жд переезд. Всегда работает и звонок нервно пищит постоянно при красном свете. Один раз в хорошем тумане (видимость метров 30) звонок предупредил раньше, чем светофор.
  • водитель
    16.03.2014, 22:23:11
    Ответить
    звук кстати тихий, подъехал в плотную на красный свет при работающей музыке звук почти не слышен. Музыку кстати громко не слушаю.ИМХО.
    • )))
      17.03.2014, 8:48:13
      Ответить
      Защиту от идиотизма купи себе))))))))
  • лололоша
    17.03.2014, 7:22:48
    Ответить
    Аленькомнатнай
    Слон и Моська ХD меньше пить гада,да и вапше пьяное быдло не ток лишать прав, а еще и жопу отбить шоп не присел годика так пол ГыГыыы))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • 3566прр
    17.03.2014, 9:08:02
    Ответить
    Господи, дай ума, а некоторым и инструкцию!
  • 05
    17.03.2014, 12:25:47
    Ответить
    Не удивлюсь,если будет авария водятела с самолётом-ждёмс.
  • zoom-zoom
    17.03.2014, 13:19:57
    Ответить
    Водитель был трезв, сигнал семафора позволял движение через переезд. Я его знаю, он бы не стал так рисковать.

Хочу получать главные новости дня в Коми!