23:20, 17.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Крымчане за воссоединение с Россией проголосовали не зря?»

Сегодня в Крыму подвели официальные итоги референдума. На голосование были вынесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за возобновление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?» (участникам голосования нужно было выбрать один из этих двух вариантов). По данным крымского парламента, из тех, кто пришел на избирательные участки, 96,6 процента высказались за воссоединение с Россией. Съемочная группа БНК решила выяснить, как сыктывкарцы относятся к решению жителей Крыма. По данным опроса, большинство респондентов новость восприняли с воодушевлением, заметив, что с точки зрения исторической Крым является неотъемлемой частью России, и возвращение некогда утраченных территорий стране пойдет только на пользу.

660

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ох и ЗРЯ!
    18 марта 2014 г., 0:07:31
    Ответить
    Завтра вопрос о референдуме на тему "Независимость РК от РФ"
    http://blog.bnkomi.ru/post-9141/
    Крым ударит по экономике России?

    Почитала аналитику в рунете относительно перспектив отечественной экономики в связи с присоединением Крыма по итогам вчерашнего референдума. Главный удар будет нанесен по пенсионной системе нашей страны.

    Как сообщают эксперты, из 2 миллионов крымчан более 500 тысяч - пенсионеры. Пенсии у них в составе Украины были грошовые. Теперь денежное довольствие представителей старшего поколения новоиспеченного субъекта РФ придется поднимать до общероссийского. Это плюс 5-8 тысяч рублей на одного. Умножайте на полмиллиона и получайте ежемесячные дополнительные расходы казны РФ. Причем, что немаловажно, ВНЕПЛАНОВЫЕ!!!

    Ну, а поскольку главный кошелек нашего государства - бюджет - не бездонный, означает это только одно: пострадают в разной степени все регионы РФ.

    Что касается выгодны для России от Крыма, она очевидна, однако не в ближайшей и даже не в среднесрочной перспективе. В рекреационно-оздоровительную сферу, в туризм, в добычу полезных ископаемых, а также в АПК на территории Крыма России предстоит вложить (а, точнее - вбухать, как выражаются экономисты) миллиарды. Причем не в руб**х...

    А еще специалисты с ужасом обрисовывают наше будущее из-за того, что Крым в год потреб**ет 5 миллиардов кв/ч. Производит же сам менее 5% от собственной потребности.

    В общем, эйфория по случаю отделения от ЕСовского Киева скоро развеется. С отрезвлением придет понимание - вытягивать России Крым придется за счет остальных регионов.

    Самое же нерадужное - то, что активы Крыма, как я уже писала, могут быть за даром скуплены прокремлевскими олигархами. Так что простые россияне выгоды никакой не получат. Крым станет вторыми Сочами - элитным курортом только для отдыхающих с супер-достатком.

    Понятно, что самому Крыму и Россия не в радость, и ЕС в тягость. Так что Крым просто выбрал наименьшее из двух зол. Как самостоятельная территория Крым не выжил бы при любых раскладах.
    • Даша+Лёня=печенька госдепа
      18 марта 2014 г., 0:55:44
      Ответить
      Даша, когда смотрите программу «Дождь» зонтиком пользуйтесь.
      А то в прошлый раз при опросе « надо ли было защищать Ленинград» ВЫ сильно промокли, теперь у Вас сопли текут.
    • матрос кошкин
      18 марта 2014 г., 8:37:45
      Ответить
      Легко компенсируется исключением платы хохломэнам за Черноморский флот. ;)
  • Наталья Радостева
    18 марта 2014 г., 0:32:52
    Ответить
    ХОРОШ НЫТЬ!
    Как вообще можно обсуждать возвращение не раз молчаливо преданных СВОИХ в свете денежных вопросов?! Да пусть хоть Железный Занавес опустится - нам вместе за ним не холодно и не скучно будет. Обама замучается щелку в нем искать.
  • АННА
    18 марта 2014 г., 7:55:15
    Ответить
    Видеоопрос БНК: «Крымчане за воссоединение с Россией проголосовали не зря?»
    вопрос наиглупейший. даже комментировать противно...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    18 марта 2014 г., 10:13:28
    Ответить
    Хлеба и зрелищ получили , что дальше ? Результаты 20 лет оболванивания сказываются..
    Всё у нас через ХИ-ХА , АГА и МОГЁМ.. Сейчас регион другого государства надо перевести на Кодификацию РФ ; налоговый , бухгалтерский , статистический , кадастровый .... учёты РФ ;здравоохранение , образование... на стандарты РФ ; принять на бюджет РФ школы , садики , больницы....; еда и коммуналка... ; пенсионеры Крыма - перерасчёт их пенсий ( их платежей в ПФ РФ нет).. Всех преступников отпустить ? КРЫМ - РЕГИОН БЕЗ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ !!! Отсутствует электрогенерация.. Нужны будут новые суды , полиция , ФСБ... Это только часть проблем , которые никто не прорабатывал ..Ну , не решить их на УРРРЯ ! Только Крым в триллионы выльется , а впереди Херсон , Донбасс , Николаев , Одесса..
    • Gnb
      18 марта 2014 г., 10:33:21
      Ответить
      все тролли отметились
      какие же вы общительные.
    • Интересно,
      18 марта 2014 г., 15:17:27
      Ответить
      как это они там до сих пор не вымерли без воды??? А.Ф. вы хоть раз в Крыму были?так говорите,как будто там нет ни хрена!И всё там есть и суды,и Беркут,и больницы,и санатории,кстати,на которые уже накладывают руку такие пизнесмены как Байсаров(зять бывший Пугачихи)!А знаете как рассуждают одесситы(у меня дядя живет в Одессе):западная Украина пусть к Польше чешет,восточная к России,ну а Одесса будет - Портофино!Они всегда говорили,что Одесса-это государство в государстве...Они просто не хотят власти БАНДЕР! Я родилась во Львове(но я русская),и всега была там москлыха.Я как никто знаю какие это нарванные,агрессивные,тупоголовые...Это действительно страшно,на что ини способны.Поэтому Херсон,Донбас и т.д. не так хотят в Россию,как хотят защиты и поддержки от России!
      • Палыч
        18 марта 2014 г., 16:40:47
        Ответить
        Согласен,а кого им помощи просить?У америкосов?А мы все братья-славяне,как не крути всё и вся переплелось,поэтому если отвернуться от них,это резать по-живому,сколько родственников у нас на Украине?!?Это судьбы миллионов,нужно помогать своим,в тесноте,да не в обиде.Не жили богато,не хрен начинать!Справимся,прорвёмся!
    • Михаил
      18 марта 2014 г., 16:47:36
      Ответить
      Не думаю,что Путин не видит дальше своего носа(вы пишите-через хи-хи,ага).Если бы не мы,то американцы были бы в Крыму.А наш флот доблестный,как предложила Юлька,ликвидировали и военных бы департировали...Это она 7 марта где-то за бугром верещала!!!
  • да,
    18 марта 2014 г., 12:03:26
    Ответить
    нагрузка будет большая.но ведь это наши россияне.россия просто не могла от них отвернуться.будем немного беднее,но вместе.не в богатстве счастье.его с собой на тот свет не заберешь.
  • Дора
    18 марта 2014 г., 13:36:44
    Ответить
    Россия людьми не торгует! А США видимо ещё мыслят временами своей работорговли
  • житель
    18 марта 2014 г., 13:56:20
    Ответить
    В эизни не все измеряется деньгами.
    Я смотреда на счастливые лица крымчан после референдума и радовалась вместе с ними. Крым для меня не чужие места, я там работала.
    Там прекрасный климат, обустроят территорию и можно будет ездить туда отдыхать, а не в Турцию, Египет.
    Я думаю со временем так и будет.
  • 111
    18 марта 2014 г., 17:32:43
    Ответить
    Как бы агитаторы майдана не верещали, но порядочных людей больше.Это радует и вдохновляет. Хочется жить.
  • Их обманули
    18 марта 2014 г., 19:06:50
    Ответить
    А крымчанам разъяснили перед референдумом, что в России только за призыв провести референдум об отделении от России светит десять лет лишения свободы? Или агитационную кампанию запретили, закрыв укртелеканалы и ограничив свободу передвижения даже журналистов?
    • нда
      18 марта 2014 г., 19:13:01
      Ответить
      А крымчанам рассказали? Что их действия по призыву к независимости,
      в России наказываеются ?