14:30, 18.03.2014 / ПОЛИТИКА

Павел Смирнов: «Верните наши деньги!»

С такого требования градоначальника началась общегородская планерка в интинской мэрии. Речь шла о дальнейшем развитии агрокомплекса «Инта Приполярная». Как выяснилось, предприятие никак не может получить два миллиона рублей с местного предпринимателя Алексея Федяева за отгруженную продукцию. О чем и стало известно руководителю администрации города Павлу Смирнову.

6.jpg

Фото БНК

- Нам нужно модернизировать оборудование агрокомплекса, увеличивать заработную плату работников. Как это делать без денег? Мне непонятно, почему кто-то получает товарную продукцию и годами за нее не рассчитывается. Что это за бизнес такой? Я ни на кого не «наезжаю», я пока прошу по-хорошему: верните наши деньги!

Павел Смирнов напомнил, каких усилий стоило республиканским и местным властям выровнять ситуацию на агрокомплексе. Еще год назад под угрозой закрытия находилось молочное отделение сельхозпредприятия. И ситуация с «дебиторкой» не добавляет позитива в картину финансового благополучия «Инты Приполярной».

- Я понимаю, что периодически может возникать текущая дебиторская задолженность. Но это не значит, что нужно раздавать продукцию направо и налево, – отметил градоначальник.

По поручению руководителя в адрес горе-бизнесмена направлено письмо с предложением о полном погашении долга.

Позже в телефонном разговоре с корреспондентом БНК генеральный директор ООО «Агрокомлекс «Инта Приполярная» Дмитрий Терешко подтвердил, что конфликт имеет место быть:

- Выплаты по этим двум миллионам можно назвать вялотекущими. Например, на днях господин Федяев перечислил нам впервые за последние два месяца 30 тысяч рублей. Понятно, что такими темпами можно ждать оплату долга до бесконечности. Так раньше он хотя бы обещал «закрыть» задолженность, сейчас и этого нет. Мы до последнего верили предпринимателю и отгружали товарную продукцию, выполняя со своей стороны все обязательства. На данный момент в адрес ИП Федяев А.А. направлена претензия, которую, насколько мне известно, он получил. Пока никаких шагов с его стороны по погашению долга не наблюдается. Соответственно, мы готовим пакет документов для обращения в суд.

22 марта мэр города намерен встретиться с работниками оленеводческих бригад агрокомплекса, а неделей позже – посетить основные производственные цеха и обсудить проблемные вопросы с руководством предприятия.

Впрочем, от Павла Смирнова досталось не только местным торговцам, но и заезжим. Кировские «купцы», решив сэкономить на рекламе в СМИ, буквально заполонили город листовками-объявлениями.

- Загадили мне весь город, обклеили все, что можно и нельзя: фасады, двери домов, витрины, столбы, даже деревья, – возмущенно перечислил мэр. – Передайте этим товарищам, что если не обдерут рекламу, пусть собирают котомки и едут проводить ярмарки-продажи у себя в Кирове.

На минувшей неделе Инта не раз мелькала в криминальных новостях: ДТП, в котором по вине пьяного водителя погибла женщина, группа подростков, промышлявших грабежом, 45-летний педофил, совершивший действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки.

Сводка, зачитанная Павлом Смирновым, произвела тяжелое впечатление на собравшихся в аудитории.

- Все, о чем я рассказал сейчас, произошло за последние неделю-полторы. И все эти люди, как вы понимаете, живут рядом с нами, ходят по тем же улицам. Моя личная позиция по отношению к моральным уродам, которые издеваются над детьми, проста: провести по улицам города, а потом расстрелять на центральной площади. Что же до остального, никакая прокуратура и полиция не наведут порядок в головах людей: не заставят переходить дорогу в положенном месте, не садиться в пьяном виде за руль, не заставят родителей уделять больше внимания своим детям и контролировать их свободное время. Каждый отвечает за себя, вот и порядок надо начинать наводить с самого себя и своего окружения.

12 марта Павел Смирнов принял участие в проекте «Личный прием» республиканского телеканала «Юрган». На планерке мэр дал поручения по решению вопросов, которые поступили от горожан в ходе программы. Одна из тем – ремонт фасадов старейших и красивейших зданий поликлиники №1 и хирургического корпуса.

- Их капитальный ремонт – приоритетная задача 2015 года, - заявил градоначальник. – Сегодня руководству Центральной городской больницы необходимо просчитать стоимость работ и направить предложения в адрес Министерства здравоохранения. А мы вместе с главой округа начнем работу по поиску финансирования. У нас, как вы знаете, есть и союзники – Игорь Леонидович Шпектор и Акиф Керимович Саядов держат решение вопроса на личном контроле.

Немало звонков от интинцев касалось неудовлетворительной работы коммунальщиков, в частности, очистки крыш и дворовых территорий от снега. Во время «Личного приема» Павел Смирнов сообщил, что управляющие компании наведут порядок к понедельнику, 17 марта. И пообещал, что по возвращении из командировки лично объедет самые проблемные территории.

7.jpg

Поэтому сразу после заседания Павел Смирнов выехал с проверкой по объектам. Маршрут на этот раз предложил общественный инспектор по вопросам ЖКХ Андрей Поздняков.

В первую очередь общественный инспектор обратил внимание мэра на состояние заездов во дворы. Дороги в Инте чистятся, по мнению общественника, неплохо, а вот заезды по каким-то причинам почистить зачастую «забывают». В дни оттепели подъездные пути разбили в «кашу», а после заморозков все это месиво превратилось в ледяные бугры.

ograghdenie.jpg

Горожане недовольны и очисткой тротуаров от снега, подходов к остановочным комплексам. Во время поездки по городу Павел Смирнов и Андрей Поздняков побывали в районе детского сада «Радуга». Мэр согласился с тем, что пешеходная зона от площади «Комсомольская» до ТЦ «Дом быта» почищена плохо. Более того, во время предыдущей очистки дорожники умудрились сломать железное ограждение детского сада.

4.jpg

- Это называется работа на «отвалите» – оценил «труды» дорожных служб градоначальник. – У нас (условно) в восемь утра чистятся тротуары, а в девять – дороги, после чего все тротуары оказываются засыпанными снегом. В чем смысл такой работы? Под носом городской «Службы заказчика» мы сминаем техникой ограждения, едва не въехав в детский сад, и две недели никому ничего не надо – ни дорожникам, ни УЖКХ, ни ГУНО. Потрясающая халатность.

2.jpg

Также мэр Инты побывал в районе улицы Полярная, которую обслуживает управляющая компания «Невада-сервис». На прошлой неделе компания стала «антилидером» по количеству жалоб интинцев на сосульки и сходы снега с кровли.

Павла Смирнова и Андрея Позднякова встретила директор УК «Невада-сервис» Ольга Нямцу. Свернув за угол дома, градоначальник в голос рассмеялся над увиденной картиной: дворовая территория, утопавшая еще недавно в сугробах, вычищена, два дворника заботливо посыпают дорожки и крыльца песочком, с кровли скидывают снежные завалы подвязанные страховочными канатами работники.

5.jpg

- Только не говорите мне сейчас, что это совпадение, – обратился к Ольге Нямцу мэр. – Я в сказки и совпадения давно не верю. В любом случае, рад, что дело у вас сдвинулось с мертвой точки. Продолжайте работу.

Попавшиеся по пути проверяющих жители подтвердили, что управляющая компания начала исправляться.

Подводя итоги объезда города, мэр сообщил, что недоволен работой коммунальных структур.

- В среду я встречусь со всеми ответственными за коммуналку, могу пообещать, что их ожидает крайне неприятный разговор. В жизни города не бывает мелочей, из них в основном и складывается комфортность проживания. Не должен человек пробираться к остановке по «американским горкам». Тротуар должен быть тротуаром, а не протоптанной тропинкой. Позор! Если это до сих пор кому-то непонятно – объясню еще раз. Для решения многих вопросов, которые поднимают общественный инспектор Андрей Поздняков и население Инты, не нужны дополнительные финансы, нужны только здравое мышление, хозяйский подход и нормальная организация рабочих процессов.

775

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • Наезд
    18 марта 2014 г., 14:38:36
    Ответить
    Пошел наезд на бизнес прошлых хозяев города. Вроде Федяев финансировал выборы против Смирнова. Но вроде он уже уехал из города. Добивают.
  • Яйца
    18 марта 2014 г., 14:39:23
    Ответить
    Кому то из посредников " оторвут яйца".
    • Перчатки
      18 марта 2014 г., 17:15:02
      Ответить
      атрибут тревожных пацанов 90х))
  • Мэр
    18 марта 2014 г., 14:40:02
    Ответить
    Поздняков следующий мэр Инты.
    • ЗАМ
      18 марта 2014 г., 17:45:21
      Ответить
      мэр
      Кто поздняков? Синяк этот, так он пропьёт, всё то что Смирнов не успел украсть.
      • Миша
        20 марта 2014 г., 9:52:04
        Ответить
        поздняков-это хитровыеб... ж***лиз!!!
  • Жаргон
    18 марта 2014 г., 14:41:21
    Ответить
    Работа на отвалите. Вот это и есть настоящий жаргон Интинского градоначальника.
  • Курточку
    18 марта 2014 г., 14:42:02
    Ответить
    Гламурный куртяк.
  • Инта
    18 марта 2014 г., 14:44:02
    Ответить
    Ну наконец-то Смирнов вернулся в город. Наведут порядок.
    • Интинец
      18 марта 2014 г., 17:47:35
      Ответить
      Инте
      Во первых Смирнова не было всего 5 дней, а если мэр уезжает и сразу бордак, позор такому мэру, который набрал команду не для работы, а для своих махинаций.
      • есть такое
        19 марта 2014 г., 0:03:44
        Ответить
        на западе менеджеров неожиданно отправляют в отпуск без телефона, если работа нарушилась или остановилась - менеджеров безжалостно увольняют
  • бизнес
    18 марта 2014 г., 14:45:00
    Ответить
    Чего того Федяева добивать. Деньги верни.
  • птичник
    18 марта 2014 г., 14:45:51
    Ответить
    Что это за бизнес такой? Тебе товар отпускают, а ты не платишь?
    • начальник отдела реализации агрокомплекса
      20 марта 2014 г., 9:58:00
      Ответить
      с того кто отпустил товар на такую сумму и безпредоплаты и списать эти деньги,хорошее начальство ,разбазаривает имущество народное ,а мэр собирает,ему заняться больше нечем
  • правильно
    18 марта 2014 г., 14:46:54
    Ответить
    Людям из чего з/п платить? Из того, что реализовали. Правильно в суд подают. Давно надо было.
  • не понял
    18 марта 2014 г., 14:47:35
    Ответить
    Причем здесь наезды Смирнова на Федяева? Заплати и спи спокойно.
  • капиталист
    18 марта 2014 г., 14:48:35
    Ответить
    А Федяев что решил, что коммунизм? Нет, злобный оскал капитализма.
  • ну когда?
    18 марта 2014 г., 14:50:20
    Ответить
    Не понимаю, почему начали убирать Полярную только, когда мэр вернулся в город. Ну начнут когда-нибудь люди работать не из-под палки.
  • не дай Бог
    18 марта 2014 г., 14:51:05
    Ответить
    Только Смирнов и способен навести порядок в городе. Не дай Бог, уйдет на повышение.
    • Это здорово что уйдёт.
      18 марта 2014 г., 17:50:42
      Ответить
      Больше денег в городе будет оставатся
      Детишкам на мелочишко и на реализацию проектов.А то поликлинику детскую отремонтировать не может, уже третий год пошёл.
  • кнут
    18 марта 2014 г., 14:51:53
    Ответить
    Правильно Смирнов в сказки не верит. Только кнут, пряники не помогают.
    • Деревня
      18 марта 2014 г., 17:53:20
      Ответить
      кнут тебе нужен
      А я так думаю, что хорошая работоспособная команда нужна вашему Смирнову , а не прихвостней штат как у Смирнова.
  • вот так
    18 марта 2014 г., 14:53:31
    Ответить
    Годами отдельные товарищи не платили по своим долгам. Но сколько веревочке не виться...
  • сочувствие
    18 марта 2014 г., 15:00:15
    Ответить
    Ну, коммунальщикам точно не поздоровится. Даст им Смирнов. Бедные ребята.
    • Это т очно
      18 марта 2014 г., 17:55:57
      Ответить
      сочуствую им бедным
      Поорёт по телеку, побрызжет слюнёй и на этом дело и закончится, а бардак как был на определённых участах так и останятся.Не хрена не боятся вашего Смирнова.Дей ствий не каких у Смирнова, только ор.
  • ура
    18 марта 2014 г., 15:00:55
    Ответить
    Агрокомплекс запустил новую линию молока. Ура!
    • Ура!!
      18 марта 2014 г., 17:58:08
      Ответить
      И сразу молоко подорожало.
      А как Смирнов бил себя в грудь что цены будут ниже, а на делее бабушки пейте вду из под крана, если есть чем заплатить за коммуналку.
  • боль
    18 марта 2014 г., 15:02:45
    Ответить
    Никого не слушают в городе, кроме Смирнова. Ну почему до людей не доходят элементарные вещи? Ведь так просто убрать за собой, почистить крышу, перейти дорогу в положенном месте. Проблемы создаем себе сами.
  • вопрос
    18 марта 2014 г., 15:04:01
    Ответить
    Долги наши тяжкие. Понастроили зато жилья и в Москве, и в Питере. На что строили?
    • Ну и
      18 марта 2014 г., 18:00:26
      Ответить
      Смирнов
      тоже квартиру в Москве купил и что дальше, а дальше всё по плану.
  • как раз
    18 марта 2014 г., 15:04:41
    Ответить
    Строили как раз на те деньги, что стырили у работников птичника.
  • выбирай наше
    18 марта 2014 г., 15:06:20
    Ответить
    Молодец Смирнов. Выбирай наше, а кировским купцам - давай, до свидания!
  • у нас не хуже
    18 марта 2014 г., 15:06:59
    Ответить
    У птичника сейчас молоко не хуже кировского. И дешевле.
    • бред
      18 марта 2014 г., 18:02:10
      Ответить
      где это у вас?
      А у нас в Инте молоко Инты дороже.
  • в топку
    18 марта 2014 г., 15:07:44
    Ответить
    Педофилов надо кастрировать!
  • расстрел
    18 марта 2014 г., 15:09:23
    Ответить
    расстрелять на площади, чтобы другим не повадно было.
  • почему
    18 марта 2014 г., 15:09:55
    Ответить
    В КРАСНОМ??? это АГРЕССИЯ???
  • почему
    18 марта 2014 г., 15:11:44
    Ответить
    Кто-то говорит, что Смирнов диктатор. Но ведь просит сначала, сделайте по-хорошему, только потом приступает к репрессиям. Почему не понимают, когда просит?
  • прав
    18 марта 2014 г., 15:12:41
    Ответить
    Смирнов поднял дубину на беспредельщиков. И он прав!
    • неправ
      19 марта 2014 г., 7:59:49
      Ответить
      правому
      В первую очередь эту дубину надо применить к самому Смирнову.Такого воровского клана как у Смирнова я ещё за 64 года в Инте не знал.
    • маша
      20 марта 2014 г., 10:12:03
      Ответить
      а начальник агрокомплекса просто зарплату получает ничего не делая
  • выборы
    18 марта 2014 г., 15:13:47
    Ответить
    Если будут выборы мэра, Смирнов пройдет влегкую.
    • избератель
      18 марта 2014 г., 18:04:12
      Ответить
      согласен
      Если его СПВ не посадят до выборов. А чтобы не посадили, значить уберут подальше от Инты.
      • МВД
        19 марта 2014 г., 8:02:49
        Ответить
        согласны
        Дел на Смирнова достаточно, чтобы посадить лет так на .......нужно просто согласие с верху.Вертикаль власти.А власть в Коми на руку не чистая.
  • город
    18 марта 2014 г., 15:14:30
    Ответить
    Павел Валерьевич, мы очень благодарны вам за то, что наводите порядок в городе.
    • деревня Инта
      19 марта 2014 г., 8:05:17
      Ответить
      Смирнову Спасибо
      Что наводит порядок в городе провёл несколько субботников. А потом эти работы провёл по смете и деньги в карман.
  • н-да
    18 марта 2014 г., 15:16:03
    Ответить
    Н-да, перечислил Федяев 2 ляма. Мертвому припарки.
  • вне Инты
    18 марта 2014 г., 15:16:42
    Ответить
    Повезло с мэром
  • Смирнов
    18 марта 2014 г., 15:44:05
    Ответить
    непонятно, почему кто-то отгружает товарную продукцию годами не получая за нее оплату
  • почему
    18 марта 2014 г., 15:59:23
    Ответить
    Все замкнулось на Смирнове. Почему управляющие компании не слышат ни жителей, ни депутатов?
    • Думалка
      18 марта 2014 г., 18:06:57
      Ответить
      По Управляющим
      А зачем им что то делать? Бородина дёрнула 110 лямов и дальше работает только под другой вывеской на благо кого???
  • Воркута
    18 марта 2014 г., 16:38:09
    Ответить
    Да, мэр у вас красавец брутальный
  • бык
    18 марта 2014 г., 16:38:59
    Ответить
    На этих бестолковых интинских теток влияет как тряпка на быка.
  • факт
    18 марта 2014 г., 16:39:48
    Ответить
    Только так и можно от них чего-то добиться. Никого не боятся кроме Смирнова.
    • нет не какого факта
      18 марта 2014 г., 18:08:48
      Ответить
      На Смирнова положили давно
      Смирнов просто орёт и всё, а все бездельники как деньги получали, так и получают.
  • деньги Инты
    18 марта 2014 г., 16:40:19
    Ответить
    Федяев, верни деньги, пожалеешь.
  • поклонница
    18 марта 2014 г., 16:40:52
    Ответить
    Мэр у нас красавец!
  • птичник
    18 марта 2014 г., 16:41:50
    Ответить
    Дебиторка может быть, но что уж так наглеть-то
  • Дельный совет
    18 марта 2014 г., 16:56:11
    Ответить
    Хорошая у Смирнова команда пиарщиков - практически всегда выполняет план по откликам на очередной бред своего работодателя. Правда, фантазии маловато! Ты их, Паша, куда-нибудь за границу пошли, на курсы повышения квалификации.
    • Не очень
      18 марта 2014 г., 18:13:06
      Ответить
      Совет дельный
      Послать он их на курсы не может. Деньги нужны, а как же откат Сык недополучит. Он их лучше по телеку пошлёт на три весёлые буквы и на этом они будут счастливы. Паши нужны двоешники, чтобы были глупее его.
  • Инта
    18 марта 2014 г., 18:16:13
    Ответить
    Наконец Павлунтию матом запретили ругаться по ТВ
    А то раньше лексикон, как у сапожника был. Потому что вырос попивая водочку и ругаясь матом.
    • Знаток
      18 марта 2014 г., 18:17:35
      Ответить
      Так он
      этой водочкой палёной и торговал на площади. Потом возле 18 магазина.
  • Дебиторка
    18 марта 2014 г., 20:02:56
    Ответить
    А почему он горе- бизнесмен? Разве та же шахта мало кому должна?
  • Долги
    18 марта 2014 г., 20:05:14
    Ответить
    А сколько дебиторка вообще у Агрохолдинга? А Кредиторка сколько?Ра венство есть?
  • Маугли
    18 марта 2014 г., 20:38:25
    Ответить
    Павлунтий Таврический это удав КАА
    Павлунтий, ты со всех требуешь какие то долги, а когда ты сам будешь расплачиваться с БАНДЕРЛОГАМИ, (как ты называешь граждан Инты, высказывание из планёрки)кого ты кинул на бабки?
  • Ангелина
    18 марта 2014 г., 21:58:13
    Ответить
    Мне приятно, что среди мэров есть такие как Смирнов, которому до всего есть дело, даже до долгов агрокомплекса. Только непонятно. что мешает юристам Аргокомплекса обратиться в Арбитражный суд и получить на руки исполнительный лист. По крайней мере при возбуждении исполпроизводства можно и меры всякие применить (например, наложить запрет на выезд за границу). И пени взыскать, сумма приличная будет с двух миллионов. Это просто разгильдяйство со стороны руководства Агрофирмы. А вот по поводу работы управляющих компаний другим мэрам необходимо тоже взять на вооружение кнут, а то полностью самоустранились от решения проблем. И сколько можно из комментария в комментарий писать каким был Смирнов раньше, Вы лучше смотрите как он работает сейчас. Вспомните историю: Котовского . Япончика и многих других. Вам надо жить и радоваться, а вы все ищете только плохое.
    • Апостол
      19 марта 2014 г., 7:52:11
      Ответить
      Ангелине
      Чему радоваться, что тебя Смирнов со своей командой обворовывает,что закрывает глаза на законодательство определённых Управляющих Компаний, которые в наглую воруют наши деньги, что мы оплачеваем в фонд (потому что ему проплатили). В городе не закончен полностью не один проект, подписывает акт о приёмке проделоной работы дороги на водовод на 500 миллионов, а хотя там не чего и не делалось.Чему радоватся пенсии теряют свою покупную способность, зарплата у нас на севере в 10 -12 тысяч, хвотает только подкормить ЖКХ и немного останется на продукты.
  • ИгНик.
    18 марта 2014 г., 23:59:44
    Ответить
    Интинский городничий, потерпев фиаско на поприще международных отношений, когда позволил себе неуместные и неумные высказывания в отношении Украины и украинцев, видимо, по настоятельному совету своего могущественного жёлтодомовского покровителя, вернулся в более привычное для него лоно муниципального самопиара, для чего активно изображает защитника народных интересов и чаяний, отлично зная, кто именно и куда уводит деньги ЖКХ из муниципалитетов.
    Таких даже Президент Путин называет проходимцами во власти!
  • ну и повадки
    19 марта 2014 г., 0:02:27
    Ответить
    на коробейников даже бросается ваш мэр, дак: 1) выдели места для рекламы, или 2) заведи торговые сети, которые удовлетворят все потребности народа задешево, а не демонстрируй тут истерику на пустом месте, товарищ диктатор
  • Народ
    19 марта 2014 г., 7:55:50
    Ответить
    Смирнова в отставку
    Парень не оправдал надежд жителей. Алчность Смирнова и воровство переходит все грани. А пиар он проводит не плохо. Ему бы работать только шоуменом.
  • Воркута
    19 марта 2014 г., 8:07:27
    Ответить
    ЗАДАЛБАЛИ сМИРНОВЫМ
    Уже и в Воркуте ждут когда вашего смирнова посадят. Как то Шумейко об этом говорил.
  • Ангелина
    19 марта 2014 г., 9:32:44
    Ответить
    Апостолу:
    почему вините во всех бедах одного Смирнова. Это он что-ли установил размер пенсии 10-15 тысяч на севере. А надзор за управляющими компаниями никто не снимал с государственной жилищной инспекции и прокуратуры, что-то про них никто словом не обмолвится. Во всех грехах виноват один Смирнов. Это вообще-то здорово, что у всех к нему такой интерес, потому что он успевает многое делать А что мешает Вам поинтересоваться хотя бы письменно у управляющих компаний о предоставлении информации о балансе и выполненных работах. Вперед, делайте сами что-то!
    • Знаток
      19 марта 2014 г., 10:13:50
      Ответить
      Ангелине
      Если тебя на ... посылают во всех инстанциях.И ваш Смирнов покрывает Управляющии компании. Пример с Бородиной население высказывает своё недовольство что Ремсервис украл 110 миллионов и при этом не выполняются элементарные работы по обслуживанию, его банкротят и тут же ваш хвалённый сМИРНОВ заключает договор с той же Бородиной договор на обслуживания домов, только под другой вывеской Техник. А кто гарант закона в Инте две бездарные личности это смалий и смирнов.Которые в коррупции замечены не были но живут не по своей зарплате.Слишком большие у них рассходы.
      • сосед
        19 марта 2014 г., 10:17:23
        Ответить
        это точно
        На какие шиши Смирнов квартиру в Москве купил? При зарплате даже как у Смирнова в 180 тысяч за три года, ну не как не получится.
        • Интинцы
          19 марта 2014 г., 10:55:05
          Ответить
          Где взял, да где взял смалий и смирнов
          Украли они эти деньги из фонда мэра. Вот если прокуратура копнёт этот фонд по честному,то Макаров председатель этого фонда точно сидеть будет.
        • налоговая
          19 марта 2014 г., 11:15:07
          Ответить
          соседу
          Вы ошибаетесь уважаемый сосед, по декларации за прошлый год Смирнов показал доход больше двух миллилнов рублей.Так что за три года получается больше семи миллионов рублей. Если не пить, не есть и не менять куртки в год по пять раз, то двух комнатную квартиру можно преобрести.
  • Ангелина
    19 марта 2014 г., 15:39:07
    Ответить
    Знатоку:
  • Ангелина
    19 марта 2014 г., 15:40:34
    Ответить
    Знатоку:
  • Ангелина
    19 марта 2014 г., 15:40:35
    Ответить
    Знатоку:
  • Ангелина
    19 марта 2014 г., 15:51:44
    Ответить
    Знатоку:
    прежде чем жаловаться на то, что вас посылают далеко, не поленитесь напишите письменные жалобы в государственную жилищную инспекцию, прокурору города Инты о бездействии управляющей компании, не нравится их ответ, обжалуйте в вышестояшую ГЖИ РК, прокуратуру РК или в суд. Именно Вы жильцы должны заставить управляющие компании делать те виды работ, которые предусмотрены жилищным законодательством, не могут работать, пусть делают перерасчет, а собственники МКД проводите собрания и меняйте на другую управляющую компанию, ту, которая будет делать. А если Вы умный перспективный человек. то создайте свою управляющую компанию и научите всех как нужно работать правильно и качественно. Но при чем тут Смирно, его квартира. куртки. Вы сами виноваты в том, что страдаете от ничего неделания! Ждете когда Вам все готовое принесут на блюдечке. Не позволяй душе лениться, чтоб в ступе воду не толочь, душа обязан трудиться и день и ночь. Читайте Заболоцкого, а лучше Солженицына!
    • менеджер
      20 марта 2014 г., 10:09:33
      Ответить
      такие долги могут появиться с согласия начальника,не вижу в статье ,чтобы кого то уволили на агрокомплексе за такую работу