15:47, 18.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Начался прием заявок для участия во втором Всероссийском конкурсе проектов региональный информатизации «ПРОФ-IT»

Всероссийский конкурс проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT» организован Экспертным центром электронного государства, его цель — выявить лучшие проекты по использованию информационных технологий в социально значимых сферах. Финальные мероприятия пройдут 29-30 мая в одном из городов России.

KAB_8043.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Конкурс ПРОФ-IT-2014 проводится по 10 номинациям, затрагивающим основные сферы работы регионов и муниципалитетов, социально значимых сферах государственного и муниципального управления: образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, социальная поддержка, безопасность жизни, открытые государственные данные, регистрационные действия, популяризация сервисов электронного правительства.

Конкурсные мероприятия состоят из трех этапов. На первом этапе на сайте конкурса prof-it.d-russia.ru принимаются заявки участников. На втором этапе проводится онлайн-голосование региональных экспертов, по результатам которого определяются финалисты конкурса. На третьем, заключительном этапе участники, федеральные и региональные эксперты собираются вместе и открытым голосованием выбирают победителей.

В 2013 году в конкурсе приняли участие 112 проектов из 36 регионов. В финале конкурса, который проходил в конце мая в Сыктывкаре, участвовало 33 работы из 24 регионов.

Помощник Президента РФ Игорь Щеголев, комментируя результаты конкурса ПРОФ-IT-2013, отметил важность того, что на конкурсе оценивались проекты региональных органов государственной власти, направленные не столько на информатизацию госаппарата, сколько на улучшение жизни людей, на облегчение коммуникаций государства и граждан.

Руководитель комитета информатизации и связи республики Коми Александр Селютин сообщил, что республика в этом году представит на конкурс как минимум 6 проектов.

- Республика Коми стала в прошлом году пионером в организации и проведении конкурса «ПРОФ-IT» - события, которое, уверен, по праву можно считать главным событием в сфере государственной информатизации. Очень радует, что в этом году «ПРОФ-IT» продолжается, и у нас снова есть возможность пообщаться с коллегами со всей страны, увидеть лучшие практики региональной информатизации, показать свои разработки, которые мы уже подготовили на конкурс. В этом году Республика Коми представит на «ПРОФ-IT-2014» не менее шести проектов. И мы уверены, они будут высоко оценены региональным жюри, как и проекты, которые мы представляли в прошлом году! Желаю всем участникам удачи и до встречи на финальных мероприятиях!

Прием заявок на второй всероссийский конкурс проектов региональной информатизации продлится до 12 апреля 2014 года включительно. Вся информация о конкурсе, этапах, условиях участия доступна на сайте www.prof-it.d-russia.ru и по телефону информационного центра 8-800-700-57-08.

721

Комментарии (0)

Добавить комментарий