16:04, 18.03.2014 / ПОЛИТИКА

Республика Крым и город Севастополь станут новыми субъектами Российской федерации

Только что состоялась церемония подписания договора между представителями Крыма и России о вступлении города Севастополь и республики Крым в состав Российской Федерации. Подписанию договора предшествовала почти часовая речь президента России Владимира Путина, в которой он высказал точку зрения российского правительства на события в Украине и признал, что референдум в Крыму был проведен открыто и честно.

1000042279.jpg

Фото РИА Новости

- Мы хотим, чтобы на Украину пришли мир и согласие, и мы готовы оказывать им в этом поддержку. Но только сами жители Украины способны решить внутренние проблемы государства. Я хочу, чтобы вы нас поняли. Не верьте тем, кто пугает вас Россией. Мы не хотим раздела Украины. А Крым навсегда останется домом для всех живущих там народов, - сказал президент.

628

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • Назад в СССР
    18 марта 2014 г., 16:14:51
    Ответить
    Чуть не стошнило от того, как Россия на моих глазах опять превращается в совок. Ура Путину,, самому богатому в мире человеку! Надеюсь нищие россияне меня поймут.
    • БРАВО! КАКОЙ СОВОК??
      18 марта 2014 г., 16:20:11
      Ответить
      охрененная прямая речь Путина. Это просто супер.
      Спасибо индии и китаю за поддержку.) Остальные поймите нас)))И идите в ОПУ)))АХАХАХАХ.
    • 11
      18 марта 2014 г., 16:39:13
      Ответить
      Иди стошни на европейцев,америкосов и других Ли(з)беральных меньшинств.Лучше сильный совок,чем грязная прокладка.
    • Чем
      18 марта 2014 г., 17:07:14
      Ответить
      Тебе
      СССР не нравится, если ты там не жил? Разные пендосы стараются высказать свое мнение, которые ничего не умеют и ничего не хотят. Работать иди, а то совсем деградируешь!
    • ТРОЛЮ КОТОРОМУ ТОШНИТ
      18 марта 2014 г., 18:17:31
      Ответить
      БРАВО,ПУТИН ОПЯТЬ ПЕРЕИГРАЛ ЧЕРНУШКУ (США вложили $5 млрд долларов в развал Украины)
      сидит абама грустный в кабинете........заходит кэрри.........ну что ты понурый такой сидишь........да вот сижу и думаю, как это мы умудрились за наши же $5 млрд долларов продать Крым России.
    • Ксюша
      18 марта 2014 г., 20:25:25
      Ответить
      НЕТ,НЕ ПОЙМУТ!!!Не завидуй,не считай чужие деньги!Это не хорошо!Был бы ты презитентом,...Ну не та тебя мать родила,планида у тебя такая,смирись...И в СССР было хорошо...
    • ну если тошнит
      18 марта 2014 г., 20:37:39
      Ответить
      простой способ
      два пальца в рот.Крым это -южные рубежи России.жаль.что вы не понимаете произошедшего.
  • Гостья
    18 марта 2014 г., 16:14:57
    Ответить
    Ура!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Господа либерасты)
    18 марта 2014 г., 16:17:25
    Ответить
    НЕ ВЕРИМ ОРТ - ВЕРИМ НАВАЛЬНОМУ))))
    «Я считаю, что никакого вхождения Крыма в состав РФ не случится. Мы увидим классическую путинскую историю «два шага вперед, шаг назад». Сейчас понадувают щеки и отъедут – просто признают референдум и независимость». Об этом написал известный российский оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге
    Так всегда он делает. Вносят закон о штрафе за митинг в миллион, потом «уступают» – штраф 200 тысяч. Хотят посадить на семь лет, потом «уступают» и дают невиновным 3 года. Так всегда и во всем, если вы внимательно будете следить.

    В гибкости Путина и есть его сила. Он всегда уклоняется от прямого столкновения и конфликта. Типа, хитрый.

    Мой прогноз: Крым, к сожалению, станет ещё одной «странной территорией», типа, Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья и Карабаха.


    АМЕН)
    • попр
      18 марта 2014 г., 17:53:06
      Ответить
      Дайте невиновному Навальному его 7 лет, просит же человек.
    • За все
      18 марта 2014 г., 20:42:30
      Ответить
      платить надо
      мне не нравятся всякие Сердюковы,Васильевы,Вексельберги,Чубайсы и прочие ,прочие ,равнодушные,молограмотные чиновники ,да много чем я не доволен ,но ,что Крым и Севастопополь вошли в состав РФ-мне это ,очень очень наравиться!
    • Ну да Путин забыл спросит совета
      18 марта 2014 г., 21:19:28
      Ответить
      у Навального
      и Навальный обиделся.По поводу вашего мнения:оживем-поглядим.
  • горожанин
    18 марта 2014 г., 16:17:51
    Ответить
    та же
    Браво Путину! Все возвращается на круги своя! Молодец!
  • Меня зовут
    18 марта 2014 г., 16:24:09
    Ответить
    Рисковый мужик, Путин, не боится Запада. Не каждый лидер на это способен.
    • ага
      18 марта 2014 г., 16:42:48
      Ответить
      рисковый старичок, рискующий не своими капиталами, а всего лишь жизнью, нормальной созидательной жизнью 140 млн. человек России, будущим детей, нормальной экономикой, налогами, дразнящий америкосовско-европейских идиотов из за собственных понтов
      • 7777
        18 марта 2014 г., 16:46:07
        Ответить
        рискующий не своими капиталами
        Своими тоже.
      • )))
        18 марта 2014 г., 17:36:02
        Ответить
        рискующий не своими капиталами, а всего лишь жизнью, нормальной созидательной жизнью 140 млн. человек России, будущим детей, нормальной экономикой, налогами, дразнящий америкосовско-европейских идиотов из за собственных понтов
        ТАК! Записываем:
        В РОссии у 140 млн человек НОРМАЛЬНАЯ СОЗИДАТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ.
        НОРМАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА и НАЛОГИ(!)))

        Чего еще потеряем?)) Вы бы дружно договорились плохо нам счас или все таки В "Путинской Раше" всё хорошо а то как то некрасиво прям)))

        • а теперь перечитаем еще
          18 марта 2014 г., 19:04:25
          Ответить
          и еще...
          авось дойдет
      • да никакого риска
        18 марта 2014 г., 19:06:38
        Ответить
        все с обамкой оговорено
        наивные какие)
  • Карлсонам
    18 марта 2014 г., 16:34:14
    Ответить
    Такое впечатление, что вам всем на пузе одну и ту же кнопку нажали. И вы всё летаете, летаете - остановится не можете. Уверен, приземление будет жёстким!
  • 111
    18 марта 2014 г., 16:35:53
    Ответить
    рад что всё получилось.Крым наш. Америкосы черти заводят всех,
    а мы их утёрли.Европейцы пляшут под дудку США,тем самым показывая,что они слабаки.Рад за РОССИЮ.Вернулась наша сила.С нами надо считаться,а не считать за плебеев.
    • ненадолго
      18 марта 2014 г., 16:43:56
      Ответить
      после эйфории хз от чего тебе 1) поднимут налоги, 2) уронят зарплату, 3) лишат работы
    • алексей
      18 марта 2014 г., 16:54:20
      Ответить
      ты бот?
    • и сколько же
      18 марта 2014 г., 19:11:36
      Ответить
      вас таких баранов...
  • Да уж!
    18 марта 2014 г., 16:45:40
    Ответить
    Самое смешное, что патриотический угар ничего не поменяет в России: жулики при госдолжностях будут по-прежнему таскать из бюджета миллионами, а простой народ пересчитывать в своих халупах рубли, оставшиеся до получки или пенсии. Правда, из-за любви к Путину и Крыму переносить все эти тяготы и лишения будет чуточку легче. Ура, товарищи!
  • hh
    18 марта 2014 г., 16:47:44
    Ответить
    интересно, а когда же они экономикой своей страны займутся?
  • потребитель
    18 марта 2014 г., 17:08:47
    Ответить
    продукты дорожают каждый день
    Цена бензина повысилась
    Ура! Путин! Крым?
  • 604
    18 марта 2014 г., 17:23:40
    Ответить
    горжусь своим президентом! ура Лаврову, Константинову и Аксенову! да здравствует Крым!
    • На майдане погибло больше сотни. В Югославии - тысячи.
      18 марта 2014 г., 17:42:20
      Ответить
      Освобождение Крыма - НОЛЬ ВЫСТРЕЛОВ. НОЛЬ РАНЕННЫХ. НОЛЬ ЖЕРТВ.
      Обама - как ты это делаешь, зараза?!
      Путин - ПРОСТ..)))))
  • 123
    18 марта 2014 г., 17:34:06
    Ответить
    http://top.rbc.ru/politics/18/03/2014/911907.shtml
    Блогеры о речи Путина: Потрясающее чувство уверенности в будущем

    Путин подписал договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России
    Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом
    Новости политики:
    Путин подписал договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России
    Путин: Вношу в парламент закон о вхождении Крыма и Севастополя в состав России
    Сурков: Санкции США за Крым - это политический "Оскар"
    Журналисты, блогеры и общественные деятели прокомментировали обращение президента Владимира Путина к Федеральному собранию, посвященное вхождению Крыма в состав России.

    "Впервые увидел, как люди плачут от гордости за страну во время обращения президента. Потрясающее чувство уверенности за будущее!" - написал в своем микроблоге генеральный директор LifeNews Ашот Габрелянов.

    "Все предатели Родины, ненавистники своей страны могут обняться и поплакать. Сегодня день возрождения великой Российской империи!" - добавил он.

    Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян призналась, что во время речи Путина "остро чувствовала себя частью истории своей страны". "Свершилось! С праздником, народы Крыма и России!" - написал в Twitter депутат Госдумы Николай Валуев.

    "Из речи Путина можно сделать осторожный вывод, что восток и юго-восток Украины захватывать не будут", - отметил известный адвокат Марк Фейгин. "Впервые после окончания Второй мировой войны одно европейское государство аннексировало часть другого. Ни Албания, ни Турция не решились", - написал журналист и блогер Андрей Мальгин.

    "Ну вот, он (Путин. - Примеч. РБК) и про нас сказал, про пятую колонну и национал-предателей! А я боялся, забудет", - прокомментировал слова президента российский оппозиционный политик Леонид Гозман, добавив, что ему "стыдно за свою страну".

    "Надо признать, стилистически речь Путина очень сильная", - считает фотограф и блогер Илья Варламов. "Ожидаемо по Крыму и Севастополю с основанием "историческая справедливость". Вот и выбор", - написал главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

    Напомним, выступая перед Федеральным собранием, Путин признал итоги крымского референдума, заявив, что он прошел в полном соответствии с демократическими процедурами.

    Президент также сказал, что подавляющее большинство россиян поддерживает воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. "Дело за политическим решением самой России, а оно может быть основано только на воле народа", - добавил Путин, после чего внес в Федеральное собрание проект закона о вхождении Крыма и Севастополя в РФ.

    Кроме того, президент подписал с представителями властей Крыма договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Помимо Путина, подписи под документом поставили спикер крымского парламента Владимир Константинов, глава правительства полуострова Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый.
  • ххх
    18 марта 2014 г., 17:41:42
    Ответить
    натовские хохлотроли застучали по кнопочкам...
    • ууу
      18 марта 2014 г., 18:02:59
      Ответить
      Смешной ты))
      • хх х
        18 марта 2014 г., 19:54:44
        Ответить
        Нет, это застучали потомки бандеровцев и западэнцев, коих на земле Коми немало.
  • вот
    18 марта 2014 г., 18:01:51
    Ответить
    Когда Путин уйдет на пенсию,
    Крым придется вернуть ........
    • Ксюша
      18 марта 2014 г., 20:02:42
      Ответить
      Да уж нет,дудки,хорошо что сейчас не Медведев верховодит!!! Как бы ещё Алясочку вертать взад??!!!
  • да это ж просто театр абсурда )))))))
    18 марта 2014 г., 18:03:25
    Ответить
    . Мы не хотим раздела Украины..................
    Сказали кремлевцы , разделив Украину .....
    • Ксюша
      18 марта 2014 г., 20:08:18
      Ответить
      Ну да,это Путин всех согнал на референдум и заставил под дулом автоматов проголосовать за Россию...
  • 11
    18 марта 2014 г., 18:05:36
    Ответить
    К сожалению россия не америке утерла нос, а просто ограбила своего младшего брата, в период его болезни. Не хорошо как то.
    • 123
      18 марта 2014 г., 18:09:36
      Ответить
      Да . Всё это не красиво.
      • Ксюша
        18 марта 2014 г., 20:14:12
        Ответить
        ответ 11 и 123
        А ты представь картинку: Коми отделилась,и первым указом запретила говорить по-русски всем жителям,и тебе в том числе,пригрозив уголовной ответственностью,да ещё начали ходить с оружием,в масках...короче зеркало майдана по коми!!!Как тебе?Вот было бы КРАСИВО???!!
    • Все правильно
      18 марта 2014 г., 18:26:54
      Ответить
      И нормально
      Эти "братья" нас за братьев не считают, для них мы враги. Одно слово, нация ЯНЫЧАРОВ, нация оторванная от своих корней, предавшая память своих предков.
      • русь без руси
        18 марта 2014 г., 18:39:26
        Ответить
        ты то сам без рода без племени,
        теперь еще и лишили руси киевской ((
        • Русь
          18 марта 2014 г., 19:00:12
          Ответить
          Киевскую Русь основали новгородцы, а своего княжества в Киеве не было. А был городишко Киев, куда свозилась дань с окрестных селений, чтоб ее отправить в Хазарию.
          • 123
            18 марта 2014 г., 19:06:14
            Ответить
            и новгородцы были славянами ??)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    • 11-ому
      18 марта 2014 г., 20:47:06
      Ответить
      а младший брат сколько лет грабил и будет еще грабить
      старшего и все наше населения воруя газ,за который мы с вами будем Газпрому возмещать убытки.Да референдум же был-это решение народа Крыма.
  • ..
    18 марта 2014 г., 18:07:54
    Ответить
    Это новый субъект не платил налоги и не платил в пенсионный фонд РФ . А платил Украине.
    Так что готовьтесь платить им пенсии.......
    • 12
      18 марта 2014 г., 20:18:22
      Ответить
      Только за свою шкуру переживаешь,за брюхо...Да не сцы,всё будет в ажуре,там,в правительстве,в отличии от тебя,мозги есть,дурилка картонная!!!
    • Да перестаньте деньги считать
      18 марта 2014 г., 20:50:11
      Ответить
      все равно нам в карман
      они не попадут,если жителям Крыма будет жить нормально в составе России,считай это победа.Вы не жили на чужбине и не знаете какого это!
  • горожанка
    18 марта 2014 г., 18:33:38
    Ответить
    Как вы не нойте, Крым всегда был русским. Хрушев росчерком передал Крым Украине. И выборы прошли честно. Такой результат не подделаешь. Да в Росси плохо и с экономикой, чиновниками и т.д. Но Крыму надо было протянуть руку и все.
    • .
      18 марта 2014 г., 18:41:17
      Ответить
      почему не протянули пять лет назад,
      почему сейчас .когда украинцам и так тяжело ?
      кому это выгодно , ?
      • Ну что ты такой тупой
        18 марта 2014 г., 20:51:31
        Ответить
        жители Крыма провели референдум
        и решили присоединиться к РФ
  • Артист
    18 марта 2014 г., 18:36:27
    Ответить
    На Театральной площади, смотрю сейчас Юрган, собрались придурков триста и радуются как дети тому, что Крым стал российским. Вообще-то маловато будет - Гайзеру незачёт!
    • Ксюша
      18 марта 2014 г., 20:35:52
      Ответить
      Сам ты,ПРИДУРОК!!!!Если бы там пивас бесплатно наливали,ты бы уже давно там тусил,да своих другальков подтянул бы!!!!А там собрались люди,которые,действительно патриоты с чистой душой!!!!
    • Артисту
      18 марта 2014 г., 21:31:59
      Ответить
      Зато вчера
      против присоединения Крыма вышло три недоношенных "недозащитника" гнильё пропиндосовское......Вот и считай кого больше.....
  • Горожанке
    18 марта 2014 г., 18:39:57
    Ответить
    Ничего себе "протянуть руку" - грабанули соседку Украину, когда она слегка приболела и схватить воришку за руку не смогла!
    • Мне
      18 марта 2014 г., 19:04:13
      Ответить
      Украину не жалко, поделом ей. Маловата оттяпали, надо было побольше. Все равно государство искусственное и народ инкубаторный.
      • так то
        18 марта 2014 г., 19:09:02
        Ответить
        Это ты инкубаторный. Тебя воспитывают по телевидению по определенному сценарию.
        И Истории тебя украинцы лишили.
        • Я
          18 марта 2014 г., 19:21:44
          Ответить
          телевизор смотрю мало, в основном лазаю в интернете. Либерасты большие любители переписывать историю, они типа как хотят так на неё и смотрят, что приходит на ум так и ее и пишут. Так и историю для Украины они написали, скоро напишут еще другую. Русские для украинцев враги, москали и кацапы. Или они так от большой люби нас так называют?
      • Светлана.Печора
        18 марта 2014 г., 21:07:08
        Ответить
        Украину не жалко...
        За словом Украина-миллионы людей и русские,и украинцы...Из-за тех придурков и бандер,которые захватили власть,НЕЛЬЗЯ грести всех под одну гребёнку!!!У меня родственники (кровные,русские)живут в Одессе и во Львове(я сама русская Львовянка),но волею судьбы 20 лет живу в Коми.И мне больно слышать и смотреть как насилует Украину всякая погань.Бандер смог усмирить только Сталин.Он их 10 лет своими*методами* приводил в чувство...Но они ходили,шипели,зыркали и я слышала в свой адрес"Москалька,москалыха".Они ждали 50 лет!!!И злоба в них не убавилась,а стала ещё больше,от безнаказанности.И ЭТИ,под предлогом свергнуть Яныка выпустили ДЖИНА из бутылки и в бутылку налили смесь Молотова....Как и куда,а главное КТО их посадит на жопу ровно не имею представления...Не хочется,чтобы это былм наши ВС,т.к это наши дети.братья.мужья...ОЧЕНЬ ЖАЛКО УКРАИНУ!!!!!!!!!!!!!Дай Бог мирного разрешения этой беды!!!!
    • ничего себе руку протянуть
      18 марта 2014 г., 20:56:42
      Ответить
      им еще и денег дали и цену на газ снизили и обеспечивали военными заказами на производствах.сохраняя рабочие места
      Приболела?Разложилось все там,банальное воровство присвоили Камазы .....
  • stayeyae
    18 марта 2014 г., 19:39:23
    Ответить
    tdyhtj
    для молодежи поясню, что Крым и Украина это разные вещи, так как Крым побыл Украиной всего двадцать лет, остальные столетия это Русская земля была. как то так.
  • Верка
    18 марта 2014 г., 19:41:42
    Ответить
    Зачем нам Крым? Кормить живущих там татар?
    • Верке
      18 марта 2014 г., 21:23:56
      Ответить
      при чем тут кормить татар
      они и сами себя в состоянии прокормить.Я тебя представил.как ты пихаешь ложку с манной кашей татарам и улыбнулся .Улыбнись и ты может полегчает
  • Ахахаха
    18 марта 2014 г., 19:50:59
    Ответить
    КТО НЕ СКАЧЕТ ТОТ МОСКАЛЬ!!!
    Крым не скачет - Крым москаль)))
  • читатель
    18 марта 2014 г., 20:01:55
    Ответить
    stayeyae , 18.03.2014, 19:39:23 [Свернуть] [Ответить]
    tdyhtj
    для молодежи поясню, что Крым и Украина это разные вещи, так как Крым побыл Украиной всего двадцать лет, остальные столетия это Русская земля была. как то так.


    Это не так. Крым был украинским ровно 60 лет. В300-летие Переяславской рады Хрущёв передал Крым Украине.Но ведь он не мог себе даже представить, что СССР будет уничтожен. К Путину можно относиться по-разному, но не услышать просьбы о помочи нельзя было, это не по-человечески. А Европа еще раз показала свою продажность и полную зависимость от США.А если Барак и дальше будет вести себя в Европе, как слон в пасудной лавке - В.В. у него и Аляску отнимет...Шучу!Но Россия показала себя самостоятельным гос-вом, чего не скажешь о странах Европы...
  • Видимо,
    18 марта 2014 г., 20:07:24
    Ответить
    многим присутствовавшим на "историческом событии" и смотревшим эту трансляцию по ТВ секс в ближайшее время не понадобится - обкончались в апплодисментах, испытав оргазм на месяцы вперед.
    • Ксюша
      18 марта 2014 г., 20:41:54
      Ответить
      А ты видать политический импотент,не завидуй!И знаешь,чем больше...
      тем больше хочется!!!!
  • УРА УРА УРА
    18 марта 2014 г., 20:10:05
    Ответить
    После официального вступления Крыма в состав Российской Федерации население нашей страны вырастет на 2,4 миллиона человек и составит — 145,4 миллиона человек. Площадь России увеличится на 28 000 км² и составит примерно 17 126 000 км².
    Слааався отечествоооо Наше своообооодное....
  • freeman
    18 марта 2014 г., 20:42:37
    Ответить
    этому событию
    радуются только идиоты
    • для f reeman
      18 марта 2014 г., 21:03:39
      Ответить
      столько у нас в стране идиотов.наверно миллионов 100
      а ты бедняга умный льешь слезы в одиночестве или в обнимку с Яценюком и Сашком-билым
      • Сашко Билый
        18 марта 2014 г., 21:30:59
        Ответить
        Это
        Герой нашего времени, с него надо иконы писать, приравнять к великим святым Земли Украинской.
        • Ксюша
          19 марта 2014 г., 21:45:40
          Ответить
          сашко билый
          Ты что КУРНУЛ?!?!??? Или тебя приколы такие?
  • freeman
    18 марта 2014 г., 22:04:50
    Ответить
    нужен ли крым
    вы , умники , сможете ли объяснить пенсионерам , считающим копейки , что очередной путинский проект , вырывающий из бюджета миллиарды ( а есть ещё Абхазия , Осетия , перевооружение армий Таджикистана , Туркмении и другое вредительство ) , на самом деле повышает их уровень жизни ?
  • fghh
    18 марта 2014 г., 23:13:15
    Ответить
    fghjj
    Это не так. Крым был украинским ровно 60 лет. В300-летие Переяславской рады Хрущёв передал Крым Украине.Но ведь он не мог себе даже представить, что СССР будет уничтожен. К Путину можно относиться по-разному, но не услышать просьбы о помочи нельзя было, это не по-человечески. А Европа еще раз показала свою продажность и полную зависимость от США.А если Барак и дальше будет вести себя в Европе, как слон в пасудной лавке - В.В. у него и Аляску отнимет...Шучу!Но Россия показала себя самостоятельным гос-вом, чего не скажешь о странах Европы...



    Вобще то это так! Двадцать лет и никак не шестьдесят! я двадцать лет назад ездил в Крым в Россию в отпуск. Без всяких погранцов.
    Отправлено из мобильной версии
    • акуЛ
      18 марта 2014 г., 23:47:11
      Ответить
      либерастам и майданюкам
      Знаете, когда у взрослых мужчин-офицеров на глазах слезы радости-это серьезно.
      Я горжусь своей страной и своим президентом.
      А гейропейским майдаунам желаю счастья под руководством яйценюха "писля", отбитого мозга каличко и грустного дурачинова, при их "великих" советниках-
      тряпкожуе мыхайлыке сакакишвили и столь же умной, как и красивой катэрынкэ эштонюк. Всего доброго!
      • ...
        19 марта 2014 г., 1:33:25
        Ответить
        они от радости , что их не заставили стрелять ...........
    • !!!
      19 марта 2014 г., 7:04:23
      Ответить
      Вообще-то Хрущев передал Крым Украине в 1954г.
  • 111
    19 марта 2014 г., 11:16:17
    Ответить
    Горжусь Россией. Президентом России.Но ядовитых майдаунов в РК хватает и все сидят на БНК и в 7Х7