19:50, 18.03.2014 / ПОЛИТИКА

Игорь Ковзель: «Жители Крыма добровольно и единодушно выбрали будущее в России»

Сегодня председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель принял участие в оглашении послания президента России Федеральному Собранию в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о принятии в состав Российской Федерации. Игорь Ковзель отметил, что в своем выступлении президент дал четкую и однозначную оценку событиям, происходящим на Украине и в Крыму, сообщает парламентская пресс-служба.

KBV_9876.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Украинцы – братский русскому народ, нас объединяют тесные исторические и экономические связи. В то же время государственный переворот и насильственный захват власти, произошедший в Киеве, а также националистические намерения пересмотреть языковую политику являются реальной угрозой всему русскоязычному населению страны. В этих условиях абсолютное большинство жителей Крыма добровольно и единодушно выбрали путь, по которому должен развиваться регион – это будущее в России, – подчеркнул Игорь Ковзель.

После оглашения послания президента состоялось подписание договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

- Сегодня в России образуются два новых субъекта, предстоит процесс встраивания их в единую систему государственной власти и налаживания более тесных экономических связей с регионами, – отметил Игорь Ковзель. – Между Республикой Коми и Крымом уже действует соглашение о сотрудничестве, поэтому, если возникнет необходимость, депутаты регионального парламента готовы подключиться к его реализации и поделиться опытом законодательной деятельности с коллегами из Государственного Совета Республики Крым и Законодательного Собрания города Севастополя.

552

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • казалось бы - при чем тут Путин?)))
    18 марта 2014 г., 19:55:27
    Ответить
    http://www.nakanune.ru/news/2014/3/18/22345386/
    Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам Евросоюза, мотивируя свое решение враждебной политикой этих государств.

    18.03.2014.
    • Бедные тегеранцы
      18 марта 2014 г., 19:58:51
      Ответить
      Что будет кушать Тегеран ?
      • Наверно это знает Владимир Владимирович))
        18 марта 2014 г., 20:02:13
        Ответить
        В любом случае чем больше ЕС кудахтает тем меньше остается на её долю нефти и газа)
        • !
          18 марта 2014 г., 23:52:30
          Ответить
          ЕС кормит Россию ))
          • а
            19 марта 2014 г., 9:07:53
            Ответить
            Россия
            содержит ЕС )))
          • Кормит
            19 марта 2014 г., 9:47:04
            Ответить
            Бесплатно
            Что ли?
  • Юридический нонсенс
    18 марта 2014 г., 20:01:32
    Ответить
    Вот странно, действия по объявлению и призыв к независимости в России наказываются.
    То есть за те действия населения Крыма по российским законам будет наказано.
    • украина
      18 марта 2014 г., 20:02:27
      Ответить
      больна
      Яйцеглистами
    • Все норм)))
      18 марта 2014 г., 20:03:47
      Ответить
      За бомбардировку Техаса тоже по закону накажут.
      а за бомбардировку Югославии орден дадут. НОНСЕНС, правда?)))
      • ?
        18 марта 2014 г., 23:56:42
        Ответить
        Вы за то , чтобы за бомбардировку Берлина не давали ордена ?
      • :- )
        19 марта 2014 г., 0:38:28
        Ответить
        Мы за то, чтобы в Берлине начинали откладывать денежки, запасаться кирпичём, цементом, песком и щебнем - нельзя русских загонять к Сталинграду!
    • Россия
      19 марта 2014 г., 9:51:37
      Ответить
      Сильное
      Государство. Молодец Путин!
  • чёткий
    18 марта 2014 г., 20:03:54
    Ответить
    четкая и однозначная оценка
    одного четкого и однозначного оценщика
    другому чёткому оценщику
  • да
    18 марта 2014 г., 20:12:22
    Ответить
    а ведь этих бандеровцев надо наградить...
    • Если все пройдет без
      18 марта 2014 г., 20:34:35
      Ответить
      выстрелов
      то это триумф Путина,будут вспоминать ,народы как Петра Первого,Екатерину Вторую,Ивана Грозного
      • наш
        19 марта 2014 г., 9:09:52
        Ответить
        Ну дык... Собиратель земли русской! Всё объективно! :)
    • :-(
      19 марта 2014 г., 0:32:35
      Ответить
      А ещё бандер'логам Яроша через "десятые руки" нужно подкинуть деньжат,
      чтобы осуществились некоторые глупые угрозы главаря "Правого сектора".
    • ё...
      19 марта 2014 г., 1:13:21
      Ответить
      бандеровцев надо наградить за то,
      что крым вошел в состав россии ? ))
  • вежливый зеленный человек
    18 марта 2014 г., 20:46:36
    Ответить
    Согласно древнерусскому летописному своду XII века «Повести временных лет», в 862 году варяг Рюрик по приглашению таких племён как: чудь, ильменские словене, кривичи и весь, был призван княжить в Новгород. И принял всю власть Рюрик, и стал раздавать мужам своим города — тому Полоцк, этому Ростов, другому Белоозеро. Варяги в этих городах — находники, а коренное население в Новгороде — словене, в Полоцке — кривичи, в Ростове — меря, в Белоозере — весь, в Муроме — мурома, и над теми всеми властвовал Рюрик. После смерти Рюрика его заменил Вещий Олег, покровитель сына Рюрика - Игоря. Олег в 882 году с дружиной взял Киев, назвав свое государство Киевской Русью.

    Так, что фино-угры и тут отметились.
  • 454646546464
    18 марта 2014 г., 23:32:31
    Ответить
    в первой строке 2 ошибки!
  • И
    19 марта 2014 г., 6:08:59
    Ответить
    причем
    тут ковзель???
    • Пассажир
      19 марта 2014 г., 8:08:04
      Ответить
      Ага )))
      Какой-то Ковзель что-то сообщает нам от имени всех жителей Крыма. Брякнул бы что-нибудь о присоединении Трехозерки к Заречью: Мы возвращаемся домой... Не так смешно хоть было бы.
  • недоумение
    19 марта 2014 г., 8:19:19
    Ответить
    И
    Действительно, причем? Да и реакция запоздалая.
    • Запоздалая
      19 марта 2014 г., 8:30:23
      Ответить
      Что Вы от НЕГО хотите. От партии ЕР, никем не избранный.
      • Смешливый
        19 марта 2014 г., 9:05:42
        Ответить
        никем не избранный.
        Это вы бросьте. Никем. Так вы договоритесь, что у нас все питерские левые. И (даже!!!!) сам сенатор всея коми...
      • наш
        19 марта 2014 г., 9:12:31
        Ответить
        Да ладно... Не вы ли ломились на избирательные участки, обеспечивали явку и подавляющее превосходство Единой России? Смотри на тАбло! :)
        • 555
          19 марта 2014 г., 9:52:39
          Ответить
          Да, ладно!! Это во все тАбло!:) потом Шабаршина вломилась...
          • наш
            19 марта 2014 г., 10:23:51
            Ответить
            По всей России "вломилась"? ;)
            • 111
              19 марта 2014 г., 22:17:18
              Ответить
              Нет, во "всей" России свои нашисты....
  • встретимся
    19 марта 2014 г., 9:46:29
    Ответить
    В аду, кобзель! )))
    Отправлено из мобильной версии
    • наш
      19 марта 2014 г., 13:04:08
      Ответить
      В аду ты с чертями встретишься, убогий.