23:47, 18.03.2014 / ПОЛИТИКА

Митинг в поддержку присоединения Крыма прошел в Сыктывкаре

Сыктывкарцы вечером во вторник вышли на Театральную площадь на митинг в поддержку жителей республики Крым.

KIR_1981.jpg

Фото Кирилла Затрутина, Юрия Кабанцева, видео Виктора Бобыря

Перед началом митинга с привычного места проведения подобных мероприятий – крыльца Театра оперы и балета - собравшихся развлекали песнями патриотического содержания, в толпе сновали женщины с красными повязками на рукавах и раздавали всем желающим георгиевские ленточки. Ко времени начала - 18 часам - практически все собравшиеся, и в первую очередь известные люди республики, были «отоварены» оранжево-черными лентами.

KIR_1969.jpg

У сцены группами стояли, размахивая флагами, представители парламентских партий – «Единой России», ЛДПР и КПРФ. Чуть поодаль также с флагами, но уже Сыктывкарского лесного института, во главе с директором Валентиной Жиделевой разместились студенты. Молодостью, кричалками и обилием плакатов с лозунгами «Своих не бросаем» и «Абама, займись Аляской!» выделялись активисты регионального отделения «Молодой гвардии», которые по пути на площадь громко решали, кому что держать, и в шутке лупили друг по другу агитационной атрибутикой.

KBV_3744.jpg

Слева от сцены расположились представители ветеранских организаций и казаки, которые своими плакатами призывали дать президенту Путину звание героя России. В общей сложности, в охране правопорядка было задействовано 50 полицейских, которые свою работу исполняли очень усердно и несколько минут не пропускали на место для прессы корреспондента БНК, не разглядев в редакционном удостоверении самых важных бюрократических элементов – печати и подписи.

KIR_1933.jpg

Митинг-концерт в поддержку крымчан, а именно такой формат носило народное сборище, начался со слов председателя городского совета ветеранов Владимира Пыстина.

KIR_1951.jpg


- Сегодня президент Российской федерации и руководители Крыма и Севастополя подписали договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. По всей стране проходят митинги под девизом «Мы всегда вместе!» – этот призыв председатель совета ветеранов повторил трижды, однако не успевшая еще разогреться толпа интегрироваться не спешила и поддержала спикера лишь аплодисментами.

KBV_3752.jpg

Следующим на сцене появился ветеран Великой Отечественной войны Василий Стрекалов, вспомнивший свои фронтовые годы.

- Я видел, что такое война. Я прошел Украину и скажу, что в целом народ этой страны добрый и хороший. Сегодня крымский народ определил, кому подчиняться. А сейчас там беспорядки и нет нормального правительства, – отметил ветеран.

Выступления спикеров чередовались с концертными номерами от коллективов из районов республики – Усть-Куломского, Усть-Цилемского, а также национально-культурных автономий.

KIR_1983.jpg


В череде первых ораторов на сцену вышла поэт Надежда Мирошниченко, завершившая свою речь стихотворением о России, которое написала 20 лет назад.

- Сегодня – день истины, сегодня Крым показал, что такое народ. Сегодня мы, которые не знаем своего гимна, не знаем его слов, выслушали этот гимн в исполнении крымчан, – сообщила она.

KIR_1988.jpg


Стихотворение заканчивалось призывом «Россия», который на сей раз публика подхватила как и троекратное «Ура!».

Вице-спикер Госсовета Коми Станислав Хахалкин заметил, что будет говорить как гражданин своей страны, который за последнее время два раза гордился своей страной – во время побед на Олимпиаде и теперь, в ситуации с Крымом.

- Горжусь тем, что теперь народ Крыма и мы – Россия, и мы едины. В единстве наша сила. Я благодарен Путину, что он объединил вокруг себя всех нас. Я благодарен сегодня крымчанам, которые встали на защиту южных рубежей родины и не допустили натовские войска в Крым. Я сегодня горжусь теми россиянами, которые были готовы предоставить свой кров и поделиться своим куском хлеба с беженцами, которые пришли из Крыма, – поделился своими эмоциями заместитель председателя Госсовета.

KIR_1998.jpg

Руководитель регионального отделения партии ЛДПР Михаил Брагин обратился к митингу с сообщением о том, что необходимо издать резолюцию об ускорении принятия народа Крыма в состав России, а также в обязательном порядке принять законодательные акты по социальной политике, чтобы начались выплаты пенсий и всех возможных социальных пособий. Правительство же, по мнению депутата, должно принять решительные законодательные, финансовые, правовые, моральные и силовые меры в поддержку волеизъявления народа Одессы, Николаева, Донецка, Луганска, Днепропетровска, Харькова, Херсона и Запорожья о проведении аналогичных референдумов и вхождении в состав России.

KIR_1955.jpg

- 16 марта этого года народ Крыма вернулся домой. В феврале на Украине произошел государственный переворот. Действующую власть захватили бандеровцы, неонацисты, фашисты, бандиты, свергли законного президента страны Януковича. Сейчас он находится в изгнании, у нас в России. Могу со всей ответственностью заявить – Украины как таковой уже нет. И здесь виноваты не мы, русские, а неонацисты, фашисты, львовщина, бандеровцы, которые по указке запада, Америки сделали со своим народом то, что мы видим сейчас. Наших людей необходимо жестко защитить! – заявил политик и был поддержан ревом толпы.

KIR_1947.jpg


После половины седьмого толпа несколько поредела, оставшиеся переместились поближе к полевой кухне с гречкой и горячим чаем. По данным МВД региона, в мероприятии приняло участие более тысячи человек.

KIR_1967.jpg

Секретарь сыктывкарского отделения КПРФ, депутат Совета Сыктывкара Олег Михайлов совершил глубокий исторический экскурс и вспомнил события Крымской войны 1853-1865 годов, когда еще адмирал Корнилов, погибая, призывал беречь Севастополь.

KIR_1965.jpg

- 70 лет назад наши краснознаменные деды выгнали фашистов с этой территории, а сегодня на днях Крым и Севастополь выдержали самую главную осаду - она продолжалась 23 года. Выстояли и победили. Фашизм не пройдет. Да здравствует единение народов! – объявил депутат.

KIR_1979.jpg

В завершение митинга с коротким призывом «Харьков – Крым – Донбасс - Россия! Своих не бросаем!» выступил активист регионального отделения «Молодая гвардия» Илья Болобан, по случаю нарядившийся в каску.

1399

Комментарии (144)

Добавить комментарий
  • 454654465456
    18 марта 2014 г., 23:50:53
    Ответить
    активненько
    • тухлый
      19 марта 2014 г., 8:43:58
      Ответить
      явно припозднились
      пока вождь не дал отмашку, сидели гадали какие транспаранты заготовить и какие бантики вязать)
      коньюнктурщики все как один
    • Poligraf
      19 марта 2014 г., 9:09:03
      Ответить
      Предлагаю )
      Предлагаю поставить памятник Виктору Януковичу ))). Ведь еще в декабре о Крыме и не мечтали.)))
    • Боб
      19 марта 2014 г., 10:56:56
      Ответить
      у РФ выбора не было
      я коренной житель Крыма, и с интересом читаю эти посты... на самом деле мы все с вами стали участниками уникального события, когда исторически в одну точку сошлись десятки объективных и субъективных обстоятельств, и у России не было другого выхода. Несостоятельны разговоры о том, что крымчане - новые нахлебники, кому интересно - тот сам разберётся, приобретение Крыма и Севастополя очень доходная операция. Вы тут шутите и ржёте, а мы с 1956 года и с 1991 года находились в оккупации и под постоянным прессом от продажных прозападных властей, на жестком внешнем русофобском управлении. Это когда ты уснул дома, а проснулся в гостях и тебя гонят из твоей кровати, говорят, что тебе место на половике у двери. Поржали бы, если бы через пару дней вы все проснулись утром свидомыми узбеками, все надписи на киргизском, а говорить и думать можно только на туркменском под угрозой штрафов? Стоит у твоей кровати ночью этакий кагал казахов Цуценюк, Кличко-вочко, Дурчинов, гниЮщий или крысЮля и слушают на какой мове ты приглашаешь дружить свою жену? правда смешно? Лет 60 смеяться можно.
      ВВП уже вошел в историю (до Ивана Грозного, Екатерины и Сталина конечно немного не дотягивает, но ему лишь один ход, чтоб их догнать - отвязать рубль как производную от доллара), а так он уже наравне с Потёмкиным и Долгоруким. Операцию провели успешно, такая масштабная аннексия могла тайно готовиться только в условиях жесткой вертикали и чёткого многоходового планирования. Если бы в госбюджете заложили такую статью расходов, то запад об этом бы пронюхал и предпринял бы контрмеры, а так бабло на интервенцию спрятали в раздутом бюджете Олимпиады, и бундесы с пиндосами были не готовы.
      • :)
        19 марта 2014 г., 11:57:53
        Ответить
        Вот интересно, почему российские туристы и отдыхающие ,
        приезжавшие в Крым ,
        годами не замечали , что крымчане находятся под оккупацией )))))))))
        • Боб
          19 марта 2014 г., 23:20:31
          Ответить
          почему российские туристы и отдыхающие ,...
          потому что не за тем ехали в Крым, чтоб вникать в жизнь аборигенов,... а годами замечали баб, пиво и пляж... проблемы индейцев шерифа не колышут!
    • человек
      19 марта 2014 г., 14:37:18
      Ответить
      Банка, не хватает слов...?
      ....были «отоварены» оранжево-черными лентами.
  • К.А.Суппер.
    18 марта 2014 г., 23:52:35
    Ответить
    когда и где, почему не знаю?!!
    • Хехе
      19 марта 2014 г., 9:18:56
      Ответить
      Потому что по разнарядке всё произошло. Вдруг несогласные с актом геополитического каннибализма сорвут мероприятие.
      • белочка
        19 марта 2014 г., 10:17:40
        Ответить
        супер из запоя выйди
        реклама была на всех каналах тв, радио и информлентах
      • Хуху
        19 марта 2014 г., 16:05:26
        Ответить
        Хехе
        А бандеровцы имеют свои сми, что здесь хехекать, лучше иди к еврогеям, противный! Ч**ки, ч**ки!
  • 111
    18 марта 2014 г., 23:59:27
    Ответить
    После всего произошедшего в Украине и "помощи" России и нормальные простые украинцы станут националистами.Потому, что их родину "дербанят" на куски.
    А мы этому способствуем.
    А Янукович предал свою Родину.
    Игра политиков и олигархов, а крайними как всегда оказываются простые гражданк...
    • Не примеряй на себя
      19 марта 2014 г., 8:55:55
      Ответить
      роль демагога.
      Такие как ты, вряд ли кому способны помочь.Только если воду потолочь в ступе?..
    • Крым
      19 марта 2014 г., 16:10:08
      Ответить
      Никогда
      Не был частью Украины, это Россия, усвой раз и навсегда! Спасибо ВВП открыл россиянам глаза на "дружественный" народ Украины. Жители Крыма вправе сами решать свою судьбу и они так решили почти стопроцентно! Все дальнейшие завывания либерастов и прочих еврогеев всем по барабану!
    • нашу общую Родину
      14 марта 2015 г., 20:54:51
      Ответить
      раздербанили и предали в 1991-м, ГДР и ФРГ стали воссоединились, а мы развалились. У нас могут быть только две родины - Большая и малая.
  • УРА!
    19 марта 2014 г., 0:00:48
    Ответить
    Да здравствует свободное и независимое волеизявление РК ! Ура!
    • :- )
      19 марта 2014 г., 0:12:56
      Ответить
      Долой обязательное изучение в школах коми-языка!
      Даёшь решение русского вопроса в РК!
      • ъ
        19 марта 2014 г., 3:01:26
        Ответить
        Вещий Олег взял Киев с дружиной состоявшей наполовину из финно-угорских племён...
        Учи...
        :-)
        Отправлено из мобильной версии
        • Ксения
          19 марта 2014 г., 11:06:08
          Ответить
          Там были(в дружине)варяги,словены,мерю,весь,кривичи и ЧУДЬ(фино-угоры),и что,теперь в знак благодарности бедем все языки учить?Хочешь-учи,никто не запрещает!А весь современный мир общается на анг.,испанском,....НУ НИ КАК НЕ НА КОМИ языке!!!!Печора,Усинск,Инта,Воркута всего 3% коренного населения!Все приезжие,поднимают,работают на Севере!!!А местные сюда не хотят,поближе К Сыктывкару,столице селятся!Вместо того чтобы бухать,пусть поднимают свою культуру,а то привыкли всё за них русские делают да думают!За счет русских,украинцев,татар и других приезжих они НИКОГДА не возродят свою культуру!ЭТО АБСУРД!И коми язык НИГДЕ не применим,как только в Коми!нет у него радужного будущего,как бы гайки не закручивали,как бы не заставляли ни мы,и наши дети не будем говорить по коми...Всё идёт из семьи.Вот украинские власти 23 года пытались украинизировать Крым и что вышло?????
          • словены - финугры
            19 марта 2014 г., 11:12:52
            Ответить
            Кстати , варяги, словены - это племена , говорившие на родственных финугорским языкам.
          • ъ
            19 марта 2014 г., 11:57:04
            Ответить
            Ксюша в тебе от 30 до 60 % фино-угорской крови...Или помниш всех своих прапрапрапрапрапрапрапрабабушек?
            Я писал не о объязательности изучения языка, а о том, насколько давно русские связаны с финно-угорскими народами, как они вместе достигали необходимых целей.
            • Ксюша
              19 марта 2014 г., 21:26:52
              Ответить
              Если так рассуждать,то после того как нашу землю 300 лет монголы топтали,то все мы родственники Чингисхана!!!(По матери родственники с Дальнего Востока,а по отцу с Черниговщины).Да мало ли нам,или мы кому помогали???Вот Краков не дали разрушить немцам,а поляки сегодня памятники нашим бойцам сносят...И чевой-та русский не учат,и тоже,как бы соседи,до хрена им помогли....
              • .
                20 марта 2014 г., 1:41:00
                Ответить
                а зачем ломанулись к полякам ?
      • мда...
        20 марта 2014 г., 1:07:57
        Ответить
        похоже, вы и с русским-то языком не очень дружите
        "коми язык" пишется без дефиса. может, таким, как вы, вообще никакой язык не изучать в школе? ибо всё равно не в коня корм.
  • александр
    19 марта 2014 г., 0:04:56
    Ответить
    Проходил мимо митинга . Бабка раздавала листовки против путина!))
    • хм
      19 марта 2014 г., 5:18:02
      Ответить
      ей, наверное, 200 баксов заплатили
      • Яйценюх
        19 марта 2014 г., 16:12:56
        Ответить
        Не а
        300 гривен, ее с майдана делегировали!
  • Дождь
    19 марта 2014 г., 0:05:42
    Ответить
    Где вы их берёте ? Балобан, Балобонов ?
    • ))
      19 марта 2014 г., 0:10:36
      Ответить
      Б****** как всегда в образе ))
      • :-)
        19 марта 2014 г., 3:15:24
        Ответить
        Чето-попутал он.
        Отправлено из мобильной версии
        • 12
          19 марта 2014 г., 13:00:01
          Ответить
          не на тот митинг пришел =))
  • .....
    19 марта 2014 г., 0:08:43
    Ответить
    Во развели братьев славян друг против друга........А они и не заметили (
  • !
    19 марта 2014 г., 0:15:44
    Ответить
    Да здравствует победившее право на самоопределение РК !
  • Лдпрцу
    19 марта 2014 г., 0:21:30
    Ответить
    Когда народ Кёнигсберга волеизъявит провозгласить независимую Республику Пруссия и
    присоединиться обратно к исторической родине - Германия ,
    не забудьте выйти на площадь для поддержки , а то
    неполиткорректно получится .
    • народ Кенига
      19 марта 2014 г., 0:24:45
      Ответить
      у нас другой повод для выхода
      http://soullaway.livejournal.com/92995.html
    • Красноармеец- ответ пятой калоше
      19 марта 2014 г., 1:36:39
      Ответить
      Кёнинсберг нам отошёл, в том числе и за то, что уничтожили фашистскую и бандеровскую нечисть. За наши многомиллионные жертвы и это мизер, что мы взяли , по-божески
      Дурёха, в Калининграде живут русские
      • Хехе
        19 марта 2014 г., 9:29:56
        Ответить
        Киселевщина сплошная. Согласуйте хотя бы с википедией высказывания...

        По решению Потсдамской конференции северная часть немецкой провинции Восточная Пруссия, вместе со своей столицей Кёнигсбергом, временно была передана СССР.

        Потсдамская конференция состоялась в Потсдаме во дворце Цецилиенхоф с 17 июля по 2 августа 1945 года

        УПА. Действовала с весны 1943 года на территориях Генерал-губернаторства, рейхскомиссариата Украина, и румынской Транснистирии. Формально деятельность штабов и подразделений была прекращена 3 сентября 1949 года.

        Ну, в если уж о Бандере, как персоналии, рассуждать, то КГБ его устранило 15 октября 1959 года. Задолго после получения Кёнинсберга.
        • Красноармеец- ответ пятой калоше
          19 марта 2014 г., 10:31:02
          Ответить
          И ?
          И ? Основную часть бандеровцев и фашистов русские уничтожили до конца войны. Сказаным в моем коменте явл.,то что и сейчас НИКТО не имеет право даже думать о каком то волеизъявлении жителей Калининграда. Поэтому засунь копированные тобой страницы Википедии в трубочку и .... . Время не теряй))
          • !
            19 марта 2014 г., 11:16:53
            Ответить
            Не верно.
            Путин признал официально право народов на самоопределение !!!!!!
            И торжественно отметил ПРОЦЕСС ПРИЗНАНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ И САМООПРЕДЕЛЕНИЯ !
            • Да !
              19 марта 2014 г., 11:19:22
              Ответить
              Путин - защитник прав народов на самоопределение .
          • Хехе
            19 марта 2014 г., 11:23:16
            Ответить
            Основную - это скоко в процентах? Возможно для начала приведете хотя бы ссылку на педивикию, а не на собственные измышления по поводу уничтожений кого-то в каком-то количестве?

            А вот то, что никто права на волеизъявление не имеет - это я вижу. Бедный Крым, несчастный Калининград. От таких вампиров им не сбежать.
    • Читатель
      19 марта 2014 г., 5:53:16
      Ответить
      В Калининградской области немцы практически не живут, их там около семи тысяч всего, почти все приехавшие, все немцы после войны были расселены по всему Союзу, не мало было переселено в Коми, учи историю
      • вот с историей у Вас
        19 марта 2014 г., 7:21:30
        Ответить
        там проведена массовая депортация населения в два этапа,т.е.вывоз населения в нерманию.
      • 123
        19 марта 2014 г., 11:21:01
        Ответить
        Учи сам . Туда уехало очень много немцев со стороны республик СовСоюза.
        • 123
          19 марта 2014 г., 11:34:17
          Ответить
          Псоле распада Сов Союза.
  • 321
    19 марта 2014 г., 0:32:19
    Ответить
    что это такое
    на предпоследнем фото в толпу вероломно затесался Яценюк
    • ха,ха
      19 марта 2014 г., 0:55:04
      Ответить
      ему каши не досталось,москали всё пожрали,печалька.
  • Ироничный :/
    19 марта 2014 г., 1:18:05
    Ответить
    (первый раз без улыбки)
    "Наших людей необходимо жестко защитить!".......
    Вот так оно и происходит :(
    Хотя крайнее слово у политика, видимо, нечаянно с уст сорвалось...
  • ъ
    19 марта 2014 г., 3:04:03
    Ответить
    Товарищи не знают украинский менталитет - они такое не забудут и через 1000 лет, если не ассимилируют в "эвропейцев"
    Отправлено из мобильной версии
  • ххх
    19 марта 2014 г., 3:12:37
    Ответить
    Куда делись натовские хохлотроли 222 и антя? Спят?
    Отправлено из мобильной версии
    • 222
      19 марта 2014 г., 8:45:05
      Ответить
      Проснулись =)) Сказать пока нечего =)) Обама лохом оказался, Меркель - старой дурой =))
      • 123
        19 марта 2014 г., 11:18:27
        Ответить
        А русские потеряли своих последних братьев-славян .
        • Лёля
          19 марта 2014 г., 21:50:02
          Ответить
          Какие,блин,братья.Мозги им заср...ли,Орут хором"маскаляку на галяку"Очнутся года через 3,и будут стонать помогите
  • ъ
    19 марта 2014 г., 4:05:22
    Ответить
    Древнее название Киева - Самватас - в переводе с коми (С:ОМВАТАС) б уквально "деньги - вода (река) - замок(закрыть)", Вещий Олег завоевал Киев у Аскольда и Дира( тоже ставленников варяга Рюрика) поскольку считал его удобно расположенным торговым городом...
    Отправлено из мобильной версии
    • -
      19 марта 2014 г., 4:22:42
      Ответить
      В Эйропе позже называли Киев - Манкерман.
      Отправлено из мобильной версии
      • Манкерман
        19 марта 2014 г., 4:38:19
        Ответить
        тут тоже есть перевод (если не брать в расчет еврейский вариант):
        Мань - женское начало, кер - бревно (вариант бревенчатое строение),
        получается - женщина - бревенчатая деревня- женщина,
        но кер мог быть переиначен с "КАР" - город...
        • /
          19 марта 2014 г., 9:18:15
          Ответить
          /
          Возможно "Манхерман"? женщина - хер - женщина.
    • 555
      19 марта 2014 г., 4:39:17
      Ответить
      правильне - "СЬ:ОМ"
  • 123
    19 марта 2014 г., 5:32:27
    Ответить
    Крым - наш!
    Что бы не верещали бандерлоги, майдауны и купленные госдепом либерасты - межноги, сажины и зитлеры.
    • 123
      19 марта 2014 г., 11:24:42
      Ответить
      Нет, Крым - крымский , с тремя государственными языками .
  • Simon
    19 марта 2014 г., 6:23:40
    Ответить
    Мою жену и других заставили идти на митинг.
    Не пойдешь-уволят!
    Отправлено из мобильной версии
    • Не
      19 марта 2014 г., 8:59:14
      Ответить
      свисти,
      пустобрех!
      • 911
        19 марта 2014 г., 12:08:00
        Ответить
        Все так и есть
    • Боб
      19 марта 2014 г., 23:37:05
      Ответить
      Мою жену и других заставили идти на митинг...
      Если она - это та прекрасная блондинка на третьем фото с плакатом про аляскинского негра, то её нужно срочно отправить в командировку для поднятия боевого духа жителей Ялты.
    • да, да!!
      14 марта 2015 г., 21:04:26
      Ответить
      а была ли она именно на митинге, это другой вопрос.....!!!??
  • 123
    19 марта 2014 г., 6:36:42
    Ответить
    http://www.trud.ru/article/18-03-2014/1309405_v_sostav_rossii_xochet_vojti_pridnestrovje.html
    В состав России хочет войти Приднестровье
    trud.ru
    Авторы обращения отмечают, что сейчас такая возможность есть только у Крыма

    Верховный совет непризнанной республики Приднестровье обратился в Государственную Думу РФ с просьбой предусмотреть в российс¬ком законодательстве воз¬можность вхождения региона в состав России.

    Как сообщает издание «Ведомости», обращение адресовано спикеру нижней палаты российского парламента Сергею Нарышкину. Его направил председатель парламента Приднестровья Михаил Бурла.

    В послании отмечается, что уже принят в первом чтении закон о признании российского законодательства частью приднестровского, а государственным языком признан русский. Авторы обращения высказывают опасение, что вслед за ним могут последовать санкции со стороны официального Кишинева, что еще больше ухудшит «сложнейшее положение» Приднестровья.

    Бурла также отметил, что законопроект «Справедливой России» об упрощении порядка присоединения к России новых территорий, отзывом на который стало обращение властей Приднестровья, делает возможным лишь присоединение Крыма.

    Спикер приднестровского парламента пояснил, что власть Молдавии нельзя однозначно назвать неэффективной. Кроме того, Приднестровью пришлось бы проводить референдум по молдавским законам, но в непризнанной республике свое законодательство.

    Между тем, 17 марта эсеры приняли решение отозвать свой законопроект. Как пояснил первый заместитель председателя думской фракции партии Михаил Емельянов, ускоренное принятие Крыма в состав России пойдет по иной схеме.

    Емельянов отметил, что вскоре проект будет доработан и внесен заново, чтобы создать возможность принятия в состав России других территорий в критической ситуации.

    В 2006 году на референдуме в Приднестровье за присоединение к России проголосовало 97,2% избирателей. По словам Михаила Бурла, в непризнанной республике проживает 200 тысяч граждан России.
  • люди
    19 марта 2014 г., 6:55:12
    Ответить
    Опомнитесь, вы ведь превратились в настоящих фашистов(((
    Отправлено из мобильной версии
    • Против фашизма и бандеры
      19 марта 2014 г., 7:46:46
      Ответить
      Пятой колонне
      Нет, это мы от фашистов поддерживающих западом и пиндосией людей наших,славян, родных братьев защищаем.
      • ....
        19 марта 2014 г., 11:36:16
        Ответить
        У вас не осталось братьев.
        • Ответ
          20 марта 2014 г., 7:47:09
          Ответить
          ....
          Братья были и есть, а вот бандеровцы -западены не были никогда, всю жизнь они стреляли в спину, а в лицо улыбались, тварины, жечь их напалмом
  • Участник
    19 марта 2014 г., 7:03:41
    Ответить
    Все творческие коллективы были из Сыктывкара.
    Отправлено из мобильной версии
  • 5
    19 марта 2014 г., 7:52:36
    Ответить
    Восхищаюсь Путиным. Ворам позволил воровать в замен на поддержку, а их у нас в стране тьма. Благо- бабла от сырья еще надолго хватит.... А простых нищих заразил идеей патриотизма. Теперь обворованные и воры держатся за руки - они счатливы
    • Совершенно верно
      19 марта 2014 г., 11:37:23
      Ответить
      ....
  • 555
    19 марта 2014 г., 7:52:48
    Ответить
    А что, нормальненько. Галочку ставим. Путин пальчиком уже не погрозит.
    • Не только пальчиком не поргорозит
      19 марта 2014 г., 8:24:02
      Ответить
      Жена ушла от него. Догадывайтесь?
      • ?
        19 марта 2014 г., 11:40:01
        Ответить
        Может ушла от клона ? У сегодняшнего руки смотрятся иначе , чем лет десять назад......или только так кажется ?
  • ))
    19 марта 2014 г., 8:05:39
    Ответить
    Очередная перепись д****ов состоялась!
    • 604
      19 марта 2014 г., 9:29:59
      Ответить
      по какому принципу определяете д****ов и кто дал вам на это право? несогласные были везде и всегда, но опускаясь до унижений, унижаете прежде всего себя! и откуда такая уверенность что ваше мнение единственно истинное мнение? удивительная складывается картина – единицы обвиняют миллионы поддерживающих присоединение Крыма чуть-ли не в тупизме… может это все-таки с вами что-то не так? и, наверно, на наше счастье вас так немного…
      • 123
        19 марта 2014 г., 11:41:29
        Ответить
        знаем знаем . в россии уже один раз победило большинство. большевики назывались.
        • 2 123
          19 марта 2014 г., 11:59:39
          Ответить
          знаете и не лечитесь?
  • живём рядом с музтеатром
    19 марта 2014 г., 8:34:50
    Ответить
    После этого митинга в наших дворах валялись тарелки и стаканчики пластиковые, и снег в жёлтых пятнах. Хоть бы мусорки и биотуалеты ставили на время проведения митингов.
    • Елена Малышева
      19 марта 2014 г., 10:48:14
      Ответить
      не ешьте желтый снег
      • 911
        19 марта 2014 г., 12:10:35
        Ответить
        Ленусик, а ты не ссы на снег во дворах. Ок?
  • :-)
    19 марта 2014 г., 8:50:24
    Ответить
    Сестру киевского князя Киева знали ЛЫБедь, и тут ЫБ затесался.
    • -
      19 марта 2014 г., 8:51:50
      Ответить
      Следует читать ЛЫ (кость) БЕДЬ (палка) , тетенька был просто худая.
    • ?
      19 марта 2014 г., 11:43:04
      Ответить
      "Белая кость " ?
  • история их не научила
    19 марта 2014 г., 8:53:51
    Ответить
    "5" 100%
  • Интересно
    19 марта 2014 г., 9:16:00
    Ответить
    С какой конкретной целью собрались эти люди?
    Кому и что они митингуют в Сыктывкаре? Друг другу, что ли? Поехали хотя бы в Москву, к посольству США, раз им делать нех.
    • Вася
      19 марта 2014 г., 9:22:46
      Ответить
      Собрались для отчета в Москву.
      • Вася
        19 марта 2014 г., 9:47:24
        Ответить
        митинг
        Не обращайте внимание, я немножко не того...
      • наверняка
        19 марта 2014 г., 11:44:38
        Ответить
        Надеются на путёвки в Крчм.
    • Интересному
      19 марта 2014 г., 10:08:35
      Ответить
      С какой конкретной целью собрались эти люди?
      Это ты про тех трёх недоумков "недозащитников" которые позавчера торчали с плакатиками - против присоединения Крыма?
  • ИИИИиииии
    19 марта 2014 г., 9:56:08
    Ответить
    Какие отвратительные рожи!!!
    • наш
      19 марта 2014 г., 13:11:06
      Ответить
      Отойдите от зеркала.
  • Поздравляю !!!!
    19 марта 2014 г., 10:01:24
    Ответить
    Всех зомби
    Крым ваш!Теперь вы будете его кормить, поить и окроплять кровью своих детей.

    Да здравствует солнцеликий кормчий всех времен и народов!!!
    • Глеб
      19 марта 2014 г., 11:02:42
      Ответить
      Поздравиле
      А ты - будешь кормить майдаунских бандерлогов.
      Вереща от счастья и демократии.
  • 123
    19 марта 2014 г., 10:07:16
    Ответить
    http://amur.kp.ru/daily/26208/3093205/
    «Если Господь хочет наказать человека, он лишает его разума» - гласит старинная мудрость. А если разума лишаются государственные мужи, то страдает целый народ.
    Директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис в ходе специального брифинга, посвященного итогам референдума в Крыму, заявил, что русские «в Украине» не имеют права на самоопределение. Дескать, «коренными являются 4 народа, этногенез которых связан с территорией Украины - это украинцы, крымские татары, караимы, крымчаки. Остальные национальные меньшинства Украины являются диаспорами народов», - сказал Перебийнис.
    Лучше бы он этого не говорил. Впрочем, чужое невежество (а еще дипломат!) дает нам отличный повод напомнить об общем происхождении и единстве русского и украинского народа. А также о том, что их разделило.
    Вот что рассказал «КП» доктор исторических наук Олег Назаров: «В Средние века на территории большой части нынешней Украины и некоторых областей современной России и Беларуси проживал единый русский народ, объединенный общей культурой, языком и православной религией. История развела их по разным государствам, в результате чего у каждой ветви появилась своя специфика, но единым народом они быть не перестали. Во всех документах гетмана Богдана Хмельницкого то, что сейчас называется Украиной, именуется не иначе, как Малороссия или Гетьманщина».
    Украиной, продолжает Назаров, Польша и Россия называли свои окраинные территории. А Украина как политическая и культурная концепция есть изобретение Австро-Венгерской империи ХIX века, преследовавшее единственной целью внести раскол в русский народ. Там даже изменения в язык вносились искусственно, чтобы сделать его украинским. И проводились эти эксперименты в Галиции, входившей в состав империи Габс­бургов.
    И вплоть до окончания Первой мировой войны носителями украинского самосознания являлись узкие слои интеллигенции. Вот у них оно носило ярко выраженный антирусский характер. Но это было не просто меньшинство народа, но и меньшинство интеллигенции. «Вот уже сколько лет живу в центре Украины, а до сих пор не слыхал украинского языка. Деревня наша передовая, недалеко от губернского города. В продолжении месяца со дня революции ездили к нам ораторы и все внушали о необходимости говорить на «родном» (?) языке. Но и после этого мне не удалось послушать музыки «родного языка». Как говорили, так и продолжают говорить. Спрашиваю, почему же не говорите на новом языке? «Да хай Бог милует! Да мы не умеем!» И даже сконфузились», - цитирует Назаров газету «Киевлянинъ» от 21 июня 1917 года.
    А потомки запорожских казаков, образовавших кубанское казачество, еще и в двадцатые годы прошлого века гордо именовали себя хохлами и даже обижались, когда их называли украинцами.
    Вот не нужно было бы в такие напряженные моменты, которые переживают сегодня Россия и Украина, бередить прошлое. Но не мы первые начали, господин Перебийнис.
    • Мужик деревенский
      19 марта 2014 г., 10:17:36
      Ответить
      Вот на соседней ветке Хирург написал - Лучше не скажешь!!!!
      Анамнез
      Мировая раковая опухоль в лице США, безнаказанно распространяла свои метастазы по всему организму планеты Земля под видом демократии на протяжении десятков лет. Планета медленно но верно погружалась в кровавый хаос и бесправие стран и народов. Для полного поражения мирового организма оставалось посеять метастазы в России -Китае и Иране. НО!!!!!!! Теперь доктор Путин нашёл эффективный метод борьбы с этой заразой - всё делать открыто и честно в рамках международного права. Это подобно хирургической операции по удалению основной опухоли (диктатуры США и их европейских шестёрок) и проведению химиотерапии по подавлению метостаз(уничтожению пятой колонны)внутри государства. Дерзай Путин - весь честный мир смотрит на Россию и желает ей удачи!!! Плевать на санкции - это хорошо, организму будет легче выработать антитела, что быстрее приведёт к его выздоровлению... От себя добавлю, что судя по комментариям - пиндосовских ж..лизов не так уж и много и все, кому не безразлична судьба России, должны гнобить это поганое отребье на всех форумах, вовлекать в это дело всё большее число сторонников, для информационного противодействия пятой колонне. Это тот фронт - где они отрабатывая американские гранты -стараются напакостить России...
      • Юрий Вавилов
        19 марта 2014 г., 11:26:45
        Ответить
        "..весь честный мир смотрит на Россию и желает ей удачи.."
        Сейчас узнаем, что из себя представляет "весь честный мир", по вашей версии.
        Думается, как обычно, в этой роли выступят Тувалу, Науру и Белоруссия.
        • Вавилову
          19 марта 2014 г., 11:46:35
          Ответить
          Ну ты уж точно не относишься к числу людей из честного мира. Ты представитель той самой пропиндосовской пятой колонны, защитник европ****астии и педофилии. Для тебя солнце встаёт на западе. Твой завтрак начинается с вылизывания американского ботинка до зеркального блеска, что бы можно было видеть свою физиономию......
          • ....
            19 марта 2014 г., 11:51:15
            Ответить
            Сам ты представитель гейропы !
      • мужику деревенскому
        19 марта 2014 г., 11:49:55
        Ответить
        А чем диктатура сша хуже диктатуры советских большевиков ?
        • Любопытному
          19 марта 2014 г., 12:04:11
          Ответить
          А чем диктатура сша хуже диктатуры советских большевиков ?
          А ты пробегись по данным экономических "достижений" тех стран, где они установили "диктатуру демократии" - Ливия, Ирак... Миллионы погибших и беженцев... Большевики из аграрной России за 70 лет сделали супердержаву и ядерный щит, который и обеспечивает нам мир и неприкосновенность. Спасибо им уже за это......
          • .
            19 марта 2014 г., 12:07:28
            Ответить
            Миллионы погибших в России - жертвы большевиков.
  • 56
    19 марта 2014 г., 10:13:49
    Ответить
    Чувак на последней фотке походу только-что с Майдана :)
  • 123
    19 марта 2014 г., 10:18:38
    Ответить
    http://regnum.ru/news/polit/1779666.html#ixzz2wO2fxB68
    В Литве требуют запретить все СМИ на русском языке
    Депутат Сейма Литвы от фракции партии "Союз Отечества" - Христианские демократы Кястутис Масюлис сегодня, 18 марта, обратился в Департамент государственной безопасности Литвы с просьбой инициировать прекращение работы литовских СМИ на русском языке - еженедельники "Литовский курьер", "Обзор", "Экспресс-неделя", и зарегистрированного в Латвии телеканала "Первый Балтийский канал", который является ретранслятором Первого канала в Литве. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, говорится в заявлении Масюлиса, распространенного канцелярией Сейма Литвы.

    Масюлис ссылается на отчет самого ДГБ, где эти СМИ названы угрозой и проводником "российской пропаганды". Политик подчеркнул, что "либо эти издания должны прекратить распространять идеологию Путина, или должны быть закрыты".

    Отметим, что в самом отчете никак не подтверждено утверждение о работе перечисленных изданий на Россию. Это просто утверждается.

    "Литовский курьер", "Обзор", "Экспресс-неделя" - единственные в Литве литовские еженедельники, выходящие на русском языке и распространяющиеся на территории всей страны.
  • 123
    19 марта 2014 г., 10:23:55
    Ответить
    http://www.rg.ru/2014/03/19/panteleimonov-site-anons.html
    Депутаты "Свободы" избили главу украинской телекомпании.

    Во вторник вечером два десятка депутатов и активистов от партии "Свобода" избили, а позже увезли в неизвестном направлении генерального директора Национальной Телерадиокомпании Украины (НТКУ) и телеканала "Первый национальный" Александра Пантелеймонова. Перед этим он под диктовку нацистов написал заявление об уходе.
    Группа депутатов, в числе которых был и известный артист Богдан Бенюк, заявилась в кабинет гендиректора на десятом этаже киевского телецентра, с тем, чтобы спросить "какой нации принадлежит телекомпания". Это следовало из слов депутата Верховной Рады Игоря Мирошниченко, ранее уже неоднократно уличенном в ксенофобии и антисемитизме. Слова эти могут услышать все желающие - победившие сторонники европейской демократии были настолько в себе уверены, что даже устроили прямую трансляцию своего визита к Пантелеймонову в интернете. Позже они попытались удалить стремительно набиравшее популярность видео, но было уже поздно.

    В начале разговора Мирошниченко предложил объяснить причину визита самому уважаемому из присутствующих - "трижды народному артисту" Богдану Бенюку. Тот поинтересовался, почему "Первый национальный" (бывший канал УТ-1) транслировал подписание акта о принятии Крыма в состав России, и в целом на кого он работает. Попытки объяснить что-то про статус национальной телерадиокомпании до разума депутатов не дошли, и депутат Мирошниченко, а также примкнувший к нему коллега и идеолог "Свободы" Андрей Ильенко начали Пантелеймонова методично избивать. "Пиши заявление, москалюга, пиши, с***", - мотивировали гендиректора новые власти.

    После того как Пантелеймонов написал заявление, депутаты продолжили допрос в прямом эфире уже во дворе телецентра. Их интересовало, кто отдавал "Первому национальному" приказы на то, чтобы "лживо освещать майдан". Пантелеймонову очевидно тяжело было говорить - опухло лицо, - но от него требовали фамилий. "Говори, или на майдан поедем. Там говорить будешь", - угрожал разъяренный Мирошниченко, в прошлом спортивный комментатор и куратор футбольных "ультрас". В конце концов, Пантелеймонова затолкали в джип и увезли в неизвестном направлении.

    Позже Мирошниченко подтвердил, что действительно заставлял Пантелеймонова подписать заявление об уходе, и что потом он был отпущен. Факт избиения он отрицает, как и то, что на месте присутствовал Богдан Бенюк. Тем не менее, к утру коллегам еще не удалось связаться с Пантелеймоновым.

    Министр внутренних дел в "правительстве Майдана" Арсен Аваков поспешил осудить "Свободу", и по обыкновению сделал это в соцсетях. "То, что я увидел на видео в действиях народных депутатов в офисе УТ-1, - безобразие. УТ-1 в его нынешнем виде - уродливо, но и такой метод решения проблемы - уродлив", - говорится в посте Авакова. Оценку действиям народных депутатов, "учитывая их особый статус", он предложил дать Генеральной прокуратуре, которую сегодня - и это немаловажно - возглавляет член партии "Свобода" Олег Махницкий.

    НТКУ - бывшая центральная редакция телевидения УССР, ныне - единственный государственный телеканал. Работает под брендом "Первый национальный", в декабре минувшего года занимал 17-ю строчку в рейтинге украинских телеканалов. Александр Пантелеймонов возглавляет телеканал с 20 февраля текущего года, до этого занимал пост заместителя директора и курировал новостную редакцию.

    Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 19 марта 2014 г.
    • Совсем тупому 123
      19 марта 2014 г., 13:02:34
      Ответить
      Не все же такие, чтобы озвучивать Ваши комментарии: "Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 19 марта 2014 г."
      Специально для 123:
      Ссылка: http://www.http://www.rg.ru/2014/03/19/panteleimonov-site-anons.html.ru/2014/03/19/panteleimonov-site-anons.html/

      rg.ru - российская газета.
      2014 - год.
      19 - число.
      Далее продолжить?
    • Ник
      19 марта 2014 г., 15:54:11
      Ответить
      1
      да да ,видел я это избиение. Кровь текла рекой.....
  • удивлённый
    19 марта 2014 г., 10:46:03
    Ответить
    о толпе
    После половины седьмого толпа несколько поредела, оставшиеся переместились поближе к полевой кухне с гречкой и горячим чаем. По данным МВД региона, в мероприятии приняло участие более тысячи человек...........

    БНКоми!Описывая это мероприятие, вряд ли допустимо употребление слова ТОЛПА.Пришёл Народ, хоть и поздно, но пришёл выразить своё отношение к важному событию.Вряд ли нужно делать акцент на полевую кухню. Посмотрите, как показывали это по разным каналам России. Там акцент на кухню не делался, даже если она и была там. Не видно было.Глубокой провинцией попахивает от вашей информации.






    • удивленному
      19 марта 2014 г., 11:04:53
      Ответить
      это не толпа
      это отара
    • Юрий Вавилов
      19 марта 2014 г., 11:29:41
      Ответить
      Судя по картинке, это и есть организованная толпа.
      Или вы считаете, что народ состоит из кучек коммунистов, единороссов и жириновцев?
      Ряженых можно вообще не считать - декорация.
  • Гоша
    19 марта 2014 г., 11:39:11
    Ответить
    Молодцы! Все удалось! Особенно нажористо вышло изображение чувака в красном шарфе и с флагом! На мультяшную мышь похож! Камеди клаб нервно курит в стороне.
  • ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
    19 марта 2014 г., 11:44:06
    Ответить
    Это уже не смешно. На майдане снова жгут покрышки) Против очередной влады))) 18 марта 2014
    http://www.youtube.com/watch?v=5ci-fmN5Ux8
    • ххх
      19 марта 2014 г., 11:46:51
      Ответить
      перестреляют бедолаг, тех в кого не попадут - посадят надолго...
    • Санкция
      19 марта 2014 г., 11:57:39
      Ответить
      После введения санкций против России, призываю народ внести свою лепту в качестве ответных санкций - ПОЛНОСТЬЮ ИГНОРИРУЙТЕ ТОВАРЫ ПРОИЗВЕДЁННЫЕ В США,ЕВРОПЕ и на территории их шестёрок ПОЛЬШИ И ПРИБАЛТИКИ. ПОСТАРАЙТЕСЬ МАКСИМАЛЬНО ПЕРЕЙТИ НА ТОВАРЫ СВОЙ СТРАНЫ ИЛИ СТРАН ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ РОССИЮ. ЭТО БУДЕТ ВАШИМ ПОСИЛЬНЫМ ВКЛАДОМ ПРОТИВ ПИНДОСТАНЦЕВ АМЕРИКОСОВ. Для начала - товары производителей в числе акционеров которых семья БУШЕЙ -----Проктер энд Гембл (Миф, Тайд, Ариэль, Памперс, Фейри, Дрефт, Олд Спайс, Олвейс, Пантин, Жилетт, Блендамед, Хед энд Шолдерс, Ленор, Велла, Орал Би, Сейвгард, Макс-Фактор, Камей, Браун, Бруно Банани, Кристина Агилера, Дискрет, Мекс, Натурелла, Хуго Босс, Хербал Эсенсес, Гуччи Парфюмс, Ескада, Олей, Шамту, Тампакс, Венус, Ас, Амби Пюр, Комет, Дюраселл, Мр. Пропер). Представьте масштаб вывозимых средств только одной компанией. Что касается Прибалтики, абсолютно все их товары должны протухнуть на прилавках, так как они яростно призывают НАТО наказать Россию, а значит всех вас и ваших детей....
      • 911
        19 марта 2014 г., 12:15:30
        Ответить
        Ну что тут сказать, путинский электорат во всей красе
      • Санкция
        19 марта 2014 г., 12:22:23
        Ответить
        Срочно сдадите в металлолом автомобили - форд, опель, мерседес,............
        Покупайте компьютеры только отечественного российского производства.
  • история Майдана:
    19 марта 2014 г., 11:51:59
    Ответить
    Крещатицкую площадь в Киеве (она же Думская, – нынешний Майдан) следовало назвать старинным наименованием Козье Болото, где действительно было болото в свое время.
    • :(
      19 марта 2014 г., 12:04:19
      Ответить
      Да уж сами решат , не вмешивайся)))
  • 99
    19 марта 2014 г., 12:50:25
    Ответить
    Вся эта истерия была нужна России только для присоединения Крыма и все, а так называемая защита русских был поводом.
  • фотограф.
    19 марта 2014 г., 12:58:42
    Ответить
    Какие светлые,счастливые лица! Просто УЖАС !!!
  • 1
    19 марта 2014 г., 12:59:45
    Ответить
    Мы прое**** Крым. - ЯПлакалъ
  • 123
    19 марта 2014 г., 14:03:35
    Ответить
    http://top.rbc.ru/politics/19/03/2014/912111.shtml
    Конституционный суд РФ признал законным присоединение Республики Крым и города Севастополя к России, сообщил журналистам его председатель Валерий Зорькин. Судьи приняли это решение единогласно.

    Запрос президента Владимира Путина на проверку соответствия Конституции договора между Россией и Крымом поступил в КС 18 марта. Он был принят к рассмотрению без проведения публичных слушаний.

    В этот день было подписано соглашение между Крымом, Севастополем и Россией о вхождении республики и города в состав РФ. Путин обратился к российскому парламенту с просьбой ратифицировать договор.

    Заседание Госдумы, в ходе которого может быть ратифицирован договор с Крымом, состоится 20 или 21 марта. В электронной базе документов нижней палаты размещен проект постановления о проведении 20 марта 2014г. дополнительного заседания. Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк ранее сообщил, что депутаты рассмотрят законопроект о присоединении Крыма в пятницу.

    Председатель Госдумы Сергей Нарышкин отметил, что сегодня в нижнюю палату будет внесен договор между Россией и Крымом о принятии республики в состав РФ и образовании новых субъектов, а также проект закона о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

    "Ожидаем, что это будет сделано сегодня и готовы в самые кратчайшие сроки рассмотреть и принять эти документы. Мы обязательно сделаем это до конца этой недели", - сказал Нарышкин.

    Напомним, в Крыму 16 марта прошел референдум о статусе полуострова. По данным ЦИК, за воссоединение автономии с Россией проголосовали 96,77% граждан. Парламент республики проголосовал за независимость государства, и Россия стала первой страной, которая его признала.
    • Хехе
      19 марта 2014 г., 16:16:07
      Ответить
      Решения нашух судей опрокидываются в международном на раз-два. Да и удивительно было бы - как Российскому суду можно было принять решение о незаконности после стольких маневров.

      Легализация это, а не судебное заседание.
  • 123
    19 марта 2014 г., 14:09:39
    Ответить
    http://expert.ru/2014/03/19/svoe-bolshe-ne-otdaem/
    Украинский кризис перешел на новый этап - Россия сдержала слово и вернула себе Крым. Однако у Запада еще есть возможность договориться с Москвой и не втягиваться в самоубийственный для себя конфликт с Россией за постсоветское пространство.

    Как и ожидалось, 18 марта президент России Владимир Путин подписал с крымскими и севастопольскими властями документы о вхождении этих двух регионов в состав России. И если львиная доля россиян поддержала это решение, то на Западе «отжим» Крыма от Украины вызвал весьма предсказуемое осуждение.

    «Суверенитет, территориальная целостность и независимость Украины должны соблюдаться. Европейский союз не признает как законность референдума в Крыму, так ни его результаты. Европейский союз не признает, и не будет признавать аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией», - сказано в совместном заявлении президента ЕС Хермана ван Ромпея и главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу. В ближайшее время Совет ЕС намерен созвать специальное заседание, на котором обсудит дальнейшие шаги в отношении России. А президент США Барак Обама хочет созвать саммит глав G7.

    Однако, дальше угроз и возможной конфискации активов двух десятков российских чиновников (за что россияне Западу только благодарны, и просят по возможности расширить список за счет остальных высокопоставленных чиновников, выводящих активы за рубеж) речи не идет - США и ЕС не могут договориться об экономических санкциях. Конфуз случился даже в вопросе о том, нужно ли приостанавливать участие России в G8. Если после выступления Путина министр иностранных дел Франции Лоран Фабьюс заявил, что вопрос уже решен, то Ангела Меркель через считанные часы поправила французского министра - по ее словам, приостановлена лишь подготовка к саммиту G8 в Сочи. В любой другой ситуации подобные «поправки» инициировали бы серьезный международный скандал.

    Однако, пассивность и неуверенность Запада хоть и несет России ряд стратегических выгод, однако не снижает накал конфликта на постсоветском пространстве. Ведь Крым - это только начало. В ближайшее время (если, конечно, украинские политики чудесным образом не научатся управлять страной) вспыхнет Восточная Украина. Да, значительная часть восточной элиты сдалась Киеву, однако центральные власти все сделали для того, чтобы население Востока встало против них. Донецк уже взбунтовался против засилья «Правого сектора» и даже присутствия этой нацистской организации на Донбассе, на очереди Харьков. Власти в ответ грозятся ввести в восточные регионы карательные отряды «Национальной гвардии» (то есть по сути легитимизированные группировки боевиков из «Правого Сектора»). И если на Востоке будет литься кровь и начнутся преследования местных жителей и пророссийских активистов, Россия вполне может ввести войска. Особенно если речь зайдет о приходе в регион миротворцев НАТО. Заметим, Путин во время обращения о присоединении Крыма четко не заявил о том, что Россия отказывается от вторжения в восточные регионы - он заявил о том, что нам бы этого очень не хотелось.

    Судя по всему, Восточной Украиной дело не ограничится. На очереди вопрос о Приднестровье - молдавская элита тянет свою страну в Румынию, а возможный территориальный распад Украины способен инициировать пересмотр советско-румынского договора 1940 года. Проблемы ожидаются и в средней Азии, прежде всего, с точки зрения смены власти в Узбекистане и Казахстане, а также недопущения прихода талибов в Таджикистан. Везде России придется вмешиваться, везде степень вмешательства будет зависеть от глубины кризиса на тот момент, и за каждое вмешательство мы будем подвергаться жестокой критике со стороны Запада.

    В этой ситуации идеальным выходом были бы не угрозы и аннексии, а созыв «Ялты-2». Когда мы с западными странами разграничим наши сферы влияния, и постсоветское пространство будет признано сферой влияния России. Однако практическая реализация такого сценария маловероятна. Во-первых, в регионе слишком много внешних игроков, и ряд этих игроков потратили на постсоветское пространство значительные суммы денег (5 миллиардов долларов, вложенных США в «демократизацию» Украины, более 2 миллиардов евро, потраченных Евросоюзом на «Восточное партнерство»). Во-вторых - и это самое главное - Россию продолжают считать «побежденной страной». Нам отказывают в том, что позволяется американской и европейской внешней политике - чего стоит одно только заявление о том, что «Косово - это уникальная ситуация». Россию же подобная ситуация не устраивает, мы просим американцев и европейцев понять, что за 25 лет, прошедших с поражения Москвы в Холодной Войне, изменилась не только Россия, но и вся система международных отношений. Что обращение с Россией как с проигравшей страной сделает проигравшими сами Соединенные Штаты (в частности, в их назревающем конфликте с Китаем) и Европу (с точки зрения бизнеса на крайне привлекательном российском рынке).

    Еще одним выходом был бы компромисс хотя бы по Украине. Как известно, Москва предлагает Вашингтону ряд пунктов, которые включает признание сецессии Крыма как неизбежный факт, с которым рано или поздно придется смирится, отказ от соглашения об Ассоциации, нейтральный статус Украины а также ее федерализация. Нас этот вариант устраивает полностью. Если украинская власть продолжит проводить неадекватную политику, то федерализация сделает развал Украины пусть и скандальным, но более-менее цивилизованным разводом, после которого мы можем получить Восток страны без особых имиджевых потерь. Если же украинские власти неожиданно найдут в себе силы и мудрость, то стабилизация Украины также пойдет на пользу России (ни о какой «антироссийской» Украине при федеративном устройстве и экономической зависимости говорить не придется), поскольку исчезнет постоянный источник головной боли и проблем.

    Однако Джон Керри отверг это предложение. Возможно, потому, что наличие единой, унитарной и отсюда нестабильной Украины нужна и выгодна американцам. Начиная с того, что подобная Украина всегда будет источником конфликтов между Россией и ЕС и заканчивая тем, что наличие такого транзитера снижает надежность российских энергопоставок и заставляет ЕС обращать внимание на Турцию и иные, более интересные для США варианты импорта углеводородов.

    Впрочем, не исключено, что после серьезного анализа ситуации европейцами и американцами (учета китайского, афганского, иранского и японского факторов, а также окончания майских выборов в Европарламент) позиция Запада несколько изменится. Россия же абсолютно договороспособна. Да, мы фактически занимаемся «собиранием земель», но это стандартный этап в истории любой региональной сверхдержавы, которая пережила резкое ослабление и дезинтеграцию. К тому же до нынешних событий мы делали это современным цивилизованным способом через структуры евразийской интеграции. Однако грубое вмешательство США и Европы в этот процесс через поддержку госпереворота на Украине (которая, по точному выражению российского политолога Федора Лукьянова, является для России не просто «красной линией», а «двойной сплошной») заставило Москву прибегнуть к более радикальным формам внушения. А что делать, если только такие формы на сегодняшний день воспринимают на Западе?
    • 123-му
      19 марта 2014 г., 14:31:21
      Ответить
      Не остохренело пересказывать на БНК то, что все читают на новостных лентах?

      P.S. 1. Почему не указали, что от 19 числа, от сайта "эксперт" (кстати, о сайте: г****, термин исключительно по В.И.Ленину, ПСС).
      P.S. 2. Какой на сегодняшний день курс за такие, с позволения сказать, посты? Озвучить можете?
      • Юрий Вавилов
        19 марта 2014 г., 14:44:50
        Ответить
        Последняя информация из Ольгина:
        11 руб. 80 коп. за штуку. :-)
        У нас могут надбавки, коэффициенты...
        • Юрию
          19 марта 2014 г., 14:52:57
          Ответить
          Спасибо, но хотелось бы от 123 получить ответы.
    • 123-му
      20 марта 2014 г., 7:01:13
      Ответить
      Валерия Новодворская: я замужем за Путиным

      Встаю я утром, и вдруг до меня доходит: ведь я уже без малого 10 лет замужем за Путиным, и то, что между нами происходит, и есть классическая российская семейная жизнь. Он мне зарплату не приносит, а я ему обед не готовлю и белье не стираю. Живем, как Стива Облонский с Долли, не здороваемся, не разговариваем. А дом общий: 1/8 часть света. Или тьмы. Когда я его увидела впервые на экране в 1999 году, он как-то нехорошо, загадочно на меня посмотрел, и я поняла, что он положил на меня глаз.

      Я замуж за него вовсе даже и не собиралась. Я принца ждала заморского или хотя бы Борю Немцова. Но вы же знаете, как это у нас принято на Руси: сначала «Матушка, матушка, что во поле пыльно?» Ну матушка зубы и заговаривает: мол, кони разыгрались. А потом: «Матушка, матушка, образа снимают, матушка, матушка, меня благословляют». И как водится: «Дитятко милое, Господь с тобою…» Я, конечно, не сказала «да», я совсем к алтарю не ходила, то есть на выборы, к избирательной урне. Но меня и не спрашивали. Нас венчали не в церкви… Нас сосватало и обвенчало агрессивно-послушное большинство. А шаферами стали члены «Единой России». И вместо марша Мендельсона во Дворце бракосочетаний нам сыграли советский гимн… Получилось хуже, чем в анекдоте: Путин меня не ужинал, но он меня танцует. чеченская война стала нашей первой брачной ночью. Вот так с тех пор и живем: я его терпеть не могу, а он — меня. Я могу перебить всю посуду в знак того, что хочу развода, а он и внимания не обратит.

      Я, как каждая русская баба, нахожу облегчение в том, чтобы пожаловаться на плохого мужа. Хожу по радиостанциям, по митингам, по редакциям и жалуюсь. Мол, мужа в отставку или сразу в Нюрнберг, а я пойду за Касьянова или Немцова. Я уж и Бушу жаловалась, и Обаме, и Евросоюзу. «Не хочу, — говорю я им всем, — с Путиным жить. Разведите вы нас». А они с Путиным соглашения подписывают. Что им до моих женских слез? И не я одна такая, у моего мужа еще 300 жен и 700 наложниц, и все демократы. И мы вместе плачем и рыдаем, но как ни голосим — Путин остается при нас. А другие не могут понять, чем мне Путин не по душе. Не пьет водку, не курит. Без вредных, то есть, привычек. Спортом занимается. И такой могущественный! Налево посмотрит — заложники «Норд-Оста», отравленные, падают, направо посмотрит — детишки в бесланской школе сгорают. Недавно чуть целую сверхдержаву не завоевал, Грузия называется, да американские супостаты помешали. И никого не боится, особенно Бога. Своих врагов, юкосовцев зловредных, прямо на Лобном месте судит. Говорят, что мне должно быть лестно. Я им всем отвечаю: «Пусть лучше водяру хлещет, чем кровь чеченских младенцев, ритуально принесенных в жертву на имперский алтарь. Мне бы что-нибудь тихое, приличное, европейское». И живем дальше.

      Мне бы с любовником сбежать: в Штаты, во Францию, в Англию, куда все добрые люди бегают. Но тогда и дитятко наше, и весь дом — все ему достанется. А развод не предусмотрен. Только через Центризбирком… Браки заключаются на бюллетенях.

      И потом, этот муж без вредных привычек — не добытчик. Последнее из дома тащит своим дружкам. То Лукашенко, то Чавесу, то киргизским пациентам. А какой опять-таки бабе нужен муж, который не может заработать и с дружками соображает на троих — пусть не водку, а остатки колониализма?

      Я знаю, что он меня переживет. Он молодой, спортивный, а я старая, больная. И страшно делается: дитятко наше убогое, которое нянька еще в роддоме на голову уронила, с детским церебральным параличом и задержкой умственного развития, по имени Россия, ему достанется, и некому будет сиротку даже пожалеть…
      Отправлено из мобильной версии
  • 666
    19 марта 2014 г., 15:26:28
    Ответить
    чё за жирдяй там на фото за ухо держится?по лицу видно,переживает за Крым.
  • 123
    19 марта 2014 г., 15:27:21
    Ответить
    http://www.irk.kp.ru/online/news/1688911/
    Американские географы пояснили: они стремятся отражать карту мира, как она есть "де-факто, и не потакать чьим-либо пожеланиям" [видео]
    Несмотря на официальную позицию Белого дома, подразделение Национального географического общества США National Geographic на своих картах обозначит Крым как территорию России. Именно такое решение приняли редакторы, руководители и картографы издания на специальном совещании, посвященном этому вопросу.
    - Мы делаем обозначения на картах де-факто, другими словами, мы составляем карты мира таким, какой он есть. Как вы понимаете, наши карты не всегда принимают позитивно те, кто хочет видеть мир в ином свете, - заявил главный географ журнала National Geographic Хуан Хосе Вальдес.
    Он пояснил, что сначала территория Крымского полуострова временно будет заштрихована на картах, чтобы обозначить его особый статус, но после завершения всех официальных процедур Крым будет обозначен как часть России, сообщает сайт издания U.S. News & World Report.
    Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум. По официальным данным, более 96% жителей полуострова высказались за вхождение в состав России.
    А во вторник, 18 марта, президент России Владимир Путин выступил в Георгиевском зале Кремля с внеочередным посланием Федеральному собранию. В своем обращении российский лидер озвучил позицию по прошедшему в Крыму референдуму. При этом после выступления главы государства РФ и Крым подписали договор о вхождении республики в состав нашей страны.
    • Хехе
      19 марта 2014 г., 16:17:27
      Ответить
      Между прочим Крым ещё не присоединен к России, так что NG отнюдь не отражает картину мира.
  • люди
    19 марта 2014 г., 16:16:52
    Ответить
    Люди, меньше смотрите "кисилевщину" и "катькаандреевщину" по ТВ, все уши уже прожужжали Крымом. Через лето там отдыхал, никакого притеснения и унижения русских не заметил. В той же кадыровчне намного более притеснений русских, так что ж добрый дядя пу там порядок не наведет, не защитит русских?
    • :)
      19 марта 2014 г., 17:34:06
      Ответить
      "катькаандреевщину"
      ....
      эта та , что на чебурашку похоже ?
  • 777
    19 марта 2014 г., 18:54:19
    Ответить
    Есть такая профессия Родину защищать, а есть не менее интересная и гнусная профессия Родину продавать. Так вот все те представители силовых структур и военные которые переходят на сторону этих самозванцев, это как раз представители этой унизительной профессии, я уже не говорю о тех спецназовцах из Беркута, спецназовец если он настоящий, присягает один раз в жизни и одном государству. И эти два самозванца (один с сытой мордой похож на рэкетира из 90-х, второй с зубами и улыбкой коня) тоже оттуда. И всемогущий царь Ким Пут Ын об этом прекрасно знает, кто они есть на самом деле и при первом же удобном случае избавится от них.
    • Боб
      20 марта 2014 г., 0:03:17
      Ответить
      нужна хронология для правильных выводов
      Сначала их слил Главнокомандующий и все пузатые министры, которые только 23 года и делали, что у коммерсантов бизнесы с баблом отбирали. А последние годы правления уголовника по кличке Хам (по фене "х.Й"), он же Янукович, предпринимателей душили и обирали просто выше всякого здравого смысла. Когда пугливый Хам начал всех сливать, то за него и двух его сынков-воров-ушлёпков тем более ни кто не хотел сражаться. Лозунги майдана начинались как общесправедливые, но потом ситуацию переломили идиоты из Галиции. По началу все хотели свержения Хама, люстрации власти, ограничения власти олигархов-плутократов, справедливого суда, возврата украденного у народа, хотели остановить деиндустриализацию промышленности, изменения отношения Европы к украинцам как к рабам полотёркам-борщеваркам-проституткам и наемникам-легионерам... Но, революцию делают идеалисты, а её плодами пользуются негодяи и подлецы. Народ и есть Родина, народ и есть носитель власти и суверенитета (извиняюсь за теорию государства и права). Поэтому ни Беркут, ни солдаты армии никому не изменяли. Присяга даётся народу. Я и сам присягал советскому народу, а значит и карпатскому русину, и алтайскому буряту. Это и есть моя Родина. Большая часть украинских офицеров присягали как и я когда-то, и учились в военных вузах России.
  • Александр
    19 марта 2014 г., 20:02:04
    Ответить
    Может кто ответит
    25 декабря 2012 года Правительство Коми в соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» в целях обеспечения реализации прав граждан России определило на территории республики перечень единых специально отведенных мест для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов, а также для публичного выражения общественного мнения. Разрешенные места для проведения митингов и демонстраций определены в каждом муниципальном образовании Республики Коми (Постановление Правительства Республики Коми от 25.12.2012 г. № 598).

    В Сыктывкаре, согласно постановлению, такими местами определены:
    - Площадка, расположенная на пересечении улицы Димитрова и Октябрьского проспекта в северной части Мичуринского парка, с южной стороны ограниченная аллеей парка.
    - В Эжвинском районе Сыктывкара - площадка, расположенная в Берендеевском парке на улице Менделеева.
    - В поселке Краснозатонский - площадка, расположенная перед МУК «Дом культуры «Волна», улица Корабельная, 26.
    - В поселке Верхняя Максаковка - площадка у здания общежития Сыктывкарского автомеханического техникума, улица Общественная, 11. Вот кто мне ответит к каому из этих мест относится театральная площадь????Или и у нс тоже действует политика "Двойных стандартов?"
    • Александру
      20 марта 2014 г., 23:29:44
      Ответить
      Все старо, как мир
      Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку!
  • ага
    19 марта 2014 г., 20:50:41
    Ответить
    по всей стране организаторы, наверно, устали согласовывать митинг
  • родж
    19 марта 2014 г., 21:27:10
    Ответить
    Всем давно принять таблетки от сумасшествия. А то забудут, что можно просто жить, а не барагозить.
  • Алексей
    20 марта 2014 г., 12:53:42
    Ответить
    да - да. крым наш

    https://www.youtube.com/watch?v=fOogKiiqekI