14:46, 21.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Татуировщики из разных городов России съехались в Сыктывкар на «Тату-Экспо 2014»

Сегодня в 11.00 в Торгово-промышленной палате Коми открылась российская выставка «Тату-Экспо», которая продлится в течение двух дней. Несмотря на резкую критику депутата Госсовета республики Михаила Брагина в своем блоге, тату-мастера России собрались в государственном здании, чтобы продемонстрировать свои работы и «набить» татуировки добровольцам.

KBV_3920.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Помимо мастеров татуировок, на выставку приехали специалисты по контурному макияжу и пирсингу, а также плетению дредов. И хотя время мастеров уже было расписано заранее, у многих появились «окна», поэтому посетители, желающие сделать себе тату, могут договориться об этом с мастером прямо на выставке.

KBV_3924.jpg

Всеобщее внимание на открытии вызвал так называемый фрик Илья Bomber. Первую татуировку молодой человек сделал себе сам в 12 лет, разобрав подаренный на день рождения аудиоплеер и сделав из него машинку для тату. Сейчас на теле молодого человека практически не осталось «живого» места: пирсинг, клыки и тату на всех частях тела, в том числе и на глазных яблоках.

KBV_3927.jpg

- Я первый в России, кто решился сделать татуировку на глаза. Долго пришлось уговаривать мастера, потом еще год мы изучали строение глаза, прежде чем набивать, – с удовольствием рассказывает о себе Илья. – Зрение от этого ничуть не пострадало, я несколько раз посещал офтальмолога, результат – стопроцентное зрение.

KBV_3931.jpg

Мать Ильи в этом увлечении Илью не поддержала, из-за чего парню пришлось оставить родной Тольятти и уехать жить в столицу. Однако, после того как парня стали показывать по телевизору в различных шоу, мнение родительницы изменилось.

KBV_3933.jpg

На «Тату-Экспо» молодой человек приехал за компанию со знакомыми, города парень еще не видел, но вот тату на память о Сыктывкаре планирует сделать. На фестивале Илья тут же почувствовал себя в своей тарелке и стал заигрывать с девушками, которых на фестивале оказалось немало. Так как самые эксцентричные дамы Сыктывкара пришли посмотреть на работы мастеров, а некоторые, в том числе и финалистка конкурса «Леди Тату» Дарья , решили сделать себе очередную татуировку.

KBV_3926.jpg

14179

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Сергей
    21 марта 2014 г., 14:57:44
    Ответить
    Мне Вас жаль,девочки!!!
    • Вася
      21 марта 2014 г., 15:00:29
      Ответить
      Девочки вместо ухода за собой выбрали другой путь привлечения внимания.
    • Мнение
      21 марта 2014 г., 20:28:16
      Ответить
      ЭТО ТУПО!!! Никакой культуры!!! ЭТИМ занимается кто? Власти? СТЫДНО!
  • Вася
    21 марта 2014 г., 14:59:26
    Ответить
    Вот так и живем. Одни ди-джеи, фотографы, блоггеры и фрики.
    • Непонятливый
      21 марта 2014 г., 15:20:24
      Ответить
      васе
      А тов. Брагин из каких будет, извиняюсь?
  • Мен
    21 марта 2014 г., 15:11:20
    Ответить
    Ужас. Ненормальные на всю голову.Женщина должна быть нежной, а не раскрашенной обезьяной.Тьфу.
  • Roland
    21 марта 2014 г., 15:12:03
    Ответить
    Пора в Сыктывкар Ван Хельсинга позвать, очистить город о упырей
    • Ван Хельсинг
      21 марта 2014 г., 15:20:21
      Ответить
      На моей родине упыри уже победили.
      А фильмам не верьте, это для отвлечения внимания, чтоб бдительность притупить... и вообще я уже лет 10 в ЛБГТ служу, как принято у нас на родине...
      А Вы держитесь, россияне...на Вас вся надежда!
      • Roland
        21 марта 2014 г., 16:20:09
        Ответить
        Никогда не поздно всё исправить. Всё в ваших руках
  • русалочка
    21 марта 2014 г., 15:21:57
    Ответить
    какая гадость!
    • фландер
      21 марта 2014 г., 15:25:34
      Ответить
      твоя жирная задница куда страшнее((
      • Да уж,
        21 марта 2014 г., 15:29:40
        Ответить
        ...еще и в чешуе!
      • У тебя,
        21 марта 2014 г., 21:35:10
        Ответить
        видимо,
        круг интересов сходится лишь на задницах, тупица и хам.
  • что
    21 марта 2014 г., 15:28:03
    Ответить
    раньше не сообщили
    о мероприятии??? я бы посетил!!!
    • PR
      21 марта 2014 г., 23:21:51
      Ответить
      Завтра второй день
  • dok
    21 марта 2014 г., 15:43:23
    Ответить
    из псих больницы:
    Символика татуировок, как признак отклоняющегося поведения

    Символика татуировок

    Символика татуировок
    При комплексной оценке психического статуса личности обследуемого представляется необходимым (полезным) обращать внимание на наличие на теле татуировок. Далее по возможности нужно распознать символику найденное татуировки. В течении обследования могут быть выявлены специфические татуировки, имеющие диагностическое значение (у лиц с пристрастием к наркотикам и алкоголю, с пассивным г******суальным поведением, склонных к сексуальной агрессии и так далее).

    Под татуировкой (стойкой экзогенной пигментацией) понимается сознательное искусственное нарушение целостности кожных покровов с помощью колюще-режущих инструментов с последующим введением в раневую поверхность красящих веществ с целью получения стойких, не исчезающих изображений, безразлично состоит ли этот рисунок из изображения какого-либо орнамента, предмета или слов, букв, цифр, точек.

    Различают следующие группы татуировок:

    демонстративно-протестного содержания;
    агрессивно-угрожающего содержания;
    религиозного содержания;
    декоративно-украшающего характера;
    сексуальных девиаций и извращений;
    статус в местах заключения;
    гедонистическая направленность.

    Татуированный символ, рисунок и т. д. – это материальный, чувственно воспринимаемый знак, условно отсылающий к обозначаемому предмету, образу, явлению, которые должны восприниматься непосредственно теми, для кого они предназначены. Татуировка служит для невербальной (бессловесной) передачи помыслов индивида, его социальных установок и ценностных ориентаций. Аутотатуирование (самотатуировка) наблюдается редко. Как правило, примитивные татуировки большей частью встречаются на левой половине тела (если человек правша), более качественные сделанные кем-то на правой. Обычно делать татуировку представляют другим лицам, которые это умеют делать и которым за это платят.

    В настоящее время все имеющиеся татуировки можно разделить на следующие виды:

    Попытка примитивного самоутверждения личности и ее ценностные ориентации;
    Связанные с определенным занятием или событием, индивидуально-значимым для субъекта (служба в армии, на флоте, место рождения, любовь и т. д. );
    Связанные с уголовным прошлым или желанием подражать данной группе.
  • Иван
    21 марта 2014 г., 15:57:30
    Ответить
    мда...полная безвкусица, страшилки....
  • 87654
    21 марта 2014 г., 16:07:55
    Ответить
    все лолжно быть в меру и красиво девочкам-особено а брагин-м**** пусть посмотрит у соседке на попе
  • Allusik
    21 марта 2014 г., 16:13:11
    Ответить
    На 3 и 4 фото паноптикум какой-то. Это страшно уродливо.
  • Ну никак нельзя без татуировки в Коми
    21 марта 2014 г., 16:22:12
    Ответить
    она нам просто необходима
    как тепло пища и вода!Когда коту нечего делать,он лижет.....
    • PR
      21 марта 2014 г., 23:29:52
      Ответить
      Правильно! Пускай лучше выставляют убогие рыночные шмотки за 100р! Бабуськи то как радуются
  • А почему на выставке нет Гайзера,Истиховской и Ковзеля
    21 марта 2014 г., 16:23:31
    Ответить
    не порядок!
    Без них даже и мухи не должны летать
    • марина
      21 марта 2014 г., 21:50:36
      Ответить
      хочу тату на бедро
      я сижу в сгу
  • Доктор
    21 марта 2014 г., 16:30:43
    Ответить
    Каждый(-ая) сходит с ума по-своему...
  • Наташа
    21 марта 2014 г., 16:31:45
    Ответить
    Вчера выиграла билет на ТАТУ - ВЫСТАВКУ. Возможности пойти туда у меня нет...Может кто-нибудь хочет сходить, отдам билет дешевле, а возможно и бесплатно!!! Нахожусь в Эжве. Жалко пропадет!!!..
  • если
    21 марта 2014 г., 16:35:41
    Ответить
    больше нечем привлечь мужика и идут на всякие татуировки. мужики виноваты в этом.их привлекают пьющие,курящие,развратные ,вульгарные девки.если раньше ценили и выбирали целомудренных,порядочных,честных,чистых душой девушек,то теперь все повернулось на 180 градусов.жаль.
  • Господи, это шлюхам еще можно, но у настоящих женщин должно быть отвращение от такой пошлости
    21 марта 2014 г., 16:57:26
    Ответить
    Правильно Брагин сказал ДУРЫ, а я добавлю
    ИдиоTки
  • Люня
    21 марта 2014 г., 16:59:25
    Ответить
    Ребятки - организаторы! Вы молодцы! такое важное событие в истории Сыктывкара - наконец-то! Жаль не смогла попасть :(
  • анекдот.
    21 марта 2014 г., 17:32:35
    Ответить
    - Мам, хочу татуировку! - Неси ремень, сейчас набьем.
  • Усинск
    21 марта 2014 г., 17:45:31
    Ответить
    О времена! О нравы!
    Душевно больные.
    • Не больные,
      21 марта 2014 г., 21:37:37
      Ответить
      а скудные.
      Примитивные дешёвки.
  • ***
    21 марта 2014 г., 19:00:10
    Ответить
    Это все от избытка большего " УМА"!!!
  • Александр
    21 марта 2014 г., 19:05:46
    Ответить
    Признательность и уважение ребятам которые в течении 10 лет развивали тату культуру в Сыктывкаре, а кому не нрав. тот идет нах. Развивайте культуру чистого и девственного тела, только без агрессии пожалуйста ;)
  • Бенладан
    21 марта 2014 г., 19:14:57
    Ответить
    После этой выставки надо провести конкурс голубых и лесбиянок. Д****ы и уроды.
  • пес дет Ц
    21 марта 2014 г., 19:43:59
    Ответить
    а эти .... каким сроком жизни себя ограничивают?
    "... дедушка а почему у тебя таккие глаза черные?"
    "... бабушка, растяни кожу, я рисуночек погляжу ?"
    ТЬФУ!
  • Вирус эбола
    21 марта 2014 г., 19:45:14
    Ответить
    Пополняйте список ВИЧ инфицированных и гепатитчиков
  • Ой блин
    21 марта 2014 г., 19:47:04
    Ответить
    Мне бы было стыдно перед братвой за такую мужичку. Не женился бы однозначно!!!
  • АННА
    21 марта 2014 г., 20:57:06
    Ответить
    из моей кожи абажур не получится ибо:
    я экологически чистая женщина. На мне нет ни одной татуировки, не пью алкоголь, не курю и не колюсь!
    • 123
      21 марта 2014 г., 21:56:12
      Ответить
      давай встречаться!!!!
      я тоже не курю, пью иногда - за компанию, по праздникам, а на тату-просто смотрю как на живопись

      • АННА
        22 марта 2014 г., 10:20:08
        Ответить
        123
        а грязно приставать не будешь?
        • 123
          22 марта 2014 г., 21:07:37
          Ответить
          конечно нет, толко чистые отношения
          )))
  • 880
    21 марта 2014 г., 21:09:54
    Ответить
    д****ы
  • Василина
    21 марта 2014 г., 21:24:10
    Ответить
    коментаторы, что с вами не так?) завидно, но строгая мама не разрешает набить тату, хоть вам уже и по 40 лет?) бывает!)
    • Вася,
      21 марта 2014 г., 21:40:58
      Ответить
      чему завидовать?
      Вот этому примитиву? Своей молодостью не кичись. Молодость - такой недостаток, который ОЧЕНЬ быстро проходит.
  • хм
    21 марта 2014 г., 21:32:09
    Ответить
    Половина комментаторов это сс...ло, которые с завистью смотрят натакие вещи на сами с...т что то сделать, еще часть имеет партаки с армии или с зоны, еще части на это пох.. но почему то надо вставить коммент, вы не забывайте что часть людей делает такие вещи осознанно. Кто-то любит пивас и футбол, кто-то рыбалку, кто-то в шахматы играет, а кто-то татуировки делает, люди которые реагируют негативно и пытаются выставить свое мнение за единственно правильное вот это му..ки которых обидели в жизни.
  • Василий
    21 марта 2014 г., 21:35:54
    Ответить
    и тут
    пропаганда зэковской блатной романтики! тьфу!!!
    • Олеся
      21 марта 2014 г., 21:54:04
      Ответить
      +1000
      Отправлено из мобильной версии
    • хм
      21 марта 2014 г., 22:02:26
      Ответить
      Татуировка - зона, мда мозг ограничен!!!!!! Многие юди без татуировок говорят о глупости противоположных, а сами выставляют себя далеко не в лучшем свете.
      • Жанна
        21 марта 2014 г., 22:30:27
        Ответить
        о ужас!
        дааааааааа, жуткое зрелище. Бедные их дети, такую маму увидеть.
      • Василий
        21 марта 2014 г., 22:31:01
        Ответить
        хмыкающему
        тьфу на вас еще раз
  • дед
    21 марта 2014 г., 22:24:27
    Ответить
    совки
    помню,так же в 60-х набрасывались на стиляг ,хипи,в 80-х на панков
  • про фильтры восприятия
    21 марта 2014 г., 22:49:59
    Ответить
    почему мы (многие) с одобрением рассматриваем и даже изучаем татуировки каких-нибудь папуасов (условно говоря) и отрицаем то же самое на своих соотечественниках? татуировка плоха только тогда, когда она не несет никакого смысла. это как книга с абракадаброй из букв вместо внятного текста (модно иметь книгу - вот, у меня есть книга! - а что там написано? - а ХЗ, какая разница...)
  • В_п_и_з_ду
    22 марта 2014 г., 0:16:09
    Ответить
    такое гамно!!! фуб_л_я
  • александр
    22 марта 2014 г., 0:31:42
    Ответить
    эй мещане, руки прочь от культуры и свободы самовыражения, живете в своих рамках и тухлом море стереотипов это ваше дело, но других туда не тащите!
  • вова
    22 марта 2014 г., 8:33:54
    Ответить
    Как это противно.Это же реклама и вытягивание денег с молодежи
  • Бацик
    22 марта 2014 г., 9:04:47
    Ответить
    Ну вот опять у серой массы пуканы прорвало. Чуваки вы молодцы. А пуканы не шарят, потому что они пуканы ) пусть дальше канал орт смотрят )
  • Одинокий волк.
    22 марта 2014 г., 10:32:56
    Ответить
    Прочитав кометы складывается впечатление.Все недовольные и брюжащие завистливые не удачники по жизни.Среди которых нет реально понимающих сути .Это дело сугубо личное каждого.И оскорб***ь и унижать участников вам никто не давал права.О вкусах не спорят.Ваши знаменитые битлы ,тоже ходили на концерты с крышками унитаза.И здесь не приемлимы двойные стандарты.Я буду лучше смотреть на наколотую Лису ,чем на ваши обвисшие груди,кривые ноги и желчно завистливые рожи.Вам только и остается обсирать ребят,которые что то хотят и делают.на большее у вас не хватает ума.
  • Посетитель
    22 марта 2014 г., 11:13:47
    Ответить
    ТОГДА ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПОЧЕМУ У ЛЮДЕЙ БЕЗ ТАТУ СТОЛЬКО АГРЕССИИ ТО?!)))
    ЧТО Ж ВЫ ЗЛЫЕ ТАКИЕ???
    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ:ЛУЧШЕ ТАТУ НА ТЕЛЕ,ЧЕМ ГНИЛЬ В ДУШЕ!:)
    • АННА
      22 марта 2014 г., 12:43:33
      Ответить
      посетителю
      а без того и другого жить тебе никак нельзя? не богатый выбор для ограниченного человечка.
      • посетитель
        22 марта 2014 г., 13:48:05
        Ответить
        вообще-то у меня нет тату)
        Но заметьте сколько желчи от "правильных" людей.
        Грустно.
        А люди просто хотят сделать мир ярче.
        И никого не гнобят,заметьте,даже здесь.
        Не нравится-не читай,не смотри фото.
        Вот и всё)Элементарно)
  • лиса
    22 марта 2014 г., 14:42:46
    Ответить
    Я вообще не понимаю с***а здесь. Кому какое дело до того, что на теле у другого!? Кто-то коротко стрижется, кто-то ярко красится, кто-то делает тату... Это личное дело каждого, но никак не ваше!
    Ваше брюзжание тут воспринимается, как зависть! Вам никто не давал право оскорб***ь татуированых девушек. К тому же вы сильно отстали в развитии, раз не видите разницы между зоновскими наклейками и татуировками! Вы просто быдло... А современное тату сродни художеству, настолько реалистично.
    Отправлено из мобильной версии
    • лиса
      22 марта 2014 г., 14:44:28
      Ответить
      *зоновскими наколками
      Гребанный т9!
      Отправлено из мобильной версии