11:47, 22.03.2014 / ПРАВО

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, умышленно изменившего номер автомашины

Водитель автомашины «Хонда Аккорд» изменил буквенные символы на номере автомашины, при помощи черной изоленты. Молодой человек регулярно нарушал скоростной режим, пояснили в пресс-службе ГИБДД Коми. На этой неделе в районе дома 27 по улице Домны Каликовой в Сыктывкаре сотрудниками ГИБДД разыскиваемая автомашина была задержана. За рулем «Хонды» находился 22-летний житель города Микунь Усть-Вымского района. Во время осмотра авто инспекторы установили факт внесения изменений в государственные регистрационные знаки и наличие «тонировки» на передних боковых стеклах автомашины.

Задержанный пояснил правоохранителям, что изоленту клеил не он, а изменение буквы «с» на «о» даже не замечал, т.к. недавно стал владельцем этого автомобиля. В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что автомашина «Хонда Аккорд» поставлена на регистрационный учет в ГИБДД четыре месяца назад. За это время водитель 16 раз нарушил правила дорожного движения, практически все – превышение скоростного режима, сумма административных штрафов составляет 9000 рублей, при этом все штрафы являются неоплаченными.

В отношении молодого человека составлены административные материалы. Кроме внушительного штрафа водителю грозит лишение права управления на срок до шести месяцев.

550

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 333
    22 марта 2014 г., 11:57:47
    Ответить
    парняга покатался))
  • Номер
    22 марта 2014 г., 12:17:15
    Ответить
    Но не мой
    Правильно, что его нахлобучили, а то он изменил букву на другую и попадется мой номер. А потом доказывй что не нарушал. Побольше таких бы фактов и этих нарушителей к ответственности.
  • Ему не шесть месяцев,
    22 марта 2014 г., 12:35:58
    Ответить
    а года два влупить нужно,
    чтобы повзрослел и, может, поумнел.
    • Тестомес
      22 марта 2014 г., 14:41:33
      Ответить
      Думаете он без удостоверения не будет ездить? Не смешите!
      • именно
        22 марта 2014 г., 18:08:43
        Ответить
        именно будет. поэтому не 2 года лишения прав, а 2 года за большим забором бы...
  • 777
    22 марта 2014 г., 12:36:08
    Ответить
    ...
    Правильно! Лешить падлу молодую и безголовую пожизненно, ото гоняют как с ума сошедшие по городу, никакой ответвсвенности они не понимают, лишь когда влупятся в кого гибудь, стоят и с дибильной улыбкой смотрят на ровреждение. На дороге таким НЕ МЕСТО.
  • 222
    22 марта 2014 г., 12:46:58
    Ответить
    Что то слабовато ему грозит. Гасить по полной таких умников безголовых.
    • Z
      22 марта 2014 г., 12:55:40
      Ответить
      Про безголовых
      Таких умников в сыке предостаточно. То кусок пакета засунут под знак, то грязью художественно цифру замажут. В основном на тазах 90-99 и иномарках (бэхи и ауди выпуска 80-90-х). Шалапеты, короче, как говорит моя мама.
  • В Визинге тоже есть такой умник на Ауди А6
    22 марта 2014 г., 14:40:14
    Ответить
    Наверно две другие буквы ОО, вот и гонял он, выдавая себя за чинушу.
  • 282
    22 марта 2014 г., 17:19:16
    Ответить
    что только не сделают чепушилы,чтобы ездили как хотели!
  • горожанин
    22 марта 2014 г., 21:04:15
    Ответить
    в тему
    Жаль пацана. Я тоже номер хотел залепить чем-нибудь чтобы в камеры не попадаться. Сам не нарушаю принципиально, ни скорость, ни сплошную, три года ни одного штрафа. Только эти праститутки с камерами бесят ... Мешают ездить.
    Отправлено из мобильной версии
    • И.
      23 марта 2014 г., 20:28:52
      Ответить
      и чем же?
    • Василий
      23 марта 2014 г., 23:46:45
      Ответить
      горожанину
      ну так залепи, а я только порадуюсь, если тебя прищучат
  • 11 RUS
    22 марта 2014 г., 23:09:30
    Ответить
    Влип "очкарик"!
  • Водитель
    22 марта 2014 г., 23:22:46
    Ответить
    иногда бывает
    Нарушил правила дорожного движения, практически все – превышение скоростного режима. Мне тоже штраф пришел и моим знакомым- не 60 , а 63 и 62 км в час. Во гоняли мы ...да??? Это тоже превышение скоростного режима.
    • как бэ да
      24 марта 2014 г., 8:50:35
      Ответить
      на 22 и 23 км/ч.
  • PR
    23 марта 2014 г., 9:57:23
    Ответить
    Водитель, учитывая что с сентября прошлого года на погрешность спидометра у нас дано 19 километров, то вы превысили скорость на более 20 км^ч, при ограничении в 40.
    Отправлено из мобильной версии