19:39, 23.03.2014 / ПРАВО

В Москве задержан бывший руководитель агентства Коми по управлению имуществом Владимир Беляев

По данным БНК, в Москве сотрудниками регионального управления ФСБ России задержан экс-руководитель агентства Республики Коми по управлению имуществом Владимир Беляев. Бывший руководитель агентства с апреля прошлого года находился в федеральном и международном розыске в связи с обвинением в растрате вверенного государственного имущества на сумму 18 миллионов рублей.

KIR_0760.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В конце прошлого года за пособничество Владимиру Беляеву в растрате осужден бывший генеральный директор ГУП РК «Пассажирские перевозки Республики Коми» Николай Шлопов. Суд приговорил Шлопова к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в один миллион рублей.

Источник БНК сообщает, что Беляев доставлен в Сыктывкар и с ним ведутся следственные действия. В пресс-службе УФСБ РФ по Коми информацию о задержании экс-чиновника не подтвердили.

836

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • вот
    23 марта 2014 г., 19:47:48
    Ответить
    обормот(
    • Туда им и дорога
      24 марта 2014 г., 8:05:47
      Ответить
      Сальный ушлепан!!!
      • оптимист
        24 марта 2014 г., 10:01:44
        Ответить
        http://www.bnkomi.ru/data/news/26978/ - 20 марта некой Татьяне Королевой дали за мошенниечество на 1 миллион рублей реального срока 7,5 лет лишения свободы. Верю в справедливые и законные суд и прокуратуру, они по этой логике дадут Беляеву лет 70 лишения свободы!!!!
        • оптимисту
          24 марта 2014 г., 12:42:43
          Ответить
          не надо наводить тень на плетень по Королевой
          ей дали срок с учетом предыдущего преступления. может у нее там 6 лет заключения было
          цитирую:
          Ранее Королева была судима за совершение аналогичных преступлений. Наказание в виде лишения свободы судом было отсрочено, пока ребенок Королевой не достигнет 14 лет Суд отменил ранее назначенную отсрочку отбывания наказания в виде лишения свободы по предыдущему приговору и назначил ей наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
  • Житель
    23 марта 2014 г., 20:02:30
    Ответить
    О так у них там с зенищевым уже кворум собирается. Можно уже проводить выборы кто главный на шконке.
  • Свиньи
    23 марта 2014 г., 20:09:46
    Ответить
    Надо их белой ниткой с Юрием Гуровым связать и на корм скоту.
  • Ыть
    23 марта 2014 г., 20:15:54
    Ответить
    Следователи, ищите кому зенищев отдавал команды на поджог деревяшек
  • Житель
    23 марта 2014 г., 20:20:03
    Ответить
    Белка приехала
    • о
      23 марта 2014 г., 20:27:24
      Ответить
      Там распродажа Комиавтотранс и фабрика Комсомолка белке пришить.
      • Шлопчик
        23 марта 2014 г., 23:22:25
        Ответить
        вот сейчас и станет ясно кто сколько денег стырил и кому передавал
  • кто
    23 марта 2014 г., 20:31:04
    Ответить
    следующий? ведь их много еще таких .
  • Легионер
    23 марта 2014 г., 20:36:05
    Ответить
    Наконец-то! КАК Я РАД))))
    • .
      23 марта 2014 г., 20:40:04
      Ответить
      еще когда то был странный поворот с комибанк.......
    • Василий
      23 марта 2014 г., 23:30:08
      Ответить
      чему радоваться?
      украденные лямы все равно не найдут, ну отсидит лет пяток, а потом заживет припеваючи
  • коми
    23 марта 2014 г., 20:37:40
    Ответить
    Так и будем тратить народные деньги на розыск "воров от правительства". Может быть лучше их всех сразу пересажать , пока они еще все на месте !
    • Сыктывкарский
      23 марта 2014 г., 22:25:01
      Ответить
      О! Батенька, вы делаете успехи! ))
  • Позорище!
    23 марта 2014 г., 20:44:18
    Ответить
    Это как же надо усердствовать
    на государевой службе, чтобы тебе срок впаяли?..
  • Дмитрий
    23 марта 2014 г., 20:58:34
    Ответить
    Да че вы радуетесь-то? Ему, как и всем остальным, дадут условно 3 года, с условием 1 раз в месяц прийти в инспекцию на отметку да тоже 1 млн. штрафа, делов-то...
    А Гурову (глава отдела по продаже арестованного имущества в администрации города) давали помоему лет 7, но он уже давно по УДО освободился с 25 колонии. Вот он один и сидел. А с зенищевым тоже самое будет, вот увидите...
    • Правда есть
      24 марта 2014 г., 1:12:24
      Ответить
      зато получит клеймо на всю жизнь: ВОР.
    • Амнистия
      24 марта 2014 г., 8:09:20
      Ответить
      Никто из вором сидеть не будет!!! Самый главный ВОР, всех отмажет!!!
  • Памятный
    23 марта 2014 г., 21:16:43
    Ответить
    рекордсмен по нанесению урона казне - Казарцев
  • вольдемар
    23 марта 2014 г., 21:27:27
    Ответить
    и че вся эта скотобаза воровская в Москву прет?
    • Сыктывкарский
      23 марта 2014 г., 22:26:30
      Ответить
      К руководству под крыло. В надежде что отмажут ))
  • Знающий
    23 марта 2014 г., 21:33:19
    Ответить
    Беляев сдавай быстрей веселого
    • айвенго
      23 марта 2014 г., 21:46:51
      Ответить
      веселого? Так следующий- страшно сказать про кого... Впереди выборы.
  • Читатель
    23 марта 2014 г., 22:07:34
    Ответить
    А куда исчез Гераймович?
    Отправлено из мобильной версии
  • Читателю
    23 марта 2014 г., 22:20:06
    Ответить
    Гераймович 1-йзамэра Старого оскола
  • Бар. Ыбама из Ваш. Ыбкома
    23 марта 2014 г., 22:20:41
    Ответить
    у мэне окуляры чаровни...
  • 11
    23 марта 2014 г., 22:59:18
    Ответить
    Ого беляш приехал!!! Вэлком хоум!!!
    • 22
      24 марта 2014 г., 1:16:09
      Ответить
      тяжело ему будет без колбаски
      ему бы ещё камерку с урками
  • Администрация
    24 марта 2014 г., 0:40:27
    Ответить
    Отмодед.
    Отмодерир.
    • Неинтересно!
      24 марта 2014 г., 1:15:02
      Ответить
      органы не роют
      и суды не судят
      они все дисциплинировано ждут установку сверху
  • А почему
    24 марта 2014 г., 6:12:33
    Ответить
    задерживают
    только "бывших"?
    • Пших а л
      24 марта 2014 г., 6:40:29
      Ответить
      Конечно
      Если всех за дело прижучить
      кто руководить останется?
      Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    24 марта 2014 г., 9:21:27
    Ответить
    О Беляеве
    Хлебное видимо у них место в Минимуществе, все руководители голову теряют от денег и результат....Где в Коми порядочные и честные руководители???? Что ни район, то руководитель -ВОР! Рыба гниет с головы))))))
    • ЁН
      24 марта 2014 г., 9:32:27
      Ответить
      ВЕРХИ
      отмажут, если делился, а видимо так и было. Услвно, штрафик, и можно купить свечной заводик...
  • 4
    24 марта 2014 г., 10:00:26
    Ответить
    В армии как? Если подчиненный накосячил - руководителя на нары, а кому сей чел подчинялся? Ну так вот и розыскивать не надо
  • Земляк
    24 марта 2014 г., 10:25:39
    Ответить
    Человеку
    Зря Вы так про глав районов,не все потенциальные воры!Вот у нас руководитель Администрации Троицко-Печорского района не такой,он свое отворовал в Иркутске,вернулся домой исправленным и успешно руководил отделом по управлению имуществом,а затем и в кресло руководителя Администрации пересел.Р У К О В О Д И Т во славу района,так что это единственный пока нигде не замеченный, дорогой наш Илья Сидорин.Вот так нам несказанно повезло,завидуйте.
  • Василий
    24 марта 2014 г., 11:51:15
    Ответить
    на кол Беляева
    за расхищение казенного имущества. Хоть кому-нибудь руки по обрубали за растрату...
  • пон
    24 марта 2014 г., 15:27:39
    Ответить
    корр
    только утвердили бывшего главного пристава РК на должность главного по имуществу РК, так сразу и беглого Беляева нашли,задержали,этапировали из первопрестольной.Поэтому и вопрос г-ну Басманову.
    • Дмитрий
      24 марта 2014 г., 19:06:48
      Ответить
      СКР Коми никакого отношения к делу Беляева не имеет, не позорься!
  • гоп
    24 марта 2014 г., 17:41:32
    Ответить
    стоп
    уманского беляевского кореша ловите все бабло у него
  • Оксана
    26 марта 2014 г., 12:00:41
    Ответить
    Интересно, Гайзера сдаст?