13:10, 25.03.2014 / ПРАВО

Один из членов банды «Ифы-Козлова» получит наказание за то, что сжег часть страниц уголовного дела

В Сыктывкаре один из фигурантов уголовного дела воркутинской преступной организации «Ифы-Козлова» обвиняется в воспрепятствовании производству предварительного расследования. Как сообщило Следственное управление СК РФ по республике, в Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Воркуты, ранее судимого за разбой, обвиняемого в воспрепятствовании производству предварительного расследования.

По данным следствия, обвиняемый является одним из фигурантов уголовного дела воркутинской преступной организации «Ифы-Козлова», в рамках которого ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, участии в устойчивой вооруженной группе (банде) и совершаемых ею нападениях (ч.2 ст.209 УК РФ), а также в убийстве двух лиц в составе организованной группы, сопряженном с бандитизмом (пп. «а», «ж», «з», ч.2 ст. 105 УК РФ). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В январе 2014 года в кабинете следственного изолятора обвиняемый при ознакомлении с материалами уголовного дела, чтобы избежать уголовной ответственности, вырвал и сжег несколько страниц одного из томов уголовного дела, тем самым уничтожил процессуальные документы, имеющие доказательственное значение. Достичь желаемой цели ему не удалось - все уничтоженные документы были восстановлены.

Настоящее уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

По уголовному делу воркутинской преступной организации «Ифы-Козлова» продолжается ознакомление обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела, которые составляют 240 томов.

671

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Дмитрий
    25 марта 2014 г., 16:23:17
    Ответить
    Идиот!
  • лера
    25 марта 2014 г., 16:37:49
    Ответить
    как
    А как он умудрился сжечь страницы? я думала там нельзя иметь при себе зажигалок, спичек, и вообще даже шнурков от ботинок...может я ошибаюсь конечно...либо он хитер, либо "там" работают не честно
  • ВОРкутинец
    25 марта 2014 г., 23:06:24
    Ответить
    Красава))))))
    • 1
      03 апр. 2014 г., 18:01:39
      Ответить
      Костя да ты мягко говоря не совсем умный)))
  • Костя
    26 марта 2014 г., 9:35:29
    Ответить
    "..вырвал и сжег несколько страниц одного из томов уголовного дела, тем самым уничтожил процессуальные документы." Как это? Тогда надо добавить, что, например: .." предварительно облив бензином...". А следователь сидел за столом напротив и медленно реагировал? или за чайником с водой побежал?
    но самое смешное : ".... Достичь желаемой цели ему не удалось - все уничтоженные документы были восстановлены." Восставшие из огня документы.