15:40, 25.03.2014 / ПРАВО

Врач Усинской больницы подозревается в получении более 23 тысяч рублей взяток

Следственный отдел Усинска возбудил уголовное дело в отношении врача районной больницы, подозреваемой в получении взятки и служебном подлоге.

По данным Следственного управления республики, с августа 2011 года по апрель 2013 года врач выдавала гражданам фиктивные листки нетрудоспособности и вносила в официальные документы заведомо ложные сведения, за что получила от пациентов в качестве взятки деньги и материальные ценности на общую сумму более 23 тысяч рублей. К настоящему времени установлено семь эпизодов преступной деятельности. Подозреваемая признала вину в совершенных преступлениях.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники полиции.

588

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Усинск врач
    25 марта 2014 г., 15:56:39
    Ответить
    была бы достойная зарплата и не было бы этого эпизода.
    • 11
      25 марта 2014 г., 17:13:27
      Ответить
      А сколько зарплата у врача в Усинске?
  • рабочий
    25 марта 2014 г., 16:26:59
    Ответить
    могут и посадить а вот директора из предыдущей публикации нет ( суммы разные ) !!!!
    • Дохтор
      25 марта 2014 г., 16:44:42
      Ответить
      Взял мало- получил срок
      Надо головой думать и брать столько, чтобы хватило на адвоката
      Отправлено из мобильной версии
  • ...
    25 марта 2014 г., 16:54:03
    Ответить
    Эти больничные на строгом гос.контроле,каждый больничный тыщу раз проверяют,все врачи об этом знают и знают что срок можно получить.Или доктор на что-то другое надеялась???
  • Дим
    25 марта 2014 г., 20:32:11
    Ответить
    Действительно, ужасная сумма... Экс-министр обороны Сердюков миллиардами не брезговал. Уверен-была бы у него тоже достойная зарплата-он бы и копеечки бюджетной не взял бы!:-)))))
  • почему?
    26 марта 2014 г., 2:29:02
    Ответить
    не могу понять, почему в ленте так много усинска. бнка напала на усинкую новостную жилу???
  • Хм
    26 марта 2014 г., 8:01:46
    Ответить
    Да уж, вот кто виноват во всех бедах в России! Доктора с учителями с копеечной зарплатой. А какова сумма взятки, уму непостижимо.
  • Пациент
    26 марта 2014 г., 11:33:06
    Ответить
    ФИО врача в студию
    • полиция
      26 марта 2014 г., 23:54:59
      Ответить
      коррупция
      Леонид Анатольевич молодцы сразу видно работу руководителя!!!