16:37, 25.03.2014 / ОБЩЕСТВО

На «Зимней Ыбице» пройдет благотворительный аукцион в помощь тяжелобольному ребенку

Гости «Зимней Ыбицы» получат уникальную возможность приобрести вещи и сувениры от прославленных отечественных спортсменов, чемпионов мира и Олимпийских игр. Именитые спортсмены предоставят лоты для проведения благотворительного аукциона.

klokov.jpgklokov1.jpg

Вырученные от аукциона средства пойдут на лечение трехлетнего ухтинца Никиты Клокова. У малыша химический ожог пищевода, он не может нормально жить и питаться. В октябре прошлого года с ним произошла трагедия — малыш выпил жидкость для чистки плит. Диагноз - ожог четвертой степени с некрозом тканей. С тех пор каждую неделю ребенка возят в Сыктывкар, чтобы сделать бужирование: специальную, очень болезненную процедуру, предотвращающую зарастание пищевода.

На операцию в Германии нужны огромные деньги, которые семья Клоковых сама собрать не в силах. Требуется порядка 120 тысяч евро. Это на операцию, перелет и проживание в течение четырех месяцев в Германии, пока под наблюдением врачей будет длиться реабилитация.

Свое участие в благотворительном аукционе уже подтвердили четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Раиса Сметанина, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Василий Рочев, трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова, бронзовый призер Олимпиады Василий Рочев-младший, семья призера Олимпийских игр пловца Александра Сухорукова, мастера спорта международного класса Эдуарда Захарова, а также почетные гости «Зимней Ыбицы»: двукратные олимпийские чемпионы по биатлону Сергей Чепиков и Дмитрий Васильев.

Поддержал благотворительный аукцион и Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, гостям «Зимней Ыбицы» будет предложен вымпел с автографом спортсмена.

Среди прочих лотов будет выставлена и книга «Раиса Сметанина. Эпизоды спортивной судьбы», подписанная самой титулованной лыжницей в истории планеты.

В основном, гости праздника смогут приобрести личные вещи, сувениры, элементы спортинвентаря с автографами выдающихся спортсменов.

Организуют аукцион участники проекта «Детская жизнь» - государственное информационное агентство «Комиинформ», ухтинская телепрограмма «День» и Финно-угорский портал.

- Проект «Детская жизнь» за два года существования помог многим детям, которые нуждались в дорогостоящем лечении, его получить и обрести возможность жить полноценной жизнью. Мы следим за судьбой своих «подопечных», и понимание того, что мы были сопричастны к их судьбе, сподвигает нас на новые проекты и акции. В этот раз нашу идею поддержали организаторы фестиваля «Зимняя Ыбица», что очень символично еще и потому, что масштабное мероприятие проходит в рамках объявленного главой Коми Года здоровья, - отметила главный редактор агентства «Комиинформ» Татьяна Галингер.

- Я очень благодарна организаторам «Ыбицы», что они дали нам такую возможность - провести благотворительный аукцион и благотворительную ярмарку. Проект «Детская жизнь» уже давно стал не просто проектом программы «День» и «Комиинформа», а общереспубликанским проектом. И это здорово, когда люди из разных городов объединяются, чтобы помогать тем, кому эта помощь жизненно необходима, - подчеркнула главный редактор программы «День» Наталия Крутских.

- Мультифестиваль Ыбица - прекрасная возможность не только активно провести время, поболеть за игроков саамского футбола, встретиться со спортивными знаменитостями, но и шанс помочь еще одному маленькому человеку, попавшему в беду. То, с какой готовностью откликаются ремесленники и центры допобразования на призыв поучаствовать в благотворительной ярмарке, говорит о том, что всем миром мы способны на многое. У гостей «Ыбицы» будет возможность приобрести уникальные изделия ручной работы и при этом помочь трехлетнему Никите Клокову из Ухты скорее поправиться, - заключила главный редактор Финно-угорского портала Полина Романова.

Также помощь в оказании средств можно оказать по следующим реквизитам:

Сбербанк

Номер карты: 4276 8280 1028 8234

Клокова Анна Викторовна (мама)

Филиал ОАО «Сбербанк России» Западно- Уральский БАНК

БИК 048702640

Кор.счет: 30101810400000000640

Счет номер 40817810428192267741

Яндекс-кошелек

410011003360719

Киви-кошелек

+79121465530

+380962576124

Билайн

+79634855398

можно отправить СМС на короткий номер 3116 с текстом

bee 9634855398 100,

где 100 сумма перевода,

Вы можете указать любую сумму от 10 до 15 000 руб.

Услуга только для России и только МТС, МЕГАФОН, БИЛАЙН, Смартс, Utel.

Для МТС отправлять СМС без слова bee!

Просто цифры 9634855398 100

КАК ПОПОЛНИТЬ НОМЕР НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА:

БИЛАЙН *145*номер абонента-получателя в десятизначном формате*сумма перевода#вызов

(ПЕРЕВОД ВЫПОЛНЯЕТСЯ С БИЛАЙНА НА БИЛАЙН)

МТС

+79121466040

Мегафон

+79225921438

КАК ПОПОЛНИТЬ НОМЕР НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА:

*133*сумма перевода*номер абонента# вызов

(ПЕРЕВОД ВЫПОЛНЯЕТСЯ С МЕГАФОНА НА МЕГАФОН)

Организаторы: Министерство национальной политики Коми, компания Ыбица продакшн, Этнокультурный парк Финноугория, Союз биатлонистов Республики Коми

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Instagram, YouTube

Хедлайнеры: Отпетые мошенники

Партнеры: Оператор сотовой связи Билайн, компания Динамика Сыктывкар М

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Русское Радио, Авторадио, Ухта, День, Трибуна, Панорама столицы, Радуга, Pro Город Сыктывкар, Твоя параллель, Аргументы и факты

*** Третий спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица» пройдет 29 марта в селе Ыб в этнокультурном парке «Финноугория» и станет одним из первых крупных спортивных событий в Коми. Опорным видом спорта на мероприятии организаторы выбрали биатлон.

Прямая трансляция проекта будет доступна с 17 до 19 часов по московскому времени на портале Первого Интернет Канала. В это же время картинку из села Ыб в режиме реального времени можно будет увидеть в эфире национального телевизионного канала Юрган и на сайтах крупнейших региональных СМИ: агентств Комиинформ и БНК. События в этнокультурном парке «Финноугория» смогут посмотреть на территории всей России и более чем в 100 странах мира.

В 2012 году «Зимняя Ыбица» собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем «Зимней Ыбицы» стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.

808

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Самбади
    25 марта 2014 г., 17:11:05
    Ответить
    Что сделали родители
    и родственники для решения проблемы?
    • Ноубади
      25 марта 2014 г., 17:41:58
      Ответить
      Какая тебе разница? Либо помогай, либо нет.
  • я бы помог
    25 марта 2014 г., 17:54:50
    Ответить
    да вот только работая по 15 часов в день, концы с концами свести не могу. Кстати, встречал сегодня владыку Питирима, привез личный водитель на А8, номера государственные. Так может бюджетные деньги поэкономнее расходовать? Или лохотронщики важнее детей?
  • твою мать!
    26 марта 2014 г., 0:42:57
    Ответить
    малыш выпил жидкость для чистки плит
    когда только раззявы родители будут башкой а не жопой думать?!
    • !!!!
      26 марта 2014 г., 7:26:40
      Ответить
      Давайте тут не будем разглагольствовать!!! как и что случилось!!! какая разница???? время не вернуть!!!