15:15, 26.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцам предложили стать «лондонцами»

Жилой комплекс «Лондон» вскоре появится в Сыктывкаре. Строительство началось в марте 2014 года. О «Лондоне» и других новостройках Сыктывкара рассказала заместитель директора группы компаний «КС Альфа» Елена Порохина.

London.jpg

На пересечении улиц Карла Маркса - Печорская в Сыктывкаре появится 12-этажный дом в духе средневековья

- Почему «Лондон»? В Сыктывкаре уже есть местечко «Париж». Мы решили продолжить эту традицию – давать жилым комплексам названия столиц, а затем в соответствующем стиле обустраивать их. А вообще есть историческая информация о том, что в XVII веке английский путешественник и поэт Ричард Джеймс отправился на Русь. Здесь на Севере он собирал песни малых народов. На Печорской земле он встретил белокурую девушку с голубыми глазами и посвятил ей стихи. Также поэт писал о здешних лесах, где стоят деревья, уходящие кронами в небо. Это ему напоминало стиль родного Лондона – солидный, с высокими домами, широкими мостовыми улицами, хорошими трактирами. История о романтической любви поэта из Лондона и девушки из северной провинции дошла до наших времен. Конечно, это всего лишь легенда. Но она вдохновила нас на название и стилистику будущего комплекса.

В комплексе «Лондон» будут сочетаться лучшие традиции великого города, архитектурный стиль, монументальность, современность и лирика средневековья.

Появится «Лондон» в престижном районе Сыктывкара – на пересечении улиц Карла Маркса - Печорская, где есть вся необходимая инфраструктура: школы, садики, магазины, автомобильное сообщение, поликлиника.

Фасад дома будет изысканно простым, благородных коричневого и ванильного цветов. Венчать верхний, 12-й этаж, будет копия известной Елизаветинской башни с часами Биг-Бен.

«Лондон» будет трехподъездным. На лестничных площадках разместятся по 4-7 квартир. Это выгодно будет отличать новый дом от типовых многоэтажек, где размещаются по 10-12 квартир на этаже. Скоростные и бесшумные лифты «KONE» услужливо доставят своих обитателей до нужного этажа, при этом в лифтах будет установлено оборудование, которое в случае отключения электричества в доме позволит открыться дверям лифта.

Дом будет кирпичным. Квартиры – с высокими потолками (до 3,6 м). Важной деталью будет наличие в некоторых квартирах настоящих каминов, что позволит наслаждаться потрескиванием поленьев в морозные зимние дни. Из окон или балконов с панорамным остеклением можно будет любоваться городом.

«Лондонцы» будут обеспечены всей необходимой инфраструктурой. На первом этаже дома с витражными стеклами архитекторы предусмотрели уютный паб, ресторан, кофейню, спа-салон, аптеку и магазин. Также будут подземная парковка, придомовой паркинг, детская площадка. Дворовая территория будет оформлена в консервативном стиле столицы Англии.

Есть и сюрприз для новоселов: квартиры с террасами. Представьте, как здорово в погожий денек погулять по… крыше дома! Предусмотрены также компактные двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, комфортные для проживания.

Важно, что жилой комплекс «Лондон» весь будет выполнен в едином стиле. Даже автобусные остановки, расположенные рядом, по оформлению будут выглядеть в английском стиле.

Так что стать «лондонцем» в Сыктывкаре – вполне реально и престижно.

И еще об одном доме, который построят в этом же районе, на улице Крутой (напротив магазина «Товары для дома»). Это будет кирпичный девятиэтажный дом. Подъездов в нем – 4. Квартиры в нем будут 1-, 2-, 3- и даже 4-комнатные! На лестничной площадке разместятся по 3-4 квартиры. Предусмотрен подземный паркинг на 65 мест. Преимущества этого района Сыктывкара очевидны для застройщиков: шаговая доступность всех объектов инфраструктуры, исторический центр столицы, зеленая территория станции юннатов для прогулок с детьми.

За выбором жилья приходите в компанию «КС Альфа» (Сыктывкар, ул. Первомайская, 62, 6-й этаж). Уверена, мы поможем вам определиться, а над вашими домами всегда будет светить солнце!

Подробную информацию можно уточнить по телефону 88212(39-12-39), в офисе компании по адресу: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 62 (6 этаж), а также на сайте www.ksalfa.ru


Любовь Юрьева

На правах рекламы

1135

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • ВП
    26 марта 2014 г., 15:29:13
    Ответить
    ?
    рассказала "заместитель группы компаний «КС Альфа» Елена Порохина"
    это как? исправвьте
    • Юрист
      27 марта 2014 г., 14:44:02
      Ответить
      лондон похоже бужет долгостроем и незаконным, так как этот участок земли предназначен для других целей... !!!


      Даже не рыпайтесь и не тратьте зря деньги, времени и нервов!!!

      На этом месте строить можно дома только до трех этажей.

      Никто вам не даст строить вышки. Школа рядом и Снипов нарушать никто не даст.

      Тем более, что органы надзора довольно четко разъяснили!!!

      • Ирина
        27 марта 2014 г., 16:25:09
        Ответить
        а как в таком случае разрешение они получили?
  • J
    26 марта 2014 г., 15:32:49
    Ответить
    Извините но это какой такой престижный район на пересечении указанных улиц. Там одни деревяшки убогие/убитые стоят...
  • комиКадзе
    26 марта 2014 г., 15:41:13
    Ответить
    м-да, дом может и хорошим получится, но вот район где его строят, прости господи......
  • Iziy
    26 марта 2014 г., 15:41:28
    Ответить
    А скажите, шо, в ЛондОне и автобусы будут двухэтажные??
    Таки да! но между своими, ЛондОнскими остановками........
    • и шо дороги и улицы и парки и
      26 марта 2014 г., 16:57:59
      Ответить
      скверы
      а ко стиле Комидом слабо? Мы в Коми живем и в Лондон не хотим.Интересно,а в Лондоне строять россий ские дома или на это уних мозгов не хватает.Пошле Порохину пусть там построит.Ха-Ха!Вот действительно горе от ума по -коми
  • вопрос
    26 марта 2014 г., 15:42:43
    Ответить
    Для чего дом такого проекта (квартиры будут дорогими) строить в таком убогом месте? Могли бы построить стандартный дом.
    • Добрый
      26 марта 2014 г., 16:35:59
      Ответить
      "Стандартные дома" строили при Хрущёве, хватит. Пусть город украшает хоть что нибудь оригинальное! Например, башня Биг-Бен! Круто же....
    • Батя
      26 марта 2014 г., 17:26:32
      Ответить
      хз за такие деньги брать тупо, щас в центре застройка начнется, там квадрат на порядок дешевле
    • ответ
      26 марта 2014 г., 19:41:28
      Ответить
      Многие сейчас не смогут ездить в ЛОндОн из-за санкций, а денежки им девать некуда. Вот и устроят себе свой Лондон.
  • КОМИкадзе
    26 марта 2014 г., 15:50:04
    Ответить
    Муттер ВАШУ!!!!!что за страна!!!!ничего сами придумать не можем,только и названия с гнилого запада и берем.....вывески в городе на английском языке,словат распродажа и скидки также на английском....у нас,что туристов с англоязычных стран приезжают толпами????? Такое впечатление,что англ.язык у нас неофициально стал государственным.....тьфу!
    • макфол
      26 марта 2014 г., 15:58:50
      Ответить
      а почему запад гнилой, я там был, мне показалось лучше в разы, чем у нас в лужах и грязи живетс им там.
      • 2
        26 марта 2014 г., 19:04:52
        Ответить
        ах ты негодяй! может ещё и на омерику работаеш??
        • Сергей
          26 марта 2014 г., 20:30:07
          Ответить
          Второму. Читал Ваши комментарии. Это у меня ощущение, что ты на " омерику работаеш". С таким русским ты никогда не увидишь ни Лондон, ни Париж, ни Америку. На помойке сыктывкарской всю жизнь проработаешь. Лжепатриот хренов.
  • Я
    26 марта 2014 г., 15:57:49
    Ответить
    Этот дом никак нельзя назвать элитным, достаточно взглянуть на месторасположение этого дома, материалы из которых он будет делаться, парковка, в разных источниках по-разному (46-65 машиномест), обычные пвх окна, никакой пылезащиты, и конечно этот уродский архитектурный стиль, который так гробит Сыктывкар. Короче как и все у нас в стране, псевдоэлитность, для псевдоэлитных покупателей.
    • Добрый
      26 марта 2014 г., 16:42:39
      Ответить
      Для Сыктывкара - элитный!
      охраняемый паркинг
      Лифты премиум класса KONE
      Панорамные окна от пола до потолка
      Биг-Бен
      Большая придомовая территория с детскими площадками и местами парковки для машин
      Пентхаусы
      2 квартиры с террасами
      3 квартиры имеют дымоходы для установления каминов
      Счетчики на тепло, свет и воду
      Металлические двери
      • Кира
        26 марта 2014 г., 17:32:03
        Ответить
        двери самые дешевые китайские, счетчики тоже самое, террасы вообще лишняя переплата за квадраты,тем более в наших широтах.В понорамных окнах труселями сверкать тоже стремно, лифты убьют ремонтами, мест для стоянки там не будет это 100 %, место на перекрестке шумное, октябрьский проспект рядом а это задымление, плюс свалочка неподалеку, ну а цена космос. в кирове 40 тыщ за квадрат предлагают
    • 100%
      26 марта 2014 г., 20:53:28
      Ответить
      Бедный бедный Сыктывкар! Нет никакой плановой архитектурной застройки города. Лепят что хотят и где хотят лишь бы урвать!
      Ну, не вписывается это здание в этот убогий перекресток! Надуманно-напыщенный безвкусный стиль! Этот дом чем-то напоминает дом Балжи (напротив здания админитсрации Главы РК)!
  • вв
    26 марта 2014 г., 16:01:51
    Ответить
    там малоэтажные дома, взяли и впихнули бог знает что!
    • скоро все деревяхи снесут под такие вот высотки
      27 марта 2014 г., 10:49:08
      Ответить
      и до станции юннатов доберутся, погодите
      то ли еще будет...
  • начальник группы
    26 марта 2014 г., 16:09:00
    Ответить
    лучше предложите Сыктывкарсйам дороги без яс, совсем тоскливо ездить и почистите тротуары в конце то концов, а потом восторгайтесь и даже 4 комнатным квартирам. недоновость какая то. где данные сколько город построил и сколько ветхих расселили. или расскажите как этот застройщик не стыдясь по два и три раза цену подымает еще до регистрации в юстиции.
  • 777
    26 марта 2014 г., 16:16:33
    Ответить
    слава богу хоть один дом в нашем городе будет отличаться от инкубатора!
    • Бобер Антон
      26 марта 2014 г., 16:31:59
      Ответить
      ничем он отличаться не будет, на рендерах любой объект смотрится терпимо, могу поспорить что часов на башне не будет, или будут, но проработают не долго. На чьи плечи ляжет обслуживание часов?
      • Добрый
        26 марта 2014 г., 16:45:39
        Ответить
        Часы с современной системой управления, без больших шестерёнок и механизмов, с гарантией - 5 лет работать будут. Обслуживать(сдувать пыль, переводить стрелки) будет управляющая компания или ТСЖ.
        • Добрый ты
          26 марта 2014 г., 17:01:44
          Ответить
          не добрый ты простой
          как белый лист.Ну такую хрень пишешь,он нивности ,от глупости или просто впариваешь
  • брррррррррр
    26 марта 2014 г., 16:21:31
    Ответить
    КОМИкадзе
    Очень интересно г-н Комикадзе а как на коми языке будет звучать "скидка 20%" и "скидка"?
  • Елене Порохиной
    26 марта 2014 г., 16:54:38
    Ответить
    лечи ,лечи голову
    пока не поздно
  • м.в
    26 марта 2014 г., 16:58:28
    Ответить
    А на месте сквера у югера Ф.С.Б
  • АННА
    26 марта 2014 г., 17:01:23
    Ответить
    убогий район
    сами вы убогие... всё старое и хилое снесётся, а застроится современным и красивым!!! и будет всем счастье и радость.
    • И тебе
      26 марта 2014 г., 17:03:02
      Ответить
      новый
      склеп построит к/с Албфа
      • ксальфа
        26 марта 2014 г., 20:29:30
        Ответить
        не строит. Они перекупы с мАсковскими дотациями. От этого, кстати, цена за квадрат не хило выросла на новострой.
  • 123
    26 марта 2014 г., 17:03:09
    Ответить
    Район города ужасный по транспортной доступности, а если учитывать что в этом же месте появятся дома от Тетры, Сторойматериалов и К и Лондон, то стоять вам будующие новоселы утром и вечером по часу в пробке.
    • Иван
      26 марта 2014 г., 17:34:36
      Ответить
      согласен оттуда до центра, что пешком что на автомобиле минут 40)окраина короче
  • ***
    26 марта 2014 г., 17:06:29
    Ответить
    Ага "зеленая территория станции юннатов для прогулок с детьми" совсем рядом с Крутой. Кировский парк по-моему ближе
  • Место
    26 марта 2014 г., 17:07:35
    Ответить
    А по утрам лондонцы будут стоять в дружной пробке при выезде со двора! Дороги там узкие и убитые. Кто определяет престижность района и в чем она заключается? Критерии этой престижности. Наземный паркинг видимо отсутствует, значит парковки типа "ктовочтогоразд" и детская площадка может пасть под натиском а/м. Предполагаю что в этом технически продуманном доме водосток будет на улицу, а не в канализационную трубу.
    Отправлено из мобильной версии
    • Миха
      26 марта 2014 г., 17:36:28
      Ответить
      там рядом и тетра 5 домов на 900 квартир строит без стоянки)
  • Читатель
    26 марта 2014 г., 17:14:18
    Ответить
    Очень район для застройки странный.
    Вид из окна на огороды и торговые базы.
    Элитное жилье надо строить на месте овощных баз на Доручастке, там и вид на речку и все можно сделать, даже пруд, если Дырноску перегородить.
  • ольга
    26 марта 2014 г., 17:26:13
    Ответить
    Нельзя построить отдельный рай во всеобщей нищите и убожестве.Пол сыктыка в гулаговских деревяшках, в Лондоне трущобы сто очков этой "элите" дадут.
  • дядя
    26 марта 2014 г., 17:44:24
    Ответить
    Ну кто же в нынешней политической ситуации такие названия дает, коллабороционизм какой-то, англичане враги наши, а дом надо назвать к примеру "Севастополем". И потом, такие большие "дурдомы" ни кого не радуют и комфорта для горожан не прибавляют, вспомните хотя бы "ласточкино гнездо".
  • насмешили
    26 марта 2014 г., 17:46:52
    Ответить
    КС Альфе верить нельзя. Что они сделали с г-цей Сысола.Там разбираться и разбираться ... ПРОКУРАТУРЕ.
    • ???
      26 марта 2014 г., 21:00:27
      Ответить
      А что сделали с Сысолой? Там вроде люди живут нормальные.
  • Дяде
    26 марта 2014 г., 17:54:32
    Ответить
    Назови лучше дом "Путиным" - в два раза больше зачтётся, лизунок ты наш!
    • Другой ДЯДЯ
      26 марта 2014 г., 18:04:29
      Ответить
      А что? Дядя прав!!! Нахрена это коленопреклонение перед англосаксами? Хватит - натерпелись нах... Тут блин деятели ныли, что в республиканской столице - нет северной изюминки. Нашли иёпамать. Биг Бен если ставить - то к верху тормашками.
    • дядя
      26 марта 2014 г., 18:24:09
      Ответить
      Я тебя не оскорб**л, а ты видно гаденыш из либерастов, че ж злой то такой, должен быть толерантным.
    • 2
      26 марта 2014 г., 19:09:40
      Ответить
      я боюсь, что очень скоро им придёться сменить название! вот ей богу увидите))
  • такие(высотные) дома
    26 марта 2014 г., 18:07:33
    Ответить
    нужно строить вдоль Октябрьского проспекта
    вот где прибыль)
  • 7432
    26 марта 2014 г., 18:47:30
    Ответить
    в сыктывкаре уже давно нет ни архитектора ни градостроительного совета все отдано если ни торговцу то учителю физкультуры а о строителях сегодняшних тоже не скажеш доброго слова-особенно по качеству -давайте и дальше идти вперед товарищи!!!!!!!!!
  • 1
    26 марта 2014 г., 19:03:25
    Ответить
    биг бен это ведь колокол не?
  • МЖП
    26 марта 2014 г., 19:13:53
    Ответить
    Ну а что вы собственно хотели,строят дома из пено(шлако)блоков,заламывают цену в десятки раз.Выгоднее купить землю за городом и построить свой дом,еще и на автомобиль останется денег.
  • Да
    26 марта 2014 г., 19:48:22
    Ответить
    Семь квартир на площадке-"элита" на отстойной ул. Печерской. А место в подземном паркинге-это еще 700 лямов и креминоген- ни света ни безопасности через год другой, про транспортный колапс, я уже молчу...!!!И где же там, скажите на милость, парковая зона? Пустырь неухоженный за гимназией они же (под прикрытием очередной "КС") тоже ПРИБЕРУТ К ЛИПКИМ РУКАМ И ПОСТРОЯТ "MANXETEN" ДЛЯ КОМПАНИИ "LONDONU"
  • Лёля
    26 марта 2014 г., 19:58:06
    Ответить
    А дуб, который рос там много-много лет - срубили! :(
  • да
    26 марта 2014 г., 20:18:02
    Ответить
    ау,градоначальник, кто продвигал это и на этом месте?
    • Градоначальник
      26 марта 2014 г., 20:30:47
      Ответить
      вообще не в курсе, что творится в городе.
  • P
    26 марта 2014 г., 20:53:49
    Ответить
    Весенняя 1/1 тоже в проекте наобещали многое. КС-Альфа подрядила Северстрой,тот
    РСТ, те бригады калымщиков. Сдача в 1 квартале, но наверное всё это затянется.Не готово.Внутри полный с***.
    Заехал для интереса в 16 этажный дом по ул
    Мира. Тоже многое наобещано, в том числе по парковке авто. Не исполнено.От внутренней отделки здания впечатления плохие.Дешевизна.


  • степан
    26 марта 2014 г., 21:18:25
    Ответить
    Такая застройка болшая и маленькая новая поликлиника !Предлагаю г-ну Поздееву иГайзеру отдать под Центральную пол-ку новое построенное здание возле ЖЕЛТОГО дома ,самый идеальный вариант места и парковки
  • ВБ
    26 марта 2014 г., 22:56:01
    Ответить
    Интересно,
    а где они дрова для каминов хранить будут?Сарай нужен
  • Перельман
    26 марта 2014 г., 23:00:50
    Ответить
    9 этажей - 4 подъезда - 3 кв на площадке... минимум 108 автомобилей.
    подземный паркинг на 65 мест. Остальные будут парковаться с боем около лондонского "Товары для дома"?!.
    • Сосед
      27 марта 2014 г., 10:26:51
      Ответить
      65 мест черные раскупят под склады, а лондонцы будут парковатся на стоянке у ТЦ ИЮНЬ
  • Ирина
    27 марта 2014 г., 9:31:20
    Ответить
    Минус угловых домов, во дворе просто будет транспортный коллапс. Не проехать и не выехать. Район вообще никакой. Все окна на дорогу!!! Дышите лондонцы грязью и угарным газом))))
  • Пышма
    27 марта 2014 г., 11:51:09
    Ответить
    Вот ведь народ - не строят - плохо, строят - плохо. Хоть что-то оригинальное будет в городе, а то - у нас до сих пор Покровский бульвар - верх строительной эстетки.
    • кухарка
      27 марта 2014 г., 14:37:05
      Ответить
      лондон похож бужет долгостроем и незаконным, так как этот участок земли предназначен для других целей...
      !!!
  • Ещенко
    27 марта 2014 г., 14:53:35
    Ответить
    Кулаков- хозяин города.
  • 1
    27 марта 2014 г., 16:51:17
    Ответить
    Очередной трухлявый муравейник! Где дома из кирпича, если строите с претенцией на элитное жилье, да еще и с таким именем? Блефуете!
    • ваня
      27 марта 2014 г., 16:56:11
      Ответить
      Полкирпича будет. Хватит, чтоб назвать кирпичным.
  • фрося
    27 марта 2014 г., 20:57:10
    Ответить
    д***** китай
  • фрося
    27 марта 2014 г., 20:58:45
    Ответить
    и 4 жизней не хватит расплатиться с ипотекой... Для кого строят? Кто у нас такие чатлы получает, чтобы купить квартиру и без кредита?