09:46, 27.03.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Прилузье водитель сбил двухгодовалого ребенка и скрылся

В аварии в деревне Калининская Прилузского района пострадала двухлетняя девочка. 26 марта в 16.30 водитель ВАЗа, выезжая задним ходом со двора дома №31 по улице Елинской, наехал на ребенка и скрылся. Девочка находилась на проезжей части одна.

gibdd.JPG

Оставленная без присмотра двухлетняя девочка угодила под машину, водитель после аварии скрылся. Фото Управления ГИБДД МВД по республике

Как сообщили БНК в Управлении ГИБДД МВД по республике, группа детей гуляла на улице. Мама пострадавшей девочки сидела с другим ребенком дома, папа носил воду в баню, присматривая при этом за дочкой. 38-летний водитель ВАЗа, выезжая со двора дома, не убедился в безопасности маневра и не прибегнул к помощи других лиц.

После аварии водитель уехал, позднее нарушителя нашли. В его отношении составлен материал, а также соответствующий материал передан в отдел по делам несовершеннолетних, чтобы рассмотреть вопрос о ненадлежащем воспитании детей.

По предварительному диагнозу врачей, девочка получила закрытую черепно-мозговую травму. Малышку госпитализировали в больницу.

595

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • К.А.Суппер.
    27 марта 2014 г., 9:57:06
    Ответить
    какого хера 2 годовалый ребёнок делает один на дороге, где родители??!! малыша не увидеть не в одно зеркала за машиной, даже если выйдешь и убедишся в том, что никого нет, а ребёнок стоит в стороне и пока ты садишся в машину он может оказаться за твоей машиной. Но то что уехал за ним косяк, на кол водилу и родителей тоже!!!!
    • Марина
      27 марта 2014 г., 10:03:05
      Ответить
      Водитель выезжал со двора. То есть ребенок гулял возле дома. Это же деревня, а не город. А вот почему этот шакал натворив дел смылся?
  • Марина
    27 марта 2014 г., 9:59:04
    Ответить
    Ну конечно, родители во всем виноваты.
  • теперь
    27 марта 2014 г., 10:04:26
    Ответить
    детям в деревне около дома гулять нельзя?! где вообще можно? кругом одни ездоки!
    Отправлено из мобильной версии
    • Z
      27 марта 2014 г., 11:07:36
      Ответить
      Двухгодовалому ребёнку
      гулять без родителей можно только во дворе дома.
    • Z
      27 марта 2014 г., 11:09:10
      Ответить
      Можно не только под машину попасть, но и в пасть местным собакам.
  • Родитель
    27 марта 2014 г., 11:15:44
    Ответить
    Это деревня. Помню свое детство: всегда гуляли рядом с домом. У нас нет детских площадок или специальных игровых мест. В моем детстве машины не носились по улице, и водители были вежливее. Сегодня я смотрю как лихачат и ездят водители и своего ребенка боюсь выпускать за пределы калитки. Вот ребенок один в гордом одиночестве играет на пятачке 1м*1м.
    • что делать?!
      27 марта 2014 г., 12:25:03
      Ответить
      где гулять нашим детям?! площадка одна на 10 домов, машинами все заставили!
      Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    27 марта 2014 г., 11:31:15
    Ответить
    несовешеннолетний пешеход. шедевральный оборот. судя по фото так вообще проезд на котором ну никак нельзя малышей одних оставлять. а водятел тоже хорош к машине подходил и наверняка видел мальцов
  • Закордонец
    27 марта 2014 г., 11:45:31
    Ответить
    Да уж
    Давай те реально смотреть на вещи. Виноваты в первую очередь родители. Какая разница - деревня, село, город, мегаполис? Ребенку 2 года. Он и говорить-то толком не может ещё, а на проезжей части оказывается в одиночестве. Водитель наверняка знал, что дети гуляют. Недосмотр и невнимательность его. А то, что уехал, так я не думаю, что осознанно сделано это. Он и наезд совершил из-за того, что не видно было ребенка, и поехал дальше, из-за того, что ребенка видно не было. Я так думаю. Вина абсолютно коллективная. По вине коллективного недосмотра всех ВЗРОСЛЫХ, пострадало невинное дитё. Скорейшего ей выздоровления! И очень хочется, чтобы выводы были объективными. Но одно не вызывает сомнения - ребенок в 2 года не должен находиться без присмотра взрослых. Это факт.
  • 123
    27 марта 2014 г., 12:00:53
    Ответить
    Родители конечно виноваты, что не досмотрели за ребенком. Но какого хера водила уехал с места ДТП, а если бы у ребенка были травмы требующие немедленных действий.
    • 321
      27 марта 2014 г., 14:08:52
      Ответить
      ударив задним бампером маленького малыша, закутанного в зимнюю одежду, ты это вряд ли почувствуешь....только если колесом наедешь
  • если
    27 марта 2014 г., 14:39:23
    Ответить
    нет головы
    у голвотяпов-значит лишние дети-в сша родительских прав лишить могут.
  • ГАЛИНА
    27 марта 2014 г., 16:13:31
    Ответить
    СОВСЕМ ОБМЕЛЬЧАЛИ НАШИ МУЖИКИ,ПО СЛЕДУ ШИН МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ АВТО,А ПОМОГ БЫ СРАЗУ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ,БЫЛ БЫ БОЛЬШОЙ +,МУЖИКИ БУДЬТЕ МУЖИКАМИ
  • ГАЛИНА
    27 марта 2014 г., 16:13:31
    Ответить
    СОВСЕМ ОБМЕЛЬЧАЛИ НАШИ МУЖИКИ,ПО СЛЕДУ ШИН МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ АВТО,А ПОМОГ БЫ СРАЗУ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ,БЫЛ БЫ БОЛЬШОЙ +,МУЖИКИ БУДЬТЕ МУЖИКАМИ
  • Марина
    27 марта 2014 г., 18:50:17
    Ответить
    Да, двухлетнему ребёнку всё-таки надо быть под присмотром, а не одному-и не важно,деревня это или нет! А водитель- козёл, сволочь!!!