16:13, 27.03.2014 / ПРАВО

В Ухте получил условный срок 17-летний парень, напавший на женщину, покусившись на продуктовые авоськи

В Ухте вынесен приговор 17-летнему местному жителю, он признан виновным в покушении на грабеж, сообщило Следственное управление СК РФ по республике.

Следствием и судом установлено, что вечером 12 октября 2013 года несовершеннолетний в районе дома по улице Октябрьская заметил 45-летнюю женщину. Когда та стала подходить к подъезду своего дома, злоумышленник подбежал к ней, толкнул, от чего потерпевшая упала, ударил несколько раз в лицо, после чего схватил сумку, два пакета с продуктами и попытался убежать. Подростка заметили двое мужчин-прохожих, они побежали за грабителем, и тому пришлось выбросить похищенное (его общая стоимость составила 18 тыс. рублей).

Подсудимый признал вину в совершенном преступлении. Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

488

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • голод
    27 марта 2014 г., 16:35:08
    Ответить
    не
    тётка
  • ***
    27 марта 2014 г., 16:37:05
    Ответить
    Хоть бы фотку его разместили
    таких "героев" - горожане должны знать в лицо
  • трудяга
    27 марта 2014 г., 17:06:13
    Ответить
    до чего доводят народ власть имущие
    когда нищий у бедного ворует. Голод не тетка. Помочь нищим в современном обществе ШОУ никто не хочет. О социальных столовых даже разговоры перестали вести.Бедные, как бельмо на глазу, для власть имущих.















    • Трудяге
      27 марта 2014 г., 18:52:42
      Ответить
      Пить нужно меньше, а работать больше.
  • непонятно
    27 марта 2014 г., 17:26:35
    Ответить
    Что значит покушение на грабеж? Толкнул,ударил,вырвал сумку и побежал!Действие свершилось. Это чистой воды грабеж,сопряженный с хулиганством!На нары козлика!
    • Малыш
      27 марта 2014 г., 18:29:07
      Ответить
      Ну Вы, батенька, и процессуалист... Что - судьи? Они университетов не кончали)))))
  • Алекс
    27 марта 2014 г., 17:35:42
    Ответить
    А судья подумал-давай мальчик, грабь дальше!
    Это что должно быть в голове судьи?! Полнейшее безразличие к судьбам простых, нормальных людей! НУ НЕ УБИЛ ЖЕ! Гнать надо таких судей-желательно на зону!
  • Алекс
    27 марта 2014 г., 17:38:25
    Ответить
    Покушение на грабёж
    Не смог распорядиться похищенным имуществом. Это разбой считается оконченным с момента покушения.
  • 111
    27 марта 2014 г., 18:15:53
    Ответить
    Помочь нищим в современном обществе ШОУ никто не хочет
    Он будет бить по лицу женщину, грабить - а ему помогать? Покажи пример - помоги сам.
  • хемерю
    27 марта 2014 г., 18:22:11
    Ответить
    такое преступление самый заурядный дознаватель расследовал бы за неделю
    а тут- СК РФ...
    заняться что ли нечем?
  • какхош
    28 марта 2014 г., 10:32:39
    Ответить
    18тыс или 1,8 тыс?
    Он конечно не прав... Но у меня вопрос.
    18 тыс покупка продуктов???!!! вагон и тележка??!!! несла в руке???!!! крабы - раки - текила??? Список продуктов, стоимостью 18 тыс.руб. , которые можно унести в одной руке - в студию...
    • какхош
      28 марта 2014 г., 10:35:21
      Ответить
      уточно, не пакет, пусть два...но
      и даже два пакета на 18 тыс????????? Клюнул не на хлеб с картошкой... Список...