16:53, 27.03.2014 / ПОЛИТИКА

Воркутинские депутаты поспорили о докладе Вячеслава Гайзера

На прошедшей сегодня сессии воркутинского совета депутаты обсудили доклад главы Коми Вячеслава Гайзера, попутно выяснив, кто поддерживает губернатора, а кто нет.

YUR_5371.jpg

Фото Владимира Юрлова

YUR_5357.jpg

Содержание документа кратко изложил председатель совета Валентин Сопов. Первой по докладу поднялась высказаться депутат Наталья Гавриленко:

Вот держу перед собой проект решения нашего совета: «Поддержать Главу Республики Коми в части дальнейшего социально-экономического развития республики с целью создания в республике новых возможностей». И ставлю себя на место рядового жителя Воркуты. Прочитает он вот это и спросит: «Что это? С чем его, как говорится, едят? Ничего не понятно!».

YUR_5281.jpg

Народный избранник объяснила свою мысль: ни один проект, из ранее заявленных, не доведен до конца. В пример Гавриленко привела строящийся в Воркуте спорткомплекс.

Что же нам создавать новые возможности? Давайте старые хотя бы сделаем! – предложила депутат.

Коллеги с Натальей Гавриленко не согласились. Константин Пименов честно признался, что не является сторонником Вячеслава Гайзера, но заметил, что «все познается в сравнении», и вспомнил историю с уволенным недавно губернатором Челябинской области и по совместительству директором макаронного производства.

Когда этот бизнесмен пришел к власти, вы думаете, он стал развивать область? – осведомился у присутствующих депутат. – Нет, он стал развивать свой бизнес. А доклад Гайзера обстоятельный. Мы можем только пожелать, чтобы все, что там намечено, воплотилось в жизнь. Нам на основе этого доклада надо сделать свою стратегическую программу социально-экономического развития города.

YUR_5263.jpg

Поднявшийся Валентин Копасов отметил, что «в отличие от коммуниста Пименова», поддерживает Вячеслава Гайзера.

Вчера мы встречались с избирателями. Простые женщины, педагоги, врачи. Они поняли нас, нашу программу, программу Вячеслава Михайловича, – доложил депутат. – Все понимают, что на таком посту руководителю такого крупного региона за четыре года трудно что-то сделать. Человеку надо дать возможность работать, осуществить планы, которые он наметил. Сейчас нельзя менять Гайзера на какого-то другого человека, который придет со своей командой и начнет новые планы разрабатывать.

В заключение дискуссии слово взял руководитель администрации Воркуты Евгений Шумейко. Он напомнил, что сегодня Коми занимает лидирующие позиции по многим показателям. И отметил внимание губернатора, которое тот оказывает конкретно Воркуте.

735

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • рабочий
    27 марта 2014 г., 17:24:01
    Ответить
    удивительная политическая ситуация в республике
    Ни у одной политической партии в РК нет обоснованной экономической программы даже в краткосрочной перспективе. Стратегия 2020 - это же не программа. Современная политическая обстановка меняется кардинально и экономические санкции. Не меняются только наши депутаты,пребывающие как в летаргическом сне. Катастрофа в здравоохранении. Нету воли, ни у Главы, ни у депутатов решать проблемы. Политическое поле зачищено до основания, поэтому и избирать некого.
  • D
    27 марта 2014 г., 17:33:58
    Ответить
    обоснованной экономической программы нет и у правительства РФии, чего уж там.
  • Воркута
    27 марта 2014 г., 18:13:43
    Ответить
    по теме
    Да что там обсуждать проект, у них на бумаге всё красиво расписано. Только на деле всё через попу.Коррупцией порасла вся Коми. Гайзера в отставку.
  • безъязыкий
    27 марта 2014 г., 18:38:57
    Ответить
    Лизуны!
  • Пименов Красавчег
    27 марта 2014 г., 18:41:19
    Ответить
    Молодец Константин Иванович! Гавриленко тебе что Бнкоми платит за то что бы мочить Главу?
    • Нестор Петрович
      27 марта 2014 г., 19:15:12
      Ответить
      А что,
      высказать свое мнение,отличное от вашего,значит мочить главу?
  • воркутинец
    27 марта 2014 г., 19:17:53
    Ответить
    Что отчет, что доклад гайзера перед населением лож и обещание. Люди не верте
    • :- )
      27 марта 2014 г., 20:26:07
      Ответить
      Давно уже не верим!
      Особенно тем епутатям, которые за иного "антикризисного менеджера"
      умудрялись по нескольку раз то "за" руки тянуть, то "против",
      а ныне продолжают поддерживать импотентов от политики.
  • стратег
    27 марта 2014 г., 20:27:15
    Ответить
    Какая "Стратегия 2020"?
    Взяли проекты коммунистов 70-80 х прошлого столетия и пропечатали 2020.
  • Людмила
    28 марта 2014 г., 16:59:50
    Ответить
    Г*айзера в отставку!!!
    Хватит лопошить народ! Кто сейчас в его команде, тоже сраной метлой! Жилищный вопрос решить не могут - ВОРЬЕ ГРЕБАННОЕ! 28 лет стояла на очереди (стала на очередь беременная), потом второго родила, все обещаниями кормили - Чеусов, Казаков, Каракчиев, Борисов, Зенищев, дети вырослии, и вышвырнули меня из очереди! Как это назвать??? Выбирать надо из народа, "который пуд соли сожрал", а не икру ложками на банкетах!
  • Орлов Ю.В.
    28 марта 2014 г., 21:39:50
    Ответить
    Страна без стабильного будущего...
    Обоснованной экономической программы нет и у правительства России, не у Путина ..... Нефтегазоналивайка !!!