18:08, 27.03.2014 / СПОРТ

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев и телекомментатор Дмитрий Губерниев вышли в эфир на всю Республику Коми

Почетные гости спортивного фестиваля «Зимняя Ыбица» двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев и известный телекомментатор Дмитрий Губерниев вышли в прямой эфир Коми республиканского телевизионного канала «Юрган» в рамках передачи «Случай из практики».

Титулованный спортсмен, член правления Союза биатлонистов России рассказал телезрителям о том, что нужно делать для развития биатлона в республике, и о том, как сам пришел в этот вид спорта.

- Пришел совершенно случайно. После окончания лыжного сезона как-то катился мимо стрельбища, где оказался мой приятель, который предложил пострелять. Так я оказался в биатлоне. Первыми выстрелами поразил четыре мишени из пяти. Что нужно делать для пропаганды биатлона? Прежде всего, популяризировать. Насколько я знаю, у вас идет активная работа в этом направлении. Нужно создать условия, необходимые для начинающих биатлонистов. Это пневматические или лазерные винтовки, ну а лыжи у вас есть, - заметил Дмитрий Васильев.

Дмитрий Губерниев, в свою очередь, подчеркнул, что «Зимняя Ыбица» поспособствует популяризации спорта в Коми.

- Уже завтра я прилечу в славный Сыктывкар. Для меня Республика Коми, где я никогда еще не бывал, связана с именами Раисы Сметаниной, семьи Рочевых, с фестивалем «Зимняя Ыбица», к которому я имею самое непосредственное отношение. Конечно, этот праздник повлияет на популярность биатлона. Хочу поблагодарить тех людей, которые организовали этот праздник и, безусловно, руководство Коми. Когда ты что-то проводишь для людей, то отдача непременно будет. В Коми работают ДЮСШ. На фоне звезд, которые воспитала республика, проведение такого рода мероприятий с участием известных спортсменов - это здорово. Когда приходят люди от мала до велика и наблюдают за соревнованиями - все это продвигает спорт и физическую культуру. Учитывая, какой всплеск идет по всей стране после Олимпиады, приятно, что Коми благодаря «Зимней Ыбице» не просто не отстает, но и опережает многие другие регионы в развитии. С удовольствием жду встречи, пообщаюсь со зрителями, с журналистами. Расскажу что-нибудь интересное, соберу информацию о республике, - подытожил Губерниев.

Напомним, гостей «Зимней Ыбицы» на празднике ждет большая спортивно-развлекательная программа. Дмитрий Васильев сразится в составе квартета в биатлонной эстафете, посмотрит гонку на лямпах, проведет мастер-класс для молодых спортсменов Коми, а также посоревнуется в стрельбе со зрителями.

Дмитрий Губерниев прокомментирует биатлонную эстафету и финальный матч по саамскому футболу, а также встретится с молодыми журналистами Коми.

Начнется «Зимняя Ыбица» 29 марта с 12 часов в этнокультурном парке «Финноугория».

Организаторы: Министерство национальной политики Коми, компания Ыбица продакшн, Этнокультурный парк Финноугория, Союз биатлонистов Республики Коми, Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту

Официальный сайт: www.ybitsa.ru

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Instagram, YouTube

Хедлайнеры: Отпетые мошенники

Партнеры: Оператор сотовой связи Билайн, компания Динамика Сыктывкар М

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Русское Радио, Авторадио, Ухта, День, Трибуна, Панорама столицы, Радуга, Pro Город Сыктывкар, Твоя параллель, Аргументы и факты

*** Третий спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица» пройдет 29 марта в селе Ыб в этнокультурном парке «Финноугория» и станет одним из первых крупных спортивных событий в Коми. Опорным видом спорта на мероприятии организаторы выбрали биатлон.

Прямая трансляция проекта будет доступна с 17 до 19 часов по московскому времени на портале Первого Интернет Канала. В это же время картинку из села Ыб в режиме реального времени можно будет увидеть в эфире национального телевизионного канала Юрган и на сайтах крупнейших региональных СМИ: агентств Комиинформ и БНК. События в этнокультурном парке «Финноугория» смогут посмотреть на территории всей России и более чем в 100 странах мира.

В 2012 году «Зимняя Ыбица» собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем «Зимней Ыбицы» стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.

601

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • местные
    27 марта 2014 г., 22:08:02
    Ответить
    в тему
    Руководство "Юргана" найдите, наконец, этой ведущей стилиста! Просто колхозница (не в обиду последним)на столичном телевидении!
  • местным
    28 марта 2014 г., 12:04:14
    Ответить
    не завидуйте,не хорошо это