14:20, 28.03.2014 / СПОРТ

Программа «Зимней Ыбица» порадует своим разнообразием и спортивностью

Спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица», который пройдет уже завтра, 29 марта, в этнокультурном парке «Финноугория», подарит зрителям множество интересных площадок, ярких моментов и сюрпризов. Программа open-air по традиции интересна и привлекательна.

afisha3-01.jpg

Фото БНК

Тематические площадки

Их будет много. И все откроются уже в 12.00, и дабы успеть охватить все игровые зоны советуем приезжать к полудню. Привычно порадует бескомпромиссной борьбой саамский футбол - посмотреть на мужчин, бегающих в юбках за мячом, дорогого стоит. Финал начнется в 17.45, но, поверьте, отборочные матчи не будут уступать по накалу борьбы решающему. Разница лишь в том, что финал прокомментирует Дмитрий Губерниев. Здесь смотрите полное расписание турнира.

KAB_3970.jpg

Впервые на «Ыбице» пройдет игра «Мафия». Будьте осторожны после 16.00. Ведь, когда площадка завершит свою работу, настоящие сыктывкарские «мафиози» будут замаскированы в толпе и кто знает, что у них на уме. Остается лишь надеяться, что шериф и мирные жители справятся с коварной темной силой в срок.

На «Зимней Ыбице» можно будет покататься на авто. Целую серию внедорожников для тест-драйва предоставит автосалон «Динамика» - официальный дилер автомобилей MITSUBISHI в Республике Коми. Есть права на управление транспортным средством? Есть желание? Тогда вперед - за руль!

IMG_8387.jpg

Устали от веселья? Хотите отдохнуть и порелаксировать? Тогда добро пожаловать в «Чум молчуна», где обворожительные девушки и суровые шаманы опоят вас чаем в абсолютной тишине. Зона отшельничества и релаксации ждет вас.

Ведущие праздника братья Иван и Константин Басковы организуют работу интерактивной площадки, где можно будет по-настоящему оторваться, а также получить небольшой сувенир.

Наконец, посоревноваться друг с другом и с гостями «Ыбицы» можно будет в рамках «Фестиваля национальных видов спорта» и на площадке по Северному многоборью. Прыжки через нарты, ходьба на ходулях, стрельба из пневматики и лука, метании валенок и саперной лопатки - все на ваше усмотрение.

IMG_8086.jpg

Основная программа

Действия на сцене начнутся в 15.05. Именно тогда будет устроен розыгрыш подарков от инфопартнеров «Зимней Ыбицы» радиостанций «Руское радио» и «Авторадио». Далее - розыгрыш подарков от партнеров фестиваля - компании «Билайн» и благотворительный аукцион, на котором можно будет приобрести личные вещи прославленных олимпийцев Коми, России, мира. Аукцион поддерживают звезды спорта: Раиса Сметанина, Павел Буре, Александр Сухоруков, Юлия Чепалова, Василий Рочев, Сергей Чепиков и Дмитрий Васильев, Дарья Домрачева. Все вырученные от аукциона средства пойдут на лечение трехлетнего ухтинца Никиты Клокова.

В 17.00 почетные гости «Зимней Ыбицы» поприветствуют всех собравшихся в парке с главной сцены, а уже в 17.10 с эстафетной гонки стартует мощная биатлонная программа. Здесь на одну дистанцию выйдут как чемпионы мира и Олимпийских игр, так и молодые спортсмены Коми.

KIR_1057.jpg

В 17.45 параллельно будут проходить мастер-классы юных спортсменов Коми и финальный матч соревнований по саамскому футболу. И сразу следом звезды биатлона поучаствуют в программе с элементами шоу, в том числе, и со зрителями праздника.

В 18.30 стартует биатлон на лямпах, после которого все призеры соревнований получат свои награды. В 19.00 – концерт группы «Отпетые мошенники».

Итак, программа мероприятия здесь, тематические площадки здесь.

Напомним, что прямая трансляция спортивного фестиваля «Зимняя Ыбица» пройдет с 17 до 19 часов по московскому времени на портале «Первого Интернет Канала». В это же время картинку из села Ыб в режиме реального времени можно будет увидеть в эфире национального телевизионного канала «Юрган» и на сайтах крупнейших региональных СМИ: агентств Комиинформ и БНК. Кроме того, радиострансляция праздника с 12.00 до 17.00 пройдет на волне «Европы плюс Коми».

KIR_1402.jpg

Организаторы: Министерство национальной политики Коми, компания Ыбица продакшн, Этнокультурный парк Финноугория, Союз биатлонистов Республики Коми, Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту

Официальный сайт: www.ybitsa.ru

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Instagram, YouTube

Хедлайнеры: Отпетые мошенники

Партнеры: Оператор сотовой связи Билайн, компания Динамика Сыктывкар М, ЛУКОЙЛ-Коми, СИТТЕК, Газпром трансгаз Ухта, Усинскгеонефть, Республиканская сетевая компания, Сыктывкарский фанерный завод, все для охоты, рыбалки, туризма и активного отдыха на природе Магазины ДУПЛЕТ и ЭКСТРИМ

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Русское Радио, Авторадио, Ухта, День, Трибуна, Панорама столицы, Радуга, Pro Город Сыктывкар, Твоя параллель, Аргументы и факты

KAB_4662.jpg

*** Третий спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица» пройдет 29 марта в селе Ыб в этнокультурном парке «Финноугория» и станет одним из первых крупных спортивных событий в Коми. Опорным видом спорта на мероприятии организаторы выбрали биатлон.

Прямая трансляция проекта будет доступна с 17 до 19 часов по московскому времени на портале Первого Интернет Канала. В это же время картинку из села Ыб в режиме реального времени можно будет увидеть в эфире национального телевизионного канала Юрган и на сайтах крупнейших региональных СМИ: агентств Комиинформ и БНК. События в этнокультурном парке «Финноугория» смогут посмотреть на территории всей России и более чем в 100 странах мира.

В 2012 году «Зимняя Ыбица» собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем «Зимней Ыбицы» стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.

1052

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ого!
    28 марта 2014 г., 15:32:15
    Ответить
    какая богатая,разнообразная и супернасыщенная программа!
  • спасибо
    28 марта 2014 г., 15:38:59
    Ответить
    так здорово- мафия,бег в юбках,чай в тишине!будет очень увлекательно!
  • 123
    29 марта 2014 г., 11:30:25
    Ответить
    билеты
    будут?или халява