13:55, 29.03.2014 / ЭКОНОМИКА

Реализация президентской программы управленческих кадров позволит развивать межрегиональное бизнес-сотрудничество

Руководители и специалисты организаций и бизнеса Республики Коми завершили программу повышения квалификации в рамках президентской программы управленческих кадров «Развитие предпринимательства», реализованной на базе Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге.

2a2b748ca1fb771f7193d0c42269164f.jpg

Фото pprk.ru

Участниками программы стали выпускники, уже прошедшие президентскую программу в предыдущие годы. В обучении приняли участие представители различных регионов и городов России, в том числе и выпускники Республики Коми, сообщила пресс-служба минэкономразвития региона.

По словам министра экономического развития Республики Коми Антона Фридмана, большое значение имеет взаимодействие участников Президентской программы республики со слушателями других регионов.

Реализация программы в таком формате позволит слушателям обмениваться опытом, а также развивать и поддерживать межрегиональное сотрудничество, – отметил Антон Фридман.

В рамках программы были организованы круглый стол с представителями бизнеса и Форсайт-сессия по теме «Развитие предпринимательства в России и за рубежом 2030», в рамках которой управленцы спрогнозировали будущее развитие бизнеса, определили тренды и основные события, которые могут повлиять на него.

В ходе программы специалисты прошли курсы по бизнес-планированию, бухгалтерскому учету и налогообложению, маркетингу, финансовому, инновационному и тайм-менеджменту, оценке инвестиций. Обучение проходило в форме тренингов, мастер-классов, дискуссий, экспертных панелей, семинаров.

По результатам обучения участникам необходимо было разработать бизнес-проекты для применения их в работу учреждений и предприятий. По итогам защиты проектов ряд работ слушателей Республики Коми были выделены аттестационной комиссией по следующим номинациям:

«Лучший бизнес-план» – бизнес-план проекта создания придорожного гостиничного комплекса (авторы – Ольга Колегова, Инна Палькевич);

«За предпринимательский прорыв» – бизнес-план проекта создания предприятия автосервиса в Сыктывкаре (авторы – Наталия Лейман и Андрей Зезегов);

«За создание модели управления и возможности тиражирования» – проект совершенствования системы управления дебиторской задолженностью физических лиц ОАО «Коми энергосбытовая компания» (Костромина Людмила, Зубков Владимир) и проект повышения эффективности системы мотивации и стимулирования персонала ООО УК «Эко-технологии» (авторы Наталия Попова, Лариса Охотникова);

«Социально-значимый проект» – проект создания Центра развития компетенций на базе ИТ-парка Республики Коми (автор – Анастасия Ложкина);

«За поддержку отечественного производителя» – Бизнес-план проекта модернизации производства по углубленной переработке и производству пищевой продукции на основе дикоросов и овощей (автор – Сергей Сагайдак);

«За лучшую презентацию» – стратегический план модернизации системы управления проектами ОАО «Ростелеком» при внедрении государственных информационных систем (авторы – Андрей Петухов, Сергей Тульчинский).

829

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 222
    29 марта 2014 г., 15:14:09
    Ответить
    А программы по подготовке рабочих кадров нет? =))
  • GROG
    29 марта 2014 г., 16:02:16
    Ответить
    В тему
    7й выпуск впереди,как всегда!!!!!!!!!!!Наталья Андреевна,молодца!!!!!!
    • Лейман
      30 марта 2014 г., 23:53:24
      Ответить
      :) не впереди. Таких много. От себя благодарность за участие в подготовке Оксане Коломиец, за руководство и практическое облечение проекта в надлежащую форму Ирине Валерьевне Зиминой и моему соавтору Андрею Зезегову за терпение)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Усачева Инга
    01 апр. 2014 г., 15:01:23
    Ответить
    Учеба была действительно интересной и полезной, лучшие проекты действительно тщательно разработаны и готовы для дальнейшей реализации.А фотографии с учебы могли бы и попросить, тут совсем не наша группа