19:26, 29.03.2014 / СПОРТ

Дмитрий Губерниев: «Андрей Аршавин здорово бы играл в саамский футбол!»

На фестивале «Зимняя Ыбица» завершился турнир по саамскому футболу, который шел на протяжении всего дня в этнопарке «Финноугория». Комментировал игру российский комментатор Дмитрий Губерниев, которого весьма впечатлила игра в сарафанах. В финальном матче сразились команды «СыктГУ» и «Волонтер». В конце матча «голос российского биатлона» сам встал на ворота, отразив при этом все удары саамских футболистов.

ANT_6490.jpg

Фото Николая Антоновского

Телекомментатор с юмором подошел к своей миссии и непрерывно шутил:

- Когда-нибудь я буду комментировать чемпионат мира по футболу, и меня спросят, где я начинал. Я отвечу, что первые свои шаги я делал, комментируя саамский футбол в Республике Коми.

ANT_6348.jpg

ANT_6382.jpg

Дмитрия Губерниева впечатлил футбол, в который играют в сарафанах, но то, как прячут под юбку мяч ему так и не удалось увидеть.

- Андрей Аршавин здорово бы сыграл в саамский футбол в таком фартуке. Он с легкостью бы забил гол, потому что ему стало бы стыдно от этого наряда! – продолжал шутить телекомментатор.

ANT_6364.jpg

ANT_6429.jpg

Игра выдалась жесткая, ни одна из команд не хотела уступать. Единственная девушка команды «СыктГУ» высоко прыгала вверх, пытаясь отбить мяч головой. Удары были такой силы, что со спортсменов слетали варежки и шапки, а мяч с силой врезался в лица футболистов. Впрочем, досталось и зрителям, которые плотным кольцом обступили поле саамского футбола. Огромный мяч на скорости влетал в болельщиков, порой сбивая с ног.

ANT_6365.jpg

ANT_6455.jpg

- Я стал поклонником этих девушек, которые играют головой, придерживая руками шапочку! Думаю, многие футболисты сейчас бы позавидовали им, - комментировал Губерниев. – Команда «СыктГУ» просто отлично атакует. Кстати, это хорошее упражнение для дикторов первого канала – произносить «Сыктывкарский государственный университет». А то многие не могут выговорить название этого города, а я вот специально долго тренировался.

ANT_6385.jpg

ANT_6480.jpg

Телекомментатор отчаялся ждать гола, так как обе команды отлично защищали свои ворота. В результате победителя пришлось выявлять по серии пенальти. Первый же мяч «СыктГУ» влетел в ворота, а удар игрока команды «Волонтер» отбил вратарь. Игра завершилась, но комментатор решил продолжить шоу, встал в ворота и попросил кого-нибудь забить мяч. Все удары Дмитрий Губерниев с легкостью отбивал, что объяснялось совсем просто – ворота оказались ему по грудь.

ANT_6498.jpg

ANT_6503.jpg

Партнеры: Оператор сотовой связи Билайн, компания Динамика Сыктывкар М, ЛУКОЙЛ-Коми, СИТТЕК, Газпром трансгаз Ухта, Усинскгеонефть, Республиканская сетевая компания, Сыктывкарский фанерный завод, Магазины ДУПЛЕТ и ЭКСТРИМ

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

2302

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • правильно
    29 марта 2014 г., 20:34:23
    Ответить
    Аршавин может играть только в юбке
  • cthutq
    02 апр. 2014 г., 9:26:31
    Ответить
    Зимняя Ыбица
    С таким мячом саамский футбол потерял всю красоту и зрелишьность, т. к. мяч все время был в воздухе и летал от ворот до ворот вверху, а не по земле, когда его можно прикрыть юбкой и пасовать ногами. игра потеряла весь смысл и болельщикам смотреть было неинтересно ,да и нечего.на прошлой Ыбюице саамский футбол был интереснее и более захватывающим для зрителей.