21:01, 29.03.2014 / КУЛЬТУРА

«Отпетые мошенники» станцевали на «Зимней Ыбице» гангам стайл

Популярная мальчиковая группа «Отпетые мошенники» поставила финальный аккорд в open-air празднике «Зимняя Ыбица». «Отпетые мошенники» отыграли 45-минутный концерт на «ура», исполнив десяток своих проверенных временем хитов, которые зарядили публику «Ыбицы» позитивом. Танцевали, как говорится, и стар, и млад. Да и сами певцы ни минуты не стояли на месте, постоянно двигались, общались со зрителями.

KAB_5435.jpg

Фото Юрия Кабанцева, Кирилла Затрутина

- Приезжайте к нам в гости. Пьянки, гулянки мы вам обеспечим! В этом мы специалисты, - зазывали в гости питерские ребята.

KIR_3794.jpg

Исполняя песню «Я московский озорной гуляка», «Отпетые мошенники» передавали эстафету зрителям, направляя микрофон в толпу. Ребята внесли в этот хит новую нотку, вставив слова из песни «Ой, мороз, мороз». В последнем исполнении это звучало совсем иначе: «Ой, жара, жара, ты не парь меня. Ты не парь меня и моего коня».

Затем довольно активная программа сменилась лирикой.

- У нас не так много песен про любовь, но они искренние, настоящие. Они от всего нашего большого сердца, - такими словами лидер группы Сергей Аморалов предвосхитил популярный хит «А мне моя звезда подскажет» и объявил медленный танец.

KIR_3811.jpg

Во время поистине хулиганской песни «Всяко-разно» ребята станцевали гангам стайл: сымитировали движения южнокорейского исполнителя PSY.

- Я вспоминаю 1998 год, это классный год. Именно в этот год была записана песня, где мы немного похулиганили. Песня, которая помогает нам в трудные критические дни, - охарактеризовали «Отпетые мошенники» песню «Всяко-разно».

KIR_3800.jpg

Завершающим аккордом прозвучала композиция «Люби меня, люби». «Мошенники» вынесли на сцену флаги с монограммой группы: буквы «О» и «М» на белом фоне.

- Мы любим вас, огромное спасибо! Занимайтесь спортом, берегите себя! А самое главное, знайте, что у вас есть простые питерские друзья – «Отпетые мошенники»! Нам с вами было хорошо, - под эти слова группа удалилась со сцены, за пределами которой их ждали восхищенные фанаты.


KAB_5491.jpg

После концерта участники группы «Отпетые мошенники» рассказали, что они обрадовались настоящей зиме в республике, поскольку «жара» в столице им надоела.

- Нам очень нравится красота настоящей русской природы. Здесь мы ее увидели в полной мере, - рассказал Вячеслав «Том Хаос» Зинуров. – В столице сейчас уже жарко, а тут еще мороз.

- Мы вам даже завидуем, у вас есть еще возможность насладиться зимой, покататься на лыжах, - добавил фронтмен группы Сергей Аморалов.

Первой мыслью Вячеслава, когда они прибыли в Сыктывкар, было покататься на снегоходе. И хотя такая возможность у них была, времени на «покатушки» не хватило. Как признались сами участники группы, этнопарк они осмотрели с балкона гостиницы. Понравились «мошенникам» монастырь в поле и местная природа.

- Мы обязательно отметим себе на карте это место, тут весьма живописные места, - в один голос заявили «Отпетые мошенники».

Понравилась «мошенникам» и публика, которая с восторгом приняла звезд. И дети, и взрослые лихо отплясывали возле сцены под полюбившиеся хиты группы.

KAB_5495.jpg

Так как «Зимняя Ыбица» спортивный праздник, участники группы отметили, что и им спорт не чужд. Правда, в основном «Отпетые мошенники» предпочитают контактный спорт. Так, Вячеслав занимается дзюдо, а Сергей – борец. Новенький участник группы предпочитает хоккей и футбол. Кроме того, ребята катаются на сноуборде, роликах и велосипеде.

- Спорт для нас является самым главным, надо форму держать и здоровье. Мы за здоровую нацию, - заявили ребята.

В беседе выяснилось, что участники группы занимаются благотворительностью. Правда, афишировать это не любят - считают, что лучше делать, чем говорить.

- Зачем этим кичиться? Это личное дело каждого. Недавно участвовали в «Подари ребенку жизнь». Я и сам лично иногда перевожу деньги на лечение детей, пусть это небольшая сумма, зато ты участвуешь в этой акции! – считает Сергей Аморалов.

Партнеры: Оператор сотовой связи Билайн, компания Динамика Сыктывкар М, ЛУКОЙЛ-Коми, СИТТЕК, Газпром трансгаз Ухта, Усинскгеонефть, Республиканская сетевая компания, Сыктывкарский фанерный завод, Магазины ДУПЛЕТ и ЭКСТРИМ

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

4144

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • =)
    30 марта 2014 г., 0:26:40
    Ответить
    предвосхитил популярный хит «А мне моя звезда подскажет», правильно будет "НО мне моя звезда"
  • Местная жительница
    30 марта 2014 г., 20:59:08
    Ответить
    Молодцы ребята!классный концерт!!!