10:03, 31.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Печорцы впервые устроили турнир по FIFA 14

В Печоре состоялся первый турнир по игре на приставке «Sony PlayStation 3» по FIFA 14. Любители спортивных игр собрались в кафе «Мокко», чтобы определить лучшего игрока.

fifa1.jpg

Фото Александра Шевчука

- Это был первый подобный турнир в нашем городе, люди реально долго ждали, пока устроят что-то подобное, - рассказал Александр Шевчук, один из организаторов. – Даже во время турнира в кафе заглядывали посетители, хотели убедиться, что все состоялось. Они сказали, что на следующую игру обязательно придут участвовать.

Испытать удачу решились десять человек, их разделили на две группы. Уже по групповому этапу стало ясно, что зрелище будет увлекательным. На протяжении всех игр невозможно было предсказать фаворитов. В обеих группах судьба последней путевки в «плей-офф» определилась лишь в заключительном туре.

fifa.jpg

В группе «А» в полуфинал вышли Иван Хоршев (команда «Бавария») и Александр Шевчук с командой «Челси». В группе «Б» первенствовали «Ливерпуль» Руслана Мухина и Алексей Поль с «Зенитом», единственный кто решил играть за российскую команду.

Полуфинал состоял из двух матчей – дома и на выезде. «Бавария» Ивана в обоих матчах выиграла у «Зенита» Алексея. А вот «Ливерпуль» в первом матче чуть не проиграл, лишь на последней минуте сравнял счет с «Челси» Александра Шевчука. Однако во втором матче Руслан всухую обыграл соперника со счетом 3:0.

В борьбе за третье место Алексей Поль и Александр Шевчук устроили настоящий праздник футбола, уже в первом тайме счет стал 3:3. До конца основного и дополнительного времени счет так и не изменился, победителя определили по серии пенальти - бронза досталась команде «Челси» Александра.

fifa2.jpg

Финал оказался не менее захватывающим, ребята закончили первый матч со счетом 2:1 в пользу «Баварии». А вот в ответной игре «Ливерпуль» вырвал победу со счетом 5:3.

Четверка лидеров получила денежные призы и подарки от кафе «Мокко».

- Подобные турниры на PlayStation станут регулярными и будут проводиться по самым различным играм, например файтингам, - пообещал Александр, инициатор турнира.

1259

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • С.Д.
    31 марта 2014 г., 10:36:26
    Ответить
    Людям больше заняться, видимо, совсем нечем)))
    • Боб
      31 марта 2014 г., 10:45:41
      Ответить
      Если у тебя нет никаких увлечений,это твои проблемы.
  • Интинец
    31 марта 2014 г., 11:06:57
    Ответить
    Молодцы
    Отличная идея, молодцы, что устроили такой турнир
  • Отдел К
    31 марта 2014 г., 11:36:43
    Ответить
    А что там в лицензии говорится по поводу личного пользования? А лицензия-то вообще есть на игру?
    • Х-box
      01 апр. 2014 г., 7:20:17
      Ответить
      идея
      А в Сыктывкаре кто-нибудь устраивает подобные турниры по Fifa 2014?
      Отправлено из мобильной версии
  • Белый кот
    31 марта 2014 г., 13:43:56
    Ответить
    Давайте турнир по NHL 14 в Сыке устроим? :)))
  • занятие
    31 марта 2014 г., 20:17:23
    Ответить
    неплохое.. но как вариант убийста времени только. если ранее играли на улице, били сила, здоровье, выносоивость... тощас только реакция - кто быстрее на джой нажмет.... организаторы, а слабо сделать тоже самjе но в реальном футболе? (подначил типа..)
  • А в это время Володя Менников
    01 апр. 2014 г., 5:35:55
    Ответить
    Знакомый сантехник рассказал мне как Вовочка въехав в бывший кабинет Юрченко первым делом распорядился обустроить ему прямо в апартаментах сортир. Тут вариантов два - общий туалет совсем поганый или от горя наш Вова зачастил до ветру и совещания теперь проводит восседая на белом коне. Впрочем по сведениям из компетентных источников в администрации на Ленинградской, 15 у него в кабинете персональный унитаз не стоял и гадил он в общий в конце коридора.
    Через некоторое время туалет в кабинете Вовочки прорвало и залил он нижние этажи своим д*****м. Форменное издевательство с его стороны так как гадить Володя начал не только в переносном смысле а и в прямом. Однако возникают вопросы:
    1. За чей счёт обустраивался сей толчок?
    2. Кто оплачивал ремонт и отмывал мою любимую 5 школу от фекалий этого засранца?
    Прошу депутатов нашего славного совета подать депутатский запрос в компетентные органы. Возмутительно когда управление образования съедая в год больше миллиарда рублей ещё и Менниковское г**** отмывает за казённый счёт. Мало ему поездок на КВН в Анапу за счёт бюджета.

    Извините что не в стихах, вдохновения сегодня нет.
    Всегда ваш,
    прозаик Цветик
  • <a href="http://nigmaru.com/hl/highlight.php?url=http%3A%2F%2Fmy-khv.com%2Finfo%2Fgostinici-khabarovska%2F&code=75cf41&s=%D0%
    13 июня 2014 г., 18:09:24
    Ответить
    Отличная идея, молодцы, что устроили такой турнир