05:56, 30.05.2007 / ПОЛИТИКА

Глава Нижнего Одеса решила не покидать совет муниципальных образований Коми

Глава городского поселения «Нижний Одес» Галина Приявко заявила БНКоми, что муниципалитет не собирается выходить из состава совета муниципальных образований республики.

   

Напомним, в конце апреля в Сыктывкаре состоялся съезд муниципальных образований РК. Прошедшее мероприятие показало, что единства мнений и полного взаимопонимания в рядах муниципалов нет. Некоторые делегаты подвергли структуру жесткой критике за бездеятельность и нежелание отстаивать интересы муниципалитетов.

В частности источник БНКоми в руководстве поселения Нижний Одес, возмутился отсутствием реакции совета на несправедливую, с его точки зрения, систему, распределения полномочий и финансовых средств, применяемую в регионе. По словам нашего собеседника, руководство Нижнего Одеса, запросило у председателя совета устав организации, а также отчет за 2006 и план работы на 2007 год.

-После получения документов мы оценим необходимость нашего участия в этой организации, - отметил источник. Аналогичные настроения, по данным БНКоми, имеют место еще в нескольких сельских муниципалитетах Коми.

Сегодня в редакцию БНКоми пришло письмо, подписанное главой городского поселения, председателем совета Нижнего Одеса Галиной Приявко. Г-жа Приявко опровергла информацию о возможном выходе муниципалитета из состава совета МО, заявив, что такое решение не принималось и работа в данном направлении не проводится. Между тем, чиновница подтвердила, что среди депутатов местного совета есть сторонники этой идеи. При этом г-жа Приявко уверена, что такие мнения являются частными не отражают настроений в совете.

Вполне конструктивно к этой позиции отнесся новый председатель совета муниципальных образований РК Александр Макаренко, разославший сразу после появления сообщения на ленте БНКоми устав и план работы совета на год во все муниципалитеты региона.

1425

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Молодь
    03 июня 2007 г., 17:22:32
    Ответить
    Какая хорошая фамилья - Пиявко, прошу прощения, Приявко
  • IQ
    14 дек. 2009 г., 19:59:43
    Ответить
    Писать грамотно научись.