15:20, 01.12.2014 / ПРАВО

К делу расследованию убийства ребенка из Эжвы присоединится криминалист из следкома России

На этой неделе в Сыктывкар для рассмотрения документов по делу убийства двухлетней девочки приедет следователь-криминалист из Следственного комитета России. Информацию об этом подтвердил руководитель регионального ведомства Николай Басманов.

ANT_2899.jpg

Из этого дома врачи увезли двухлетнюю эжвинку в больницу, где она позже скончалась. Фото Николая Антоновского

Следователь-криминалист просмотрит документы дел и присоединится к работе, если потребуется его помощь. Как сообщил Николай Басманов, на данный момент обвинение предъявлено матери умершей девочки и ее сожителю, который сейчас находится под стражей. Первое дело планируется завершить уже на этой неделе. Все экспертизы будут готовы к середине декабря - тогда будет принято решение в отношении сожителя. К этому же времени определят круг лиц, в отношении которых возбуждено уголовное дело за халатность, повлекшую за собой смерть человека.

649

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ситком
    01 дек. 2014 г., 15:30:24
    Ответить
    безграмотные редакторы, когда ж вы успокоитесь... "следком" это максимум можно написать электронный адрес, к тому же любое гос.учреждение или структура пишется с заглавной буквы..... На лбу запишите - официальное сокращенное название (если лень печатать) СК России.
    • ок
      01 дек. 2014 г., 15:42:26
      Ответить
      умеют все-таки одновременно и рассмешить своей нелепостью, и опечалить дремучей малограмотностью и нежеланием что-либо исправить
      инфагенты бизновписаки
      • а что
        01 дек. 2014 г., 18:49:24
        Ответить
        может БНК таким образом оказывает псих.помощь: приходит работяга домой, натрудился, в напряге "с кем бы поругаться" , а тут банкочка-грамотейка...ну и выпустил пару
  • эхолот
    01 дек. 2014 г., 15:39:13
    Ответить
    так это же здание бывшей комендатуры
    во времена Коми АССР туда селили "химиков"
    в начале 90-х- что-то между домом терпимости, притоном ячеечного типа и гостиницей
    ныне- некоторые традиции сохранились, некоторые- ушли навсегда в мир иной вместе со своими хранителями
  • Нестор Петрович
    01 дек. 2014 г., 16:06:55
    Ответить
    а что сами уже не справляемся?хорошо помогать там где все улики и подозреваемый налицо,пусть лучше помогут с убийством в тепличном сервисе разобраться,а то всё заглохнет скоро
    • вот тоже
      01 дек. 2014 г., 18:51:40
      Ответить
      об этом подумала
    • с убийством в тепличном сервисе?????
      01 дек. 2014 г., 19:12:51
      Ответить
      кого убили-то там ? неужли помидорку ?
      .
    • 1111
      02 дек. 2014 г., 9:26:35
      Ответить
      Действительно,бред какой то.Что за показуха и резонанс.Всех ведь местные сыщики уже поймали...
  • Светлана
    01 дек. 2014 г., 16:53:54
    Ответить
    Глава Республики
    уберите Семяшкина с социалки! Иначе у вас такие случаи будут нарастать снежным комом! Поставьте уже человека близкого к социальным проблемам!
  • ну и зачем?
    01 дек. 2014 г., 17:01:15
    Ответить
    раз сказали,два сказали,конечно больно про такое слышать,но зачем постоянно про это мусолить.конечно виновные понесут наказание. а давайте это еще вынесем в скр
  • Соболь
    01 дек. 2014 г., 17:59:31
    Ответить
    Согласен
    Согласен с Нестором Петровичем - закукарекали, когда всё вылезло на федеральный уровень - каждому встречному-поперечному надо отметиться, главное - отчитаться по бумагам: дескать, прибыли, изучили, справочку составили, в плане реальной помощи в расследовании - выхлопа ноль, и так всё очевидно. Кстати, раньше мельтешили грозные слова о проверке в том числе и судейского корпуса, но что-то никто из Верховного суда России не спешит. Лучше бы реально раскрыли убийство в овощном ларьке, женщины на Пушкина и Жоровли.
    • петя
      01 дек. 2014 г., 18:16:02
      Ответить
      С таким руководством как в сыктывкарской полиции,они только бытовуху и могут расскрывать..где два бомжа друг-друга порезали..Как только случается сложное преступление-пшик....
  • правильно
    01 дек. 2014 г., 18:14:15
    Ответить
    к делу по расследованию... или я не права?
  • Вертеп
    01 дек. 2014 г., 18:47:58
    Ответить
    дааа,за это дело аж вцепились все структуры,а 10 лет тому назад у нас убили двух охотников на охоте (на р. Печора) и никто даже не захотел вникать и раскрывать.
  • вот так
    01 дек. 2014 г., 20:31:40
    Ответить
    угадайте,в какой стране это происходит