16:26, 01.12.2014 / ОБЩЕСТВО

На 35-летие Сосногорского района нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми» вручили имениннику сертификат на приобретение микроавтобуса «ГАЗель»

Почетную миссию выполнил директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Карен Бегагаев. Автотранспорт предназначен для нужд местной специализированной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №5.

DSC06498.jpg

Фото Олега Евлампиева

Сосногорский район был выделен в отдельное административное образование из Ухтинского района в 1979 году постановлением президиума Верховного Совета РСФСР. В настоящее время на его территории, составляющей 16 500 квадратных километров, проживают 45 176 человек.

Праздничный вечер в честь юбилея прошел в открывшемся всего два года назад универсальном спортивном комплексе международного класса «Метеор» Сосногорска при большом стечении народа. Свои поздравления жителям района адресовали глава Коми Вячеслав Гайзер (трансляция его выступления шла виртуально, с большого экрана), а также присутствовавший на мероприятии руководитель Дорожного агентства Коми Эдуард Слабиков. От имени руководства региона он передал главе администрации Сосногорского района Дмитрию Кирьякову поздравительный адрес и денежный сертификат на 16 миллионов рублей.

В течение всего праздника приветственные речи перемежались концертными номерами в исполнении самодеятельных артистов районного центра и близлежащих населенных пунктов. В финале зрителей порадовала своим искусством «звезда» отечественной эстрады певица Слава.

966

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Бугагаев
    01 дек. 2014 г., 16:52:38
    Ответить
    Деньгу давал, сами покупал, а тэбэ пинка пинал
    Отправлено из мобильной версии
    • а мы ему зеркальцо
      01 дек. 2014 г., 17:06:19
      Ответить
      шо это там за рожа?
      я удавилась бы с тоски...
      Отправлено из мобильной версии
  • здорово!
    01 дек. 2014 г., 17:08:58
    Ответить
    Отличный подарок на юбилей! И праздничный концерт на высоте!
    • все для вас
      01 дек. 2014 г., 17:13:12
      Ответить
      и фейерверк
      Отправлено из мобильной версии
  • пелец
    01 дек. 2014 г., 17:48:31
    Ответить
    удивительное дело
    вроде праздник почти международный
    а мужики все в мятых брюках, как будто только с дивана
    слезли где в них и валялись
  • сосногорец
    01 дек. 2014 г., 18:12:12
    Ответить
    Никого, кто работал с первого дня образования района на Кирьяковском празднике жизни не было, их даже не только не пригласили, но и словом добрым не вспомнили. Позорище всем, кто сегодня у власти
    В 1979 численность района была больше 60 тыс.чел, а осталось 45, развалена культура, образование, выживает здравоохранение, разорены все сельские поселения
    Зато радуемся паровозу, шишкам-белкам.
    Спасибо газпрому за спортивные объекты, а то и собраться было бы не где.С праздничком, земляки!
    • обиженному сосногорцу
      01 дек. 2014 г., 18:20:24
      Ответить
      билетов на всех не хватило...
      Зато на празднике был САМ, его супруга, которая в настоящее время в декретном отпуске сидит, да брат супруги, который в администрации работает.
    • Ветеран
      01 дек. 2014 г., 18:48:17
      Ответить
      Солидарен с Сосногорцем
      А вот интересно Стромцова поздравили и пригласили, все же 15 лет рулил районом. 6 мкр это его детище, да и не только это.
      • Ветерану
        01 дек. 2014 г., 18:53:02
        Ответить
        Стромцова не пригласили
        У нынешних чиновников память короткая: о себе помнят, о людях - забывают.
  • -;).
    01 дек. 2014 г., 18:28:41
    Ответить
    Глава
    Как то он по колхозному выглядит.
    • дык
      02 дек. 2014 г., 8:39:50
      Ответить
      еще один родственник с гор
  • Карен
    01 дек. 2014 г., 18:44:02
    Ответить
    Подари Гайзеру ваш" национальный"автомобиль
    Пусть порадуется.
    Отправлено из мобильной версии
  • БАНке
    01 дек. 2014 г., 19:00:12
    Ответить
    Уточнение
    Кирьяков не Глава администрации Сосногорского района, а руководитель администрации, работающий по контракту. С его наполеоновским аппетитом в следующий раз он вероятно попытается стать Главой. Выдвинет свою кандидатуру на выборах депутатского корпуса районного Совета, а затем, имея "свою команду" = команду ручных депутатов займет пост Главы района.
  • Уточнение не владеющим информацией
    01 дек. 2014 г., 19:23:49
    Ответить
    Праздник в Сосногорском районе прошёл на "ура". Были в рядах приглашённых и те, кто стоял у истоков района. Спасибо организаторам мероприятия!
    • Культура
      01 дек. 2014 г., 20:04:45
      Ответить
      Вспомнились слова из известной басни
      Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!
    • Ветеран
      01 дек. 2014 г., 21:25:53
      Ответить
      Уточняющему
      Конкретизируйте пожалуйста, а я напомню: Голик М.А., Куклин Ф.П.,Стромцов В.А., Носов Н.И....если Вы конечно знаете этих людей.
  • 123
    01 дек. 2014 г., 22:00:53
    Ответить
    сосногорец прав
    Совершенно согласен с сосногорцем. Были несколько ветеранов, да, они хорошие люди, но среди них не было тех руководителей,(а многие из них в полном здравии) которые приняли весь удар на себя в период становления района и в последующие годы. Неужели руководитель района не знает историю района которым руководит или просто не хочет знать! А Кирсанова! всю жизнь живёт в Сосногорске, работала при трёх руководителях района, наверно и оргкомитет по подготовке этого праздника возглавляла,как она выразила своё уважение к тем людям,которые заслужили внимания и память о них. Это не простительно!
    • старожил
      01 дек. 2014 г., 23:14:23
      Ответить
      Всем злобословам, нет уважения, вы только хаить можете, а сами то что сделали? Парочку опсеров и все!!! Для ВАС хорошее всегда - плохое, а плохое или неудача торжество, благодаря которому вы и сейчас, тут, попытались сделать из хорошего памятного дня, торжество Вашей бесовской натуры!!!
  • 123
    02 дек. 2014 г., 8:44:00
    Ответить
    старожилу
    Старожил так не напишет, а раз задело. значит правда или уж совсем нет понятия об уважении и о сохранении ко всему тому, что было сделано не вами.