17:41, 01.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Воркута отметила 71-й день рождения

Воркута отметила свое 71-летие. По этому поводу во Дворце культуры шахтеров прошли большие торжества. Поздравляя всех с праздником, глава города Валентин Сопов отметил, что сегодня Воркута как форпост освоения Арктики стоит на пороге нового этапа своего развития. На сцену были приглашены воркутинцы, которые за высокие заслуги в своих областях деятельности удостоены званий почетных работников Республики Коми и других региональных наград. Пятерым горожанам Валентин Сопов вручил удостоверения ветеранов Воркуты, сообщили БНК в администрации Заполярья.

tsar_71277.jpg

Фото Елены Царановой

Торжественную часть продолжил руководитель администрации города Евгений Шумейко. Он напомнил участникам торжества о достижениях Воркуты за этот год и рассказал о задачах и планах, которые предстоит реализовать в ближайшем будущем.

- Только вместе мы добьемся большего независимо от наших регалий и постов, - подчеркнул Евгений Шумейко. Он также передал поздравления и наилучшие пожелания от главы Республики Вячеслава Гайзера и члена Общественной палаты России, президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игоря Шпектора. Еще одно поздравление руководитель администрации адресовал всем матерям, чей праздник отмечался 30 ноября.

tsar_71511.jpg

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм восемь человек были удостоены Почетных грамот администрации города. Благодарственное письмо Евгений Шумейко вручил директору Коми филиала ФГУП «Почта России» Виталию Осипову, с которым они вместе в торжественной обстановке открыли в этот день обновленное после ремонта отделение почтовой связи №6 по адресу: Мира, 14. Почетная грамота администрации вручена также начальнику Воркутинского почтамта Игорю Сенче.

tsar_71366.jpg

С благодарностью и именными часами от администрации города со сцены буквально сразу на службу в армию (призыв – 1 декабря) проводили солиста народного ансамбля танца «Воркута» Александра Косякова.

Дружными аплодисментами встретили участники торжества обещание исполняющего обязанности генерального директора компании «Воркутауголь» Николая Павленко о том, что в следующем году предприятие выделит средства на ремонт помещения для краеведческого музея.

OVU_71855.jpg

Затем Евгений Шумейко и член Общественного совета при администрации города Михаил Тверской со словами благодарности вручили группе молодых воркутинцев удостоверения волонтеров.

tsar_71499.jpg

Праздничную атмосферу создавали выступления лучших творческих сил Воркуты. В большинстве своем они были посвящены северному краю и любимому городу. Пополнил эти признания в любви ветеран Воркуты, кавалер знаков «Шахтерская слава» Леонид Коффе. В заключение концерта ансамбль «Крылья» исполнил вместе с ним, автором слов и музыки, новую песню о Воркуте.

1595

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Воркута
    02 дек. 2014 г., 0:17:31
    Ответить
    Воргашор надолго запомнит этот праздник
    http://tvoyavorkuta.ru/index.php?newsid=7600#comment