19:05, 01.12.2014 / ПОЛИТИКА

Максим Синякин переходит из профсоюза на государственную службу

По данным агентства БНК, Максим Синякин, возглавляющий республиканский комитет профсоюза работников лесных отраслей, на следующей неделе переходит на работу в Министерство труда и социального развития Коми. В должности заместителя министра он будет курировать профсоюзные организации региона. В его ведении будут вопросы трудовых споров на предприятиях республики.

KIR_3047.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В беседе с корреспондентом БНК Максим Синякин сообщил, что первый рабочий день в новой должности будет 8 декабря. Сейчас он передает дела по профсоюзной линии своему заместителю, а также снимает с себя общественные посты и должности, в частности, полномочия председателя контрольно-ревизионной комиссии в Москве, чтобы вплотную погрузиться в новую деятельность.

- В моей компетенции будут находиться вопросы в области охраны труда, улучшения условий охраны труда и безопасности на предприятиях республики, государственная экспертиза и улучшение социального партнерства- работа с коллективными договорами и отраслевыми соглашениями, а также курирование трехсторонней комиссии в Республике Коми, - отметил Максим Синякин, добавив, что с учетом опыта работы в профсоюзных организациях ему будет легче войти в курс дела.

2442

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Медведь
    01 дек. 2014 г., 19:29:28
    Ответить
    бездарность
    от таких персон, что либо ждать не приходится...

    Что в профсоюзе, что в министерстве от такого "спеца" толку будет О (ноль)
  • Профком
    01 дек. 2014 г., 19:46:13
    Ответить
    Все верно выжил Лукашенко - в благодарность должность.
  • Коми
    01 дек. 2014 г., 20:09:50
    Ответить
    Вишневского разменяли. Жаль. Размен неравноценный.
  • Мукутысь
    01 дек. 2014 г., 20:21:46
    Ответить
    Сразу на зама? Без опыта госслужбы!? Чему мы удивляемся потом, когда руководство республики набрано по какому угодно принципу, в основной массе, но не по профессиональным качествам.
  • Гриб
    01 дек. 2014 г., 20:38:57
    Ответить
    Очень ушлый и жадный тип. Идеальный продукт современности.
  • Хых...
    01 дек. 2014 г., 21:02:40
    Ответить
    Этот лесной деятель бензопилу-то от трелевочника отличить сможет? )))
  • группа добродушных!
    01 дек. 2014 г., 21:39:11
    Ответить
    когда человеку дают оценку со стороны, важно помнить, что со стороны не виднее, со стороны ЗАВИСТЛИВЕЕ!!!
    • Лес
      02 дек. 2014 г., 12:19:31
      Ответить
      Долизался
      Да видели его в "Деле". Очень ловко он за Гайзера агитировал. Любой каприз готов был прям сейчас исполнить.
      Но лежит книжонка с предвыборной лапшой, через год её достанем и всё станет на свои места.
  • 123
    01 дек. 2014 г., 22:21:30
    Ответить
    Вот оно сращивание профсоюзов и власти
    Власть против работяг, а профсоюзы за права рабочих. Ну по крайней мере так должно. Чем тогда профсоюзные функционеры отличаются от членов партии "Единая Россия".
  • а кому они нужны
    01 дек. 2014 г., 22:21:47
    Ответить
    эти профсоюзы?!
  • Не надо печалиться
    01 дек. 2014 г., 22:29:14
    Ответить
    На самом деле не плохой вариант Синякин, есть в правительстве варианты и по хуже. Оценку, ему ставить пока рано, пройдет год, там и надо комментировать его , как все правительство. Выживаемость у Синякина неплохая, для профсоюзов Коми небольшая, но потеря. В общем, удачи Максим Владимирович!
  • Рабочий
    02 дек. 2014 г., 0:55:32
    Ответить
    Зачем он вообще нужен? Упраздните должность. Итак дефицит бюджета(
  • человек
    02 дек. 2014 г., 9:45:25
    Ответить
    Можно говорить всякое про человека, особенно когда его не знаешь. Пожелаем ему удачи, делового, взвешенного подхода к любому делу, опытных, понимающих специалистов.
  • профсоюз
    02 дек. 2014 г., 10:34:03
    Ответить
    Минтруд не может курировать профсоюзы, читайте закон "О профсоюзах..."
    • не профсоюз
      02 дек. 2014 г., 12:41:26
      Ответить
      курирование
      На хозяйстве в рескоме остается жена Девяткина-Синякина. Хорошо хоть тесть недавно уволился. Не реском а семейный клан. Как профсоюзники терпят и кормят такую ораву.
      • первичка, знающая весь коллектив рескома
        02 дек. 2014 г., 13:48:01
        Ответить
        ответ не профсоюзу
        ну и носит Вас тут, господа и дамы! На хозяйстве в рескоме остается его заместитель, а жена господина Синякина - юрист, к хозяйственной деятельности отношения не имеет и работала там задолго до прихода Синякина, не пачкайте девушку своими грязными фантазиями! Держите себя в руках, мусольте Синякина сколько время позволяет, он лицо публичное, сам за себя постоять сумеет, а вот семью трогать не красиво, тем более откровенным наветом. Скоро Новый год, думайте лучше, что подарите своим близким, как будете их радовать!
    • Журналист
      02 дек. 2014 г., 16:35:38
      Ответить
      Синякин ничего не сказал про курирование профсоюзов, это сугубо мнение редакции. Читайте внимальнее.
  • Елена
    02 дек. 2014 г., 15:26:34
    Ответить
    Да что же за злоба такая? Максим молодой грамотный специалист, немного подучится в официозе и станет прекрасным министром. Ну не надо специалистов пенсионного фонда. Ведь ничего конкретно плохого сказано не было, только пустые слова. А Максиму удачи и терпения, только в этот официоз не уходи с головой
    • Элиза
      02 дек. 2014 г., 18:51:28
      Ответить
      Еще у него хорошее чувство юмора.