15:38, 02.12.2014 / ПОЛИТИКА

Глава Коми Вячеслав Гайзер и Министр спорта России Виталий Мутко подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта

Встреча состоялась сегодня в Москве в рамках рабочего визита главы Республики Коми. Срок действия соглашения - три года. В рамках реализации соглашения предполагается активизировать сотрудничество в части развития спортивной инфраструктуры и создания условий для укрепления здоровья жителей республики, популяризации массового спорта и спорта высших достижений и приобщения людей к регулярным занятиям физкультурой.

minsport_01.JPG

Фото rkomi.ru

Вячеслав Гайзер и Виталий Мутко договорились о продолжении совместной работы по строительству в Республике Коми новых и модернизации имеющихся баз и центров подготовки для спортивных сборных команд, а также приоритетной поддержке развития видов спорта, определенных для региона как базовые. Отдельное внимание в соглашении уделено расширению доступа к занятиям физкультурой и спортом для людей с ограниченными возможностями.

В рамках соглашения утвержден перечень спортивных объектов Республики Коми, планируемых к строительству при поддержке Министерства спорта России. В их число вошли: плавательный бассейн в Сыктывкаре, спорткомплекс с бассейном и универсальным игровым залом в городе Микунь Усть-Вымского района, а также приобретение искусственного футбольного покрытия для отделений Детско-юношеской спортивной школы в селе Визинга Сысольского района и городе Сосногорск.

Как подчеркнул Вячеслав Гайзер, правительство Коми продолжит тесное сотрудничество с Минспорта России для дальнейшего содействия в укреплении материально-технической базы объектов отрасли спорта региона:

- Это касается не только работы программы софинансирования строительства наших объектов, которые мы надеемся сдать в следующем году. Мы обговорили с Виталием Леонтьевичем принципы, по которым будем двигаться по другим объектам, потому что наша программау нас не заканчивается в 2015 году, и получили поддержку. Естественно, для нас важны решения вопросов практического плана базовых направлений физкультуры и спорта в республике, которые необходимо развивать и для повышения уровня здоровья населения, и для того, чтобы они приводили к результатам в спорте высших достижений. И работа самой системы учреждений физкультуры и спорта, - как она должна выглядеть, как должна строиться система поддержки, за счет чего можно вывести спортсменов на высокие результаты - стала предметом достаточно долгого и подробного разговора. Мы сверили планы, и соглашение стало той основой, которая, конечно, благодаря совместным усилиям позволит повысить эффективность этой работы у нас в республике.

675

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Вася
    02 дек. 2014 г., 16:05:25
    Ответить
    Какое развитие? Какая поддержка? На дворе декабрь 2014, а республика уже банкрот - денег нет.
  • сосногорск
    02 дек. 2014 г., 16:06:43
    Ответить
    Искутвенное покрытие в Сосногорск каких размеров?полноразмерное футбольное поле или клетка 20 на 40 ?
  • коля
    02 дек. 2014 г., 16:16:26
    Ответить
    Деньги на Строитель нашел???
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    02 дек. 2014 г., 16:20:16
    Ответить
    А почему министр с большой буквы?
  • А что сделал Гайзер?
    02 дек. 2014 г., 16:41:22
    Ответить
    Путин подарил школьнице из Тобольска щенка лабрадора http://www.rbc.ru/rbcfreenews/547dbae5cbb20f3249fe5fef#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]
  • Игорь
    02 дек. 2014 г., 16:55:02
    Ответить
    Пришлите сборную по футболу в Воркуту до 2018 года.Может играть научаться, а нет, то уголь оставить добывать.
  • Пистон
    02 дек. 2014 г., 18:46:10
    Ответить
    Подписали соглашение о сотрудничестве
    А без подписания соглашения сотрудничать нельзя? Просто работать, работать и работать. Почти как завещал дедушка Ленин.
  • ха-ха-ха!
    03 дек. 2014 г., 11:00:53
    Ответить
    юморист из желтого дома.
    Д****ьное соглашение ни о чем. Знаю человека, который без каких-то соглашений взял и на общественных началах притащил в республику 10 футбольных полей и не пиарился как наш "великий" глава.Глава сделает что-то на рубль, а сказки рассказывет на миллионы. Гайзер будь по скромней и люди и так уже отварачиваются от тебя. Хотя на это тебе давно наплевать.