18:00, 02.12.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми за прошлую неделю в авариях погибли 11 человек

В республике стали больше погибать в автоавариях. За прошедшие 11 месяцев этого года в дорожно-транспортных происшествиях погибли 130 человек, за аналогичный период прошлого года — 109. При этом количество ДТП снизилось.

ANT_2607.jpg

Фото Николая Антоновского

Как пояснили агентству БНК в региональном управлении ГИБДД, в ноябре в республике произошло 140 ДТП, в который пострадали 202 человека, погибли — 20. Только за последнюю неделю в регионе 76 человек получили травмы различной степени тяжести в 46 дорожно-транспортных происшествиях. Всего за неделю в автоавариях погибли 11 человек. ДТП по вине пьяных водителей стало меньше, чем в прошлом году, но число погибших по их вине увеличилось. В 2013 году за 11 месяцев по вине водителей, нарушивших ПДД в состоянии алкогольного опьянения, погибли 12 человек, за тот же период этого года — больше 20.


Всего за 11 месяцев этого года произошло 1287 аварий, в которых получили ранения 1789 человек. За аналогичный период прошлого года аварий было больше — 1459, пострадали — 2000 человек. При этом погибло больше людей — 130 человек, из них больше ста — водители.

3789

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • песионер
    02 дек. 2014 г., 18:17:32
    Ответить
    Почему не указать по районам,по дорогам где большая аварийность,водителям будет как предупреждение,да и дорожники лишний раз почистят,подсыплют.А так цифры страшные,а ощущение что это данные с Луны....
    • 111
      02 дек. 2014 г., 18:53:56
      Ответить
      Сосногорский район,участок Сосногорск-Нижний Одес,вся дорога полита кровью,люди гибнут практически каждую неделю,дорога в отвратительном состоянии.чистится от случая к случаю,посыпается только после ДТП
  • участник
    02 дек. 2014 г., 18:39:28
    Ответить
    страшные цифры озвучили у республиканском ГИБДД
    В связи с этим просматривается неудовлетворительная работа самой УГИБДД, в том числе на местах! А не пошли бы вы господа начальники добровольно на пенсию. По году на больничном уже сколько лет.
    • Не участник
      02 дек. 2014 г., 20:47:20
      Ответить
      Что за бред вы написали? Сами то поняли?
    • я
      03 дек. 2014 г., 0:36:14
      Ответить
      Точно.Зато награды от Главы получают.За что?
  • ной
    02 дек. 2014 г., 18:46:30
    Ответить
    наверное снимут БЛОХАСТОГО за такую работу...
    • правда
      02 дек. 2014 г., 18:57:10
      Ответить
      и блохастого
      и его замов, которые всё это время пока он выздоравливал рулили вместо него, вот и получили рост.
      • ответ
        03 дек. 2014 г., 17:24:55
        Ответить
        ты пойдешь работать рулить права забирать чистить снег посыпать песком
  • 1
    02 дек. 2014 г., 18:50:53
    Ответить
    надо безопасностью заниматься, а не зарабатыванием денег. вместо камер можно было построить новую дорогу до эжвы
  • Ухта.
    02 дек. 2014 г., 18:56:37
    Ответить
    Зато в Ухту спец.взвод Гиб2Д приезжает каждый месяц тонировку снимать. Дурдом.
    • Спец.взвод Гиб2Д
      02 дек. 2014 г., 21:14:36
      Ответить
      Без них же скучно
      Скоро опять приедут ждите друзья.
  • житель
    02 дек. 2014 г., 19:06:31
    Ответить
    даже в Ижму приезжают аптечки проверять,вот и докатились
  • Иван
    02 дек. 2014 г., 20:04:32
    Ответить
    Сколько протоколов составлено на руководителей дорожных служб, сотрудниками ГИБДД, если нет то сколько привлечено за расхлябанность и за бардак по состоянию дорог сотрудников ГИБДД по дорожному надзору?Ответ молчание.......
  • Гость
    02 дек. 2014 г., 20:49:59
    Ответить
    Такое ощущение, что здесь пишут одни обиженные на ГИБДД типы
    • тоже гость
      02 дек. 2014 г., 20:57:46
      Ответить
      гостю
      А ты не тип, тогда возможно, сам из УГИБДД.
      • Собака лает, а
        02 дек. 2014 г., 21:12:29
        Ответить
        Караван идет....
        ГИБДД принимает поздравления от гостей 3 июля, а не сегодня!!! Ждемс....
      • Гость
        02 дек. 2014 г., 22:17:59
        Ответить
        Нет, я из АБВГД
  • Водитель
    02 дек. 2014 г., 21:37:18
    Ответить
    Друзья водители
    Кончайте говорить глупости о вине ГИБДД и прочих. Они только фиксируют ваши нарушения. Виноваты всегда вы. По закону пешеход имеет право в населенном пункте переходить дорогу на любом перекрестке и в любом месте дороги, на котором отсутствует разделительная разметка, а зимой это все дороги у нас. Пешеход в отличии от вас не является владельцем "средства повышенной опасности" автомобиля. Закон, есть закон! Соблюдайте его, водители! Засуньте свой язык в одно место! Снизьте скорость! Внимательнее к людям и только тогда будем вам счастье!
    • 133
      02 дек. 2014 г., 22:18:43
      Ответить
      Полностью согласен и поддерживаю
      Отправлено из мобильной версии
    • ага, особенно когда некоторые клуши выскакивают на дорогу прямо перед автомобилем
      02 дек. 2014 г., 23:02:44
      Ответить
      они почему-то уверены, что пешеходный переход спасет их. А то, что машина не сможет мгновенно остановиться, тем более зимой, им почему-то неизвестно!
      • Клуша
        02 дек. 2014 г., 23:43:21
        Ответить
        А ты не пробовал перед пешеходным переходом тормозить? Я уж молчу про правила, по которым водитель обязан снижать скорость перед пешеходным переходом. Но хотя бы так, на всякий случай, вдруг там очередная клуша вздумает переходить дорогу...
        • Клуша
          02 дек. 2014 г., 23:46:52
          Ответить
          которая почему-то уверена. что пешеходный переход для того и придуман. чтобы по нему пешеходы переходили дорогу.
        • человек
          03 дек. 2014 г., 9:56:18
          Ответить
          Что такое неуважение к переходящим дорогу? Они, между прочим, ногами ходят в холод и в дождь, а вы на машинках ездите в тепле, в сухости и сидите на своей ж... Ходите пешком, и все будет хорошо. Скоро в туалет будут на машинах ездить. Зато женщины с сумками - пешочком, чтоб всю семью накормить. Думайте головой водители!!!
      • девушка
        03 дек. 2014 г., 9:54:00
        Ответить
        ответ ага, особенно...
        А почему именно клуши? Вы, дорогие господа мужчины, не лучше... между прочим, редко когда девушки попадают в крупные дтп, в основном мелкие, а крупные ДТП и со смертельным исходом - мужчины, делайте выводы, господа...
  • гость
    02 дек. 2014 г., 21:53:34
    Ответить
    Уверен на 100% большинство оставивших свои комментарии просто нытики которые неоднократно привлекались к ответственности за нарушения пдд, надо не скулить и во всем обвинять ГИБДД, а посмотреть на себя со стороны,на свой наглухо тонированный автомобиль,а не обсуждать приезд спец.взвода. Если посмотреть реальную статистику то можно увидеть что основными причинами ДТП являются: превышение скорости,проезд на запрещающий сигнал светофора,управление в состоянии опьянения и ......, а не колея и скользкая дорога.
    • Гость 2
      02 дек. 2014 г., 22:31:14
      Ответить
      Мысли
      Гость, ну ты не прав. Вот взять последнюю аварию, где погибла женщина возле эжвы, столкнувшись с джипом. Ведь ГИБДД должна перед знаком 70 км час повесить еще знак, что будет знак 70 км час, ведь водителю одного знака мало. Нужно было поставить скоростимер ГИБДД, и не прятать его в кустах, и перед ним поставить знак что стоит скоростемер, а перед этим знаком поставить еще знак, что будет знак со скоростемером. затем нужно поставить дорожной знак, что пришла зима и она не скоро закончится. Затем ГИБДД нужно обратиться ко всем ТСЖ, чтобы они повесили на дверях объявление, что скорость превышать нельзя, это естественно для водителей, и дорогу переходит по правилам, это для пешеходов. Затем дворникам по просьбе ГИБДД нужно на все машины на лобовое стекло перед глазами водителей повесить объявление: не гони, а то приедешь на тот свет и поменяй резину на зимнюю. Затем ГИБДД должно написать письмо каждому водителю и вложить в конверт брошюрку с правилами дорожного движения, естественно в ней маркером выделить все правила, а то ведь водитель их не знает. Затем ГИБДД должно обратиться к Европе плюс, чтобы они вещали каждую секунду: скользско, не гони, пропусти пешехода и т.д. И вот после этого ГИБДД должно встать вдоль проезжей части, взяться за руки и естественно не пускать на дорогу пешеходов и постоянно махать жезлом водителям, чтобы они ехали прямо и ни на что не отвлекались........
      • цу
        03 дек. 2014 г., 8:34:13
        Ответить
        +100000
        у нас всегда виноват ктото, только не я
  • Анекдот
    02 дек. 2014 г., 22:15:14
    Ответить
    По теме
    На просьбу ГИБДД не выезжать на дорогу в снегопад и пургу отреагировали только снегоуборочные машины...
  • читатель
    02 дек. 2014 г., 22:38:54
    Ответить
    На самом деле статья БАнки вообще никакая, сплошная статистика. А вот что конкретно сделано гиббд - непонятно((
  • 111
    02 дек. 2014 г., 22:40:54
    Ответить
    ГАИ,закройте дорогу от Едвы (протяженность участка 17 км)в сторону города-там ведь тоже кто нибудь убьется.Мосты-ужас!!!
  • 11
    03 дек. 2014 г., 8:31:39
    Ответить
    что-то никто не пишет что путинский режим виноват )
  • ПДД
    03 дек. 2014 г., 8:42:46
    Ответить
    Освещение
    Уважаемые: Администрация городов и районов, Энергетики, ГИБДД и все кто причастен о освещению улиц и трасс! ДА БУДЕТ СВЕТ!!! Мало того, что дороги никакие, они не освещены. Совсем не видно как полуумные пешеходы выскакивают без тормозов даже на пешеходном переходе, потому как они заставлены машинами и не горят фонари. ИХ НЕЛЬЗЯ УВИДЕТЬ даже при скорости 20 км/ч!!! По Тентюкам каждое утро еду в районе 7-30, а там нерегулируемых пешеходных переходов о Доручастка до Терра Новы тьма тьмущая, но фонари уныло стоят не включенные, ведь не видно ничего!!!