21:40, 02.12.2014 / ЭКОНОМИКА

Медиарынку в области радиовещания в Коми грозит передел

По данным агентства БНК крупные радиостанции Коми - «Европа плюс Коми», LoveRadio в Сыктывкаре и Ретро FM Сыктывкар выставлены на продажу. «Европу плюс Коми» можно купить за 15 миллионов рублей, две остальные радиостанции оцениваются в 7,5 миллиона рублей каждая.

Fotolia_23510403_M.jpg

Фото depositphotos.com

Владелец FM-станции «Европа плюс Коми» Павел Кочанов данную информацию не подтвердил, уверяя, что это неправда.

- Такая информация появляется с регулярностью раз в три месяца - либо я что-то уже продал, либо продаю, либо хочу продать. Нет, это не так. У нас бизнес нормально работает, никаких планов о продаже у меня нет. Мы развиваемся, расширяем сеть вещания, продолжаем работать. Это относится ко всем структурам - и к «Европе плюс Коми», и к LoveRadio, и к Ретро FM, и к агентству «Комионлайн». По всем структурам идей о продаже нет, - прокомментировал Павел Кочанов в телефонном разговоре с корреспондентом БНК.

Информация о продаже стала неожиданной и для владельца местной волны LoveRadio и Ретро FM Сергея Лебедева.

- Это «пуля», - с ходу ответил Лебедев. - Для меня это удивительно. Речи о продаже не идет.

Михаил Брагин, в ведении которого находятся «Сыктывкар-авторадио» и «Русское радио», о продаже FM-станций не слышал, но готов рассмотреть обращения о покупке активов. Более того, холдинг, которым заведует Михаил Брагин, в ближайшее время пополнится двумя новыми станциями - «Юмор FM» и молодежным каналом DFM. Вещание в столице республики станции начнут уже весной будущего года. Информацию о продаже «Европы плюс Коми», LoveRadio и РетроFM в Сыктывкаре Брагин прокомментировал следующим образом:

- Видимо, настолько рейтинги плохие, что люди отказываются их слушать. К нам, по крайней мере, никто не обращался, чтобы мы выкупили их активы. Но я рассмотрю эти предложения, если они поступят.

Обозначенную цену в отношении «Европы плюс Коми» Михаил Брагин назвал адекватной, а в случае покупки этой и других радиостанций поменял бы их формат.

Сергей Михалек, генеральный директор ООО «СеверТелеком», куда входят «СТС-Коми», «ТНТ-Сыктывкар» и радио ХитFM, не смог прокомментировать информацию о продаже станций.

- До меня слухи не доходили, на меня с предложением никто не выходил, - рассказал Сергей Михалек. - Но в случае, если такое произойдет, готов рассмотреть его, но не сейчас.

838

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 464
    02 дек. 2014 г., 21:47:37
    Ответить
    давно пора вводить уже нормальные радиостанции ширпотреб одинаковый вещает одни и те же песни реклама и болтовня, берите пример с ухты разнообразные станции каждая чем то отличается.
  • продавцы
    02 дек. 2014 г., 21:52:48
    Ответить
    а что так дёшево?
    • покупатель.
      02 дек. 2014 г., 21:59:17
      Ответить
      Да както пох . Они этих денег не стоят
    • 222
      02 дек. 2014 г., 21:59:37
      Ответить
      Может долги большие?
    • 123
      03 дек. 2014 г., 9:13:09
      Ответить
      Ну так там активов - звуковое оборудование, передатчик да комьютеры. Цена этому пара лямов, да и то фиг продашь. А реклама на радио вымирает! Раньше, лет 10 назад, когда у людей не было интернета, по телевизору 5 каналов и всего 2 FM радиостанции, в машинах либо радио либо кассета - тогда да, музыкальные новинки только на радио слушали. А теперь любая музыка - в интернете, в машинах mp3, радиостанций полно. Неприбыльный бизнес вобщем. Ну разве что перед выборами если только)
  • 1
    02 дек. 2014 г., 21:59:19
    Ответить
    да нахер они нужны? реклама умрёт первая
  • Пятака бы не дал))
    02 дек. 2014 г., 22:15:12
    Ответить
    Европа плюс? Неужели они еще есть её кто-то слушает?
    • игогорь
      02 дек. 2014 г., 22:27:34
      Ответить
      а что ещё слушать комигор чтоли
      • Игорю
        03 дек. 2014 г., 14:39:16
        Ответить
        Игорь я гораздо старше вас, но слушаю только радио в интернете. Доступно бесплатно 950 станций всего мира!
        Зачем слушать отстой, типа Европы +?
  • неликвид
    02 дек. 2014 г., 22:46:54
    Ответить
    чисты профит собственника
    100-200тыр от силы, отбивать при такой цене не меньше 5 лет. Гемор
    • 1
      02 дек. 2014 г., 23:03:09
      Ответить
      гемор продавать никому не нужную рекламу
  • 56
    03 дек. 2014 г., 6:45:58
    Ответить
    МихалЕк. Грамотеи баношные, блин
  • 666
    03 дек. 2014 г., 8:10:24
    Ответить
    сразу видно откуда ветер дует и кто оплатил. тупой пиар перед началом вещания новых станций
  • как достала эта новомодная тенденция
    03 дек. 2014 г., 8:15:46
    Ответить
    на истеричную подачу новостей. Ну почему передел собственности обязательно будет "грозить" ?!!!
  • Гы
    03 дек. 2014 г., 10:09:36
    Ответить
    "Михаил Брагин, в ведении которого находятся «Сыктывкар-авторадио» и «Русское радио»..."
    Хм, а Брагин, что уже не депутат, ему разве можно бизнесом заниматься? Куда прокуратура смотрит?
    Все знают, что он управляет коммерческими структурами и зарплату там получает. Ему можно, да?

    • гу
      03 дек. 2014 г., 11:29:47
      Ответить
      все знают, значит и вы знаете. Покажите платежки брагинские, тогда и обсудим, трепло.
      • Га
        03 дек. 2014 г., 14:48:23
        Ответить
        А деньги только по платежкам дают, да? Про черный нал за рекламу не в курсе? Предложите оплатить рекламу мимо кассы (подешевле, без налогов) - вопросов не возникнет. И других вариантов получения доходов без платежек туева хуча.
        Абидна, всем кто это знает не дают, дают только некоторым...
  • слушатель
    03 дек. 2014 г., 10:36:56
    Ответить
    464:давно пора вводить уже нормальные радиостанции ширпотреб одинаковый

    Надо ставить к микрофону профессиональных ведущих: обидно за РЕТРО,там некто Минаев такую хрень в эфир несёт, что возникает сомнение в его минимальной воспитанности: что на уме, то и на языке. И на остальных - такая развязность в комментариях, что диву даёшся. Кто их туда подбирает? Слушать их приходится миллионам, это была бы такая трибуна знаний,воспитания и умению говорить нормативной лексикой, вернее,нормальным русским языком.
  • Комментатор
    03 дек. 2014 г., 11:11:08
    Ответить
    Реклама на радио штука дорогая и малополезная. Не бросишь же руль, чтоб телефончик записать.
  • Ирина
    03 дек. 2014 г., 12:13:43
    Ответить
    В сухом остатке
    "Владелец FM-станции «Европа плюс Коми» Павел Кочанов данную информацию не подтвердил"; "Информация о продаже стала неожиданной и для владельца местной волны LoveRadio и Ретро FM Сергея Лебедева";"Михаил Брагин о продаже FM-станций не слышал";"Сергей Михалек, генеральный директор ООО «СеверТелеком» не смог прокомментировать информацию о продаже станций". ОДНАКО - "По данным агентства БНК крупные радиостанции Коми - «Европа плюс Коми», LoveRadio в Сыктывкаре и Ретро FM Сыктывкар выставлены на продажу".

    ДАННЫЕ, господа, следует действительно изыскивать, а не выдумывать. Выдуманные данные называются - КЛЕВЕТА.
  • Ирина
    03 дек. 2014 г., 12:27:49
    Ответить
    В сухом остатке - 2
    "Михаил Брагин готов рассмотреть обращения о покупке активов."

    "Информацию о продаже «Европы плюс Коми», LoveRadio и РетроFM в Сыктывкаре Брагин прокомментировал следующим образом:
    - Видимо, настолько рейтинги плохие, что люди отказываются их слушать".

    "Обозначенную цену в отношении «Европы плюс Коми» (15 млн. руб.) Михаил Брагин назвал адекватной".

    Вон оно как - рейтинги плохие настолько, что купить готов за 15 млн. руб.".

    Нельзя выставлять хозяина полным идиотом, Господа!
  • Петр
    03 дек. 2014 г., 13:22:30
    Ответить