17:39, 02.12.2014 / ПРАВО

Воркутинский суд приостановил работу «Гринго»

В понедельник судебные приставы опечатали часть помещений, в которых располагается кафе-бар «Гринго». На прошлой неделе Воркутинский городской суд по искам Роспотребнадзора принял два решения о приостановке деятельности развлекательного заведения, сообщает газета «Моя Воркута».

YUR_8503.jpg

Фото Владимира Юрлова

На прошлой неделе состоялось несколько судебных заседаний, на которых рассматривались иски со стороны Роспотребнадзора в отношении кафе-бара «Гринго». Ведомство считает, что заведение работает с нарушениями, связанными с вентиляционной системой и организацией питания.

В прошлую среду суд посчитал, что ООО «Сафьянов», оказывающее услуги в «Гринго», работает с нарушением санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. Было принято решение приостановить деятельность бара на 80 суток.

Как сообщили «МВ» в Воркутинском городском суде, в этот же день рассматривался еще один иск от Роспотребнадзора. Суд вынес второе решение: приостановить работу «Гринго» на 60 суток. ООО «Сафьянов» признано виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.

Решения о приостановке деятельности вступили в силу. Чтобы заведение заработало вновь, ООО «Сафьянов» должно устранить нарушения, либо обжаловать постановления суда.

- Вчера мы опечатали часть помещений, где располагается кафе «Гринго». Мы не можем полностью «закрыть» здание, поскольку здесь работает еще один арендатор — ООО «Руна», — рассказали нашему корреспонденту в воркутинском отделе судебных приставов.

Кроме того, по третьему иску Роспотребнадзора суд оштрафовал ООО «Сафьянов» на 20 тысяч рублей. Решение еще не вступило в законную силу, оно может быть обжаловано.

*** Напомним, толчком для закрытия бара стала коллективная жалоба жильцов дома в адрес Общественной палаты Коми в июне 2014 года, после которой прокурор Воркуты вышел в суд с новым иском о запрете «Гринго», так как первое решение суда так и не было исполнено.

1005

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Валентина
    02 дек. 2014 г., 18:20:25
    Ответить
    Есть закон, регламентирущий правила работы таких заведений во встроенных-пристроенных помещениях в жилых домах. Если бы власти контролировали исполнение этого закона не было и прецедентов. Нужно вообще запретить торговать общепиту алкоголем в кафе-барах, расположенных в жилых домах. Право людей на отдых священно!
  • homer1988simpson.com
    02 дек. 2014 г., 18:30:19
    Ответить
    мудло
    цензура!!!!! вот она ваша демократия! х*****ы
  • Сирёга
    02 дек. 2014 г., 19:39:57
    Ответить
    А где мне типерь Владимирский централ петь? Где?
    • дома пой
      03 дек. 2014 г., 1:30:01
      Ответить
      Серега! Дома. А мы послушаем.
      Твои соседи)))
      Отправлено из мобильной версии